ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Оганова Н.(Москва)


Оганова Н.(Москва)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

irisha

Эксперт грамотный,да в общем супер...для определенных пород,в частности:Були,мопсы,стаффы...ИМХО
Мы под ней были года 2-3 назад,так из бестов перывми ушли комондор и южак,как лишние http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif,расстановка в бестах - практически исключительно декорация.Выводы делайте сами - кому какие больше нравятся http://bestsmiles.net.ru/anmdog024.gif (бультерьеристка она).

2

ШИКО

irisha
не согласна, у нас под Н.Ю.Огановой Б.бэст выиграл черный терьер, вторым был лабрадор, третьего не помню, что-то из декорации.А эксперт она замечательный, грамотный, знающий,опытный и очень внимательный и вежливый. Н.Ю.Оганова является основателем школы "Юного Хэндлера", который сейчас возглавляет Я.А.Гаврилова.Так что выводы делайте сами...................

3

irisha

ШИКО
А я не говорю,что плохой эксперт,напротив - грамотный,и вообще супер.Но предпочтения вот такие,на мой взгляд.ИМХО - в нашем случае было так,а южаки у меня вполне себе "бестабельные",и в бест всегда выходят,и в первой тройке нередко,комондоры также очень даже классные.Ну,я не спорю,тут спрашимвают - я свое мнение озвучила.Я тоже все читаю про экспертов,и делаю выводы для себя.(свои!)
Кстати,насчет черныша:у многих экспертов (я не про Оганову,а вообще) срабатывает стереотип,по-моему,- черныши часто выигрывают бесты,имея шоушную внешность,это давно не новость.

4

ШИКО

у не ее не только бультерьеры, но и шикарные, роскошные шпицы :rofl:

5

irisha

ШИКО
Я не о том,кто имеется,а про состояние души! :rofl:

6

ШИКО

не любит куполообразные (чихуашные) головы, оценки не снизит, но если есть собака с более правильным строением головы и морды, и при совокупности многих факторов еще не известно кто из вас выиграет.Ценит грамотный показ, при всей своей доброжелательности к экспонентам оценивает грамотно.

7

DJONNI

Хочу заметить, что начинала Наталья Юрьевна как заводчица догов-арлекинов, что не  самый простой вариант в разведении этих собак. Является давней хорошей знакомой и приятельницей Т. Озеровой - бесспорного авторитета в мире догов в России. Так что, решайте сами, какую породу она знает дольше и лучше...

8

Belka

ШИКО написал(а):

Ценит грамотный показ

совершенно верно, вчера в Сызрани первыми из юниорского беста повылетали все те кто не расслышал или не так понял указания эксперта.

irisha написал(а):

из бестов перывми ушли комондор и южак

вчера - так же первыми ушли лабрадор, далматинец, черный терьер и все крупные..осталась одна декорация.
а бесте групп отдала первое место булю, зрительный зал очень громко сказал "фуу", думаю владельцу было не очень приятно такое слышать.
Больше под этого эксперта не хочется, все мы живые люди и имеем свои предпочтения, но что бы так выраженно....http://bestsmiles.net.ru/anmdog013.gif

9

ШИКО

DJONNI
так же одна из первых заводчиков бультерьеров

10

Татьяна Малафеева

Оганова нравится. Выставляла не раз своих пуделей, получали ЛПП, давала отличные действительно-реальные описания с которыми я полностью согласна. Даже в группе места давала, но на 1 место в группе всегда выводит либо французов, либо мопсов ( в 9-ке)http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

11

Хочу поделится своими впечатлениями.
Мы выставлялись под Огановой в апреле 2010. в Пензе. описание, как многие, шептала ассистенту. Очень возмутил момент. У моей собаки, шелти, была очень шикарная "юбка"и пушистый длинный хвост. Все вместе составляло шикарный "шлейф". Из-за него невидно было задние лапы при движении вперед-назад. Она попросила дать команду собаке, чтобы она подняла хвост, но насколько я знаю такой команды нет, по крайней мере я с собакой ёё не разучивала. Т.К. собака не подняла хвост, оценку нам снизили до Оч. хор., в начале вообще не хотела давать никакой оценки. Согласно описанию по всем параметрам моя собака сложена на ОТЛ. и движения отл. Фраза в описании: невозможно оценить задние конечности. Оценка - оч.хор.  Очень обидно! Собака шикарно выставилась.

12

Когда то она действительно была правильным экспертом, но годы берут свое, у нее память уже не та..., через секунду не помнит кто перед ней- сука или кобель!

13

Кармен написал(а):

Когда то она действительно была правильным экспертом, но годы берут свое, у нее память уже не та..., через секунду не помнит кто перед ней- сука или кобель!

Ну вот не соглашусь! Все у нее с памятью ОК! Очень грамотный эксперт.
Кстати, у нее дочь Галина тоже отличный эксперт (и кинолог РКФ) и унаследовала от матери навыки старой "интеллигентской" школы судейства.

14

Мой любимый эксперт, очень обаятельна и доброжелательна в ринге! Прекрасно видит собак, притом разных пород, принимали участие в бесте юниоров, гоняла много кругов выбирала самых достойных! Смотрела полностью гармонию собаки! С достойной собакой можно смело идти под ее судейство! Притом главное ее мнение не зависит от любых внешних факторов! Очень приятно было снова побывать под ее экспертизой! Выставляла еще очень давно под ней своего первого шпица, был полный восторг, полные описания! Дает новичкам советы по уходу если собака плохо подготовлена. Отличный эксперт, терпелива. ))))

15

Мне этот эксперт очень понравилась. http://www.postsmile.net/img/0/65.gif

16

Не знаю были под Огановой этой зимой,вроде и получили все и титул и ЛПП,но судейство как то не очень понравилось,описание три слова,все быстро, скомкано,почти и не бегали,вобщем больше наверное не пойдем под нее.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Оганова Н.(Москва)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно