ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Мазина Людмила(Саратов)


Мазина Людмила(Саратов)

Сообщений 1 страница 40 из 76

1

Ele пишет

я выставляла Дэника, амкокера, в мае под ней, так у меня в общем остались приятные впечатления - не сказала бы, что она судит быстро и вполне была доброжелательна: я разволновалась и толком не могла зубы показать, так она говорит, мол давайте тогда в стойку, а потом зубы посмотрим, а также кому-то из кокеров тоже дала второй шанс пробежать по кругу (не помню кому).
Но при этом мне она показалась какой-то щепетильной, даже немного манерной, явно держит дистанцию, такая холодная доброжелательность что ли...

nastya3012  Dec 3 2007, 10:55 Отправлено #5 

Отвратительное впечатление произвела не только на меня, но и на большинство участников выставки. Судила регионалку в Ульяновске зимой наверное 2005 года. Редкостная хамка, никакой корректности. Может и наорать и послать. Рассуждает так: "Я эксперт и что хочу, то и делаю"
Выставляла под ней бульмастифа, долго она нас мучала, все пролазила, в итоге дала сас. на сравнение нас не вызвали. Я иду выяснять причину, она: "А я вам не дала сас", я точно слышала, что она дала сас. Девочка, которая записывала за экспертом в ринге сказала, что она увидела другую собаку в другом классе и передумала. Беру описание, там сас зачеркнут. Я опять к ней с описанием, она : "Я эксперт и что хочу, то и делаю"!!! Очень неприятно, очень вульгарная особа.
Дипломы все не подписаными остались и саски тоже, потом хозяева бежали за ней с просьбой подписать.
Вобще у меня такое впечатление сложилось, что под саратовскими экспертами вобще не стоит выставляться!!!

2

janet

Под Мазиной я стажировалась на:цвергшнауцерах(в количестве одной штуки :rofl:),РЧТ,американских кокер-спаниелях,скотч-терьерах и мопсах.
Была довольно мила,без проблем подписала мне все нужные бумажки,пожелала удачи.Причём в ринге много задавала вопросов мне,как стажёру.К молодому человеку,который за всё время,так называемой стажировки,не сказал ни слова(зачем вообще пришёл,если элементарных вещей не знал :O ),отнеслась более,чем лояльно.В сад его не отправила,но стажировку,естественно не подписала.Экспонентам могла  сказать резкость.По поводу самой экспертизы у меня сложилось такое мнение:свою родную породу судила сторого(я прям радовалась),а вот американанские кокеры и скотчи(мои родные породы) получили массу поблажек.Ну,и плюс откровенное незнание некоторых моментов.Шнауцеры в несколько переросшей шерсти вдруг оказались стрижеными(по её мнению),хотя там и близко этого не было.И хэндлеры за это получили от неё втык.Есть такое впечатление,что её мнение единственно правильное,и она будет поучать.Хотя и не быть правой.Как с теми же миттелями.

3

Волжанка

Судит грамотно???? Не смешите!!!!!! Это последний эксперт-под которым я бы выствляла собаку,имеющую титул ЧЕМПИОН МИРА !!!!!! и вообще бы -НЕ СТАЛА ВЫСАВЛЯТЬ!!!!

4

well.kom

Единственный эксперт, под которого не пойду с собакой любой породы! Даже если заплатят мне! Таких противоречий в экспертизе одной и той же собаки, с разницей в неделю, никогда не видела!

5

0189анна

под  Мазиной  больше  никогда  не  выставлю  собаку,судит  ужасно!!!!!в  январе в  пензе  судила  чау,собаку  просто  загнобила,после  выставлялись  под  Баужес  и  под  Соколову,все  замечательно,дали  сас,лк,лпп,биг1.  Не  выставляйтесь  под  Мазину,оценивает  не  адекватно.--[/img]

6

IRINA

Хороший судья! Даже овчарку от мопса отличает, потому что мопсов держала, а овчарки ну совсем на них не похожи
А вот в таких мелочах как стати собаки путается  , но с очень умным видом. Но ничего, еще лет 20 и разберется где крестец, а где щипец.

Специалист по проведению выставок, так например, у ее друзей-клубно-соратников выставлялось 9 йорков, по каталогу было больше 40.
А в РКФ сдан каталог , где все 40 йорков с оценками.

А вам слабо

7

Цитата с К-9
mssen

bearcub,

Цитата:
Есть такое дело... А Вы знаете недоговариваемых? Назовите, плиз. 

я не говорю что все судьи безгрешны, но Мазина меня просто потрясла - убирала прям в рингах конкурентов, которые потенциально будут выигрышнее смотреться в Бэстах 

Источник http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … &pp=10

8

Сергей

Разброс прочитанных мною мнений, лишь подтверждает то, что я сейчас попытаюсь сформулировать. Дело в том, что старушку в паричке можно рассматривать в двух ипостасях, как человека и как бизнесмена,  и ни в коем случае как кинолога. Как бизнесмен она ведёт себя абсолютно верно. Если где-то в дальних краях её интересы не задействованы, то она может быть и доброжелательна, и даже мила. Не знание пород – беда не большая «эксперт всегда прав» и всё тут. Но вот если её бизнес интересы включены, особенно это касается йорков и мопсов, которыми она занимается то тут лучше на ринге ей не попадаться. Примеров её «крутого нрава» масса. С другой стороны, старушка с климаксом и властью существо весьма взрывоопасное, может спонтанно напасть и на владельцев совсем уж посторонних пород, поэтому перед тем как общаться с нею, желательно выстроить собственную линию поведения с помощью специалистов по гендерному анализу, которые в Саратовском собаководстве имеются. А вообще-то с хамами нужно действовать их же оружием, и ни за какой порядочностью тут не спрячешься, проверенно на собственном опыте. К сожалению, они чужую порядочность воспринимают как слабость и действуют соответственно.

9

irisha

Сергей написал(а):

С другой стороны, старушка с климаксом и властью существо весьма взрывоопасное, может спонтанно напасть и на владельцев совсем уж посторонних пород, поэтому перед тем как общаться с нею, желательно выстроить собственную линию поведения с помощью специалистов по гендерному анализу, которые в Саратовском собаководстве имеются.

Сергей,у меня к Вам определенно позитив!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

10

Лайма

вот еще про Мазину пишут
"Раздирательница зубов до гланд"http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifЭто как???????

На пуделином форуме написано

"«Снижает оценку:
а) за неравномерный окрас, серебристый пудель "должен быть голубым в любом возрасте",т.е юниоры должны быть без перецвета и желательно с оброслостью, как в открытом классе;
б) за закинутый на спину хвост;
в) за плохую с ее точки зрения стрижку.»

«Можно сказать "она понимает груминг" , а остальное "ну примерно"»

«Я не видела столь высокомерных, наглых, вальяжных и самовлюбленных экспертов! Я больше НИКОГДА!!!!!! НЕ БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ НИ ОДНУ СОБАКУ ПОД НЕЙ

2) она может без проблем нахамить и нагрубить экспонентам, особенно новичкам, и тем у кого дш собака не в отличном виде.

3)есть один плюс (а может и не плюс) но она очень сильно придирается к внешнему виду собаки, придирается даже когда все ок, просто чел не понравился.»

А это с форума кане-корсо  http://korso-uma.3dn.ru/forum/7-57-1

"МАЗИНА - не хочется писать плохого, но под этого эксперта никогда и не с кем. Были в классе одни. Очень долго и внимательно присматривалась. Видно было, что красивая собака ее раздражает. То ли она вообще собак не любит.
Так и не увидев недостатков, судя по ее же описанию, поставила отлично без места, развеселив нас, что у Умы короткий хвост. Потом тоже самое выдала в ринге овчарок. На собак особого внимания не обращала, зато хвосты щупала с каким то подозрительным пристрастием. Вобщем эксперт любит хвосты! "

11

Лайма
Еще на сочинском форуме нашла про нашего эксперта Мазину.Вот.

"Под Мазину ни ногой нигде и никогда.
Судит чисто по принципу "нравится-не нравится", абсолютное игнорирования стандарта, хотя бы даже по ростовым границам.
Отдать собаке в щенках ЛЩ, притом, что щенок выше стандарта уже сантиметров на 10!!!!! И это у русских тоев?! С комментами" Вот был бы нормального роста-ваще было б супер". У моего кобеля тоже перл выписала в НЕДОСТАТКИ. Фраза "черезчур породный". Как вам? Это теперича НЕДОСТАТОК  А позже, поставив хорошей собаке ХОРЯ за залысины возле ушей и отдав ЛПП тою с нестощими ушами, подбежала к владелице хоревской суки и стала рекламировать кобелей своих друзей и зазывать на вязки..... УЖАС в общем"

Пысы. Действительно Ужас.какие у нас оказывается эксперты в саратове водятся

12

snowgirl

Нда, у нас тоже о ней сложилось не очень хорошее мнение!
А самое отвратительное, наверное-это 3 собаки с порезанными деснами после осмотра зубов
короче, у нас тут многие плевались после выставки...

13

Кошка

А я вот что нашла случайно в инете.Офигела просто....
Из серии "И это все о ней....." "Украли титул" Там надо немного вниз пролистать и начать читать про монопородку доберманов 28 августа 2005 года,проведенной г-жой Мазиной и ее клубом "Кинология".

14

Фр.Легион

Да-а, Мазина - это нeчто!.. Однажды приeхала к нам в Волгоград, привeзла пару своих подруг из саратова
и всё им отдала. Я стал фотографировать собак. Она - зачeм? Отвeчаю, что пошлю в РКФ с протeстом на такую экспeртизу. Так она пeрвая накатала на мeня "тeлeгу", что я будто бы срывал выставку, хамил в рингe и т.д. (Хотя наш разговор был внe ринга в пeрeрывe). Куплeна насквозь

15

Avtoboxer

http://www.forum.sgorybogdo.ru/index.ph … sg2846#new

Re: МАЗИНА Людмила (Россия)
« Ответ #1 : Июля 18, 2008, 03:56:13 pm » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
моё имхо: Ненавидит такс.
(Оля, если "колит" - убери, пожалуйста. Но мы испытали унижение на бисах в прямом смысле, я не смолчу, если спросят про Мазину..*рыдаю*)
Её страсть - мопсы.
Причём, из мопсов (соседка занимается мопсами, Мазину не уважает) выбирает самого "неправильного" и перегруженного, "бульдожьего".
Другие породы могут понравится за яркость шерсти, эффектность и театральность показа, плюс за излишнюю любезность хендлера.
Принципиально показывает недовольство чем-то и кому-то и задерживает ринги, сидя просто так и о чём-то размышляя с горделивым видом. (В Ставрополе она задержала бисы на 1 час, люди опоздали на рейсовые автобусы домой...)
При оценке собаки на столе смотрит не на собаку, а на твою брошь на блузке...
О ней говорят: поддаётся "влиянию и вливанию".

Жень,ты затронула ну ооочень чувствительную для меня тему.Мою мягко сказать нелюбовь к Мазиной я даже не скрываю.Просто удивляюсь как могжно ее приглашать? (хотя вот Иванову Свету надо спросить чем она руководствовалась когда эта особа судила ринги ее клуба)
Вот ты говоришь

Цитировать
Ненавидит такс

а мое имхо-ненавидит все породы.Такое выражение брезгливости на лице эксперта при виде собак и их владельцев встречается крайне редко.
Судит по лицам-это 100 %.
а вообще,даже местные не иначе как Мразина ее не называют.
Возможно кому-то этот эксперт и нравится.У м еня лично даже после полученного титула на душе осталось чувство гадливости.

  Re: МАЗИНА Людмила (Россия)
« Ответ #6 : Сентября 12, 2008, 02:37:48 pm » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
   А я вот хочу несколько разнообразить отзывы о судье г.Мазиной Л.А.
Один из единичных судей РКФ-FCI, которая не стесняется повышать свой судейский уровень под породниками, например дважды на националках по амстаффам в
2005 и в 2007 гг. Ну а что насчет выражения лица, так оно не у всех приветливое от природы, в том числе и у лиц, экспонирующих собак. В остальном - собак под судью не выводила, но работу эксперта неоднократно наблюдала в разных городах.
Подписываюсь: Иванова Л.В. судья FCI, г.Москва, член президиума НК АСТ (та самая, что судила всерос. и моно в Астрахани 7.09.08).

А мне доводилось...по данному описанию можно анекдоты сочинять:
"хохол в стадии формирования..." (И это у ксоло!!!)
"голова квадратная в челюсти..." (И опять же у ксоло!!!)

Сначала думала: ну может случайность, может секретарь некорректно записал или ошибся....ан нет...не так давно она судила моно голых в г. Москве и у других экспонентов в описаниях опять значится "хохол в стадии формирования", при чем не у одной собаки....

Ну была бы я новичком в породе, купившим голую собачку для экзотики и умиляющимся ее лысосотью и необычностью, может и слушала бы весь этот бред с открытым ртом, но как заводчик ксоло с 11-ти летним стажем, член президиума НКГС, непосредственно учавствовавший в разработке комментария национального клуба к стандарту породы, я понять и принять такую некомпетентность не в состоянии.

16

Татьяна Н.Н.

Мазина возглавляет мой черный список экспертов. Хамка, стандартов не знает, стаффов отсудила у нас так, что на языке ни одного доброго слова не было. В Саратов никогда на выставки не езжу, т.к. выигрывают только свои собаки (это по отзывам с других форумов).

17

Нэлли

А я побывала в Туле под Мазиной с малым шпицом... Впечатлений куча...
Я ей восхищаюсь! Судила она со спокойствием сфинкса! Причём не зная стандарта по шпицам!
На мои возражения она обсолютно уверенным тоном послала меня прочитать стандарты в РКФ, причём настолько уверенным тоном, что я решила, что за то время пока я собиралась и ехала на выставку, эти стандарты поменялись.
Ну и конечно я их прочитала ещё раз... Они оказались всё те же! Без изменений под Мазину!
Вывод: Если хотите идти под Мазину, то прихватите с собой распечатку стандарта по своей породе!!!

18

Кошка

EDELEN пишет

1 совет - с борзыми (любыми) под неё ни ногой!!! ОСОБЕННО с левретками!!! Это ... нет слов...
А в общем и целом .... если она найдёт МАЛЕЙШИЙ повод оставить собаку без титула (даже в юниорах!) - она это сделает!!! Не найдёт, будет долго искать, и всё-равно найдёт!!!
Эксперт, который приезжает "зарезать" ВСЕХ собак. Камчатке в мае этого года именно ТАК "повезло".
И ещё одно: господа, берегите рты Ваших собак! Мазина лезет считать зубы сама. И всё бы ничего, но у неё ОГРОМНЫЙ маникюр!!! Кстати, не досчитавшись хоть 1 прямоляра - всё! САСки не видать. В ЛЮБОЙ породе!!!
Груба. Вежливо хамовата.

Шерри Бренди пишет

Я про нее тоже много начиталась - говорят она любит давать титул везде только саратовским собакам, если хоть одна собачка из ее города выставляется - она (собака) возьмет все...

Надеюсь саратовских собак у нас в ринге не будет, зубов у нас по породе нет, бум надеяться хоть на "отлично"...

Взято с форума "Конура"

19

Ой ребяты,не заходила на эту страничку, но так случилось: какой ужас что здесь пишут! Кто обсуждает судейство, вы сами имеите корки судьи хоть нескольких групп или хотя б пород? Если уж говорить все так почему упустили вариант, веть обсуждение нетолько отрицание но и имеет положительные стороны:  одна из немногих которая не выходит в оборванных спортивных костюмах,в стоптанных кедах, а иногда порой и неумывшись! Да взал входишь и приятно - укпашения,прическа, косметика, человеческие беседы и ответы на вопросы, а не крик как бывает часто.Если как вы пишите

Hase написал(а):

Хороший судья! Даже овчарку от мопса отличает, потому что мопсов держала, а овчарки ну совсем на них не похожи

каждый селен в породе которую держит всю жизнь, а много ли у нас таких. Год,два,три и меняют породы  и опять год,два  и всеж позваляете себе так не корректно писать просто о человеке. Да и если так все плохо зачем же приглашаете,приходите? Я на каком то из форумов уж писала, что кто дал право обсуждать людей вот таким образом,позвоните да и скажите прямо. я вас всех знаю и уважаю и даж если кто то из вас и поведет себя не так как бы устраивало или просто б у меня настроения не было поверьте я б не вынесла б это на всеобщее обозрение! А Людмила Анатольевна судила мою Нику и отличные описания совпадали с описаниями других судей а выставок у собаки 79,да  и вообще много под ней Пензенские собаки выигрывали. Вот дочки выросли обязательно поеду!!!

Отредактировано Чуб Елена (2009-01-05 12:46:01)

20

Чуб Елена написал(а):

кто дал право обсуждать людей вот таким образом,позвоните да и скажите прямо.

Елена, вот именно здесь прямо и говорят. Думаю, что эксперты все это читают (по крайней мере, надеюсь на это). А что касается права, то оно есть у нас от рождения. Вы бы лучше спросили у Мазиной, кто ей дал право делать все то, о чем сказано в этой теме.

21

Фр.Легион написал(а):

права, то оно есть у нас от рождения

права может и есть, а вот право? А тактичность? давайте будем о каждом из нас высказываться, я вас уверяю не понравится каждому,вот например меня если и интересует чье то мнение обо мне то очень мало чье, и так случилось, что эти люди не высказываются в подомных темах.

22

Чуб Елена
Видите ли,Елена,все кто здесь высказался,выставлялись под Мазиной.И обратите внимание-все мнения  о ней совпадают и по манере держаться в ринге,и по манере пренебрежения к экспонентам. Поверьте-все это правда. И это не значит,что если г-жа Мазина не дала титул моей собаке,то она враг на все времена, и только я права.Но меж тем,есть эксперты-и их не мало,у которых проиграть -заслуга.Их мнение-дорогого стоит http://bestsmiles.net.ru/tabi04114.gif.  Здесь же форум-и все высказывают свое мнение,собственно для этого и создана тема.....
Пробегите по темам о таких экспертах-как Поливанов или Сенашенко и Вы увидите совсем другие слова.....почти единогласноhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

23

Чуб Елена
Лена,никто не обсуждает в этих темах личные качества эксперта как человека и его личную жизнь,т.к.действительно нет на это правА.А судейство,извини уж,наших собак - правО вполне есть.А экспертам - тут,как говорится,назвался груздем - полезай в кузов.Нравится или нет.
Вообще,я тебя очень даже понимаю... :yep:
А организаторам - читайте и делайте выводы. ;)

Отредактировано irisha (2009-01-05 19:24:24)

24

Она в первую очередь человек, а потом судья! А проф качества-каму как! борзых знает и кайф в отличии от многих других.

25

Чуб Елена написал(а):

Она в первую очередь человек

Вот это-то и важно.Главное-КАКОЙ ЧЕЛОВЕК.Я знаю лично Людмилу Анатольевну лет эдак около 20-и.Лучше не будем обсуждать здесь еще и ее ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА,а то еще очень много можно ко всему вышесказанному добавить, к сожалению-далеко нелестного.....

Я думаю,что экспертам не мешает хоть иногда читать то,как отзываются о них люди.Здесь представлены мнения самых разных людей,из самых разных регионов России,всегда можно почитать и сделать для себя определенные выводы.Никто никому ничего не навязывает-каждый вправе свободно высказаться в пределах Закона о Свободе Слова Российской Федерации.А уж выводы народ пусть делает сам,когда попадет под экспертизу того или иного эксперта-напраслину ли на него возводили на том или ином форуме или нет.

26

В подтверждение всего предыдущего, хотя и не о Мазиной. Я знаю многих экспертов, которые не только читают форумы,но и активно участвуют в них. Тот же Реваз Хамасуридзе на одном из форумов французских бульдогов ведет собственную тему, дает советы, спорит с заводчиками (и они с ним), оценивает собак по фото (насколько это возможно) и т.д., за что ему честь и хвала, хотя человек он, мягко говоря, тяжеловатый (сам с ним гавкался вживую). А вообще-то в ринге должен быть эксперт, а не просто хороший человек. И мы ждем от него грамотной и более-менее честной экспертизы. И в данном случае мне его "человеческие" качества суть не важны абсолютно.

27

8 февраля в Воронеже наблюдала судейство Мазиной. После протитанного шла и думала, что я увижуhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog014.gif
Впечатление от выставки осталось только хорошее. Судила спокойно, грамотно. Моно голденов отсудила хорошо, хотя может с ЛПП я и не очень согласна, но в расстановку попали действительно сильные собаки. Собак видит не плохо, прощает плохой хендлинг ( на моно голденов в ринге порвалась ринговка у мужчины который первый раз вышел в ринг со своей собакой, Мазина спокойно подождала и дала возможность участнику прийти в себя), окончательную растановку делает в движении (гоняла по несколько кругов).
Очень понравилось, с большим удовольствием пойду под этого экспертаhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

Отредактировано руни (2009-02-10 16:49:49)

28

руни
Наверное,все-таки не зря мы пишем свои мнения об экспертах и они заглядывают на свои странички http://bestsmiles.net.ru/dogm10053.gif   :D

29

Выставляла под Мазиной собак в ноябре 2007г. Впечатление осталось двоякое. Началась моя выставка с кобеля НО, Мазина начала описание, половину продиктовала, затем спросила наш номер, после чего попросила секретаря зачеркнуть все ранее написаное и начала описыват кобеля с точностью до наоборот... Затем я вышла в ринг с ризенами, в промежуточном классе сук эксперт выбирала победителя и в стойке и в движении, сомневалась очень долго, и несмотря на то что моя собака стала второй, расстановка была ясна. Но все же плохое впечатление от судейства Мазиной перевешивает.
Но всякое бывает, может действительно человек работает над собой?

30

B-Ritsa написал(а):

может действительно человек работает над собой?

С трудом в это верится................................

31

Вот еще из инета про мадам....

Мне не нравится, когда, не дезинфицируя руки на протяженпии всей выставки, пальцами лазят собакам в рот. А мы в 9 группе! Реально страшно. А также той-терьеру не нравится, когда лезут длиннющим ногтем (вроде наращенные) в рот смотреть самые дальние зубки, этим самым ногтем отодвигая губы (прикиньте размер ногтя и пастёнки тойчика). Собачки мои тогда получили великолепные оценки, но впечатление осталось вот такое.Мазина непредсказуема  да и договариваемая.... Один раз даже выставляла дога подруги.Стандарт знает,часто судейство зависит от настроения.ОООчень любит слушать орзанизаторов оссобено на бестах кого ей скажут выбрать того и выберет.

32

http://www.retrievers-world.org/forum/v … mp;start=0
основные характеристики судейства:

"Не смотря на то, что Мазина дала нам на регионалке САС, описание собаки было полностью противоположное. Если на моно расхваливала собу, единственным недостатком было "чуть-чуть похудеть", то на регионалке разнесла в пух и прах.  И это с разницей в 30 минут... наверное Эмма очень изменилась "

"где ж тут противоположные описания........
противоположные были у нас на первой выставке......
в первый день собаку, которая месяц ничего не ела, обозвали слишком жирной.....до такой степени жирной, что видимо позвоночник от давления жира с ребрами выбило наружу и со скрипом натянули оч.хор, а на второй день рекомендовали немного набрать вес  и дали лучшего юниора 

так что не расстраивайтесь "

Ага. А у нас на моно она восхищалась собакой, извинялась, что в не может дать первое место, хотя собака просто замечательная.
А на регионалке сказала, что у собаки короткий круп, плохие толчковые движения и еще что-то (уже не помню). И это с разницей во времени в полчаса

НУ ЭТО БЫЛО У ВСЕХ!в тот день,видимо звезды так сошлись....

33

А вот еще интересная совсем недавняя история.
Собралась госпожа Мазина как-то собачку приобрести у одного известного разведенца.Помет родился интересный,щенки классные,ну и вот двух собачек разведенец отправляет в Москву,а госпожа Мазина стала ногами топать и кричать,что мол,то,что осталось здесь-полное г..... и как этот самый разведенец смеет,ей,такой великой,предлагать такое чмо???????А щенок кстати говоря очень хороший,только вот госпожу Мазину задело,что ей не предложили право первого выбора!!!!А с какой стати собственно говоря?????
Так вот теперь наша великая Леди кричит на всех углах,что собаки у этого разведенца г.... и бракованные,и беззубые и кривые и косые и рахитичные и с инбредной депрессией и т.д. и т.п.И сам этот разведенец такое д...мо и т.д. и т.п.короче,много интересного человек о себе узнал после этой истории.А самое главное-сделал определенные выводы относительно нашей солнцеподобной.
А раньше,до этого самого случая-собаки этого разведенца по словам г-жи Мазиной были лучшие в Саратове и она же сама пела на всех выставках дифирамбы этому разведенцу и хендлеру.
Вот так у г-жи Мазиной меняются взгляды и предпочтения.Имеющий уши -да слышит.

Взято Отсюда

34

зика пишет

Когда-то меня хорошо "поучили"...
Моему кобелю не нужен был ЮСАС-давно все набрано было и с лихвой.. Пошли на выставку (это было в январе 2005 г),чтобы поддержать клуб. Судила Житкова и Кит получил свой единственный за всю выставочную карьеру до и после "оч.хор". Ну,получил и получил. Пожала плечами и забыла. Но через несколько дней мне позвонил человек и сказал, что его просили мне передать, что ,мол, этот "очхор" моему кобелю, "чтобы знала, с кем дружить"...
Вывод я сделала- больше на выставки,которые проводит госпожа Мазина ни я ни мои собаки не ходим.
Толку в выставках,где заранее распределено кто что получит и собака оценку может получить не за экстерьер, а за отношения устроителя к владельцу?
Такая вот история...
ИМХО

35

наблюдатель пишет

Вот читаю я все это и поражаюсь!Все знают,что Люда Мазина из себя представляет.Все знают,что продажней выставок в Саратове,чем ее-нет!Все знают,что все ее выставки договорные, и все там раздается нужным людям.Все знают,что и в оформлении документации в ее клубе люди имеют бесконечные проблемы из-за ее неграмотности и невнимательности_и тем не менее-ПРУТСЯ НА ЭТИ ВЫСТАВКИ!!!!Я ВАЛЯЮСЬ!!!!А ПОТОМ ВСЕ БУДУТ СТЕНАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ,ЧТО ЭКСПЕРТИЗА-ДЕРЬМО И ВЫСТАВКА-НА ПОМОЙНОМ СТАДИОНЕ,ГДЕ ДАЖЕ ИЗВИНИТЕ ПОПИСАТЬ НЕГДЕ!!!!!!!!
НАРОД-ВАМ ЧТО,САСКИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НУЖНЫ?И ВЫ ГОТОВЫ И ДАЛЬШЕ УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ТАКИМИ КАК ГОСПОЖА МАЗИНА?
ТОГДА-ШОУ МАСТ ГОУ ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мы уж лучше как зрители.....

Взято отсюда

36

Лайма

вот еще про Мазину пишут
"Раздирательница зубов до гланд"Это как???????

Точно "Раздирательница" Она все зубки пересчитала у моей собаки)))))))))))))) А у меня Боня не очень любит когда ей пасть так широко раскрывают! Вообщем собака понервничала!!!

37

Читаю и фигею... Бывает же... http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

38

Под Мазину ни ногой, впечатление отвратительное

39

Людмила Анатольевна! Большое вам спасибо за судейство, за развернутое описание, за положительные эмоции и вообще за то что вы есть!!! От ВСЕЙ ДУШИ!!!
http://s11.rimg.info/9dd3850150a514ffd3b8d6a73b338d7a.gif

40

Чуб Елена

Такие публичные признания в любви вряд ли  помогут спасти репутацию этого эксперта,а на общем фоне того,что здесь написано многими людьми выглядят по-меньшей мере странно....Особенно это странно читать тем,кому Людмила Анатольевна когда-то привозила страшных собак за огромные деньги,обещая им большое выставочное будущее,из которых потом получились просто откровенные петы,или тем, кому документы на помет,благодаря абсолютной безграмотности мадам (она даже в слове из трех букв две ошибки делает :rofl: ) пришлось дооолго -долго оформлять и переделывать....

Не старайтесь так уж откровенно льстить,Людмила Анатольевна этот форум вряд ли читает! :rofl:

Отредактировано Цыпа (2009-03-29 13:05:33)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Мазина Людмила(Саратов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно