ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хендлинг и подготовка к выставкам » Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?


Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

С данным фактом мы стали к сожалению сталкиваться все чаще.

Давайте поделимся горьким опытом и вместе придумаем, как достойно выходить из сложившихся ситуаций. А именно таких, когда хендлер другой собаки умышленно мешает Вам показывать Вашу.
Как то:
- в движении обгоняет Вас по внутреннему кругу, притесняя собой Вашу собаку
- умышленно тормозит, но и не дает обогнать
- в стойке ставит свою собаку Вашей "под хвост" или наоборот, сдает назад максимально
- провоцирует драку между собаками
- максимально приближает крупную собаку к Вашей маленькой,(например-на Бесте или Бест оф групп)провоцируя испуг  последней
- использует явный и назойливый "двойной" хендлинг

Так что делать, если вам в ринге намеренно мешают?

1. не обращать внимания?. Терпеть и избегать подобных хендлеров?
2. отвечать тем же? Мол «око за око». Изощряться у кого способ диверсии круче? Устроим гонку вооружения...
3. привлечь внимание эксперта? И попросить обогнать или пропустить или просто поменять местами?
4. подойти после ринга к нарушителю и поговорить «по душам»? Попросить больше не мешать и быть внимательнее?
5. силовые методы воздействия (бить морду, делать подножки, толкать в ринге и т.д.)

Какие мысли?

2

Форвард

Я думаю, здесь нельзя уподобляться таким хамам и вставать на один уровень с ними. Таких хендлеров видно сразу, поэтому надо постараться не дать им возможность вам помешать. Если эксперт сам не сделает такому хендлеру замечание, взывать к нему бесполезно, а иногда и, как говориться, себе дороже. Бывают еще неопытные хендлеры, которые еще не ориентируются в ринге, такого можно просто вежливо попросить встать подалбше, бежать побыстрее. Нормальные человек реагирует правильно.

3

сеня

hase написал(а):

в движении обгоняет Вас по внутреннему кругу, притесняя собой Вашу собаку

Я думаю можно остановиться и пропустить немного отойдя в сторону

hase написал(а):

умышленно тормозит, но и не дает обогнать

Обгонять по внешнему кругу, либо учить собаку подстраивать движения в разных темпах

hase написал(а):

в стойке ставит свою собаку Вашей "под хвост" или наоборот

Здесь можно как бы случайно махнуть концом ринговки по морде но обычно громко на весь зал прошу держать дистанцию

hase написал(а):

провоцирует драку между собаками

В этом случае честно говоря не знаю даже что делать, моего кобеля провоцировали развернув собаку против часовой стрелки и ставя морда к морде, их собака начинала рычать ну а мой скакать, если только ринговкой поддавить сильней, так же были провокации когда за рингом подводили собаку мордой к рингу и когда мы пробегали мимо тот начинал кидаться, мой пытался отвечать, оценку снижали. Может кто поделиться как поступают в таких случаях?

hase написал(а):

использует явный и назойливый "двойной" хендлинг

Ех еще одна беда, когда реально начинаю пищать пищалками под ухо твоей собаке, но думаю можно решить вопрос тренировками, пища собаке рядом с ней, цокая и хлопая, маленьким конечно сложней. Не зря многие эксперты запрещают двойной хендлинг

4

Песня

hase написал(а):

использует явный и назойливый "двойной" хендлинг

А вот у нас на бесте юниоров как то был такой случай.  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif  Эксперт долго терпел, делал замечание, как "пищащему" так и выставляющему. Как только эксперт отворачивался, все повторялось. Тогда прозвучала такая фраза "Спасибо. Вы свободны" и указал рукой овчарке и хендлеру на выход  http://s9.rimg.info/a096b30cd7329235b62fd5c4a6bbd952.gif  . Зал аплодировал стоя. http://bestsmiles.net.ru/tabi04145.gif

5

Чуб Елена

Я думаю ,что это дело судьи и стажора в ринге , а начать провацировать или делать замечания- незнаю как  это будет смотреться со стороны. Судья может заметить ваш какой то выпад и не заметит как это делает "тот другой". В основном этим занимаются одни и теже. Организатор выставки мог бы  судью редупредить о том чтоб останавливал такой ринг, а стажор подходил и предупреждал нарушителей.  Многие так и делают.   
ХОТЯ, ИНОГДА, ХОЧЕТСЯ И ТАК
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

6

Анна

Чуб Елена написал(а):

думаю ,что это дело судьи и стажора в ринге , а начать провацировать или делать замечания- незнаю как  это будет смотреться со стороны. Судья может заметить ваш какой то выпад и не заметит как это делает "тот другой". В основном этим занимаются одни и теже. Организатор выставки мог бы  судью редупредить о том чтоб останавливал такой ринг, а стажор подходил и предупреждал нарушителей.  Многие так и делают.   
ХОТЯ, ИНОГДА, ХОЧЕТСЯ И ТАК

Согласна с Вами полностью. Это дело судей и стажеров. А ругатся в ринге и отвечать тем же, воспримут как одинаковых хамов. А если люди по другому победить не могут, а уж очень хочется... пусть хоть так победят..

7

Бонита

Особенно сложно если этот хендлер "звезда" местного массштаба, и за рингом ему апладирует толпа болельщиков. Чувствуется, что затеяв ссору с ним наживешь себе недругов во всем собачьем окружении. Еще видела, как мелких собак в Бесте бувально выбивают мячом, как будто невзначай, да и еще много всяких нечистоплотных поступков. Тоже всегда удивляет, что эксперты закрыают глаза на это безобразие.

8

Ольга
У меня лично был такой случай, когда на меня набегали, пытались наступить на ноги моей собаке, т.к. она явно была сильнее. Я это сделать не дала. Громко, но вежливо попросила хэндлера не делать подобных вещей. Эксперт увидел, сделал замечание этому экспоненту. И естественно, моя собака выиграла. Но, к сожалению, чаще эксперту наплевать.

Бонита написал(а):

Особенно сложно если этот хендлер "звезда" местного массштаба, и за рингом ему апладирует толпа болельщиков. Чувствуется, что затеяв ссору с ним наживешь себе недругов во всем собачьем окружении.

Не надо скандалить и хамить, но свое отношение показать необходимо. Кто боится - того и бьют!

9

Сергей

Абсолютно жизненная ситуация – хамство, махровым цветом распустившееся у нас повсюду. Проблема в том, что для хама, хамство – образ жизни, он в нём плавает как рыба в воде, человеку нормальному, всегда в таких ситуациях противостоять сложно. Могу сказать лишь одно, если начал действовать такими же методами, то нужно идти до конца, а если не можешь, то лучше и ни начинать. Есть ещё способ, на выставках много нормальных людей, ну если уж увидели, что в ринге происходит, какая то гадость, не молчите, идите к организаторам, требуйте от судьи обратить внимание. Почему у хамов и подлецов всегда взаимовыручка, а у нормальных людей её нет? Зачем стесняться, совсем необязательно орать матом и бить физиомордию (хотя иногда и очень полезно), нужно твёрдо обозначить свою позицию и уверен, проблем станет намного меньше.

10

По правилам проведения экспертизы в рингах любого уровня собаки должны двигаться ТОЛЬКО в порядке их номеров. Никаких обгонов и прочего. Все перестановки в ринге осуществляются ТОЛЬКО по усмотрению и требованию экспертов.
Имейте это в виду, когда поедете в цивилизованную страну. Вам могут не сделать замечания, но и про расстановку вы можете забыть. Если в наших рингах и в рингах близлежащих государств вам (к примеру) таких замечаний не делали, то только потому, что к нам, по-большей части, еще относятся снисходительно ввиду нашей "молодости" в составе Международной организации.
Особенно щепетильны в этом отношении англичане и американцы, где перестановку в ринге даже эксперт делать не вправе.  Перестановка для них - это ВЫБОР. Такое допускается только в специализированных рингах, где необходимо оценивать собаку на длительной рыси. НО, к примеру. Шоу ринги для этого не подходят.

В период так многими сейчас ругаемого и очень многими с ностальгией вспоминаемого ДОСААФ, ВЫШАГИВАНИЕ собаки было обязательным при экспонировании в ринге. Вы не поверите, но именно ДВИЖЕНИЕ ШАГОМ и на медленной рыси помогают увидеть скрываемые на быстрой рыси недостатки движения. В том числе и иноходь .

Далее. Бороться можно- "привлечь" хендлера за неэтичное поведение. Для этого достаточно поставить ЗА РИНГОМ человека с видеокамерой, умеющим с ней управляться и знающим, что именно он должен запечатлеть. Если инцидент остается незамеченным экспертом - можно ходатайствовать перед организаторами или кинологической организацией о дисквалификации. Тем более, если таковы случаи не единичны и не спонтанны. :yep:

11

Сергей

hase
Полностью согласен с камерой, только это реакция затянутая, а настроение испорчено сейчас. Я к чему призываю, ну видете, что творится ерунда с вашими товарищами и даже с не знакомыми людьми в ринге - реагируйте, не молчите, к вам же всё это хамло будет с большим уважением относиться. Да и не нужно их уважения, пусть знают, что получат отпор и то хлеб.

12

лирка

И с нами такое было.... Но что делать-то? Когда большой собакой пугают маленькую моську, когда сосед по рингу намеренно закрывает твою собаку своей ...И таких случаев море, но хамить конечно же не нужно. Выбираю 5 вариант ответа (намять горб). Конечно не сделаю, но как хочется.........http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

13

Ирина Куприянова

лирка написал(а):

Когда большой собакой пугают маленькую моську, когда сосед по рингу намеренно закрывает твою собаку своей ..

верно и обратно когда перед крупную собу пытаются сорвать мелкой, тоже мало радости
хорошо что в последнее время на бестах "сортируют" мелочь с мелочью, побольше отдельно

14

скорее пойду по варианту

Hase написал(а):

4. подойти после ринга к нарушителю и поговорить «по душам»? Попросить больше не мешать и быть внимательнее?

И обязательно в последствии обратить внимание общественности на совершение подобных фактов нарушений данной личностью посредством того же форума, предупреждения на следующей выставки при встрече и перед рингом, что более хамства терпеть никто не будет, а будем уже всем миром писать жалобу через организатора выставки http://i028.radikal.ru/0809/16/311c96a88f21.gif

Отредактировано _Наталья_ (2010-01-18 14:05:11)

15

Хамство хамством, но иногда просто человек неопытный. Иногда достаточно тихонько сказать - и ситуация выправляется (не заметил, как поставил собу слишком близко и.д.). А вот когда специально, просто бесит. "Кис-кис" болельщиков за рингом, как раз тогда, когда конкурент мимо бежит, пищалки...Я думаю, собаку воспитывать надо. Потому что хамы будут всегда, и их не перевоспитаешь. А так хоть посмеятся можно: прыгали, как обезъяны, а все равно зря!
ДЛя справедливости: наблюдала случай, когда хозяин проигравшей сравнение собаки "наехал" на хендлера победителя. Мол, подходил в движении близко, заставляя оборачиваться. Но мы-то за рингом видели: расстояние приличным было. Пес просто работать не желал. Ну, а проигравший хендлер таким образом оправдался перед владельцем.

16

У нас тоже был случай, умышленно тормозил и не давал обгонять, на мою просьбу ухмыльнулся. Каюсь, в ответ я умудрилась не заметно толкнуть его в спину. Он не ожидал такого от тетеньки, видели бы вы его глаза "по чайнику". Мы должны были выиграть и выиграли. Но с тех пор, начинаю движение только при приличной дистанции.
Если хамам все будет "сходить с рук", они и дальше будут хамить.

17

Моему кобелю, почти ветерану однажды сунули под нос течную суку (неизвестно зачем: мы вообще-то ни на что не претендовали) на что я сказала, что если хендлер не уберёт мадам, то я могу выпустить водилку и 70 с лишком кг моего кобеля от суки не отцепит никто, а я и пытаться не буду,  и если он её не повяжет - то надыбанную холку слюнями заполирует в ноль.  Обоих ветром сдуло и даже в ринг заходили откуда-то сбоку, а вообще-то стараюсь готовить собак ко всяким стрессам. Тормозить меня могут представители немногих питомников, потому как клички собак начинаются на "Д", а обогнать  мало желающих, у меня собаки достаточно крупные - с хорошим быстрым ходом, дай бог не отстать.  Один раз на Евразии кокерухе перед выходом в ринг наступили на лапу,  но собаки живут с ньюфами и под такой пресс попадали неоднократно поэтому знают, что дергаться себе дороже, аккуратно визгом объясняем, кто не прав, а потом смотрим как мать расправляется с обидчиком. Я ничего не успела сделать, так как нужно было бежать в ринг - класс мы тогда выиграли и доказывать что-то у меня желание пропало  -  человек так старался выиграть и такой ему облом, ну зачем ещё сыпать соль на рану, слава богу не каблуком наступил, мягкой тапочкой, а с собакой ничего не случилось. И вообще я стараюсь все промахи хендлеров конкурентов списать где - то на неопытность, где-то на занятость выставляемой собакой.  Это моя позиция, мне так легче.  Гораздо непрятнее судейство по лицам, но это совсем другая песня.

Отредактировано dansmemori (2010-01-18 20:13:04)

18

У меня на Бесте был тоже случай,у меня маленькая собачка,она не может бежать так быстро как крупные породы,естественно, я иду быстрым шагом,и показываю свою собаку так, как положено ее породе.И мне абсолютно наплевать на собаку, которая идет сзади,пусть даже нем.овчарка.Я иду тем темпом,который мне надо,а они уж пусть сами думают, как им быть,пусть держат дистанцию.Если хотят показать рысь своей собаки.А когда овчарка лезет на хвост чихуа или мопса,а хозяин на длинном поводке болтается где то за 2 метра от собаки,то что остается делать?Саечку по морде не сильно и собака сошла с ринга.Хозяин сам виноват.Такое мое мнение.Каждому хочется показать собаку во всей красе,но надо как-то уважать и других участников,а не наглеть.И не шипеть,что вы тут со своей милюзгой,мешаете движениям нормальным собакам.Хотя последнее время,начали малышей ставить в конце.Но если в ринг не очень большой,а собак много,то иногда получается,что первая собака уже лезет в хвост последней.
А если, большая собака(вернее ее хозяин) намерено пытается закрыть своей массой в стойке,маленькую,то я просто выхожу чуть вперед и ставлю свою собачку впереди этой большой и своей спиной закрываю их переднюю часть.Это конечно,если мы не пришли к общему компромису по хорошему.Вот такая я злыдня.

19

Нужно уважать себя, не уподобляться хамам, быть вежливым и  корректным по отношению к эксперту и другим экспонентам,  и свою собаку хорошо готовить.  Главное - контакт с собакой. Если собака доверяет хендлеру и он умеет создать ей комфортную атмосферу, кураж и драйв - такая пара самодостаточна всегда и ни одному конкуренту с пищалкой не нарушить гармонии  настоящего профессионального хендлера с  его подготовленной собакой. Они - выходят побеждать. Уверенно и красиво.  Когда умеешь так работать, то можно получить позитив и огромное  удовольствие от демонстрации своего животного,  не будет нужды отвлекаться на других хендлеров и  вообще как то обращать внимание на их  склоки и "косяки".

20

Фингер Анастасия
это в идеале к которому нужно стремиться
но в реале зачастую приходится выставлять "недоработанных" собак, и почему они должны давать фору "хамам"?
я, например, человек темпераментный, могу и в дыню после ринга дать особо рьяным мешальщикам. пока, правда, повода не было серьёзногоhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

21

Ирина Куприянова написал(а):

я, например, человек темпераментный, могу и в дыню после ринга дать особо рьяным мешальщикам. пока, правда, повода не было серьёзного

http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Ирина  не знала что ты на такое спасобна .

22

Я много раз наблюдала в рингах хамство,да и мне мешали показывать собаку.Зажимали и с переди и сзади причём одновреиенно,но это им не помогло моя собака выиграла. Я человек спокойный и необращаю внимание на выходки идиотов.

23

FAST RUSH
ой, Лен, я ещё и не на такое способна в запале
отхожу, правда, быстро
http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

24

Hase написал(а):

Как то:
1- в движении обгоняет Вас по внутреннему кругу, притесняя собой Вашу собаку
2- умышленно тормозит, но и не дает обогнать
3- в стойке ставит свою собаку Вашей "под хвост" или наоборот, сдает назад максимально
4- провоцирует драку между собаками
5- максимально приближает крупную собаку к Вашей маленькой,(например-на Бесте или Бест оф групп)провоцируя испуг  последней
6- использует явный и назойливый "двойной" хендлинг

Так что делать, если вам в ринге намеренно мешают?

1. Прижмитесь максимально к оградительной ленте, пропустите обгоняющего хендлера, отпустите его на несколько метров замедлив движение и догоните с максимально возможной скоростью для вашей собаки поджав его сзади, чтобы показать, что движения вашей собаки лучше и она лучше держит темп, чем собака хендлера, который вас обогнал. Но как правило по внутреннему кругу обгоняют в случае, когда вы сами мешаете движению двигаясь по максимальному кругу, не давая двигаться собаке бегущей сзади вас и имеющей больший темп движения, чем ваша, тогда у ее хендлера остается только 2 варианта: либо отстать от вас на большое расстояние и догнать, дав собаке необходимый темп (как правило это делают профи) или обогнать по внутреннему кругу (как правило это присуще не профессиональным хендлерам или просто владельцам не знакомым с этикой ринга)
2. В этом случае - просто отстаньте на хорошее расстояние и покажите свою собаку с нужной скоростью. Опять проф. хенлер никогда не будет этого делает, т. к. определенный темп движения необходим для правильного показа и тормозя умышленно ринг он показывает свою собаку в проигрыше!
3. Следите за рингом и окружающими, а не только за собственной собакой и этого не случиться. Такое действительно могут делать специально в надежде сорвать собаку конкурента. Если это произошло - поставьте свою собаку чуть впереди конкурентов, чем вы займете более выгодную позицию.
4. Это тоже нормальный хендлер делать не будет, так как он рискует сорвать собственную собаку. Как правило это делают владельцы собак не имеющие понятия о правилах на выставках - обратитесь к организаторам с заявлением - они решат вашу проблему - угроза дисквалификации действует на людей отрезвляюще.
5. Только ваша вина, не ловите ворон в ринге, следите за обстановкой, а так как это бывает только в бестах, заходя в ринг встаньте в конце, где основная масса мелких собак и проблем не возникнет, тем более, что вас все равно переставят перед движением.
6. Двойной хендлинг - это только на совести эксперта. А вообще, учите собаку стоять без раздражителей или учитесь обходиться лакомством или игрушкой в руке, собака редко когда отвлекается при наличие более близкого раздражителя, хорошо подготовленная собака вообще редко срывается, даже при сильных раздражителях.

В общем учитесь выставлять собак и тогда никакие провокации вам будут ни почем.

25

Я тоже сталкивалась с хамством хендлеров в ринге,вот только не видела ни разу что бы судья наказывал за это. Я не знаю,может это у нас только в Пензе так а в других городах по другому?! Течных сук в ринг перед кобелями - пожалуйста! сзади на ходу в зад въехать - а почему бы и нет?! А уж про пищалки за рингом - это вообще классика.... Так иногда в бубен дать хочется!!!! Я бы меньше волновалась если бы к меня маленькие собачки были,так азиаты у меня и ростом их Бог не обидел(как и меня впрочем :huh: ).В прошлом году на монопородке одна "специалистка" своего ротвейлера в ринг сао запустила(метра на 4 вглубь)и он швырнулся взад моему кобелю......дальше представляете? Стала ей говорить после ринга,а она :А что я сделала такого?Ладно тебе Ларис!. Так по репе хотелось заехать! Так вот судья ничего не предприняла,совсем ничего,а надо было наказать владельца ротора.Думаю многие сталкивались с идиотами на выставке.

26

Я не сталкивалась с хамством хендлеров,сама свою собаку я не выставляю,но у меня возникла проблема с моим хендлером.Сначало всё шло хорошо,потом получилось так,что мой хендлер вместе с моей собакой(лабрадором-ретривером) выставлял ещё двадцать(шпицов и цвергов), в результате, моего лабрадора плохо показали в движении,а на другой выставке этот же хендлер плохо поставил её в стойку(задние лапы встали иксом).Я понимаю,что хочется заработать денег,но хендлер и нужен для того,чтобы хорошо выставить собаку(показать её достоинства и "спрятать недостатки").Хендлер должен быть профессионалом,как и любой специалист в своём деле, и тогда не будет проблем не в ринге,не за рингом.

27

Прижмитесь максимально к оградительной ленте, пропустите обгоняющего хендлера

У меня вопрос -я до сих пор думала, что переставлять собак в ринге может только эксперт. Не накажут меня, например, если я пропущу вперед хэндлера с собакой, которые мешают выставляться? http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif

28

Я тоже думала что без соответствующей команды  эксперта  впереди бегущего обгонять  нельзя  или есть какие  еще  ньюансы  http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif

29

любимчик
[mod]Пост перенесен в тему Хендлинг[/mod]

30

Наказать не накажут, в худшем случае попросят вернуться на свое место в ринге и попросят не обгонять больше.

31

Нак

азать не накажут, в худшем случае попросят вернуться на свое место в ринге и попросят не обгонять больше.

кого попросят не обгонять больше? лично я никого не обгоняю, я несколько раз уже сталкивалась с подобными случаями, когда сзади идущие хэндлер с  собакой реально мешают выставляться, но эксперт почему-то еще ни разу не делал никому замечаний на этот счет, во всяком случае, я не видела.

32

Hase написал(а):

- в движении обгоняет Вас по внутреннему кругу, притесняя собой Вашу собаку

Неоднократно сталкивалась  с такой ситуацией...
С одним владельцем американского кокера. Она проделывала это неоднократно на Бесте 8гр.
Я спокойно терпела - всему свое время...При этом она всегда опаздывала в группу - хочешь пробежаться и покзать движения собаки так иди вперед!
Вот попали под Тиц...Та-же ситуация...Поставив американского кокера на 4 место в группе эксперт подошла к владелице и сказала - вы поняли за что? Никогда не обгоняйте в ринге...
Я считаю эксперты не должны оставаться равнодушными к хамству!

33

irzhi
Точно-точно.Хендлеры американских кокеров обычно грешат таким поведением в ринге. :yep:
А Анна Зигфридовна молодец-строга,но справедлива!

34

Думаю бороться с хамством бессмысленно! Пока. Такие люди были, есть и, к сожалению, будут! Пока эксперты не начнут за это ЖЕСТКО наказывать вся эта канитель так и будет продолжаться. А некоторые эксперты (уж не знаю умышленно ли) закрывают на это глаза!
Мы сами, кстати, сталкивались с такими "фокусами", при чем неоднократно!

Аллер Бест написал(а):

1. Прижмитесь максимально к оградительной ленте, пропустите обгоняющего хендлера, отпустите его на несколько метров замедлив движение и догоните с максимально возможной скоростью для вашей собаки поджав его сзади, чтобы показать, что движения вашей собаки лучше и она лучше держит темп, чем собака хендлера, который вас обогнал. Но как правило по внутреннему кругу обгоняют в случае, когда вы сами мешаете движению двигаясь по максимальному кругу, не давая двигаться собаке бегущей сзади вас и имеющей больший темп движения, чем ваша, тогда у ее хендлера остается только 2 варианта: либо отстать от вас на большое расстояние и догнать, дав собаке необходимый темп (как правило это делают профи) или обогнать по внутреннему кругу (как правило это присуще не профессиональным хендлерам или просто владельцам не знакомым с этикой ринга)2. В этом случае - просто отстаньте на хорошее расстояние и покажите свою собаку с нужной скоростью. Опять проф. хенлер никогда не будет этого делает, т. к. определенный темп движения необходим для правильного показа и тормозя умышленно ринг он показывает свою собаку в проигрыше!3. Следите за рингом и окружающими, а не только за собственной собакой и этого не случиться. Такое действительно могут делать специально в надежде сорвать собаку конкурента. Если это произошло - поставьте свою собаку чуть впереди конкурентов, чем вы займете более выгодную позицию.4. Это тоже нормальный хендлер делать не будет, так как он рискует сорвать собственную собаку. Как правило это делают владельцы собак не имеющие понятия о правилах на выставках - обратитесь к организаторам с заявлением - они решат вашу проблему - угроза дисквалификации действует на людей отрезвляюще.5. Только ваша вина, не ловите ворон в ринге, следите за обстановкой, а так как это бывает только в бестах, заходя в ринг встаньте в конце, где основная масса мелких собак и проблем не возникнет, тем более, что вас все равно переставят перед движением.6. Двойной хендлинг - это только на совести эксперта. А вообще, учите собаку стоять без раздражителей или учитесь обходиться лакомством или игрушкой в руке, собака редко когда отвлекается при наличие более близкого раздражителя, хорошо подготовленная собака вообще редко срывается, даже при сильных раздражителях.

Татьяна! Пора бы уже книгу издать: "Стань владыкой ринга!" http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

35

Первый раз говорю хозяину(хендлеру) что не надо ТАК себя вести. А потом действую по обстоятельствам. Если пытаются ставить впереди собаку, то выхожу со своей собакой вперед. На всякий бег вообще просто - останавливаюсь в зоне, где не смотрит судья, и как только проходит проблемная пара двигаюсь дальше. Если сзади начинают дергаться не нервничаю.
Не считаю что надо спускать такое поведение.

36

Hase написал(а):

- умышленно тормозит, но и не дает обогнать

Это очень красочно было продемонстрированно на последней саратовской моно.
Сравнение на ЛС- впереди очень красиво бежит хендлер и владелец в одном лице, сзади на длинной ринговке почти волоком болтается собака и все остальные паровозиком за ними. Создалось впечатление, что собака просто уже не в силах бежать. Причем хендлер на повороте бежит по большому кругу, собаку тащит на метр внутри...
Эксперт просит прибавить темп. Но тщетно...
Особенно не повезло второму экспоненту, просто было некуда деться. Что в таком случае можно сделать? Имею в виду уставшую собаку! Уйти нельзя снимут, бежать нельзя, не бежится? Всем мешать и продолжать """"движение""""

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-06-10 10:14:17)

37

OLUSHKA65
обогнать по внешнему кругу
если б места не было, я бы наплевав на этикет, и по внутреннему обогнала, по возможности в то время, когда эксперт смотрел бы в другую сторону

38

Был момент, когда второй "паре" хендлер+собака просто некуда было бежать, почти столкнулись с первыми и она попыталась обогнать , но уже эксперт сказала закончить ринг.

39

А мне повезло я с такими хамами не сталкивалась.Но советы могут пригодиться.

40

Было несколько случаев когда на меня пытались "наступать" идущие следом, так я просто прижималась  с ленте ринга , останавливалась и вежливо показывала "обгоняй". Затем продолжала движение. Ни разу МНЕ замечания не сделали, а вот обогнавшим почти всегда выговаривал эксперт.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хендлинг и подготовка к выставкам » Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно