ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Веселые соревнования 1 мая в Саратове.


Веселые соревнования 1 мая в Саратове.

Сообщений 1 страница 40 из 65

1

Здравствуйте, уважаемые владельцы собак!
Клуб «Большая Волга» и  Дмитрий Денисов, вновь приглашают вас на довольно весёлые старты.  Старты планируются на 1 мая в «Парке Победы». Рабочее название соревнований – «Аджилити трейл».
Идея такова: дистанцию порядка 200-300м пробегают вместе человек и его четвероногий друг. Человек и собака  соединены между собой шнуром (как в драйленде). Шнур крепится у человека к поясу, а у собаки к шлейке (конструкция шлейки может быть любой). Допускается ещё и поводок с ошейником. На дистанции будут препятствия: бревно, змейка, тоннель, лестница. Все препятствия будут упрощённого варианта (чтобы преодолеть мог любой среднестатистический человек).

Так же будут проведены соревнования по каникроссу- это бег владельца с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина, как бы помогая ему двигаться, при этом человек и собака соединены друг с другом веревочной стропой. Во время выступления на собаке должен быть мягкий ошейник или шлейка, а поводок, пристегнутый к амуниции, вторым своим концом крепится на поясе у спортсмена. Дистанция примерно чуть больше 1 км.

Более подробная информация будет чуть позже.
Пока объявляется предварительная запись участников (не хотелось бы ударить в грязь лицом перед администрацией парка). Стартовый взнос 250 руб.
Запись по телефонам: 8-905-320-58-68 Денисов Дмитрий
                                     55-08-68         Ревина Татьяна

2

ЭХ!!! жАЛКО .... А мы на все майские праздники уезжаем на Кавказ, на тренировочные сборы......  Вот если бы по раньше, я бы с огромным удовольствием бы приняла участие.....  И вся площадка, точно бы присоединилась......  Вот обидно...http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

3

Здравствуйте! А нужна спец подготовка собаки? Что бы участвовать? И ограничения по возрасту? У меня стаф 7 мес. и пит 8 лет. Но мы никогда в таком не участвовали. Змейку не пройдём точно, а вот побегать любим

4

Екатерина, очень жаль. Перенести соревнования вряд ли получится. Но я попробую узнать. В следующий раз (я надеюсь это не последние) мы попробуем скоординировать их с вашим графиком. Очень хотим увидеть Вас и Вашу площадку. ))
тишка, нет какой то специальной подготовки не нужно. Это не официальные соревнования, это веселый праздник. Приходите обязательно. Попробуете свои силы. )) Официальных ограничений по возрасту нет. Просто смотрите по своим собачкам, чтоб им не было тяжело. В любом случае дистанция не большая.

5

МЫ и наша площадка всегда на все спортивно-собачьи-дрессировочные начинания и мероприятия согласны!!!!  Нас только позови и мы же "припремся"!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

6

развиваем ЕС в Саратове)))))http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif и проводим официальные соревнования по каникросуhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

7

Екатерина, ловим Вас на слове. ))) В следующий раз без Вас не начнем.
Палыч, ну со временм и официальные будут. )) Я очень надеюсь.

Отредактировано Qwerty (2011-04-11 00:34:13)

8

Qwerty написал(а):

Екатерина, ловим Вас на слове. ))) В следующий раз без Вас не начнем.

Нас на слове и ловить не надо. Мы и так все посещаем. На веселых стартах на масленицу мы были в призерах. Мои немчики используются мной, как полноценные ездовые собаки, уже лет 10. И очень рада, что вы проводите такие мероприятия. У меня идея давно такая была, но руки не доходили.  (Мы больше спортивной дрессировкой занимаемся) Я бы зимнюю дистанцию больше сделала.... Что бы полноценная трасса была. Это интересней.
И каникросс с удовольствием бы побегала. Но народу думаю, будет тяжеловато. Собачники нынче не очень спортивные. ...С велосипедом людям будет проще..... 

Короче, очень жаль......что у нас не получится..http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

9

Екатерина, про слово это была шутка. Я Вас и Ваших подопечных отлично помню. )) По поводу велосипеда... и с велосипедом сделаем, но с велосипедом все таки надо, чтоб собака была минимально обученна. Дистанция не большая, думаю большенству по зубам. И про зимнюю дистанцию думаем. К зиме будем готовится основательно. Надеюсь у нас получится.

10

байк джоринг на необученой собе,экстримально очень)))))))))но я бы пасматрел как люди улители бы в кусты какие нить))))))а на зиму скидж самое оно...кстате про овчарок,на гонке Калевала2011 НО Байкал и его хозяин Леонид прошли 75 км скиджа за 24 часа,лучшее время гонки...так что овчаристы задумайтесь о ЕС...доберманы отличные спринтеры кстате

11

люди а можно хотябы что нить писать будете,я конечно и сам с собой могу писаца,но эт как то не нормально

12

Палыч спокойствие только спокойствие, как говорил Карлосон. Не надо людей принуждать. Надо заинтересовывать.
Дорогие собаковладельцы, если не решаетесь учавствовать приходите просто потусить и посмотреть. ))

13

Qwerty написал(а):

К зиме будем готовится основательно. Надеюсь у нас получится.

КОНЕЧНО ПОЛУЧИТСЯ!!!! МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИМ!!!! И УЧАСТИЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ!!!!

Qwerty написал(а):

Дистанция не большая, думаю большенству по зубам.

бОЮСЬ, ЧТО 1 КМ.  СОБАЧНИКИ ПРОБЕЖАТЬ НЕ СМОГУТ. Если бы их собака везла, как зимой то ДА. А самим с собакой бежать, что то народ не сильно рвется.... То ль раньше.....была военка с собаками. Хозяин еще и препятствия преодолевал...

Палыч написал(а):

на гонке Калевала2011 НО Байкал и его хозяин Леонид прошли 75 км скиджа за 24 часа,лучшее время гонки

То есть хозяин был на лыжах? Я правильно поняла???

14

немного про Калевалу2011 http://husky.forum.ru/url.php?http://fi … .ru/TTO2MW филь
рассказ Леонида про гонку
Постараюсь по короче, но в двух словах не рассказать. Для нас это мероприятие стало очень тяжёлым испытанием, начиная с отправления из Питера. Ориентируясь на наш опыт, многие, особенно те кому не доводилось осуществлять подобные выезды и не приходилось участвовать в подобных форматах, могут почерпнуть полезную информацию.
Четверг. Последний день cборов. Очень расcчитывал на помощь супруги - не срослось. Лёг в 4-00, встали в 7-00. Впереди ещё было 14 часов езды.
По пути в Калевалу посетили Елену Поцелуеву. Было очень приятно познакомиться лично с человеком, книгу которого "ездовые собаки" я прочитал 7 лет назад. Именно тогда я начал потихоньку втягиваться в ес.
Нас напоили чаем, провели экскурсию по питомнику и надо признаться, что раньше такого количества собак я не видел.
Ночью мы прибыли на место. Последние 150 км. по снежной дороге утомили напрочь.
По приезду нас разместили в одном из домиков (срубиков) стоявших один за одним перед озером Куйтто. Номера были маленькими, но очень уютными. Горячая вода - душ, удобные кровати, всё что нужно для спокойного отдыха перед стартом. Угнетало одно, что мы не приехали на день раньше. Тогда бы мы и отдохнули нормально и подготовились к старту без нервов.
А Дел было ещё много. Накормить, напоить и выгулять собак (я ещё захватил с собой второго пса т.к не на кого его дома оставлять) Подготовить рюкзак с провизией и медикаментами на трассу. Поесть в конце концов нормально. После дороги в животе чёрти что, шоколадки , сушки, печенюшки "блин..."
Итог Приезжать необходимо дня за два, минимум за день, тем более что приезжаешь не в савдеповскую гостиницу - можно сходить в баньку, посидеть в стилизованном кабаке, по трещать с многоопытными каюрами, в общем прийти в себя.
Короче легли в 4, к этому моменту вовсю болело горло и забивался нос - нефиг с открытыми окнами ездить.
Подъём в 8, в 9 жеребьёвка. Состояние отчаянное: за двое суток 7 часов сна - глаза красные, горло болит ещё сильнее, впереди расстояние, даже половину которого я никогда не проходил за раз. Правда вот и сказать что я боялся этого расстояния тоже не могу. С момента принятия решения о поездки, я провёл две тренировки на нашем Ска, отработал подъёмы, определил нашу крейсерскую скорость, донёс до собаки то, что теперь наши дистанции не 10-15 км, прикинул для себя расписание питания на трассе, физ. состоянием остался доволен.
До 11-30 предстояла, жеребьёвка, завтрак, улаживание формальностей, прохождение вет. осмотра, торжественное открытие. Хорошо что я не послушал Виту и собрал всё шмотьё, питьё, гели - батончики, пакет на ч.п. ночью, ибо утром на это времени у меня уже не было. Произошла заминка с припаркованными авто. Людям с у пряжкой  нужно было выехать с территории, наши машины 3 штуки и ещё чья-то не давали этого сделать. Все носились как угорелые, видимо, ребятам было очень сложно всех последовательно отыскать и освободить дорогу. Моя машина стояла в этой колонне последняя. Я уже пытался просто максимально прижаться к одной из сторон, что-бы не ждать остальных, в итоге влез в сугроб и застрял. Через какое-то время проблемы были решены, но до старта осталось катастрофически мало времени, вет. врачь констатировал то, что мою собаку нужно сводить в туалет по большому собственно чего я и собирался давно сделать, а ещё нужно напоить и выгулять мэла, который то-же не может ждать нас до вечера.
До старта остаются минуты, Байкал в туалет по большому так и не сходил, пить отказался (волнение),
Лапы не намазаны. Бегу сразу после выгула в номер еще в джинсах, куртке, сапогах, по пути встречаю Пряничникова Александра, он уже идёт на старт. По результатам жеребьёвки он первый, я второй. Переодеваюсь, хватаю рюкзак, пичкаю себя витаминами, запиваю банкой энергетика и несусь за лыжами и собакой. За 4 минуты до выстрела мы на месте. Дует ветер, валит снег.
Пишу и руки трясутся хи-хи хи-хи
На линии старта понимаю, что от такого стресса от меня можно батарейки заряжать, я завёлся. Как говорится "трудности делают нас сильней"
Погнали. Первое что надо было сделать, это успокоить собаку которая естественно для себя взяла максимальный темп. Одёргивал потяг, говорил тише, всё безполезняк. Не смотря на то, что организаторами была проделана колоссальнейшая работа по прокладке трассы, вдумайтесь только, пробурить 71км и утрамбовать, одним кругом по лесу, через ручьи итд тп, короче говоря сыпавший без конца снег её засыпал, ширина не позволяла идти размашисто, сложно было совершать полноценные толчки ногами, нагрузка больше ложилась на руки, собакам было тяжелее.
Тандем под номером 7 мы догнали быстро. Решил , что какое-то время для обгона нужно переждать, Байкал должен успокоиться войти в неспешный ритм, отдышаться перед рывком, но, буквально через сотни метров с/х Ночь повстречала маму - маму в переносном смысле и в переносном.
"Мама" участница форума, она же хозяйка с/х Ночь rolleyes
Встреча была неожиданной и также быстро Ночи расставаться не хотелось, надо было обгонять. Обогнать и нормально оторваться у нас не получилось. Стартовый спринтерский запал  иссяк и наступил первый переломный момент в психики собаки, более того у Александра очень не тривиальный метод звукового подбадривания Ночи, это ещё долго смущало Байкала. За то можно было точно не беспокоиться о диких лосях хи-хи шучу конечно...
Дальше всё вернулось на свои места, мы сели в хвост в метрах 30-50. Было даже как-то не ловко пользоваться этой возможностью, но наслышанный прежними заслугами  наших конкурентов,  я принял решение отсиживаться км 30)) а за 5-7км планировал совершить рывок если силы останутся.
Едем нормально,  Байкал даже больше рысит, чем идёт галопом, я наслаждаюсь природой, приноравливаюсь к габаритам трассы, пытаюсь выработать под неё технику, теряю спортивный гель из наплечного кармашка)) вообщем всё гуд... Тогда я не думал, что вскоре придётся безбожно упахиваться.
На 12-15 км Ночь прыгает в сугроб и делает это для того, чтобы остыть, а не для того чтобы сделать свои дела..температура -2-3 по ощущениям, жарковато для одетой хаски. Тревожно, Мы ждём. Через км всё повторяется. Для нас отличный шанс чтобы обойти и оторваться. Проходим вперёд, но опять ни чего не получается.
Ребята нас догоняют, Байкал начинает тупить: идёт то рядом, то сзади, то тащу на себе, то он выстреливает метров на 10, потом обратно. Ночь, как к нам подтянется, норовит в сугроб плюхнуться. В какой-то момент я путаюсь-падаю, начинаю матерится на весь лес)) Мы опять позади, но в этот момент понимаю , что всё уже сказано, пёс всё понял), отвертеться не получится, сей час пойдём. Так и получилось, мы погнали .. Нужно было вочтобы-то не стало оторваться, иначе после тщетной попытки были велики шансы опять сбиться на эпизоды...  Начались подъёмы, много подъёмов, не самое лучшее место для рывка, но поезд уже тронулся... начали выкладываться по полной. Достигаем первой отсечки с волонтёрами, трасса, сотню метров, проходит по снежной автодороги. Появилась возможность размашисто пролететь по ней и скрыться от глас преследователей. Каждый подъём, а их становилось всё больше казался барьером для соперников , но не для нас. В одиночестве мы шли стабильно быстро, в чувсво привёл нас спящий тетерев возле дороги, которой в ужасе вылетел из сугроба,  собака встрепенулась, а я решил снизить темп для восстановления, т.к понял, что мы достаточно оторвались. Проходим отметку 25. Надо попить. С трудом на ходу достал изотоник из портфеля. Попил. Обратно ясен перец не засунуть, портфель не для лыжных марафонов. Необходимо приобретать нормальную сумку лыжника на пояс. В карман кофты, куда изначально планировал его пихнуть то же проблематично, мешает майка - номер и стягивающие лямки портфеля, ремни. Приближаюсь к подъёму , надо чего-то делать, думаю "фиг с ним с изотоником" осталось до ч.п. 8км, там на второй отрезок есть ещё бутылка, делаю глотки побольше, выбрасываю.
Начинаем взвинчивать темп... бежим-бежим, а чп всё нет  хи-хи проходим отметку 35 , а чп всё нет.. Собака плохо сходила покакать, признак перегрева и перенагрузки. Начинаем нервничать, хочется пить и силы начинают покидать...
В общем ошибочка произошла, чп. на 37км а не на 33.. Состояние так себе - упахался. Народ на чп то-же оказывается нервничал, от последней отсечки мы шли дольше чем гласила статистика о средней скорости.
Всем наверное хочется узнать чего я там делал 1час 21минуту. Сразу хочу сказать , конечно это моя ошибка, утром на собрании было решено лимитировать время пребывание на чп до часа, но в состояние эффекта я про это ни разу не вспомнил, а мне ни кто из 15-20 человек об этом не напомнил. Часов у меня тоже не было.
Единственное чего я хотел, так это не идти опять первым. Время пролетело очень не заметно. Сей час вспоминаю как я на старте второго отрезка, стоял и пытался приладить в доступное место фонарик, разбазаривая драгоценные минуты. Фонарик мне не пригодился.
Погнали дальше, догнали Брагина, у него оказался лидер тоже Байкал, при обгоне казалось , что собаки друг другу посочувствовали и пожелали терпения) Михаил уже в след прокричал, что за меня вся германия болеет хи-хи
Дальше догнали Сашу Кулыгина, с отрывом были те же проблемы. Опять работа по полной. Я почти рычал каждый раз когда оглядывался и видел, что они опять подтягиваются. Оторвались. Силы уже не те, чаще пью (на чп отрепетировал прятать бутылку в корман), если собака бежит рысью - не гоню, даю отдыхать.
Начинает подкатывать голод, силы стремительно уходят, съедаю гель. Дома в спокойствии пробовал , очень не понравился. Здесь же, при таких нагрузках всё равно что кушать. Вспомнился кусочек недоеденного и выброшенного углеводного батончика на чп.))) лучше в карман-бы положил!!!!!!!!!!!
Через км 2, всё ок !! как 20км назад, едем дальше не спешим. Озеро…., Байкал рысит и на галоп выходить отказывается, есть ощущение, что его напрягает идти по льду.
В 1 км, может меньше, от нас идёт упряжка, за ней дальше ещё одна. Проходим озеро ииииииииии..... накоец-то отметка 65!!!
Щас буду журить оргов хи-хи
Отметка 65 означает, что нам осталось всего 6км. За раз уничтожается специально оставленный на этот случай тоник и как во всех соревнованиях на выносливость, спортсмены начинают отдавать всю сбережённую энергию на последний рывок. Кричу Байкалу долгожданное "Домой!" к Атарику (мой маламут Атар) и мы уже летим в голопе. Проходим лес, по ощущениям км2, выезжаем на проезжую дорогу (км 3,5) есть возможность раскатится, вижу "Маму" Ночи она снимает нас на видио, волонтёр
свистит в свисток предупреждая других, что мы идём, высматриваю в лесу цивилизацию)) ещё поворот, дальше переезд через асфальтовую круто дорогу!!!
" А хрен с этими новыми спорт цеховыми Фишерами  , купленными специально к этой гонке" кто же знал, что у нас штраф хи-хи Нас снимает фотограф ииииииии

У меня было лицо как у человека который собирался провести отпуск где-нибуть в Сочи, а его по ошибке в тапочках, панаме и шортах высадили на северном полюсе.

Перед нами открылась панорама озера и самое печальное, что упряжки уходили не по берегу к пунктам, а куда-то очень далеко и финиша не видно.
Что делать, мы пошли ... Ветер очень сильный и пронизывающий, вымогшая шапочка отмораживала мозги.. ЧСС ,наверно, уже за приделами разумного.
В следующем году куплю датчик в месте с навигатором, это очень нужно для людей которым во время гонки победа важнее здоровья.
Короче говоря мысль о том, что финиш должен где-то уже быть, меня не покидала. Шёл коньком уже как мог, потом коньком без рук, потом наоборот классикой руками, но силы стремительно покидали. Хотелось есть, пить и финиша хотелось. Упряжки ушли совсем далеко , стало видно знаменитые финишные огни, вспышки фотоаппаратов говорили о том, что упряжки доехали, а у меня силы закончились вообще.
Здесь мне кажется некоторые не в полной мере понимают серьёзность физ. истощения. Со мной это случилось за 27 лет впервые, и я сам не мог поверить, что мне эти 2-2,5 км не дойти. В портфеле лежал ещё один тюбик геля, но как мне кажется, кушать его было уже поздно, это нужно было делать за ранее. Остановился, подпёр голову палками, закрыл глаза и понял, что уже штормит. Собака на меня глядела и понимала - хозяин в неадеквате. Я не успел подумать, что мне в такой ситуации делать, как моя золотая собака потаранила меня так, мёртвым грузом или в тот момент парашютом против ветра. Сложившись по полам, чувствовалось меньшее сопротивление и можно было упереться в колени и отдыхать. Ей богу чуть не прослезился.
Ну а на финише стало понятно, что я и идти самостоятельно не могу.
Сергей Мокиенко затолкал мне сахара полный рот, вы не представляете как было вкусно)) далее чай с горячительным напитком, Наташа Левина отняла куртку у Беса, дала мне))
Не без помощи Лёши Шарова я добрался до кафе и после выпитых 5 кружек чая и съеденных 4 больших бутербродов, начал приходить в себя. Там же я узнал конечный результат гонки, присутствовало ощущение того , что я не был побеждён, оно остаётся и по сей день, да простят меня победители)))
Далее вообще не помню что мы делали, потом отличный ужин в гостинице, награждение и долгожданный нормальный отдых….. впереди предстояла долгая, ночная дорога до СПб.

И в заключение: Для тех кто пока не решается на такие марафонские форматы. Страшного не чего нет. Достаточно обладать нормальной лыжной техникой, стоит соблюдать скоростной режим и постоянно иметь запас сил на ускорение в конце. Для этого стоит прокатиться хотя бы км 35 в энергосберегающем режиме и выяснить свою крейсерскую скорость. Обязательно иметь питьё и еду.
Я использовал питание фирмы «максим» Изотоник, гели, на ЧП углеводные батончики -  это реально помогает.
Перед стартом необходимо изучить карту, внимательно просмотреть маршрут, по возможности иметь навигатор.
Поменять лапки на лыжных палках, поставить с более широкой площадью. Несмотря на то, что организаторам удалось утрамбовать 70 км, палки местами всё равно проваливались на треть.
Если нет уверенности в своих силах - нужно просто не спешить. По себе могу сказать, что в прогулочном темпе можно было и 100 пройти не напрягаясь.

По организации хочу сказать следующее. Всё очень достойно. Проживание, питание 5+
Трасса – красивая , рельефная, было видно сколько сил потребовалось  для её подготовки.
Досадная ошибка по километражу и 4 метра асфальта нужно было закидать, тем более, что на этом месте стоял волонтёр. Лыжи для лыжника это всё!!

Орг. Комитет  в лице Эдгара , Кристины и могу ошибаться Максима, вызывают глубокое уважение.
Чувствовалась продуманность действий, профессионализм по любому вопросу. Каждый занимался своим делом и можно быть уверенным, что эта гонка станет приоритетной для многих гонщиков.
Огромную роль играет сам туристический комплекс с большими возможностями по проведению таких мероприятий, ну  и конечно неповторимая красота природы.
Больше всего жаль, что не удалось там отдохнуть, побыть пару деньков  ещё)
Так же большое спасибо тем, кто трудился на трассе, встречал нас на ЧП, занимался судейской работой.

К следующему году будем серьёзно готовиться к такому формату, конечно что бы непременно побеждать . И если ни что этому не помешает, то ждите в следующем году)

Лёня, Байкал.
я оооочень извеняюсь что не по теме,но эт так сказать для потдержания боегова духа

15

Екатерина написал(а):

То есть хозяин был на лыжах? Я правильно поняла???

скиджорин-буксирова лыжника

16

А давайте еще и после майских праздников, может летом что то повторите... Мне, аж до соплей обидно... Я бы и на "велеке" и бегом за собакой..... Так поучаствовать охота....http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

17

про лето Андрей думает,с участием Казани и Москвы

18

Екатерина Обязательно повторим летом. И бегом и  с великои и со скутером (у кого есть).
А пока приглашаю всех кто на праздинки в городе. Приходите потренироваться!!!

Отредактировано Qwerty (2011-04-11 23:22:36)

19

Классный рассказ!!!! А я-"деревня", думала  что нужно, что бы собака просто тащила лыжника. А тут нужно быть почти профессиональным лыжником.... Круто!!!  Отличный спорт!!!  Я бы попробовала им заняться...

20

Qwerty написал(а):

Обязательно повторим летом. И бегом и  с великои и со скутером (у кого есть).

УРА!!!!!  Мы ЗА!!!!

21

Екатерина написал(а):

Классный рассказ!!!! А я-"деревня", думала  что нужно, что бы собака просто тащила лыжника. А тут нужно быть почти профессиональным лыжником.... Круто!!!  Отличный спорт!!!  Я бы попробовала им заняться...

у меня есть единомышленник....крутенски....давайте!!!!!!!! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

22

Скиджоринг и буксировка лыжника немножко разные види спрота. В буксировке действительно собака только тянет.

23

буксировка вроде пулка или вейтпулинг,забыл

24

Палыч, нет. Совершенно отдельная дисциплина. ))

25

Qwerty написал(а):

И бегом и  с великои и со скутером (у кого есть).

На велике, может, даже я попробую, хотя я человек совершенно не спортивный.

26

Delenn написал(а):

На велике, может, даже я попробую, хотя я человек совершенно не спортивный.

токо надо что б собака знала самую важную каманду СТОЯТЬ,иначе так и разбица можно

27

Qwerty
Мы придём. Побегаю с младшей. А вот с препятствиями у нас туго.. Старшая если только, и то змейку она медленно пойдёт и то если заставитьhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Ну хоть так посмотрим.
А если участвовать, денежки на месте отдать можно?

28

нас становица всё больше)))))))так глядиш и правдо на ЕС выйдем)))))

29

тишка, да, деньги можно отдать на месте. Скинте только мне в личку Ваши данные: фамилию, имя, кличку, возраст и породу собаки.
А по поводу старшей... Это совсем упрощенный вариант. Змейка всего 4 столбика. Так что думаю вы сможите и легко. ))

30

Палыч, велик - обчное средство в тренинге немецких овчарок для выставок, мы к этому привчные уже.

31

заглохла тема))))))))))

32

Палыч написал(а):

заглохла тема))))))))))

Не думаю...)))))) Агитирую мопсятников - некоторые вроде обещались прийти-поучаствовать.... http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif  ))))) Так что, МОПСЫ ВСЕХ РАЙОНОВ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! http://bestsmiles.net.ru/m10042_204_7166.gif

33

Alex, спасибо большое за помощь в агитации. ))) Ждем всех мопсиков. ))

34

нада устроить супер аджилити и каникрос,с маленькими собачками ёрков и шпицов))))))))))я бы паржал

35

Блин,... заманчиво всё это, но никогда не участвовали на соревнованиях такого рода............Не знаю,сможем ли? Конкретно что надо будет делать? И почему предварительная запись?

36

Палыч написал(а):

нада устроить супер аджилити и каникрос,с маленькими собачками ёрков и шпицов))))))))))я бы паржал

...и йорик у меня тоже есть. Приносить, ой..приводить его? Он вообще ничего делать не умеет...наверное))))

37

Марина Васильева написал(а):

Блин,... заманчиво всё это, но никогда не участвовали на соревнованиях такого рода............Не знаю,сможем ли?

Мы тоже не участвовали... но когда-то надо начинать! Мой на площадке очень любит бум, качели, горку... туннель правда не освоили (нет его у нас), но надеюсь как-нибудь справимся. "На скорость" тоже пока не пробывали...
Вообще, соревнования - "ВЕСЕЛЫЕ" http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  , а не профессиональные... Поэтому, давайте САМИ СЕБЕ СОЗДАВАТЬ ПРАЗДНИК http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif   http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif  !!! Будет весело и это ГЛАВНОЕ, а кто как пробежал http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif   - это второстепенное...хотя каждый видит себя на пъедистале почета http://bestsmiles.net.ru/i04007_269_7936.gif   http://s49.radikal.ru/i124/0812/a1/e6d09a807fee.gif  !!!

38

Марина Васильева написал(а):

...и йорик у меня тоже есть. Приносить, ой..приводить его? ))))

Конечно, приводите! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

39

Марина Васильева, Alex абсолютно права. )) Это веселые соревнования. Приходите!!! Запись предварительная просто чтобы понять сколько нас будет и подготовиться. А что делать?... По аджилити: пройти по снарядам (упрощенным) вместе с собакой, в каникроссе пробежаться вместе с ней. Вы можите выбрать один вид соревнований или поучавствовать в обоих.

40

Начало соревнований в 11.00. Приходите зарание чтоб успеть оглядеться и решить орг. вопросы. Нужно будет пройти главную аллею и потом Национальную деревню. Думаю там нас будет видно. ))


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Веселые соревнования 1 мая в Саратове.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно