ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » туалет!!! не можем отучить 7 месячного щенка гадить дома!помогите


туалет!!! не можем отучить 7 месячного щенка гадить дома!помогите

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.  Я столкнулась с такой проблемой. Щенка добермана взяли  в  3месяца. Он был приучен  ходить в туалет на пеленку. Мы с щенком сразу же начали гулять на улице и дома пеленка оставалась и он  ходил на нее тоже. Не убирали пеленку, потому что на улице было холодно и гуляли мало. С 4-5 месяцев стали отучать щенка ходить в туалет дома. Выводили на улицу 6-7 раз в день. Пеленку убрали. Когда делал свои дела дома - не наказывали, а когда делал дела на улице – поощряли и  давали лакомства. Сейчас собаке 7ой месяц и он продолжает гадить дома. Старалась вставать раньше него, будить и выводить сразу на улицу. Но щенок, проснувшись, отказывался терпеть и начинал делать свои дела по дороге на улицу. Щенок гадит лежа под себя и смотрит как это делает. При этом продолжает лежать в этом же. Стали запрещать ходить по квартире, потому что гадит и стал жить на балконе  со взрослой собакой ( Алабай). Начал орать не переставая  когда балкон закрываем. Связались с дрессировщиком из питомника УВД и отдали в питомник в теплый вольер на2 дня. Полтора дня он  там орал, осип и больше не орет. Но гадил в вольере. Брали клетку. Держали в клетке. Там он тоже гадил под себя и в этом же  лежал. Носом в мочу  тыкали, страгачем дергали. Электрошоковый ошейник терпит и продолжает гадить  и по большому и по маленькому. Сейчас кормим собаку 3 раза в день. Последний раз в 6часов вечера. На ночь гуляем, но собака все равно гадит ночью. Сейчас стали стелить пеленку, чтобы гадил не по всему балкону, а в одно место. Решили надеть на него трусы. с утра погуляли, не кормили, одели трусы и ушли на 2 часа. Когда пришли, собака накакала и написала в трусы.
Вот с такой проблемой столкнулись. Не знаем что делать. При этом всем собака замечательно дрессируется. Показывали ветеринарам, опытным дрессировщикам, доберманистам. Никто с таким не сталкивался. Посоветуйте, что можно сделать! http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

2

а что ветеринары говорят? Анализы на простейшие сдавали?

3

slastena22

Чем Вы кормите свою собаку? Какой стул? В каком количестве собака гадит дома после прогулки?
И как часто она выгуливается вообще. Если проблемы не в здоровье, то могу предположить что у собаки серьезные проблемы с нервной системой. Трудно сказать чем вызваны эти проблемы, не видя собаку....

Как вариант попробуйте уехать на дачу на продолжительное время. Т.е. собака должна весь день быть на улице. Домой заходить в 11 -12 вечера и в 7 утра уже гулять. Возможно, что проведя все лето  таких условиях, к осени в квартире начнет терпеть.

В любом случае  надо опредилить проблему.  Это или кормление и здоровье или нервная система. Решается все по разному...

4

slastena22
Наверно как и большинство услышавших вашу историю,скажу что раньше такого НЕ слышала!На мой взгляд,у щенка чисто психологический зажим!И думаю вы не правы,что применяете такие резкие меры как отдать дрессировщику на пару дней,одеть шокер!Я не сторонница многочисленных выходов на улицу,по 6-7 раз на несколько минут.Я всегда в период приучения к выгулу рекомендую 3(если есть возможность 4)прогулки,но продолжительных и правильно организованных.Т. Е. прогулка делится на насколько частей,общение с владельцем(игры ,дрессировка много что еще можно придумать)общение и игры с собаками,общение с себе подобными крайне необходимо,найдите подходящую компанию,и пес будет вам оч благодарен!И завершающая часть прогулки это непосредственно туалет!В таком трогательном возрасте как сейчас ваш щен,о туалете они вспоминают именно когда с друзьями расстались,домой пришли и вот косяк, попа вспомнила о главном!В конце прогулки отделитесь от компании,возьмите собаку на поводок и доделайте все дела!Организуйте жизнь собаке по принципу ДОМА-ОТДЫХАЕМ!т е максимально возможные продолительные прогулки,порода у вас активная,отличный компаньон,со временим увеличивайте нагрузки на улице,дома его будет не видно не слышно.Он будет отдыхать.Желаю удачи!

5

моя тоже гадит дома ,причем будишь ее на улицу она пока идет к двери обязательно писает,если не дома то в лифте.что делать?

6

леся, а какой возраст вашего щенка и какая порода?

7

slastena22 написал(а):

Посоветуйте, что можно сделать!

Связаться с заводчиком и исключить фактор наследственности .
 
    В остальном  согласна с Сильвер Блэйз :flag:

8

Дааааааааа, мне кажется моя перестала гадить дома,когда ей было год. Поэтому мне кажется Вам не стоит так отчаиваться. Не будет он  так делать,когда подрастет http://i040.radikal.ru/0809/6f/bfd6bbff5e94.gif

9

Я понимаю, что на конкретные вопросы, прозвучавшие выше, мой ответ опоздал и все решили свои проблемы, отвечу гипотетически, для кого-нибудь, кто столкнётся с такой-же проблемой.
Большая ошибка многих начинающих собаководов в таких случаях: после того, как собака нальёт лужицу дома не выводят её на улицу исходя из соображений: уже писать-то нечем, всё сделала собачка дома. Ругают, тыкают носом и т.п. вытирают эту лужу, матюкаясь, а причинно-следственную связь закрепить-или не знают, или ленятся или забыли. А связь такова-на улице делать свои делишки. И опять же (ранее уже звучавшее) многие щенки, а доберы и все им подобные холерики в особенности, на улице очень активно гуляют, играют, и совершенно забывают об ЭТОМ, а дома в спокойной обстановке вспоминают - в этом виновата нервная система холериков. При правильном воспитании, это быстро проходит, главное понимать свою собаку! Сильвер Блэйз правильно написал(а) о спокойных прогулках перед заходом домой, я бы ещё добавила по местам, где щенок уже "отметился" (они любят справлять свою нужду в одних и тех же местах).
Если щенок писает по дороге на улицу-постарайтесь нести его на руках, желательно как ребёнка в перевёрнутом состоянии (спиной вниз, лапами наверх, в обеих руках)-в такой позе это делать неудобно.
Всем удачи и терпения! Им с нами тоже так тяжело! http://s44.radikal.ru/i103/0809/1b/cd9817b2f8ff.gif

Отредактировано AFRIKA (2010-01-18 21:12:56)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » туалет!!! не можем отучить 7 месячного щенка гадить дома!помогите


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно