ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Что вы решите,если Вам не нравится покупатель Вашего щенка?


Что вы решите,если Вам не нравится покупатель Вашего щенка?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Можете ли Вы продать щенка,если покупатель Вам не нравится?
Нет,не могу, дальнейшая судьба щенка важнее,чем деньги

89% - 53
Могу,потому,что нуждаюсь в деньгах

0% - 0
Другое (свой вариант ответа)

10% - 6
Голосов: 59

1

Как Вы поступите?Можете ли Вы угадать в потенциальном покупателе Вашего щенка,тот ли этот человек,которого Вы хотели бы видеть владельцем маленького комочка,над которым Вы не спали ночами,выращивали,вкладывая душу и все свое время?
Считаете ли Вы, что нужно быть очень хорошим психологом и опытным заводчиком,чтобы понять, как к щенку будут относиться в новой семье?

2

Если мне не понравиться  покупатель,то ни зачто не продам щенка.Лучше пусть у меня сидит.Считаю что на каждый горшок найдеться своя крышка.А просто спихивать абы кабы кому-НИ ЗАЧТО!

3

Ответила "Другое",т.к.постановка вопроса не совсем корректна (имхо).Нравится - не нравится,не в этом дело.Поясню на примере:
покупатель мне очень даже нравился,не нравились условия содержания:забор держится на честном слове,жена собак не любит...Сам-то покупатель обещал все создать и поправить,но...короче,я ему сказала - что когда создаст и поправит,тогда и придет. :dontknow:

4

мой ответ "другое". так как помимо того, что понравился мне покупатель или нет, я смотрю на взаимоотношения покупателя и щенка. А так же условие содержания, отношение к появлению собаки в семье. Есть владельцы собак, которым я бы не доверила своего щенка, хотя допустим , что это не первая у них собака..... Факторов много, покупатель может и понравиться, а вот щенка я ему не продам!

5

В моем понимании "не нравиться" - это не только ощущение от общения с человеком, но и многое другое. (Условия содержания, отношения с щенком, желание выставлять/разводить и т.д.)
Никогда не продам щенка "на цепь" или людям, которые торгуются из-за каждой копейки (будут и на щенке экономить), которые необдуманно пришли за собакой. Ну и так далее.

6

:) А я рассматриваю сразу все в комплексе:нравится(не  нравится)человек-будущий хозяин щенка,как сам щенок отнесся к новому человеку,бывает так,что малышок сразу боится человека,меня это настораживает всегда,где живет претендент на щенка,как относятся остальные члены семьи к собакам вообще,есть ли дети,какой возраст у них,держали ли раньше собак,какой образ жизни предпочитает всети человек,бывает,что сразу говорят,что приучим к туалету дома,потому что не всегда охота с собакой тащиться на прогулку(тоже идет в минус),терпеть не могу когда начинают торг,как на базаре,у меня каждый щенок продается по разной цене,зависит от качеств щенка на момент продажи,есть дешевле есть дороже,иногда приходят,сразу видят классного щенка и говорят"О,мы вот этого берем!!!тока за(называют цену"),говорю-нет он стоит других денег,а вот тот дешевле,начинают спорить,ныть,а иногда на повышенных тонах,сразу отказываю вообще,сама,когда покупаю щенка,даже мысли не допускаю оговаривать какую то свою цену,интересуюсь будут ли щенка выставлять на выставках,но тем не менее,считаю,что лучше пусть щенок долго и счастливо живет самым любимым существом у кого то,чем нежели,не оправдав надежд каких то,будет вышвырнут буквально, куда то,когда были щенки ам.стаффа,всегда оценивала претендентов очень жестко,если чел не понравился,отказывала сразу,без попыток оправдания http://bestsmiles.net.ru/dogm10048.gif  ,вобще все это не просто-устроить щенка в хорошие руки!С владельцами своих щеников всегда поддерживаю теплые отношения(стараюсь во всяком случае)

Отредактировано Elena1 (2009-06-27 16:03:30)

7

Если заводчик относиться ответственно к продаже щенков и ему не безразлично в каких условиях и у каких людей будет жить пес,то он будет учитывать все факторы,начиная от внешности и заканчивая финансами,что не мало важно.так как вырастить хорошего пса нужны не малые средства. Поэтому пусть всем нашим щенкам повезет с будущими хозяевами. http://bestsmiles.net.ru/dogm10042.gif

8

У меня тоже получилось "другое " . Приходят чудесные люди , искренне желающие щена и на первый взглад, ответственные . но..... если я вижу, что человек слишком мягок, не способен повысить голос , излишне "сюсюкающий" - щена не отдам, посоветую другую породу . Моим ризенятам нужен владелец-ВОЖАК , авторитет непререкаемый , явный лидер , иначе детеныш легко на шею сядет  и поползут проблемы, которые мне же потом решать . Лучше подожду .
  Не отдам в семью, где планируются свадьбы-роды-разводы-переезды ...... люди , как бы хороши они не были ,иногда переоценивают собственные силы  , а потом начинается .. " у тещи аллергия... сноха боится...соседи против ..... "

9

utas
irisha
Zimabgtwr
Julia
Elena1
шера
Согласна со всеми. Тоже очень придирчиво отношусь к покупателям. Был не один случай, когда щенков не продавала.

10

Сначала ответила, что не продам. Потом почитала ответы и согласилась, что тут уместнее было бы ответить "другое".
Конечно же, анализирую все - и поведение человека, пришедшего смотреть щенка, и отношение самого щенка к этим людям, и условия, в которых планируется щенка содержать. И если мне что-то категорически не нравится, то щенка я не продам (было несколько случаев из моих пока еще двух пометов, когда я отказывала потенциальным покупателям, несмотря на то, что остро нуждалась в деньгах).
Но... В последнем помете была девчушка. Ей не повезло с первыми хозяевами - буквально через два дня наигрались, вернули (это мой косяк, я "повелась" на уверения в том, что у покупателей уже была собака, и что они вполне осознанно подходят к решению приобрести щенка).
Через некоторое время (когда я уже почти поверила, что дочура останется в питомнике) звонят новые покупатели. Мы встречаемся, общаемся.. У людей нет абсолютно никакого опыта в содержании собак, живут в одной квартире с родителями, у них двое детей... Муж несколько грубоват в общении - этакий "Новый Русский" - только малинового пиджака не хватает; торговались достаточно упорно. Но все-таки что-то в душе дрогнуло и я отдала им малышку.
Результат - ребенок продан за половину первоначальной суммы, но на совладение. Моя рыжая колбаска катается, как сыр в масле, ей покупается все самое лучшее, ребята звонят мне в любое время дня и ночи, советуются по любому вопросу. Очень ответственно занимаются воспитанием собаки и выставочной подготовкой, девочка вся лоснится и выглядит абсолютно счастливой - ласковая, игривая. А строгий и на первый взгляд грубоватый папа души не чает в своей новой доченьке.  http://www.postsmile.net/img/19/1984.gif

11

Всем здравствуйте!
Абсолютно согласна со всеми- выбор будущих хозяев -дело очень ответственное! Но просчитать все до конца  тяжело.Слава богу,когда будующий хозяин чем-то настораживает, а в итоге становится ответственным собаководом.Хуже когда наоборот.
В свое время, я покупала собаку- лабрадора.Это была моя 2 собака. До этого был боксер, купила его я лет в 13 на рынке( он прожил почти 14 лет, умер от старости - на выставки мы с ним не ходили)Так что до опытного собаковода мне далеко, а хотелось очень английского бульдога.Но тут муж был против. В общим взвесив все за остановилиись на лабрадоре.Что нам не очень хотят продавать собаку, я почувствовала сразу. Да и понятно- я не хотела черного лабра, я не хотела лабра вообще. Я не собиралась ходить на выставки.Но, благодаря заводчикам, поменяла полностью свои взгляды.Обожаю свою собаку ( хоть я меньше всего хотела лабра - но это МОЯ собака).Теперь ездию с ней по выставкам, занимаюсь натаской на охоту, занимаюсь индивидуально и на площадке- даю,  все что могу.С выставками не все получается ( опыта не хватает), брала хендлера, но теперь сама выставляю -больно уж процесс нравится. Недавно ездила с собакой на выставку в Ульяновск ( она от туда) , встречались с заводчиками- были рады и я и они.Сказали, что сейчас со всего помета только я столько вкладываю в собаку, а думали что будет совсем по другому.
А мне хочется им сказать огромное спасибо!

12

Ольга и Хайди, похожая ситуация.
Прежде чем продать щенка заводчица долго меня "проверяла"))
Я записалась на него, когда он только-только родился. И два месяца доказывала, что с ним все будет хорошо!
Я была в шоке, но теперь очень ее понимаю и сама такая же))http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

13

у меня как то сидел щенок до 8-ми месяцев, продавала на подушку, не то чтобы щенок имел какие либо несоответствия породе нет даже наоборот, но не было в нему куража.. продавала за сумму досаточно символическую для породы.. приезжало много людей, но все как то не вызывали симпатии, да и щенок не пошел к ним.. и тут приехала женщина.. вроде симпатичная но постоянно как бы смеется в разговоре.. короче впечатление сложное.. но сели поговорить вижу щен активизировался на ручки к ней влез. в лицо цалует.. по хозяйски так.. и доверилась я чутью щенячьему.. и не зря..
но еще раз говорю мне дама была очень прична просто настораживала ее эта привычка.. потом только подумалось мне что может нервничала она слишком и этот смех был вызван этим.. но таких владельцев как у этого щенка я желаю всем деткам четвероногим! они в нем души не чают и он в них!
проголосовала за первый ответ..
но смотрю на все вместе по приезду покупателя http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

14

Самые лучшие покупатели неравнодушные. Я теперь только начинаю это понимать. Если человек обрывает телефон, приезжает смотрит на маму, потом на щенков до покупки, звонит постоянно, пишет письма с вопросами. То он так и будет в дальнейшем прилагать такие же усилия по выращиванию. Так сказать напрвит свой энтузиазм и энегрию на щенка. Меня не смущает возраст или статус владельцев. Кстати часто активно сопротивляющиеся жены становятся идеальными владельцами - нужно только понять причины их внутреннего сопротивления. Это может быть просто через чур ответственный человек, который просто боится, что что-то сделает не так. Важно "прочесть" причину: это стремление к идеальной чистоте в доме, не любовь к собакам или все таки ответственное отношение.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-07-08 11:48:30)

15

Здравствуйте Всем!
Если мне не нравится покупатель,ни за что не отдам щенка. Согласна со Всеми-выбор будущего владельца очень ответственное дело!

Stella_Fidelis написал(а):

Кстати часто активно сопротивляющиеся жены становятся идеальными владельцами - нужно только понять причины их внутреннего сопротивления. Это может быть просто через чур ответственный человек, который просто боится, что что-то сделает не так.

Полностью согласна, у меня были такие покупатели, причем собак не держали никогда,отец с сыном очень хотели щенка,а мама отговаривала как могла.Сейчас мама так любит собаку,живет как сыр в масле,все лучшее доче!

16

Прочитала все высказывания,пока не голосовала.Хочу только рассказать одну историю,которая случилась со щенком-девочкой из первого нашего помёта.Это были первые щенки хаски в моей жизни и мне было страшно остаться с помётом на руках,но это совершенно не означает,что щенков отдавали в любые руки.Так вот приехали ко мне люди из г.Брянска,на вид очень приличные,по общению тоже,машина хорошая,но сердце мне подсказывало что нужен нотариальный договор на совладение этой девочки.Оформили,забрали ребёнка,звонили,общались,по нашей рекомендации под эту суку купили в Москве кобеля,а спустя 1,5 года позвонила эта девушка в районе 8 вечера и сказала,что если Вы сейчас же не заберёте собак,то я просто открою дверь и выгоню их.Мы с мужем сорвались в ночь и уехали за собаками.Увиденное не поддаётся описанию,кол-во собак в маленькой квартире,их содержание и кормление.Мы схватили "своё добро" и в 5 утра были дома.Сколько времени,сил и денег ушло на лечение это тоже отдельная история.Свою суку мы решили никому не отдавать,кобеля пристроили в чудеснейшие руки,совершенно даром.Я всё это к тому,что очень сложно предугадать и предвидеть все ситуации в этой жизни.

17

Я за "другое". Прочитав все сообщения, со всеми согласна: очень-очень много всяких нюансов и дело очень переживательное, своих детей ведь отдаешь в чужие руки. Люди все разные, и тот, кто сначала не нравится, может оказаться лучшим владельцем. А количество денег в семье не всегда правильный критерий отбора будущих владельцев: часто толстосумы экономят на собаке, а люди со с кромным достатком выкраивают средства для достойного существования любимой собаки. Единственное, при продаже всегда просила, чтобы если что, щенка вернули именно мне, а не куда-то сбагрили.

18

Тема, конечно, сложная. Мы обычно долго беседуем первый раз в будущим владельцем, муж старается запугать всякими сложностями, и главное, обязательно спрашиваем, вы уверены, что это вам это нужно? После первой беседы не отдаем, люди уходят думать и взвешивать все за и против. Ну а потом, как собаку вырастят говорят, вот вы предупреждали о хулиганствах, погрызенных вещах и т.д., а наш-то ничего особенно и не бедокурил. И еще важный момент, заметила, что щенок сам выбирает себе хозяина, идет или не идет на руки к человеку, которого он раньше никогда не видел. А с будущими хозяева, действительно не угадаешь. Пришла семья за щенком, до этого беседовали, они точно решили, что щенок им необходим, щенок к ним пошел с удовольствием, и тут мужчина говорит, что это у вас собаки на диване сидят, мне это не нравиться. Да ладно не нравится, говорим, не позволяйте в новом доме на диван лазить, он и не будет, только никогда не разрешайте, собака не понимает, почему сегодня можно, а завтра нельзя. Взяли своего малыша, и что вы думаете, собака не только спит вместе с хозяином, но и ест с ним. Вот так. И всегда просим, если решите отдавать, мало ли какие ситуации бывают, мы заберем обязательно, это нами выращенное живое существо и нам не безразлична его судьба. А если совсем не нравится будущий владелец, отказываем.

19

А я не поняла, какое может быть "другое"?  Ведь, если "Нет,не могу, дальнейшая судьба щенка важнее,чем деньги", то сюда входит все. И понравился-не понравился потенциальный хозяин щенку, и понравился или нет просто членам семьи. Моей семьи. Потому как щенка надо продовать с чувством комфорта внутри себя. Иначе ничего хорошего не получится. Хотя, если честно, я столько раз накалывалась.... Но никогда не продавала так, чтобы просто спихнуть или из-за денег... http://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif

20

Если мне лично покупатель не понравился ни по опросу-допросу не по поведению ни за что не отдам щенка ни за какие деньги.
Был у меня случай второй помет и один кобелюшка стал выдавать странные приступы врачи не могли поставить диагноз что за напасть Калачик так я его назвала плохо рос кормила насильно маленькими порциями в общем два раза носила умыплять .можете кидать помидоры.Рука не поднялась решила бужет жить со мной я даже не актировала его.малышь рос хотя сильно отстовал .И однажды звонок девушки  это вы продаете щенка с одним яйцом?Я говорю нет у меня все проданы и все нормальные .Но что то тронуло меня и вот сама не знаю почему рассказала ей проКалачика она спросила можно приехать с мужем посмотреть?Я согласилась. Они приехали я им все честно рассказала что идут приступы диагноз поставить не могут что он вряд ли доживет до года что ему нуженпостоянный уход.И знаете меня поразили слова мужа мы берем дите но ты-это жене с завтрешнего дня не работаешь.И вот уже 4 года мой Калачик радует меня и маму с папой!

21

Здравствуйте всем!!! Я здесь новичок. И мне скоро предстоит встреча с потенциальными покупателями, детям сегодня неделя!!!  8-) Предыдущий помет был у меня 12 лет тому назад от девочки, которой сегодня уже нет со мной. У моей Нюши первые дети и я, конечно же, вся уже в тревоге за их судьбы. На основании прошлого опыта сделала выводы: 1. Владельцев нужно выбирать (т. е. не они - Вас, а Вы - их). И конечно же, ни в коем случае не отдавать щенка, если "что-то напрягает", а напрягать может многое. У меня был случай, в помете ротвейлеров 10 щенков. Много. Приходит семья: муж, жена, общительные, собаки были серьезные и не одна, большая квартира, трое детей, собак любят, заниматься будут и т. д. Внесли залог, щенка забрали вовремя и... выясняется... Живут в полуподвальном помещении, мама лишена материнства, папа только что из мест лишения, предыдущие собаки бегали по городу голодные (хорошо город маленький, слухами полнится))) Забрала щенка, спасло меня то, что полностью не расплатились (рассрочка). И вот вывод 2: Обязательно заключайте договор, включающий ваши требования по содержанию собаки, кормлению и уходу за ним. На основании несоблюдения пунктов договора владельцами Вы можете договор расторгнуть, деньги им вернуть и щенка забрать. Это намного лучше, чем наблюдать, как медленно убивают твоего ребеночка, на пуховых пиринках взрощенного и лучшими кормами вскормленного.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Что вы решите,если Вам не нравится покупатель Вашего щенка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно