ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Какими кормами вы кормите своих собак.


Какими кормами вы кормите своих собак.

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

А вы не знаете такие корма как Таймли и Псарный двор?Последний покупала собаку с него рвало не покупала больше. А таймли вроде ничего хотя они сомнительные вместе с китекатом и вискасом и тд продают. Один раз сухой покупала съела а сейчас банку консервов купила просто больше ничего не было уже все закрылось кроме этого ларька. На завтра чтоб собаку накормить после соревнований.

2

lisenok

lisenok написал(а):

Один раз сухой покупала съела

К сухим кормам  собаку  приучают постепенно  в течение  нескольких дней , но может быть индивидуальная непереносимось   какого либо  корма  , все зависит от вашей  собаки .

Рецепты корма "Псарный двор" разрабатывались с учетом новейших достижений в науке кормления домашних животных. В разработке рецептов приняли участие ведущие специалисты Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины и известного производителя кормов компании Aller Petfood (Дания). В качестве основы корма используются высококачественные мясные компоненты. Для обеспечения сбалансированного питания в состав корма введен натуральный витаминно-минеральный комплекс. Фитокомпозиция, входящая в корм, содержит набор различных растений, необходимых животному.
Без консервантов, красителей и усилителей вкуса.
Производится только из натурального сырья. Фитокомпозиция, входящая в состав корма обеспечивает баланс витаминов и минералов, необходимых для здоровья собаки.
Жирные кислоты Омега-3/Омега-6 для прекрасного состояния шерсти и здоровой кожи.
В качестве источника натурального хондроитина и глюкозамина в состав корма введены трепанг, креветки и зеленые мидии.

Сухой  корм  корм " Timely " относится  к кормам премиум класса .

3

ФАСТ РАШ
Спасибо за информацию! а вы откуда знаете про это? Чето не верится про псарный двор. А почему их тогда не в зоомагазинах продают а в ларьках на ряду с вискасом  если это премиум класс.

4

lisenok
Это новый корм   который  не  раскрутил еще свою торговую марку  как  другие  совместные  корма производимые в России .  Каждый  выбирает  свою  линию рекламы  и не все зависит от производителя  , кто купил  товар тот и продает где хочет , я знаю что многие  производители кормов  запрещают продавать  корм на развес  , для этого  есть  более мелкие  упаковки , но  ведь все равно продают , тем более  мало известную марку . Вы же из Твери  , у вас   есть  завод который  занимается производством  многих   кормов  .   
Мои малявки  лопают  " Псарный  двор " с удовольствием  с  осени прошлого  года , у рыжих  собак   цвет шерсти стал насышенно  рыжий  и усилилась пигментация  .

5

Ну я не знаю только жалко у нас Псарный двор в маленьких пакетиках не продается и на развес тоже. Продается только в больших кг 5 наверно а столько я как то не рискую покупать. Про завод я знаю но какой там корм производят и где продают понятия не имею. Там когда мимо проходишь на всю улицу кормом пахнет прям самой хочется. А Timely наоборот только в маленьких пакетиках. А вообще спасибо за информацию просветили.

6

lisenok
Я насколько я знаю  расфасовка корма " Псарный  двор "  от производителя есть только  2,5 кг  и 15 кг  , " Timely "   по 2,5 кг  и 13 кг .

7

А кто-нибудь кормил тушенкой для собак? и какой фирмы или производителя?

8

Я своим добавляю в сухой корм консервы фирмы"BRIT"говядина с печенью и ,печень с сердцем.Нам нравится,пахнут приятно и на вкус тоже(пробовала сама)http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

9

В основном я своему песу покупаю сухой Pedigree уплетает за милую душу.

10

ангелиночка написал(а):

В основном я своему песу покупаю сухой Pedigree уплетает за милую душу.

А чувствует себя как?

11

Ольга написал(а):

А чувствует себя как?

В  некоторых случаях  пусть уж кормят  Pedigree  , чем  жиром от свинины  , объедками со стола  или еще лучше  запареннм комбикормом  для скотины  или птицы .

12

Здравствуйте. Мне вчера брат привез йорка из командировки. Увидел в зоомагазине и ему жалко стало. Купил, а потом вспомнил, что все время в разъездах и теперь щенок у меня. Назвала Белла. Она очень красивая. Чем лучше ее кормить? Я вчера купила корм Hills для щенков, сухой. Подойдет или нет? На что нужно обратить внимание человеку, у которого собака впервые, т.е. мне? Буду благодарна за советы.

13

Привет всем!!! Очень хороший корм , ProBalans. Потходит для всех пород собак.  Используют настоящие профессионалы и знатоки своего дела. По всем интересующим вопросам звоните,постараюсь ответить.  Александр 89524755644

14

А мы на акане. Перепробовали массу кормов. Акана подошла больше всех. В частности утка-груша. http://bestsmileys.ru/anmdog002.gif

15

ДаЯдЭ
Акана-очень хороший качественный корм.Да. :yep:

16

Полностью согласна http://bestsmileys.ru/anmdog019.gif  нам тоже нравится Acana для Собак Chicken & Burbank Potato Цыпленок с Картофелем  zooshef.ru/products/acana_dlja_sobak_chicken_burbank_potato_ciplenok_s_kartofelem  ест с удовольствием и на здоровье не жалуется http://bestsmileys.ru/anmdog019.gif

17

Как кормить собаку?
Разные хозяева собак — разные предпочтения в кормах для животных. Кто-то из хозяев считает верным кормить собаку или щенка кашами на воде, а кто-то предпочитает их варить на мясном бульоне. Некоторые  добавляют в еду овощи, а некоторые еще и зелень. Некоторые заботливые и любящие хозяева, давно перестали сами готовить блюда для своих питомцев, ведь есть настоящие сухие корма, которые не только оставят вашего питомца в сытости, но и однозначно позаботятся о сбалансированном питании вашего щенка или взрослой собаки.
Сложности, возникающие при кормлении собаки обычной пищей.
Всем известно, что разный возраст собаки, от щенка, до полноценной взрослой, требует несколько разное содержание белка, витаминов и минералов.
Приготавливая еду «на глаз», вы никогда не сможете достичь уровня необходимого количества важных и полезных элементов для собаки. Производители кормов (например  Royal canin) и многие лаборатории путем сложнейших исследований определяют в кормах количество важных и полезных, для собак и щенков, веществ. И как рекомендуют многие опытные заводчики собак и профессионалы, не заниматься самодеятельностью и перестать экспериментировать на любимой собаке или щенке, и все же перейти на кормление специальными кормами.
Кормление щенков и взрослых собак сухими кормами.
Самое главное в кормлении — это баланс необходимых для собаки и щенка, полезных веществ. Для того, чтобы взрослая собака не имела проблем со здоровьем, - начинайте ее правильное кормление с ее щенячьего возраста. И если взрослую собаку вы можете спокойно кормить сухими кормами, то ваш щенок однозначно должен получать разнообразный корм, в том числе и желеобразном состоянии.
Из опыта многих собаководов, необходимо добавить, что щенки и собаки, которые выкармливаются на «домашних кормах», имеют задержки в росте, повышенный аппетит, жидкий стул в результате постоянного переедания, да и недостаточную кондицию. Именно из такого щенка вы получите собаку, теряющую на костяке, она становится, как бы «подсушенной», более легкой, чем должна была бы быть. Со щенков же, которые получали полноценное и сбалансированное питание из специальных (заводских) кормов, вырастают взрослые особи с максимально раскрытыми генетическими задатками, хорошей шерстью и отменным здоровьем.
В конце данной статьи, хотелось бы услышать мнение хозяев собак, а также всех любителей животных и узнать, чем же лучше кормить собаку и других своих питомцев и что думают о специализированных кормах?

Отредактировано _Юджин (2014-02-07 15:32:20)

18

_Юджин
Данная статья здесь вывешена с целью прорекламировать сушняк. Какой именно?

19

Мы кормим кормом http://zooshef.ru/products/eukanuba_dlya_melkih_i_srednih_porod_yagnenok_s_risom  уже достаточно долго. Довольны)

20

Я сама варю собаке гречневую кашу с мясом. Очень редко беру сухие корма. Иногда покупаю лакомства, она у меня очень любит куриные лапки Naturepets. Заказываем через интернет.

21

Тоже заказываю у них бычий корень. Копалась в интернете, наткнулась на их сайт. Заказала сначала три упаковки. Собака съела все с удовольствием. Теперь беру по многу, из за этого мне доставка бесплатная.

22

Я когда выхожу с собакой гулять даю ей куриные лапки. Кидаю, она бежит и прямо на лету ловит. Ей очень нравится. Бычий корень не пробовала еще заказывать.

23

Аделаида написал(а):

Я когда выхожу с собакой гулять даю ей куриные лапки

Натуральные???http://bestsmileys.ru/anmdog014.gif

24

Аделаида написал(а):

Я сама варю собаке гречневую кашу с мясом. Очень редко беру сухие корма. Иногда покупаю лакомства, она у меня очень любит куриные лапки Naturepets. Заказываем через интернет.

Кормить собаку одной гречневой кашей с мясом не правильно. В рационе должна быть не только гречка, но и рис, овсянка, творог, яйца, разнообразные овощи, обязательно должна быть рыба, очень полезен желудок. И если кормите натуралкой, то раз в пол года собаке надо давать комплекс витаминов, а лапками Вы не замените все недостающие витамины и вещества. Не рекламирую сухие корма, но на своем опыте убедилась, что они более сбалансированные, чем натуралка которую сбалансировать по питательной ценности самому владельцу собаки очень тяжело.

25

Marina Goldie написал(а):

Аделаида написал(а):

    Я когда выхожу с собакой гулять даю ей куриные лапки

Натуральные???http://bestsmileys.ru/anmdog014.gif

Подпись автора

    "Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!"
    Джеймс Дуглас

Иногда натуральные, иногда Naturepets, они вяленые. Собака любит, что поделаешь)))

26

Золотина написал(а):

Аделаида написал(а):

    Я сама варю собаке гречневую кашу с мясом. Очень редко беру сухие корма. Иногда покупаю лакомства, она у меня очень любит куриные лапки Naturepets. Заказываем через интернет.

Кормить собаку одной гречневой кашей с мясом не правильно. В рационе должна быть не только гречка, но и рис, овсянка, творог, яйца, разнообразные овощи, обязательно должна быть рыба, очень полезен желудок. И если кормите натуралкой, то раз в пол года собаке надо давать комплекс витаминов, а лапками Вы не замените все недостающие витамины и вещества. Не рекламирую сухие корма, но на своем опыте убедилась, что они более сбалансированные, чем натуралка которую сбалансировать по питательной ценности самому владельцу собаки очень тяжело.

Подпись автора

    Мои ошейники, обереги, ринговки, намордники  и др. Magic Charm- ошейники, обереги, ринговки, намордники и др. аксессуары
    Мои эксклюзивные браслеты и изящные вещицы на форуме Magic Charm- эксклюзивные браслеты и изящные вещицы

Гречку как пример привела, имела в виду крупы конечно. Стараюсь совмещать. Все перечисленные вами продукты тоже стараюсь давать по возможности. Но собака капризная в еде))) Творог например она у меня не ест. Про лапки написала как пример. Иногда даю ей свежие, а тут купила на сайте Naturepets. Сухие корма я как то не особо люблю собаке давать, не доверяю я им. У меня кот умер несколько лет назад от сухого корма.

27

Аделаида написал(а):

Гречку как пример привела, имела в виду крупы конечно. Стараюсь совмещать. Все перечисленные вами продукты тоже стараюсь давать по возможности. Но собака капризная в еде))) Творог например она у меня не ест. Про лапки написала как пример. Иногда даю ей свежие, а тут купила на сайте Naturepets. Сухие корма я как то не особо люблю собаке давать, не доверяю я им. У меня кот умер несколько лет назад от сухого корма.

А я подумала, что Вы буквально даете то, что написали, поэтому и написала какие бы надо давать продукты собаке, если хотите чтобы она нормально развивалась и росла! Когда у меня была одна собака я тоже не была сторонницей сухих кормов, но с появлением второй собаки, а мои собаки-то не маленькие, я уже не в состоянии была варить ведрами каши, мясо и т.д., поэтому перевела обоих на сухой корм. А кот у меня уже 11 лет кушает только сухой корм (у него S/O диета) и все нормально, активный и подвижный, дай Бог ему здоровья!

Отредактировано Золотина (2015-05-12 23:43:12)

28

К сухому корму вообще отношусь с опаской. У меня был раньше кот, кормили мы его только сухим кормом. Потом он заболел. К ветеринару обратились он сказал что это от сухого корма. С тех пор сухой корм не приемлю. Хотя знаю что собаки его очень любят. А в Naturepets ничего искусственного все натуральное, вяленое.

29

всю жизнь собаки на мясе с рисово-гречневой кашей, овощи-фрукты у них в свободном доступе, творог, сыр, яйца. Рыба редко. Сейчас даю сырыми желудки куриные, чего-то они им понравились.
Ну и витамины-минералы - это специализированные, покупаю во время поездок в Англию.
Насчет кондиции - закармливаются только если мало прогулок
с сухими кормами осторожничаю. Не буду "опускать" марку, но когда попыталась скормить корм презентованной на выставке, собаки сначала начали чесаться, потом кожа на мордах покраснела. На лицо была явная аллергия. Может на консерванты?
Ну или собаки у меня с мыслями, что в природе волки мяско кушают, а не сушку, пусть даже самую сбалансированную.

30

Леша написал(а):

Не буду "опускать" марку, но когда попыталась скормить корм презентованной на выставке, собаки сначала начали чесаться, потом кожа на мордах покраснела. На лицо была явная аллергия. Может на консерванты?

Я своих сушкой кормлю. Но подобную реакцию тоже встретила однажды. И тоже с  корма на выставке. И это у моих троглодитов, которые в принципе не в курсе, что такое проблемы из-за питания. Я не защищаю сушку. Просто хочу сказать, что в последние 2 года остерегаться начала таких презентов. Последнее время в подарки попадают российские новые марки (к устроителям никаких претензий, это спонсорские навязывают). Качество жуть, хотя представляют себя, как премиум-класс. Даже российского производства, но импортные проверенные марки приветствую больше. А импортное производство сильно отличается от российского в том же педигри. В лучшую сторону.

31

Татьяна, в импортных тоже наверняка всякой гадости понапихано. Я стараюсь сушку использовать только в поездках или на даче и предпочтение отдаю всеми ругаемому Педигри. действую по принципу - консерванты денег стоят, а педигри очень дешевый, наверняка там кроме жмыха ничего нет.
а насчет импортного.
Несколько лет назад ездила в Англию потусоваться, на Крафте была рекламная раздача Педигри. всучивали пакеты всем проходящим.
В общем там Педигри и у нас Педигри - это настолько разные продукты. http://bestsmileys.ru/anmdog023.gif
Не поленилась, привезла целый чемодан, собаки его хомячили на ура. Честно говоря влажный корм я бы и сама схомячилаhttp://bestsmileys.ru/anmdog002.gif настолько аппетитно пах, да и вид был... кусочки мяса с овощами, причем зеленый горошек был именно зеленым горошком, мягким и зеленым. Блин а у нас для людей горошек порой продают... печалька...
а в прошлом году на Крафте уже ничего не давали,http://bestsmileys.ru/anmdog001.gif только сколько собака съест. Я перед рингом не кормила, а потом уже реклама закрылась. http://bestsmileys.ru/anmdog017.gifВидимо ушлых русских много стало приезжать, для всех рекламы не хватаетhttp://bestsmileys.ru/anmdog002.gif

32

всем привет, я своей начала давать Бош Энерджи Экстра.Полноценный сблансированный рацион.Всем рекомендую, цена подходит, да и доставка очень быстрая!

33

Я и пропланом кормила, роял канином, мои от них сами отказывались через 3-4 месяца кормежки, сейчас Бош Эдалт даю и Бош Актив, уже почти год, едят как в первый раз. У Буськи, лабрадора, шерсть от Эдалта "заколосилась", по сравнению с тем, что сейчас, раньше он оборванцем был. И со стулом проблем уже месяцев восемь не знаем, как к корму они новому привыкли. На роял канине раз в неделю обязательно проносило.

34

Постоянно на работе, поэтому пришлось подбирать сухой корм. Начали с Роялки, но в течении недели, пока кормили, испортили шерсть - начала лезть клочками. Срочно отправились к ветеринару. По его совету купили Бош. Даже постепенно не стала переводить, сразу перешли на полноценное питание. Через пару дней заметила улучшение (волос по дому стало меньше), через неделю наша шертка приобрела здоровый вид. Бош помог нам вернуть красоту и здоровье. Собака активна и жизнерадостно виляет хвостиком, встречая меня с работы. (Да и у меня уборки убавилось)))

35

ЕкатеринаФ написал(а):

Постоянно на работе, поэтому пришлось подбирать сухой корм. Начали с Роялки, но в течении недели, пока кормили, испортили шерсть - начала лезть клочками. Срочно отправились к ветеринару. По его совету купили Бош. Даже постепенно не стала переводить, сразу перешли на полноценное питание. Через пару дней заметила улучшение (волос по дому стало меньше), через неделю наша шертка приобрела здоровый вид. Бош помог нам вернуть красоту и здоровье. Собака активна и жизнерадостно виляет хвостиком, встречая меня с работы. (Да и у меня уборки убавилось)))

Только взяли щенка каши есть отказывается, мясо и то не все кушает. Есть Бош именно для маленьких щенков? переживаю, что Тимка голодный.

36

pupsik написал(а):

Только взяли щенка каши есть отказывается, мясо и то не все кушает. Есть Бош именно для маленьких щенков? переживаю, что Тимка голодный.

У Бош (Bosch) есть несколько видов корма именно для щенков мелких, средних и крупных пород. Смотря какая у вас собака)http://bestsmileys.ru/anmdog002.gif

37

Пробовали Акуну и Роялку, с них дристал неимоверно (извиняюсь за выражение). Сейчас пробуем Бош (похвалила подруга). Моему понравился, ест с хорошим аппетитом. Стул вроде налаживается, боюсь перехвалиться. Но пока только еще неделю как пробуем, посмотрю, как дальше будет.

38

Подскажите, у кого аллергичная собака, у вас какой рацион? Не могу никак определить, на что у нас реакция. Ветеринар посоветовал кормить сбалансированным сухим кормом Бош. Есть, кто уже его пробовал? Какой именно у Бош для аллергиков (забыла уточнить у врача)? Что можете посоветовать?

39

Мы сидели на Эранубе, сейчас перешли на Монж, моим собакам нравится. Сейчас ни Монже для щенков поднимаю помет пули. Рекомендую!

40

ЕкатеринаФ написал(а):

У Бош (Bosch) есть несколько видов корма именно для щенков мелких, средних и крупных пород. Смотря какая у вас собака)

Спасибо, нашла в интернет-магазине, недалеко от нас. У нас  лабрадор :)  Взяли для щенков средних пород, сначала маленькую, он сначала все ходил, принюхивался, потом пару дней на зуб пробовал, а теперь не оттащишь от миски ,как обед начинается  :D


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Какими кормами вы кормите своих собак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно