ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .


Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .

Сообщений 1 страница 40 из 93

1

Хочу ещё одну историю рассказать. Вчера просто шок испытала.
Начиналось все очень хорошо.
Если Вы видели фото щенка в разделе моего питомника - шоколадная сука. Когда щенку было 45 дней, мне позвонила руководитель породы клуба ПРК и ЭП - Н.А., заводчик лабрадоров с просьбой продать шоколадную суку её знакомой заводчице Наде в г. Ноябрьск.
У неё уже есть одна черная сука Рус Риттерхунд Пегги (стенвейз Пеппер Бренд + Сюрприз из Подмосковья Береника).
Ей уже около 5 лет (было несколько пометов уже - собаки успешно многие выставляются) и Надя решила взять вторую собаку. Ситуация вобщем обычная - я искрене порадовалась за собаку - попадает к опытному заводчику.
Надя же в свою очередь оказывала услуги знакомым заводчикам - отвезла несколько щенков в Ноябрьск и там продала.
Я уточнила - она не на продажу берет? Нет для себя. Шоколада нет в Ноябрьске, вот решила занятся.
Когда приехала Надя я уточнила ещё раз: "Вы точно себе берете, т.к. я занаю вы перепродавали несколько раз щенков. Если на продажу скажите сразу, мне бы хотелось что бы люди которые купят имели со мной контакт." (решила я схитрить сначала и вывести на разговор, подумала скажу в лоб: "не продам" - в таком случае, то точно соврет).
На что она меня уверила, что это было исключительно, что б выручить знакомую и помочь с не проданными щенками. (тоже вранье, щенки в 45 дней не сказать что б "засиженые" были) А эту суку берет себе, т.к. всю жизнь мечтала о шоколадной собаке.
Посколько сука к тому же продавалась относительно не дешево, особых сомнений у меня не было.
Надей я потом звонила и слышала рассказы о том, как хорошо живется собачке, как она немного подрастет - обязательно пойдет на выставку. Живет она у неё и всё отлично.
На прошлой неделе как снег на голову, мне сообщают, что собака приезжает в Саратов, причем с такой формулировкой: "Беретту везут назад". Я уточняю у Нади - Вы хотите собаку вернуть? В ответ, не что вы я её просто снохе везу.
В итоге собаке не приезжает. Как выяснилось потом:
Собаку привезли в Ноябрьск, т.к. был клиент за какие-то большие деньги готовый купить. Но по каким-то причинам он отказался. (правды я не услышала)
По версии Нади ей запретил муж вторю собаку и она продала её за половину стоимости, люди пришли в клуб - им там сказали "подозрительно дешево" и собаку посоветовали вернуть.
Я делаю выводы, что было всё с точностью до наооборот.
После этого собаку продавали ещё 3 раза: 1 странному спортсмену в качестве товарища для бега (?), 2 с формулировкой - не понравится - вернете и вернули, потому что не хотели сразу - навязала. 3 раз вообще....
собаку повели на выставку, что бы там продать, она там заболевает аденовирусом, после этого её продают больную с несколькими ампулами гаммавита - лечите, ничего страшного.
Собаку соответственно возвращают, т.к. люди переживают кашль не проходит.
Тогда Надя отдает больную собаку своей подопечной у которой подросший щенок от Пегги и уезжает в Саратов с Пегги.
Привозит мне вместо Беретты свою Пегги на передержку, ни корма ни денег с формулировкой: "У тебя что кормить не чем, своих-то кормишь." (в итоге я получила по приезду 400 р за 4 суток)
Сама едет за Береттой. Я ей говорю не привозите пока только мне больную собаку - у меня щенки дома и собак полный дом - отдельно мне негде её содержать, это заразная болезнь. "Нет-нет, я собаку везу снохе в совладение я не буду её продавать."
В выходные мне звонит знакомая и говорит, что Надя пришла с Береттой на местную птичку - её оттуда выгнали и сказали, что ей тут делать нечего за такими собаками сюда не ходят.
Я звоню Наде, она "плачет", что её муж совсем съел. Я нахожу ей за неделю 2 человек согласных купить собаку. Но они почему-то отказываются так же не объясняя причины. Из клуба та самая заводчик, порекомендовавшая Надю, говорит о отом, что видела её с собакой на выставке, щенок шикарный, если б её выствить - она бы первое место заняла. В стойку сама встает, красоты неземной и т.п.
На сл. день в интернете появляется объявление о продаже Беретты с фотографией. Я так и продалжаю находится в уверености, что собака выглядит так же как в момент продажи: веселая, блестящая, вкуснопахнущая и жизнерадостная.
Звонит 18-го человек из Пензы - договариваемся, что они заберут собаку. Я вздыхаю с облегчением. Наконец-то!
Вчера они приехали, поехали все вместе за собакой. Заехали ко мне я показала своих собак, по дороге рассказывала, про то какие они веселые и дружелюбные, про признаки здоровья, что у собак должна блестеть шерсть и собака должна быть в близи от хозяина н и многое другое - ехать далеко.
Надя приводит... грязную пыльную собаку, тусклая пыльная шерсть, черные мозоли на локтях, на морде прыщ и вылезли волосы, на переднюю лапу собак не наступает.
Я ей в рот заглянула - не поняла щенячьи у неё зубы или взрослые почему-то очень мелкие. Дворняги в парке выглядили красивее.
Люди смотрят на меня, я - на них, мы - на Надю.
Надя как ни в чем не бывало - это она только что, утром с дивана прыгнула, а прыщ это она ей сейчас расковаряла. Мы вас 3 часа ждали - гуляли на улице вот и запылилась.
Я её говорю, Вы не могли людям это сказать по телефону, что б они из другого города не ехали? И что Вы гуляли с больной собакой, ей нужен врач срочно.
Она мне: мы прощупали лапу - все нормально легкий ушиб, завтра будет бегать.
Хорошо подъехал в это время мой муж наорал и обвинил Надю в жестоком обращении с животными - она в слезы: "Я её не била!"
Да не била, но издевалась! В вет паспорте нет ни одной отметки, кроме первой прививки в месяц и ещё одной набивак, должно быть 3 и уже 4 скоро. Ни глистогонного не давали, ни от блох и клещей не обрабатывала, нет даже привики от бешенства. Как она её в поезде провозила - загадка.
Вобщем стою я как оплеваная, собака под скамейкой лежит, несчастная. Такого стресса у меня никогда не было. Стыдоба, позорище, жалко до слез собаку, злость на Надю, на то что она из меня сделала дуру, - море разных эмоций.
Вобщем как выяснилось, собака на передежке у знакомых Нади (опять же со своей собакой), вечером она упала каким-то образом в ванной. (т.е. все было известно заранее)
Я взяла на "понт" эту знакомую по телефону, сначала выдала ей все что знаю про демодекоз, она "на нервной почве" видимо расказала всю правду: что было дело вечером. Кроме того к ней у меня нет вообще никаких претензий. Ну, да неуследила, но это Надя должна следить была, а не спихивать собаку.
Надя как обычно в своём репертуаре, привела ей собаку дала 2 кусочка мяса, две ампулы с кальцием и 300 рублей - пусть поживет до 1 числа.
(перед этим Пегги отправляла на передежку ещё к одной знакомой, дала 1 кг риса и 1 кг моркови - она, говорит, на диете.)
Кроме того её Пегги которая по рукам ходит - беременная! Кого она с риса и моркови родит не известно.
Вобщем после скандала Надя поехала к ветеринару, люди в Пензу, мы с мужем к брошеным одними нашим щенкам.
Звонит мне Надя из клиники (не той, конечно, в которую её отправили) - врач прощупал собаку, сделал ей укол - завтра она будет бегать. (обезболил - ??????7?)
-А ренген, а анализ?
-Анализ завтра будет готов (враньё его сразу делают), а ренген не нужен.
- Я говорю, почему Вы её не прививали даже?
она кричит за трубку: "Вы делаете прививку?"
Я ей: "Надя, Надя, какую прививку, собаку надо лечить сначала, её надо проглистогонить элементарно (не говоря что у неё зубы меняются - и она это знает)! У неё авитаминоз к тому же, ей кальций нужен..."
Надя сказала: "Ну все понятно."
и разговор был закончен.
Я не знаю теперь что делать. Во-первых выкупать её я не хочу из принципа, т.к. не хочу давать ей денег за такое отношение. Во-вторых забрать не могу, т.к. не известно чем ещё она болеет, да и этого достаточно: не долеченый аденовирус, авитаминоз, недостаток кальция, возможно демодекоз, заглистованность и травма, возможно детский перелом.
Собаки нужен нормальный владелец и уход. Продать за те деньги, что хочет Надя просто не реально и оставлять с ней - это убийствено. Я сижу и думаю может её просто забрать и морду набить, а потом пристроить в добрые руки?
Мне посоветовали в совладение поискать, а какое нафиг совладение может быть... Пока собака живет у хороших людей на передежке. Большое им спасибо за это. Но их терпение не бесконечно...
Приношу глубочайшие извинения перед Леной из Пензы.
Чувствую себя отвратительно. Что ж заводчики пошли - как их земля носит... Как она своих щенкв выращивает - на хлебе и воде? Если экономит на всем - копейки считает.
По-хорошему и Пегги надо конфисковать.

Никогда не отдавайте Наде щенков. Она никакой НЕ ЗАВОДЧИК, она просто барыга. Если она их не продаст сразу, то - заморит.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-06-20 07:34:13)

2

Жуть какая то(((((((((( И этого человека Вы называете заводчиком???!!! Вот, а Вы договор какой нибудь с ней подписывали?

3

Добрый день , а почему  вы Надю называете заводчиком? У меня  кобель 1 г. от  ее Пегги и Флэша , так заводчик там написано Белич Н.А.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

4

Ситуация возмутительная , но далеко не первая , вообщем то та же ситуация с Нателлой . Надя привезла 2-х щенков в г. Ноябрьск - Рус Риттерхунд Нарзан и Нателлу . Нарзан слава богу нашел прекрасных хозяев , которые  его любят  и лелеют , а вот с Натэллой дело обстоит совсем иначе. Сначала ее взяли одни хозяева и насколько я знаю не рассчитались полностью, собака  получилась довольно мелкая , хозяевам она стала не нужна , Наде конечно же тоже , собака потерялась в период течки , хозяева объяснили , что у них аллергия - такой простой способ  избавиться от собаки  ,  вообщем долго рассказывать , Нателла сменила 3-х хозяев ,   в результате ее привели в клуб  собаководства  уже другие люди , собака похоже беремаенная , но люди оказались  замечательные , это их не испугало , решили собаку оставить себе , вот тут нарисовалась и Надежда , потому как можно недостающую сумму взять с новых хозяев , которые наверное захотят родословную . А вот  то что с собакой  будет , мне кажеться Надежде все равно ,  хотя  если ты привозишь этих собак , то в какой то мере надо и отвечать за их дальнейшую жизнь , хотябы не "впаривать" щенка , кому он не нужен , а  продать собаку может и не так дорого , но человеку , который действительно хочет взять на себя ответственность за нее.http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif

5

обидно до слёз, кажется я одна не знала с кем связалась.

6

Для меня лично самое удивительное было , что вы не знали , что щенок на перепродажу ,  получается вы на полном доверии без договора отдали щена http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif в полной уверенности , что собака попала в хорошие руки , а я лично была практически свидетелем всех попыток продаж  Бэтки ,   и речь шла только о деньгах ,  меня еще тогда возмутило , что заводчики отдают собаку  лишь бы продать , а оказалось , что вы были уверены , что надя берет собаку себе . А бетка сейчас  в хороших руках?

7

Кирюша
заводчики часто берут собак себе, тем более шоколадную суку по практически первому выбору и по рекомендации уважаемого заводчика.
Меня не удивило это совсем. Надя несколько раз подтвердила, как я её не пытала, что только для себя.
Пегги 5 с лишним лет, пока Беретта подрастет - та "на пенсию" выйдет. Вобщем ничего подозрительного.
На счет договора - не додумалась просто. Да что бы это изменило? Надя очень торопилась к тому же на поезд...
Я бы и не знала ни о чем, если бы она в Саратов не приехала.
Вобщем я - лох. Раскатали меня по полной программе.

8

Да уж , я представляю , как вам обидно   и больно за щенка . Будем надеяться , что  Беретта найдет все таки   порядочных хозяев , наверное , это и к лучшему , что вы об этом узнали , еще неизвестно , что бы было с собакой дальше.  Если вам не трудно , расскажите в дальнейшем как пристроили  щена , особенно Ирина переживает , кому Надя оставляла ее когда в Саратов  уехала , они ее лечили , на витамины посадили,естественно к ней  привязались , со слезами расставались . А сегодня я ей звонила , так она чуть не плачет .

9

Кирюша
я сама чуть не плачу... ищу ей руки активно, напишу как что-то прояснится

10

Обязательно напишите , будем ждать!

11

Добрый день! А есть здесь черный список как на благотворительных форумах? Нужно обязательно проверять на благонадежность всех покупателей!

12

Stella_Fidelis
при таком опыте работы в кинологии,  поддаться на просто элементарный развод. Или вы сами захотели развестись, что бы побыстрее и подороже продать щенков.Не думаю, что у вас фабрика по производству щенков, поэтому надо более требовательно подходить к потенциальным владельцам. Настоящий заводчик всегда сам заберет своего щенка или найдет ему достойные руки. А  что вы хотите от участников форума? Предоставить вам жилетку для слез или праведным гневом заклеймить Надю. Для чего все эти стенания? Ваш косяк, вам и исправлять, жаль что собака страдает- одна спешила сбагрить, другая перепродать- итог НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Stella_Fidelis написал(а):

заводчики часто берут собак себе

Да, заводчики часто берут собак себе, но обычная практика, это когда от нужной комбинации, и не столько от окраса это зависит. Заводчик подбирает крови, гено- и фенотип, и никогда ни один заводчик не возмет просто собаку.Вероятно вы имели ввиду "размноженцев".

13

Zimabgtwr  Ну зачем Вы обвиняете Stella_Fidelis -

"что бы побыстрее и подороже продать щенков.Не думаю, что у вас фабрика по производству щенков, поэтому надо более требовательно подходить к потенциальным владельцам."

Да разве мы умеем мысли читать? Надеешься же на порядочность людей!

Отредактировано varvara (2009-06-20 16:48:37)

14

varvara написал(а):

Zimabgtwr  Ну зачем Вы обвиняете Stella_Fidelis -

Stella_Fidelis написал(а):

Когда приехала Надя я уточнила ещё раз: "Вы точно себе берете, т.к. я занаю вы перепродавали несколько раз щенков. Если на продажу скажите сразу, мне бы хотелось что бы люди которые купят имели со мной контакт." (решила я схитрить сначала и вывести на разговор, подумала скажу в лоб: "не продам" - в таком случае, то точно соврет).

вот из этого, и не обвиняю, а констатирую факт, она же знала или догадывалась, о судьбе  щенка, но все равно продала. Если есть сомнения во владельце лучше отказать, чем потом крокодиловы слезы лить

15

Zimabgtwr
Даже если на секунду предположить, что Вы правы.
Я знала только то, что Надя "помогла с засидевшемся пометом". Не вижу конкретно в этом особого криминала.
Если Вы поможете кому-то с доставкой щенка по пути куда-то, вы же не становитесь автоматически перекупщиком.
Что касается подозрений - я всегда и всех максимально выпытываю. Зачем щенок, для кого и т.д.

Я продавала щенка ЗАВОДЧИКУ, а не случайному покупателею, нет никакой где гарантии, что каждый щенок попадет в хорошие руки. Обычно именно заводчики являются лучшими покупателями.
Тем более ПО РЕКОМЕНДАЦИИ другого ЗАВОДЧИКА. Тем более она не новичек в породе, тем более она имеет свою собаку.
Как можно подумать, что такой человек может быть жесток. Я думала, что очень ответственно подошла к выбору владельца для этой собаки и считала, что именно ей повезло больше всех.

И уж тем более я не предполагала, что она не станет её лечить в случае необходимости и не станет нормально кормить. (собака сдит практически на голой каше). Это вообще не нормально, а тем более для дорогой собаки - вдвойне парадоксально.

Почему Вы решили, что эти крови не интересны? Я оставила себе однопометницу в питомнике. У собаки прекрасный набор финских кровей, к тому же она инбредна на лучшего производителя финляндии - отца моей собаки. От которого происходят практически все приличные финские производители (остальные "3 собаки" - напрямую от его предков ). Если вы увидите финскую собаку с хорошим глубоким корпусом, прочной поясницей, ровной спиной и красивой шеей - это обязательно будет его потомок. Могу поспорить.
У Нади был второй после мня выбор и первый из шоколадных сук. Мине казалось, что именно так и покупают собак в питомники.
Выбирают лучших с хорошей родословной.
То во что она превратила практически лучшую суку ни один нормальный заводчик, да вообще человек не поступит.

Я могла её продать кстати и ещё дороже на диван, как видите даже в 5,5 месяцев к ней есть интерес людей из разных городов готовых практически за теже деньги купить собаку. (учтите, что это уже не милый забавный щенок, которого намного легче продать).
Она забрала собаку в 45 дней и покупателей на неё было хоть отбавляй.
Но одно дело продать не известно кому и на диван, а другое заводчику, который будет заниматься с собакой и её карьерой в том числе. (как я думала)

Мне от форума не нужно одобрения моему поступку, я сама себя осуждаю за это. Я написала исключительно, что бы другие люди не попались на её враньё. Вот и всё.

16

Stella_Fidelis написал(а):

Я думала, что очень ответственно подошла к выбору владельца для этой собаки и считала, что именно ей повезло больше всех.

Больше всего везет впопузацелованным диванным собакам :flirt:

Stella_Fidelis написал(а):

Почему Вы решили, что эти крови не интересны?

я не писала, что крови не интересны.

Stella_Fidelis написал(а):

Но одно дело продать не известно кому и на диван, а другое заводчику, который будет заниматься с собакой и её карьерой в том числе. (как я думала)

рассчитывать, что кто-то будет заниматься собакой никогда не надо, я перспективную суку оставляю себе, и тогда я уверена, что ей я буду заниматься.

Stella_Fidelis написал(а):

Я написала исключительно, что бы другие люди не попались на её враньё.

а вот для этого в вашем посте очень мало информации, кроме города и имени,  можно представиться другим именем и назвать другой город и кто-то снова попадется на такие же грабли.

Самое главное привести вашу девочку в порядок и найти ей любящих и верных хозяев! :stupor:  и никто , кроме вас и лучше вас этого не сделает. Удачи!!!

17

Stella_Fidelis написал(а):

Когда щенку было 45 дней, мне позвонила руководитель породы клуба ПРК и ЭП - Н.А., заводчик лабрадоров с просьбой продать шоколадную суку её знакомой заводчице Наде в г. Ноябрьск.

здесь по-моему, все понятно почему Лена в спешке продала собаку, её попросил известный заводчик в нашем городе, и человек с кем Лена всегда хорошо общалась. Это не посторонний человек, а за него можно сказать поручились,  что собака попадает в хорошие руки. Так, что здесь её вины нет, а пишет она что бы предупридить людей о том, что с каждым из нас может произойти такая история. Да и как мы поняли, они происходили с

Кирюша написал(а):

Нателла сменила 3-х хозяев

только никого это не заинтересовало, и никто это не офишировал. А только Лене хватило смелости написать публично об этом, потому что это коснулось собаки её разведения.

18

Привет,  я  тот  самый  заводчик  , что  послал  Надю  к  Лене. Конечно  очень  жаль  что  Беррета  не  нашла  хозяев  в  Ноябрьске,  но  к  сожилению  у  каждого  щенка  свой  хозяин  и  найти  его  задача  заводчика.   И потом  я  считаю  что  сдесь  слишком  сгустили  краски. Берета  нормальный  лабрадарёнок, очень  подвижный,  очень  любит  воду, нормальная  по  весу  по  возросту. Я  согласна  ,что  она  запущена  по  поводу  прививок   и  витамин   ,но  скажите  что  только  она  при  продаже  затягивает  с  прививкой? Я знаю, что  её  собака  закрыла  титул  Чемпиона  России,  Чемпиона  НКП,  собака  в  хорошей  форме  и  даёт  прикрасных  щенков. Из  первого  помёта есть  Чемпион  России, а  из  второго  сука Юнный  победитель  НКП  на  Дельта-пал  в  Москве.  Я  не  думаю  , что  плохо  выращенные  щенки  добиваются  таких  результатов. Да,  у  неё  свои  понятия  по  поводу  кальция  для  щенков, но  у  каждого  есть  какието  свои  причуды,а  вот  то  что  она  не  бросает  своих  щенков  и  тех  кого  привозит, организуцет  их  на  выставки  и  сама  сними  ездиет  по  моему  это  не  каждый  даже  заводчик  делает Сейчас  Берета  находиться на  передержки  у  очень  хорошего  владельца  собаки, ничего  она  уже  не  храмает, а  трамма  на  носу  от  царапины  полученной  во  время  игры  с  другим  лабрадором. Хоть  и  не  моего  потомника  собачка,  будем  искать  ей  хорошего  хозяина . Да,  не  разрешил  ей  муж  держать  вторую  собаку  и  ей  пришлось  её  продавать. В  Саратов  она  приехала  на  вязку  с  Пеги, там  кто  за  собакой  будет  ухаживать? значит  пришлось  и  её  везти  сюда. А  сдесь  она  живёт  у  родственников, которые  не  разрешают быть  с  собаками - вот  и  приходиться  мыкаться  по  передержкам. Поехала бы  домой, но  опять  вопрос  с  Беретой. Попробую  разместить  фото  из  Ноябрьска.

Отредактировано Виктория (2009-06-22 00:25:19)

19

Виктория написал(а):

Привет,  я  тот  самый  заводчик  , что  послал  Надю  к  Лене. Конечно  очень  жаль  что  Беррета  не  нашла  хозяев  в  Ноябрьске,  но  к  сожилению  у  каждого  щенка  свой  хозяин  и  найти  его  задача  заводчика.   И потом  я  считаю  что  сдесь  слишком  сгустили  краски. Берета  нормальный  лабрадарёнок, очень  подвижный,  очень  любит  воду, нормальная  по  весу  по  возросту. Я  согласна  ,что  она  запущена  по  поводу  прививок   и  витамин   ,но  скажите  что  только  она  при  продаже  затягивает  с  прививкой? Я знаю, что  её  собака  закрыла  титул  Чемпиона  России,  Чемпиона  НКП,  собака  в  хорошей  форме  и  даёт  прикрасных  щенков. Из  первого  помёта есть  Чемпион  России, а  из  второго  сука Юнный  победитель  НКП  на  Дельта-пал  в  Москве.  Я  не  думаю  , что  плохо  выращенные  щенки  добиваются  таких  результатов. Да,  у  неё  свои  понятия  по  поводу  кальция  для  щенков, но  у  каждого  есть  какието  свои  причуды,а  вот  то  что  она  не  бросает  своих  щенков  и  тех  кого  привозит, организуцет  их  на  выставки  и  сама  сними  ездиет  по  моему  это  не  каждый  даже  заводчик  делает Сейчас  Берета  находиться на  передержки  у  очень  хорошего  владельца  собаки, ничего  она  уже  не  храмает, а  трамма  на  носу  от  царапины  полученной  во  время  игры  с  другим  лабрадором. Хоть  и  не  моего  потомника  собачка,  будем  искать  ей  хорошего  хозяина . Да,  не  разрешил  ей  муж  держать  вторую  собаку  и  ей  пришлось  её  продавать. В  Саратов  она  приехала  на  вязку  с  Пеги, там  кто  за  собакой  будет  ухаживать? значит  пришлось  и  её  везти  сюда. А  сдесь  она  живёт  у  родственников, которые  не  разрешают быть  с  собаками - вот  и  приходиться  мыкаться  по  передержкам. Поехала бы  домой, но  опять  вопрос  с  Беретой. Попробую  разместить  фото  из  Ноябрьска.
            Отредактировано Виктория (Сегодня 00:25:19)

Очень плохо ОТРЕДАКТИРОВАННО!!!! Русский язык - очень сложный((((

20

?

Отредактировано varvara (2009-06-22 00:57:26)

21

А это где вообще - Ноябрьск?

22

irisha написал(а):

А это где вообще - Ноябрьск?

Ноя́брьск — город окружного подчинения Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, второй (после Нового Уренгоя) по размеру город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Салехард) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу.

Население 110.373 человек (2008 г.).

Город расположен в центральной части Сибирских Увалов, на водоразделе рек Обь и Пур.

Официальный сайт города :flag:

Свернутый текст

       Муниципальное образование город Ноябрьск находится на юге Ямало-Ненецкого автономного округа и благодаря выгодному географическому расположению является южными воротами округа. В Ноябрьске проживают более 109 тысяч человек, это 21% жителей всего Ямала. Сегодня Ноябрьск молодой красивый город, который уверенно смотрит в будущее. Средний возраст горожан чуть больше 30 лет. То есть абсолютное большинство населения - активные, трудоспособные люди. Их усилиями Ноябрьск стал одним из самых развитых городов Ямала.

          А ведь еще 30 лет назад территорию современного Ноябрьска занимали болота и леса, скрывавшие богатые запасы нефти и газа. Теперь здесь стоит город, который впечатляет любого, ступившего на эту землю. Его трудно забыть, побывав в нем хотя бы раз. Потому что Ноябрьск - это маленькая жемчужина в драгоценном ожерелье Севера России. Через Ноябрьск проходит железнодорожная магистраль Тюмень - Новый Уренгой и автомобильная дорога, связывающая Ямал с Ханты-Мансийским округом и далее с "большой" землей. В городе есть современный аэропорт, способный принимать большегрузные самолеты. Удобное географическое расположение сделали его привлекательным для российских авиаперевозчиков. Развитая транспортная схема делает доступным обеспечение юга региона материальными ресурсами, необходимыми для жизнеобеспечения городов и поселков ЯНАО, где добывается 92,3% всего российского природного газа, 65% газового конденсата и около 26% объемов нефти. Всего на территории города зарегистрировано и действует более тысячи предприятий различного профиля и форм собственности. Наряду с ведущими промышленными предприятиями Ноябрьска, связанными с добычей и транспортировкой нефти и газа, в городе развита связь, строительная индустрия, другие отрасли экономики. Успешно развивается средний и мелкий бизнес.
          В Ноябрьске хорошо развита инфраструктура и системы жизнеобеспечения города. Большое внимание власти уделяют облагораживанию территории города, формированию его архитектурного облика. На смену однотипным деревянным и панельным домам пришли современные, красивые здания. Среди них телепорт и пожарная часть - уникальные по своему проекту строения, аналогов которым нет во всей Западной Сибири. А музыкальная школа №2 признана одним из самых красивых и комфортабельных учебных заведений в России. Визитная карточка города православный храм Архистратига Михаила, одно из красивейших культовых сооружений севера Западной Сибири, а также Мечеть, которая считается самой крупной во всей Тюменской области. Ноябрьск город молодых. В связи с этим, особую актуальность приобретают вопросы образования. В городе работают 14 общеобразовательных школ, создан полный цикл профессионального обучения. Рабочую квалификацию можно получить в Колледже информационных и профессиональных технологий. Для выпускников школ открыты двери Нефтегазового и Педагогического колледжей, Ноябрьского профессионального училища, филиала медицинского училища. Высшее образование можно получить в 8 филиалах и 4 представительствах высших учебных заведений.
          За прошедшие десятилетия в Ноябрьске сформировалась полноценная система организаций культуры, включающая шесть учреждений досуга, две музыкальные школы, школу искусств, десять библиотек, объединенных в Централизованную библиотечную систему, три музея в составе Музейного ресурсного центра и другие учреждения. В Ноябрьске действует 80 спортивных залов, плавательный бассейн, ледовый дворец с хоккейным полем, стрелковый тир, конноспортивный клуб, 2 лыжные базы, авиа - и мотоклубы.
          Неблагоприятные климатические условия проживания на крайнем севере заставляют горожан с особым вниманием относиться к своему здоровью. Система городского здравоохранения представляет уникальный многопрофильный комплекс: больница на 840 мест, детская и взрослая, стоматотологическая поликлиники, станция скорой медицинской помощи, 10 фармацевтических учреждений. Медицинские учреждения оснащены современным медицинским и лабораторным оборудованием. Особая гордость города - профилакторий "Озерный", кстати, единственный на Ямале и самый северный в Тюменской области.

          Ноябрьск успешно справляется с выполнением федеральной реформы жилищно- коммунального хозяйства. Громоздкая и капиталоемкая система ЖКХ города претерпела кардинальные перемены. Основная их цель снизить затраты, сделать предприятия коммунальной сферы мобильными, эффективными и рентабельными. Один из способов добиться этого создание конкурентной среды. Сегодня на коммунальном рынке города работают не только муниципальные, но и частные фирмы. На конкурсной основе они способны предоставить жителям более качественные услуги по гораздо меньшим ценам, будь то капитальный ремонт жилого фонда, уборка снега или содержание придомовых территорий.
          Очень важный аспект жилищно-коммунальной реформы внедрение передовых технологий. В качестве подрядчиков по ремонту городских объектов и коммуникаций в Ноябрьск приглашаются ведущие отечественные и иностранные фирмы. Специалисты предприятий жизнеобеспечения осваивают новую технику и новые методы работы с применением компьютеров и телемеханики. Жилищно-коммунальная сфера, которая десятилетиями была "черной дырой", поглощающей бюджетные средства, в Ноябрьске становится объектом бизнеса, инвестиционно привлекательной областью экономики.

          В Ямало-Ненецком автономном округе Ноябрьск давно утвердился как деловой, политический и культурный центр окружного подчинения. А ноябрьский регион был и остается базовой территорией добычи углеводородного сырья для двух основных градообразующих предприятий Ноябрьска - ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" и ООО "Ноябрьскгаздобыча". Причем Ноябрьск один из немногих городов Западной Сибири, где развиваются одновременно и нефтяная и газовая отрасль.
          ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" - это профессиональный коллектив, в котором работают около 15 тысяч нефтяников, было основано в 1981 году. Сегодня общество ведет добычу на 29 месторождениях, основные из которых находятся в ЯНАО. Новейшие технологии нефтедобычи, инвестиции в производство позволяют ноябрьским нефтяникам ежегодно увеличивать объемы добычи. По итогам 2004 года компания "Сибнефть", добыв 34 миллиона тонн нефти, сохранила пятое место в России по добыче черного золота, это 6 % от общего объема добываемой в России нефти. Причем уровень производительности скважин ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" на 50% выше средних показателей других нефтедобывающих компаний Западной Сибири.
          ООО "Ноябрьскгаздобыча", ведет свою деятельность на юге Ямало-Ненецкого автономного округа вот уже 28 лет. В составе ООО "Ноябрьскгаздобыча" пять газовых промыслов Вынгапуровский, Комсомольский, Западно-Таркосалинский, Губкинский, Вынгаяхинский, а также ряд вспомогательных подразделений. В обществе трудятся более 3000 человек. Фирменный знак предприятия - мобильность, концентрация усилий на быстром и качественном обустройстве и вводе в строй небольших и средних по объемам запасов газовых месторождений.
          Низкая себестоимость добычи газа один из главных отличительных признаков работы ООО "Ноябрьскгаздобыча". Предприятие работает с прибылью, имеет самые низкие затраты на производство тысячи кубометров углеводородного сырья среди российских газодобытчиков. Это позволяет Обществу выступать в роли генерального оператора при оказании услуг по добыче и подготовке газа независимым недропользователям. В 2005 году планируемый прирост добычи газа в 15 млрд. куб. метров позволит добыть более 80 миллиардов кубометров газа в год и выйти на третье место по объемам добычи среди газодобывающих предприятий России.
          Успешные нефтегазовые предприятия стабильно пополняют городской бюджет. Их доля в общем объеме городской казны составляет более 20 процентов. Кроме того, многие социальные проекты реализуются с привлечением средств двух градообразующих предприятий. С помощью ООО "Ноябрьскгаздобыча" возведен прекрасный православный храмовый комплекс, соборная мечеть и другие социально-значимые городские объекты. В 2005 году ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" направляет 100 миллионов рублей на строительство жилья. Тесное сотрудничество и добрые личные взаимоотношения с генеральными директорами ООО "Ноябрьскгаздобыча" - Анатолием Васильевичем Крылосовым и ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" - Сергеем Юрьевичем Русаковым позволяют администрации города всегда рассчитывать на помощь и поддержку начина- ний, направленных на улучшение качества жизни в Ноябрьске. Благоустройство, спонсирование культурных и спортивных мероприятий, благотворительность это традиционно области ответственности газовиков и нефтяников.
          В этих условиях перед Ноябрьском открываются перспективы на ближайшие 25 - 30 лет стать базовым городом для освоения запасов недр юга Ямала. По мере выработки месторождений углеводородного сырья, разведки и разработки более отдаленных месторождений, Ноябрьску предстоит стать плацдармом освоения богатств севера Сибири. Эти и многие другие социально-экономические факторы выгодно выделяют Ноябрьск и делают наиболее привлекательным как для инвесторов, работодателей, так и для простых горожан, желающих видеть перспективу жизни на Севере. Поэтому сегодня стратегия городской власти заключается в сохранении и преумножении этих перспектив, в создании фундамента для процветания региона.

23

Ох,мама дорогая...Подозревала,что это почти Крайний север  :yep: .Это ж сколько проехать (пролететь) надо,чтобы привезти щенка на перепродажу?! Хотя...там ценовая политика другая,мб,выгодно.

24

Короче-НЕФТЬ и ГАЗ!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif http://www.postsmile.net/img/20/2064.gif

25

Hase
:yep:  :D

26

Спасибо, за  исправление  ошибок. У  меня  по  русскому  всегда  была  тройка, ну  что-ж  кому, что  даётся .Вот  фото

Такой  Берета  приехала  в  Ноябрьскhttp://s50.radikal.ru/i128/0906/63/b2ae06d92aaet.jpg

Так  она  жила  в  Ноябрьске http://s46.radikal.ru/i112/0906/27/237d462eb790t.jpg

Такой  её  привезли  в  Саратовhttp://s52.radikal.ru/i136/0906/ff/b58ec7eb37f7t.jpg  http://s40.radikal.ru/i090/0906/87/3923fc6c647bt.jpg http://s48.radikal.ru/i121/0906/3c/78307c39f610t.jpg
Каждый  учится  на  своих  ошибках, Лена  в  следующий  раз  не  будет  продавать  щенка  по  рекамендации  известного  заводчика, а Надя   будет  возить  в  Ноябрьск  толко  собак  моего  питомника. Это  в  Ноябрьске слева  Пеги ,  потом  её  дети  Кейси  и  Кир http://i018.radikal.ru/0906/a7/fef82c436d65t.jpg

27

уважаемые заводчики, владельцы, перекупщики не могли бы вы сначала разобраться между собой,а потом уже выносить все на обсуждение на форум. А то как-то "дебет с кредитом " у вас не сходиться :flirt:

28

irisha написал(а):

Ох,мама дорогая...Подозревала,что это почти Крайний север   .Это ж сколько проехать (пролететь) надо,чтобы привезти щенка на перепродажу?! Хотя...там ценовая политика другая,мб,выгодно.

Хорошие собаки везде стоят дорого , в Сургуте например  щенка лабрадора можно купить за 20-25 тыс. руб, там есть питомник . А Сургут от Ноябрьска  300 км.  А вот, насчет хороших собак:  по результатам  предыдущей выставки среди щенов никто САСа не получил , хотя было их достаточное количество , а на последней  эксперт не буду говорить кто , сказал , что все бэбики ни о чем ............

29

Извиняюсь , была на своей волне насчет САСА , просто мы там его не получили , про щенов , я имею в виду места экспер никому не дал  не дал....

30

Hase написал(а):

Короче-НЕФТЬ и ГАЗ!

Да вы правы у нас нефть и газ , а теперь еще и лабров больше, чем  лаекhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

31

Виктория написал(а):

Это  в  Ноябрьске слева  Пеги ,  потом  её  дети  Кейси  и  Кир

А причем тут Кейси И кир?

32

Виктория написал(а):

к  сожилению  у  каждого  щенка  свой  хозяин  и  найти  его  задача  заводчика.

мне казалось я его нашла в лице Нади. Сейчас Надя поставила меня в такие условия, что я просто не могу найти ей нового владельца. Извините, Надя хочет вернуть свои деньги, но она совершенно ничего не сдалала хорошего для Беретты. Кормила её кашей без мяса. И никаких ни витаминов, ни занятий, ничего, она Пегги только за человека и считает. Ходит за ней хвостом, а людям не доверяет. 

varvara написал(а):

И потом  я  считаю  что  сдесь  слишком  сгустили  краски. Берета  нормальный  лабрадарёнок, очень  подвижный,  очень  любит  воду, нормальная  по  весу  по  возросту.

Собака выглядит на 4 месяца, хотя ей пол года без пяти минут. У её однопометников зубы сменились больше месяца назад, у ней ещё все клыки молочные. Она отстает по росту и весу, шерсть тусклая. он не то что не веселая, она вообще не контактная. Забилась под лавку и смотрела оттуда на нас. Я такой реакции от лабрадора не видела ни разу.
А я не могла понять почему профессиональный дрессировщик, посмотревший её 2 раза пишет, про недостаточные реакции. Когда я спросила что его не устроило, он начал говорить, что собака, что бы быть рабочей, должна в этом возрасте на мячик реагировать, проявлять интерес, вобщем он мне на 2 страницах расписал, привожу итоговое его заключение:

Мое личное мнение что такая реакция у данного конкретного щенка все таки просто результат недостаточной игры

продолжу чуть позже....

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-06-22 19:59:57)

33

Я может и преувеличиваю, но вот что пишут очевидцы, проделавшие путь из Пензы и обратно, что бы увидеть собаку.

Я та самая Лена из Пензы, которая приезжала, чтобы купить Беретту себе. Всё, что здесь написано, чистая правда! Мы с мужем до сих пор не можем успокоиться! Щенок на фотографиях и сейчас в жизни - "две большие разницы".
Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно, имея взрослую собаку, заводя и выращивая собственных щенков, довести другого щенка до такого состояния!
Это надо быть просто какой-то извращенкой, скажу я вам, садисткой просто! Я уж не говорю, что по телефону, рассказывая про щенка, ни про какие болезни и могочисленных хозяев не говорилось, само собой. Может думала, что раз проделали такие километры - все равно возьмут? Или не расчитывала, что мы попросим консультации заводчика при покупке?
Я не профессионал в кинологии, я просто любитель, и мне НЕ ПОНЯТНО, почему эту Надю рекомендует профессинльный заводчик - владелец питомника?! Короче, и Надя, и вся её группа поддержки вместе с именами и фамилиями, дожны быть известны всему миру собаководов, их нужно так "ославить", чтоб век ей и им всем не отмыться!

Такой  Берета  приехала  в  Ноябрьскhttp://s50.radikal.ru/i128/0906/63/b2ae06d92aaet.jpg
Такой  её  привезли  в  Саратов  http://s52.radikal.ru/i136/0906/ff/b58ec7eb37f7t.jpg

её вместе с линолеумом привезли? Это фотки собаки 1,5-2 месячной давности...
Сейчас она совершенно по другому выглядит.

и вот что пишет о ней председатель клуба:

Доброго времени суток всем форумчанам! Очень интересная и правильная тема. Я тот самый клуб в г.Ноябрьск, который по словам г-жи Шутько Надежды Юрьевны "советует возвращать подозрительно дешевых собак"!Лена Вы были правы, ситуация с точностью до наоборот, в клуб с Береттой никто не приходил. Собаку видела один раз да и то случайно, бедное животное,"бабуля"(Надя) как увидела выражение моей"морды" так чухнула, я даже рот раскрыть не успела. Наша продуманная до мозга костей "бабушка" построила в городе свой бизнес по поставке лабриков,(очень люблю эту породу и с удовольствием занимаюсь с клубниками)поэтому мне очень обидно когда их перекупают с целью наживы и не дают должного ухода.Полный бред, что она продала собаку за пол цены, её пол цены это собака без документов, отдадите вторую часть получите документы, в лучшем случае это родословная,в худшем это ксерокопия щенячки. К моему великому сожалению это не единственный случай, в городе есть еще одна собака РР Нателла привезенная для перепродажи, которая мечется от хозяина к хозяину, а бабуля её переодически отлавливает и заново продает. морду набить ей конечно не помешает, но боюсь что и не поможет тоже.А вот насчет имен и фамилий это дело нужное.

это для тех кто не читает дружественный форум, взято отсюда: http:// kinologysaratov. b o r d a.ru/?1-10-0-00000042-000-40-0

34

Я предлагала Наде купить собаку за реальную стоимость, но видимо у неё свой бизнес план...
Вобщем мой ультиматум Наде.
Если она не найдет ей нормального владельца или не вернет собаку в питомник до 6 июля 2009 года, то я оставлю её без родословной. Посто вычеркну из общепометки как плембрак. Оформляйте ей регистр, но моё имя не трепите и моих собак не позорьте.
Деньги свои она получит в полном объёме через 2 года, если собака вырастет стандартной, а не рахитом или карликом благодаря её выращиванию. Если она сможет получить разводную оценку и не останется бесплодной. Не хотела по хорошему, пусть считает это официальным заявлением.
Кроме того собака будет оформлена на меня, жить она будет у меня. Наде я гарантирую возврат денег.
Устраивать собаку в совладение я не буду и никакими щенками я не собираюсь ей возвращать. Мне не нужен этот порочный круг.

Я каждого щенка из соски пою, кормлю натуральным молоком, творогом покупаю в деревне. Кормлю кормами только суперпремиум класса. Простыни им после каждого кормления стираю. На улицу выношу в корзинке с первого дня ежедневно - закаливаю. К ветеринару ездею чеще чем ко врачу. Такие добавки и витамины даю о которых Надя в книжкахх не читала. И потом появляется Надя и кормит щенка просом на воде...

Знакомые считают, что я дура, у Нади не выгорел её бизнес, а я ей помогаю. Конечно и дальше у неё будет бизнес такой процветать - не продался щенок - верни заводчику, пусть лечит и исправляет её "ошибки". А я другого куплю и замордую. Обидно...

35

Stella_Fidelis написал(а):

Я каждого щенка из соски пою, кормлю натуральным молоком, творогом покупаю в деревне. Кормлю кормами только суперпремиум класса. Простыни им после каждого кормления стираю. На улицу выношу в корзинке с первого дня ежедневно - закаливаю. К ветеринару ездею чеще чем ко врачу. Такие добавки и витамины даю о которых Надя в книжкахх не читала.

Видела неоднократно собственными глазами, всё вышеописанное.
Подтверждаю каждое слово, не в качестве адвоката, а просто потому, что задолбали такие люди как Надя. Сама пару раз попала под кинологический лохотрон.

Stella_Fidelis написал(а):

Если она не найдет ей нормального владельца или не вернет собаку в питомник до 6 июля 2009 года, то я оставлю её без родословной. Посто вычеркну из общепометки как плембрак. Оформляйте ей регистр, но моё имя не трепите и моих собак не позорьте.

А вот это правильно. Я всегда говорю, найдёт коса на камень, и как аукнеться так и откликнеться. Надо всё расставить по своим местам иначе, просто такие павы, как Надя думают, что русский авось не погонит чела на разборки, но совесть-то надо иметь!http://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif

Отредактировано Happyspark (2009-06-22 23:01:19)

36

читаю и думаю, а ведь всё бестолку написала, так и будет продолжаться - поток неприкаяных лабрадоров в Ноябрьск:

Каждый  учится  на  своих  ошибках, Лена  в  следующий  раз  не  будет  продавать  щенка  по  рекамендации  известного  заводчика, а Надя   будет  возить  в  Ноябрьск  толко  собак  моего  питомника.

Это Надя получается ошиблась, что с такой неблагодарной как я связалась...

37

Stella_Fidelis написал(а):

Надя получается ошиблась, что с такой неблагодарной как я связалась

вот и я тоже прихожу к такому мнениюhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif

38

Людмила
стишок такой есть про рубщиков "капусты":

В лесу раздавался топор дровосека.
- А что у отца-то большая семья?
- семья то большая да два человека
всего мужиков-то отец мой да я...
....
-отец слышишь рубит, а я отвожу.

39

Кирюша написал(а):

Надя   будет  возить  в  Ноябрьск  толко  собак  моего  питомника.

жесть  :D

40

Кирюша написал(а):

Виктория написал(а):Это  в  Ноябрьске слева  Пеги ,  потом  её  дети  Кейси  и  КирА причем тут Кейси И кир?

Да , я помню эти фотографии . Кир - это моя собака . Кир и Кейси действительно хорошо содержатся .  Получают все витамины , какие только возможно , отличную еду ,  и их любят  как полноправных членов  семьи . Но есть и обратная сторона медали . Ничего не могу сказать про Кейси , но со своей собакой  я намучалась по полной программе ,, меня любой ветеринар нашего города знает  по имени. Энтерит , постоянные отравления, вечно текущие глаза и воспаленные уши, и очень слабый иммунитет , мнения по этому поводу конечно могут быть разными , но среди причин, которые мне называли ветеринары , самые распостраненные это   частые вязки,  недостаточно сбалансированный  рацион щенной суки и т.д. . И есть другие щенки, которые далеко так хорошо не живут . Я прекрасно отдаю себе отчет , что ни один заводчик не может 100%-но гарантировать , что его щенки попадут  к  надежным людям , но  надо хотя бы  немножко  интересоваться, что за люди берут собаку , это не совсем товар , все таки  живое существо . Вот в этом я могу  с чистой совестью упрекнуть Надю , тем более , что в нашем городе есть еще заводчики , правда не лабров , которые постоянно контролируют  как содержиться их щенок , и если хозяева  нарушают условия договора , то собаку просто забирают.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно