ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Пермяков М.Ю. (Пермь)


Пермяков М.Ю. (Пермь)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поделитесь, пожалуйста, мнениями об этом эксперте.

2

Очень внимателен к показу,хендлинг должен быть на высоте.Зубы считает скурпулезно,дисквалы по зубам у него не редкость.Внимательно смотрит движения,у карликовых пород не ленится даже присесть.чтобы рассмотреть маленькие ножкиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

Там, где он посмотрел и не придрался- не придерется никто. Потом можно смело выставлять собаку хоть где.

3

А еще линейкой расстояние между зубами меряет.Иногда,наверно  :rofl: Куда там Мазиной  :D .

4

Мы много раз выставлялись под Пермяковым М.Ю. Всегда очень корректен и с собакой, и с хэндлером. Собак видит, очень ценит кураж. У него питомник керри-блю-терьеров.

5

Пермяков М.Ю. нам  понравился , очень вежливый , внимательный , создалось впечатление , что хорошо знает породу (лабрадор) . Зубы  и прикус смотрел очень внимательно , насчет хэндлинга  могу сказать , что у нас его практически не было , но ЮСАС мы получили. Показалось , что любит  крепких и головастеньких собак.

6

Это один из моих любимых экспертов, хотя мы под ним и выигрывали и проигрывали с разными собаками. Но проигрывали достойным и было не обидно. Как заводчик керри-блю вызывает уважение, отсюда любовь к хорошим движениям и груммингу.

7

lex написал(а):

У него питомник керри-блю-терьеров.

... а так же английские були и пекинесы. И, учитывая, что Пермь - один из Центров по Служ.Дрессировке - за плечами Михаила Юрьевича служебная школа. Он действительно Оллраундер с большой буквы . Интеллигентный, грамотный, знающий современные течения и основу-СТАНДАРТ - под него всегда , везде  и с удовольствием .   
   извиняюсь за кач-во фото , это 04 год , первая победа моих девченок .  :flag:

8

Корректен, доброжелателен и строг одновременно. Внимателен даже к мелочам.
Выигрывать под ним - очень почетно, но и проигрывать не обидно, т.к. он выбирает действительно достойных собак (нам приходилось и выигрывать, и проигрывать).
С удовольствием записались бы под экспертизу Пермякова еще и еще раз!

9

Nell™ написал(а):

Корректен, доброжелателен и строг одновременно. Внимателен даже к мелочам.

Это точно. Зубы у нас проверил собственноручно, пересчитал все коренные. Перед нами за непоказ зубов снял собаку. Эксперт строгий, но мы получили ЮСАС, ЛПП и это было действительно в радость.

Кирюша написал(а):

Показалось , что любит  крепких и головастеньких собак.

А мы крепкие и головастые.

10

Интеллигентный мужчина. Нам дал САС, ЛК. Сука с лучшим, чем у нас, хендлингом, стала ЛПП.

11

Довольно строгий и внимательный эксперт. Очень тщательно осматривает и считает зубы, при том делает это собственноручно.
Долго гоняет собак в движении. Прощупывает корпус. Не разбрасывается титулами и оцнкой "отлично"!
Ценит хороший хенд.
Не любит, когда экспоненты не слушают его в ринге или опаздывают.

12

Действительно проффи.Смотрит все-все-все.Не могу сказать чему уделяет большее внимание.Выигрывают у него самые достойные представители.Стандарты знает,и умеет эти знания применить.По лицам не судит.Короче эксперт супер!

13

Не совсем согласна с судейством Михаила Пермякова... тоев он судит очень посредственно. Часто не видит собак. Моей (уже, правда, не моей) Рите - Маргарите Шоколадной, ЧР, между прочим, сказал, что у неё грубая голова - но титул-таки дал... фотку найду и потом повешу на свою страничку) голова идеальна для тоя просто) на сравнении может дать титул собаке, которая хуже двигается или вообще на попе едет. Не в восторге(

Отредактировано a_gutova (2010-10-03 18:51:52)

14

Приоритеты в оценке собаки: движения, кураж (желание работать и "гореть" в ринге) и хендлинг. Лабров ,как нам показалось, любит.
Под его судейством наш лабр попал в финальную расстановку на всепородном  Шоу Чемпионов (Н.Новгород), хотя  достойных представителей на шоу было более 100.

15

Замечательный эксперт! Впервые за много лет встретилась с таким квалифицированным и корректным российским экспертом. Призовые места получают собаки, которые этого заслуживают. С удовольствием выставила бы свою собаку еще раз под экспертизу  М.Ю. Пермякова.

16

Может, поздновато,но из личного опыта----- резкая смена приоритетов у судьи...У меня АСТ, всегда под ним выигрывал БЭСТы, начиная со щенков. Иду радостно  выставляться через пару лет---меряет рулеткой - лишних 2-3 см,возмущен, причем дает шикарное описание, я не выдержала, задаю вопрос - а что же раньше без рулетки???? Помялся....ну вот теперь решил померять! Я теперь сама кинолог и судья-стажер и для меня это нонсенс!(сегодня так, завтра эдак.. что ли..) Всем понятно, что если собака крупного размера(стафф) чуть превышает в росте, но при этом гармонично сложена - это не прблема, в Америке допускалось превышение на 7-8 см!!!( Защищала курсовую по амстаффтерьерам) Главное -- гармоничность и пропорции! Я не к тому, что обидки какие-то, но как же последовательность в оценке?....Ведь многие едут именно под определенного судью....
ПЫ.Сы. Уходим с ринга, вслед слышим судью --- редко увидишь такого шикарного кобеля!!! Ну что сказать............

Отредактировано стаффка (2012-07-24 15:54:39)

17

стаффка
Сидела, перечитывала всю тему и согласна была, что один из самых компетентных, грамотных и корректных экспертов. А пот ом дошла до вашего поста и припомнила, что в том году в Н.Новгороде тоже самое было, мерил рулеткой шпицев и многих повыгонял из ринга с хорями.
А моему с Америки привезенному подопечному, который под его же экспертизой 2 недели назад ЛПП был - оч.хоря поставил с шикарным описанием.
Потом организаторы сказали, что встретили его неудачно, может поэтому...

18

Тоже всегда была от него в восторге, строгий но справедливый, только мой случай выбил из колеи......В день выставки был мой день рожденья, я задвинула всех друзей, и на тебе......... 4 года давал ЛПП, а тут придрался к росту. Все таки нужно быть последовательным в своих оценках, о других казусах уж умолчу......

Отредактировано стаффка (2012-07-26 15:43:26)

19

Говорят, подарили ему этот проклятый ростомер(спасибо дарителю!!!), с того все и началось....

Отредактировано стаффка (2012-08-07 14:43:53)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Пермяков М.Ю. (Пермь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно