ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чипировании.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

уважаемые форумчане! не знаю куда поместить свой вопрос, поэтому пишу здесь, если неверно поместила, то прошу модератора переставить в соответствующую тему. Разговор вот о чем: опять заговорили о чипировании, причем, получается что чипировать нужно срочно,  вот цитата с сайта японских хинов
" С 2010 года НА ВЫСТАВКИ РАНГА CACIB СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ
С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ КЛАССА САС ТОЖЕ САМОЕ. "
(только вот не знаю как с регистрацией в ветнадзоре и как в родословную вклеить код чипа  наверное, на ламинат и еще раз заламинировать, не отправлять же на обмен) и вот еще  говорят что см. нужно новые регуляры РКФ. Эта тема на некоторых НКП разных пород уже активно обсуждается... Кто может подсказать насчет регуляров?

На Приморском кинологическом форуме по поводу предстоящих перемен народ вопросы задавал руководителю Приморского краевого клуба служебного собаководства - Олегу Янчеву, присутсвовавшему на Президиуме РКФ.
Вот некоторые из них:
Олег Владимирович, на многих кинологических форумах, в т.ч. на породном появилась следующая информация: " С 2010 года НА ВЫСТАВКЕ ранга «CACIB» СОБАКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА, ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ. С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ ранга «САС» - ТОЖЕ САМОЕ."
Вы не знаете - это правда? Или просто ОБС?
Ответ О.Я.:
Этот вопрос не обсуждался, и даже не поднимался на Президиуме РКФ !!!!!
Некоторые компании в Москве, давно подбираются к этой теме(чипирования), но пока предложения от лиц , очень смахивают на монополизм, одной из компаний производителей чипов, так что инфа ОБС и не более.
Введение таких правил, обязательно будет обсуждаться на уровне РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА (вет управления), а там пока не чего об этих нововведениях не слышали."
это прочитала на пензенском сайте, про чипирование говорят давно, но... Может опять очередные разговоры?

2

Насколько я знаю
"Положения о проведении выставок собак FCI" - в четвёртом пункте (в конце) написано:

Micro-chips (ISO-standard) and tattoos are accepted equally. If in the relevant country there are no scanners for reading, the exhibitor has to bring his own scanner.

Микрочипы (стандарт ISO) и татуировка (клеймо) одинаково приемлемы. Если в какой-либо стране нет сканера для чтения чипов, участник должен принести свой.

3

Кстати РКФ может изменять свои внутренние правила по САС выставкам хоть каждый год( что и делают  ), но по САСIВ не должны, т.к. это прерогатива только FCI.

4

спасибо.

5

Чипирование или электронное мечение домашних животных в последнее время становится все более популярно и востребовано. Связано это с тем, что при перевозке животных за границу чипирование стало обязательным требованием при въезде в некоторые страны, а с 2011 года станет обязательным во всех странах Евросоюза. Также большое преимущество чипирования в том, что при сканировании чипа потерявшегося животного всегда можно определить его хозяина и вернуть пропажу. Наличие чипа, конечно, не является гарантией возвращения животного, но увеличивает шансы. Еще одно достоинство чипирования это то, что чип является единственным доказательством принадлежности животного его владельцу в случае кражи. Итак, чипирование — это введение под кожу животного с помощью специальной иглы маленького устройства размером с рисовое зернышко, которое имеет свой индивидуальный 15-значный код, считываемый сканером, а также внесение в единую российскую базу данных, объединенную с международной базой данных, полной информации о животном и его владельце. Чип не имеет источников питания, не испускает никаких сигналов, не вызывает воспаления или любых других побочных эффектов, не ощущается животным и не может быть потерян. Отметка о чипировании делается в ветеринарном паспорте животного и на руки владельцу выдается свидетельство о чипировании.

Вообще  еще ходят слухи о том , что могут в вет учреждениях  не выдавать  справку  на вывоз животного  без чипа , причем  чипировать  надо будет всех животных  без  разбора  ( не взирая породистое оно или нет ) .



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно