ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Расценки за регистрацию на выставки.За что платим???


Расценки за регистрацию на выставки.За что платим???

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Итак,из чего же складываются расценки за регистрацию на те или иные выставки?
Что предлагают нам организаторы за наши же деньги?Почему регистрация на некоторых выставках,на которых судят местные судьи стоит столько же,сколько стоит регистрация на выставки с приглашенными издалека,а иногда даже из дальнего зарубежья,экспертами?Почему мы соглашаемся платить и терпим порой неприглядное и неуважительное отношение к нам организаторов?Что это,российский менталитет или просто неуважение к самим себе?Неужели вожделенные титулы так важны,что мы готовы терпеть за наши же деньги неудобства,порой некомпетентную или предвзятую экспертизу,откровенное хамство ринговых бригад,ветконтроль,заключающийся только в проверке бумажек,иной раз даже без предъявления собаки для осмотра?
Что можно сделать,чтобы заставить организаторов уважать экспонентов,записавшихся к ним на выставки?

2

Hase написал(а):

Что можно сделать,чтобы заставить организаторов уважать экспонентов,записавшихся к ним на выставки?

Только не ходить. А толку?
САС он ведь и в африке САС под каким экспертом не всем принципиально. Наооборот некоторые специально ходят именно на такие малоппосещаемые малобюджетные выставки - что б без конкуренции... И получается большинство игнорирует, а "кривое" меньшинство бежит вприпрыжку с радостью, что не с кем соревноваться.

3

Stella_Fidelis
Ну вот на последней Саратовской выставке 14 марта 99 собак было записано..Скоро,такими темпами и с такими ценами все меньше и меньше будет народ выставлять собак.Деньги все считают сейчас.
Не плохо было бы задуматься организаторам.....

4

Цены на многие саратовские выставки по меньшеймере удивляют. Н последнюю Евразию регистрация была 700-1000руб, а на Саратовскую 900-1000 ????? За что? Экспрету оплачивают по количеству собак, расходы на прием эксперта будет тем меньше, чем больше собак, оплата аренды помещения также окупается бОльшим количеством собак, расходы на канцтовары, дипломы и прочие уже включены в стоимость регистрации. А если вместо призов только кубки и корма, предоставленные спонсорами, то призовой фонд получается вообще бесплатный. Простой арифметический подсчет показывает, что лучше принять на выставку 200-250 собак по 700 р, чем 90 по 1000р. Что же получается? Либо организаторы не пытаются подсчитать, что выгоднее для них, либо специально ТАК поднимают цену, чтобы ограничить колличество участников. Мне кажется, что считать сейчас умеют все. http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

5

Да просто хочется побольше в карман-то положить!Жадность это и глупость.Причем глупость не только того,кто цены задирает,но,в первую очередь тех,кто регистрируется по таким ценам.Как говорится пока на свете существуют дураки..... а что дальше-вы и сами знаете.

6

Кто ни разу не проводил выставки так и рассуждают, а как окунешся во все, так сразу и становится ясно, что "на кармане" остается ни так уж и много. Да остаются деньги, но никто не работает бесплатно и дела клуба тоже денег требуют. Были у нас такие кто решил "денег по легкой срубить". Зарегистрировали клуб "Сайгур" решили выставку провести - денег заработать, а оказались в ж.......е. Быстренько закрылись. А для организаторов выгоднее провести выставку из 100 соб. по 1000 руб. чем 200 по 500. Прошлый год аренда зала была 8000 руб, а сейчас 12000.  Почему то в магазине ни кто не возмущается, что сахар был по 20 руб, а стал по 30. Кому надо покупают, а у кого денег нет- пьют чай без сахара.

7

Цыпа написал(а):

Причем глупость не только того,кто цены задирает,но,в первую очередь тех,кто регистрируется по таким ценам

Вот это дааааааааа!!!а как же монопородки, поедишь куда угодно лишь бы закрыться и почем угодно. А едишь на моно так и обычнуую захватить.
А что это за пливок людям в лицо! кто дал право? Что ж вы не поносите людей которые ездиют на чемпионаты мира за такие бабосы и приезжают с оч. хорами. Ездить и общаться за свой счет все в прави, призы и дары это дело организаторов, когда то выставки 300р стояли и аренда и бумага и дорога и судьи  и закуски и призы и кууууууча других вещей необходимых для выставки стояли других денег. Сейчас зал стоит дорого и дорожает каждый раз и соответственно все остальное дорожает а в РКФ взнос в федерацию , Конечно хочется получить что то в подарок, но не угодишь получая утюгв подарок-ой почему не тостер.получаешь тостер-ой почему не свч и так каждый раз, поговорить что ль не о  http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif   http://s42.radikal.ru/i097/0809/6c/e890a7fd3c86.gif  чем

8

1957Ревин А.В. http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 

9

Да ладно вам.Я вообще считаю тему не совсем корректной.Кто хочет - платит,не хочет - нет.Но уж если заплатил - чем недовольны? Никто не заставляет ведь.Вот насчет ветконтроля - здесь да,так как это "приятная неожиданность",во-первых,а во-вторых,к организаторам они отношения не имеют,и вообще - в чем работа заключается? Аренду не платят,призы не дают )))...Это просто обдираловка.Или работали бы что ли,на самом деле.

Отредактировано irisha (2009-03-20 15:27:04)

10

Чуб Елена написал(а):

А что это за пливок людям в лицо! кто дал право? Что ж вы не поносите людей которые ездиют на чемпионаты мира за такие бабосы и приезжают с оч. хорами.

Какой же это плевок?Здесь все вольны высказывать свое мнение.Лично я никого не оскорблял.Ну может,излишне резковато выразился,если кого-то задел ненароком-прошу извинить. :D
Чемпионаты мира и выставки на Западе организованы не в пример саратовским.И регистрация на выставки стоит по сранению со средней зарплатой,скажем,европейца-не так уж и дорого.Экспертам на европейских выставках за экспертизу не платят,им оплачивают только дорогу и проживание.Это так,для сведения.
Поехать на ЧМ и выставиться на местной выставке среди мусора в спортивном зальчике за 1100 рубликов-разные вещи.Так же как цены за аренду  в Саратове отличаются от цен за аренду в Париже.
Речь идет о том,что непомерное дорожание выставок и отсутствие на них мало-мальски приемлимых человеческих условий зависит не только от дорожания аренды,а в первую очередь от того,какие аппетиты у организатора местячковой выставки,от его отношения к делу и согласны ли люди платить такие деньги за регистрацию.Если согласны и платят,то почему бы еще не поднять?Вот о чем речь то!

Помнится,как была проведена выставка Терьерсоюза в позапрошлом году в Саратове.Это была лучшая выставка в Саратове за последнее десятилетие.Организаторы постарались на славу.Только вот организация подобных выставок требует больших вложений и поднятия попы,пардон, с дивана.А цены за регистрацию были достаточно приемлимые и экспертиза была компетентной и интересной,причем судили иностранные судьи-породники.
Так что ,как ни говорите-все зависит от организаторов выставок,от наличия или отсутствия у них уважения к людям и совести.ИМХО.

Отредактировано Цыпа (2009-03-20 17:26:44)

11

Ребята, давайте жить дружно !!!!!! Хватает нам форумов где все друг другу глотки грызут !!! Здесь такого не должно быть !!!!!
Согласна с тем, что собаку выставлять надо и зарабатывать оценки надо, и сколько кто просит за выставку это их дело, мы ничего не решаем. Просто платим и выставляем. Главное, что бы было достойное покрытие и хотя бы , минимально, буфет. Была на выставке у нас в Н Новгороде. Выставка проходила в д/к Победа. Так вот, там за несколько дней до выставки, когда уже было зарегистрированно достаточно много собак, цену за аренду подняли с 15.000 до 80.000!!!!!????????? Представляете шок организаторов !  И это ещё не всё. Пол там - плиты, скользкие, такие, холодные. И в последний момент, запретили стелить покрытие !!!!!!!!!Представляете - коров на льду? Вот так там всё выглядело !!!! Ладно - мелкие или средние породы, а американцы, азиаты ит.д. Так то нервничают, а ещё и скользят. Короче не всё зависит от организаторов, арендодатели тоже хотят БАБЛА !!!!!! А вот по поводу ветконтроля............!!!!!!!!!!! Я чёй то тоже не пойму, за что они деньги берут ??????? Даже собак не осматривают !!! А может у кого то вчера было всё хорошо и справки и прививки и паспорт, а сегодня понос и рвота? И уж если на то пошло, почему они не сидят на входе, чтоб в помещение только здоровых собак пускать ? Очень много случаев заражения собак всякими болячками на выставках, т.к. нет должного контроля со стороны врачей. Вот за ЭТО я готова платить, чтобы моя собака на выставке не заразилась !!!

12

Я бы сказала, что не то что дорого напрягает а правильные вопрос в теме: ЗА ЧТО такие деньги? Одно дело когда действительно хорошее помещение, пусть дорогое, ковры, хорошая организация четкая, эксперт из далека прихал и пользуется уважением и интересом, призы мало-мальские не то что б непременно дорогие, но хотя бы ПАМЯТНЫЕ.
Другое дело, когда все таже цена, но остальное мягко говоря "эконом класса". Если выставка на 100 р дешевле, но на краю географии, извините на такси выйдет гораздо дороже, да и на бензине и весь день в дороге. Пусть будет 1000, но ветконтроль - не допускать собак с кашлем и выпавшей шерстью, следить в течении всей выставки за поносом, кашлем опять же и "провожать" домой больных собак принудительно.

13

Stella_Fidelis  подписываюсь под каждой буквой !!!

14

Про ветконтр все в ужасе!!! Вот большенство из вас знают наш большой зал Рубина-лучше я не видела,да и многие со мной согласятся! А вот деректор очень неохотно теперь его сдает!!! Я и с ним согласна, знаете какое дорогущее и всегда в отличном состоянии покрытие и когда на него гадят бебики и щенки-еще ладно! а когда взрослые, что лень собаку прогулять-мол не дама пусть гадит!!!??? Всегда какая грязь после того когда все уходят из зала: номерки, бумага, салфетки. обгрызки и...... и не говорите что урн нет-ЕСТЬ! Шаг ступить лень. Это я все к тому, что и у владельцев собактоже есть уважение или не уважение к организаторам выставки, поверти мне это явно заметно какая группа людей и как она к тебе относится!

15

Блииииин,вы чего...разделились на 2 лагеря?  :D  Участники и организаторы - по разные стороны баррикад?! Все взаимозависимо! :mad:
:flag:

16

Чуб Елена написал(а):

Всегда какая грязь после того когда все уходят из зала: номерки, бумага, салфетки. обгрызки и...... и не говорите что урн нет-ЕСТЬ! Шаг ступить лень. Это я все к тому, что и у владельцев собактоже есть уважение или не уважение к организаторам выставки, поверти мне это явно заметно какая группа людей и как она к тебе относится!

Грязь грязью,а организатор все-таки должен чистоту обеспечить.Знаете,в Германии тоже бывает,что собаки гадят и владельцы не убирают за ними, и бумажки бросают тоже и обглодки.Конечно не в таких масштабах,как на нашизх выставках,но всетаки.Не все такие сознательные,НО есть специальные уборщики для таких случаев.Что,например,мешает нанять какую-нибудь пенсионерку трудоспособную,которая будет следить за чистотой в зале?Ведь можно найти выход....

17

Ходят и убираются! Но когда сидит кучка людей вокруг клеток ни одна уборщица не подойдет. а так и урны стоят и мешки висят!

irisha написал(а):

разделились на 2 лагеря

Нет не разделились, я провела горааааааздо меньше выставок чем учавствовала в них  и везде одно и тож. А потом что организаторам и высказаться нельзя что ль?!http://s16.rimg.info/f1a490f5aabd2da959cb87f9121acffe.gif

Отредактировано Чуб Елена (2009-03-22 07:20:40)

18

Давайте посчитаем. Расходы по выставке в 100 собак из которых 30 щенков, при стоимости выставки 900 руб и 500 руб щены.
Аренда зала от 10000 до 20000руб (не за супер зал, обычные дк или спорт залы)
Каталог (в зависимости от типографии от2000 до 5000 руб)
Дипломы в зависимости от типографии и качества печати от 1500 до 3000
Оплата эксперту - 8000- 10000 (80 - 100 руб с собаки по каталогу)
Оплата в РКФ 8000
Доставка эксперта - (возьмем Москву - минимум 6000)
Гостиница для эксперта (2е суток - минимум 3000)
обед для эксперта и ринговой бригады - минимум 3000
оплата за работу ринговой бригады и предвыставочной подготовки 6000
транспортные доставки - минимум 1500
ветконтроль 5000, если госветслужба
розетки от 2000 минимум
серединки для розеток , ринговые ведомости пр печатная продукция - минимум 2000
дополнительные призы и кубки (спонсоры далеко не всегда предоставляют необходимое колличество кубков и призов и поэтому даже для предоставления минимума призов требуется докупка)- от 5000
Теперь тупой расчет: расходов 79500 рублей
теперь доход: 70 собак по 900 р. = 63 000
30 щенков по 500 руб = 15000, всего 78 000, плюс ветконтроль 100 по 100 = 10 000 итого 88 000
остается 8 500 - до хрена заработали????
Не спорю сумма примерная и, возможно, можно найти гдето подешевле, гдето сэкономить на призах, гдето попросить своих сделать на альтруизме, ну еще 10000 - а нервы, а месяц напряженной работы, бессонные ночи над каталогом, и прочее и прочее. Я понимаю, что все хотят халявы, но почему организаторы должны вам ее предоставлять. Тяжелые времена сейчас для всех. И не сравнивайте Евразию, ее спонсорская поддержка полностью окупает аренду зала, обеспечивает призовой фонд и выпуск рекламной продукции, олачивает как минимум половину затрат на экспертов и на Евразии 6500 собак, а наши в 100 не рентабельны!
Я считаю, что стоимость в 800 - 900 рублей по меньшей мере нормальная, понимаю ранг и прочее, но стоимость зависит не от ранга, а от затрат на проведение. Рентабельной эта выставка может стать при условии участия от 200 и более собак, что при наличии такого колличества выставок в Саратове нереально. Так что сами вырыли себе яму, увеличили число клубов, выставок - а результат сами же потеряли большую часть дохода.

19

Аллер Бест РЕСПЕКТ!!!!!
Это все понимают те кто хоть раз проводил выставку или хотя бы помогал ее проводить.

Отредактировано 1957Ревин А.В. (2009-03-22 15:55:41)

20

Здравствуйте, разрешите присоединиться к беседе?
На самам деле со стороны кажеться, что с нас дерут деньги за выставки, но если все подсчитать, то некоторые клубы остаються в убытках, Москву лучше не брать в расчет. у них спонсоры да и на подарки они не щедры, а маленькие клубы  на переферие (Наро-Фоминск, М.О) стараються завлечь народ призами и подарками, а это все стоит денег, вот и вылезают суммы!

21

Аллер Бест
вы еще не все посчитали, а командировочные расходы на оплату выставки в РКФ и сдачу отчета, на призы и кубки маловато заложили, самые дешевые в "Лаурус" если по минимуму брать бесты групп 10, и большие 15,да еще 4-6 на конкурсы- 9-11тыс не меньше, призовой фонд 10 -это по скромному,а телефонные переговоры, еще 1-1,5 тыс.

Аллер Бест написал(а):

Так что сами вырыли себе яму, увеличили число клубов, выставок - а результат сами же потеряли большую часть дохода.

Ну с этим я не согласна, клубы имеющие высокий рейтинг ,в своем  в регионе, не теряют, трудно молодым, только что созданным, которые считают, что выставка - это большие деньги, скорее это "большой геморрой".

Сейчас клубы стали отказываться от проведения выставок- нерентабельно. А монопородные? Они на 100% убыточны.

Отредактировано Zimabgtwr (2009-04-06 00:39:38)

22

Посещая те или иные выставки , каждый сам сделает выводы ,  об организации . У всех нас есть список организациий куда с радостью пойдём и пусть даже дороговато , а есть куда ни за что , даже если бесплатно. Я лучше переплачу за выставку , но буду знать что мне на ней не испортят настроение  . Честь и хвала тем организаторам , которые не смотря на усталость от подготовки самой выставки , всегда внимательны и доброжелательны.Очень жаль что таких не много.

23

А я вот почитала-почитала и думаю, что вы все просто счастливые со всеми этими утюгами и тостерами, у нас в Мурманске вообще беда, начальная запись от 800 рублей, конечная 1500 рублей. Спонсоры Педигри, реже Про План, на за первое место Бест ин Шоу мешок Пегигришки, кубок и розетка, никаких тостеров и утюгов в помине нет, записывается по 350-400 собак, вот куда деньги идут????? http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif Можно бы было хотя бы лежачки собачкам дарить, но нет... фигушкиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

24

Эстетик`c
Даа....все познается,как говорится,в сравнении.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

25

Мое мнение: если выставка организована хорошо, то и заплатить не жалко. А когда за немаленькую стоимость даже отапливаемое помещение предоставить не могут, не говоря уже о розетках, то за что платить?

26

irisha написал(а):

Да ладно вам.Я вообще считаю тему не совсем корректной.Кто хочет - платит,не хочет - нет.Но уж если заплатил - чем недовольны? Никто не заставляет ведь.Вот насчет ветконтроля - здесь да,так как это "приятная неожиданность",во-первых,а во-вторых,к организаторам они отношения не имеют,и вообще - в чем работа заключается? Аренду не платят,призы не дают )))...Это просто обдираловка.Или работали бы что ли,на самом деле

насчет вет. контроля : очень даже согласна  так ведь еще нахамят, а уж если в рот собаке залезли , так как бы рот не порвали(конкретно такое было в Казани на летней выставке  августе)http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

27

Ясна написал(а):

Посещая те или иные выставки , каждый сам сделает выводы ,  об организации . У всех нас есть список организациий куда с радостью пойдём и пусть даже дороговато , а есть куда ни за что , даже если бесплатно. Я лучше переплачу за выставку , но буду знать что мне на ней не испортят настроение  . Честь и хвала тем организаторам , которые не смотря на усталость от подготовки самой выставки , всегда внимательны и доброжелательны.Очень жаль что таких не много.

-очень очень даже согласнаhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif

28

1957Ревин А.В.Спасибо обьяснили !!! В РКФ сейчас максималка заложена 1000 рэ. Так вот по ней клубы и берут! Будет 1500 - Будут брать 1500. Сахар же по 30 рэ покупаем ! А если серьезно, высокие цены бьют по карману именно заводчиков !!! (разводчик появится разок получит 1 раз свой  оч хор - и вперед плодить посредственность !!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

29

1957Ревин А.В. написал(а):

Давайте посчитаем. Расходы по выставке в 100 собак из которых 30 щенков, при стоимости выставки 900 руб и 500 руб щены.Аренда зала от 10000 до 20000руб (не за супер зал, обычные дк или спорт залы)Каталог (в зависимости от типографии от2000 до 5000 руб)

Все правильно.но почему то никто не думает что нужно помимо всего прочего еще и работникам заплатить,которые сутками сидят и печатают каталог,отвечают в процессе на 1000 вопросов,порой совсем тупых.а самое обидное ,что приглащает один клуб на САСIB экспертов международного класса,а другой на САС местных,и цены у них при этом одинаковые.Знаю не один такой случай.Лезешь из шкуры,что бы экспоненты были довольны,не завышаешь цен....А какой-то средний клуб копирует эти расценки на САС с местными экспертами


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Расценки за регистрацию на выставки.За что платим???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно