ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Хомасуридзе Реваз(Москва)


Хомасуридзе Реваз(Москва)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i025.radikal.ru/0803/fc/1f244fa8290ft.jpg
Держит французских бульдогов.
Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Шоу -меном его не назовешь. Считаю его очень грамотным судьёй. Ему хватает одного взгляда на экспонентов, что бы расставить их по местам. Прекрасно знает породы. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой ( в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам.  ВСЕГДА жует жвачку.  :D

2

fensifed

ВСЕГДА жует жвачку.

Последнее время замечен без оной,похоже,кто то ему посоветовал выходить в ринг без нее :rolleyes:
А если серьезно-редкий случай когда эксперт компитентен практически во всех породах,судит быстро,но качественно,побольше бы таких,ИМХО.

3

irisha

hase написал(а):

ВСЕГДА жует жвачку

Был замечен без нее - наверно,форум почитал случайно :D

4

Santa

Выставлялась под ним несколько раз , на разных выставках и с разными собаками. Мне он очень нравится как судья , имеет свой очнь цепкий взгляд, прекрасно знает анатомию, быстро оценивает собаку.Сейчас снова будем в воскресенье пож его судейством на ЦАЦИБЕ.

5

Настена и Рей

Лично мне кажется, что Хомасуридзе - один из наиболее грамотных экспертов. Просто он обычно судит с очень мрачным и суровым видом, иногда крайне быстро. Он давным давно, лет 11 назад судил нашу клубную выставку, отсудил за какие-то рекордные сроки: раз-раз, и готово. Но собак он при этом видит.

О, Хомасуридзе - это один из лучших экспертов! Строг и справедлив! Его оценка очень объективна, сколько раз ходила на выставки где судил он, столько раз была довольна экспертизой

На мой взгляд, один из лучших российских экспертов по ретриверам. Два раза судил клубные выставки РРК: "РЕТРИВЕР - 1995" и "РЕТРИВЕР - 1996". В ринге выглядит мрачновато-отстраненным, судит на очень большой скорости, поэтому надо стоять рядом с рингом и не зевать, чтобы не пропустить свой класс. При такой скорости успевает разглядеть собаку, вразумительная и понятная экспертиза. Любит мощных костистых собак.

Я полностью согласна с Ольгой. Стоя рядом с ним на Чемпионате Европы у ринга лабрадлоров, он за метров 50 определил, что собаке не достаточно груди и хвост несет на экстриме.
Считаю, что хоть одну выставку под ним пройти надо, вы получите объективную оценку своей собаки, но есть риск попасть на ... см. минусы № 3
Минусы
1. Может быть предвзят, что скывать, политика
2. В ринге действительно мрачноват и очень часто жует жевачку. За последний год я его без нее не видела.
3. Если плоховое настроение можете получит плохое описание (например, просто"ОЧ.ХОР.)

Судит действительно быстро, и жевачку тоже любит.
Как мне показалось, в описании любит отмечать больше недостатков, нежели достоинств собаки.

Вид суровый - сердце доброе! Судит быстро (это к тому что не опаздывайте к рингу - задержек нет). Быстро вычисляет фаворитов, собак видит очень хорошо. Со всеми его описаниями всегда согласна, и что нравитсялишнего не находит у собак, пишет все как есть! Один из лучших экспертов Росси.

Если верить ему, то Дастик - просто УРОД, найденный на помойке. Таких описаний, как под Реваз Ревазычем я НИКОГДА с кобелем не получала! Может,и правда у меня уродец?
  Может, пора в Дьюмист ноту протеста отправить? Однако, он "очень хорошо увидел" то, что ни один породник из-за границы не заметил...К чему бы это?
Я после истории с дочкой Райта, очень прохладно, мягко выражаясь, отношусь к его эксперизе.
С разрывом в две недели собака получила в одинаковой конкуренции два СОВЕРШЕННО противоположных описания и разные места. На первой - "отлично" без места, на другой - ВСЕ, плюс первое место в группе под ним же! ФАНТАСТИКА!!!  Описания такие разные, что такое ощущение, что это две разных собаки, или два разных эксперта! Хендлер, к слову сказать, был один и тот же. Так что, незнаю...Как-то все странно очень и непонятно.
Или все, действительно завсит от того, как о нем говорят - " с какой ноги встал"?
А хорошо ли это?

Мне он очень нравится, хотя и с САСкой уходили и с оч.хором. Действительно хорошо видит собаку, согласна с тем, что один из лучших экспертов РФ.
может быть мне действительно везло, и он "с той ноги вставал". Энто ж все как всегда субъективно, моей субъективности повезло.

Работала с ним 3 раза :очень спокойный, видит лидера сразу, кобелей судит строже чем сук, на САСках сам ставит номер (чтобы не было недоразумений), любит крепких собак, не любит опазданий в ринг, но если предупредить что собака немного опаздывет может подождать, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ грубого обращения с собакой и двойным хендлингом.

Судья хороший.
Но недостатков не прощает.
Поэтому я его побаиваюсь  . Не каждый день собака в хорошей форме, а оч.хор. получать неохота

Яна! Ты говоришь, что собак он видит хорошо. Тогда, повторюсь - видимо, мне Крупно не повезло с кобелем из ведущего Европейского питомника, потому как он увидел то, что никто из интер - породников не видел. Вот оно как.  И,если, сравнить его описания и их описания... Ну, незнаю.Что-то как-то не то...Или то.

Суровый, как будто сверху смотрит на всё происходящее...,но жевачка во рту в ринге - мне как то не очень.....
Понравился, видит, знает породу, быстр, мой Путич в щенках ему очень понравился, но отдал предпочтение суке постарше. Любит сук и может запросто отдать ей ЛПП и за это я его уважаю ещё больше

Была под ним с Федором маламутом, то что есть то и написал.
Рассказывали, что может бродить по выставке, увидев хорошую собаку и громогласно восхищаться .

как точно подметил кто - то - Бродит! так он и ходил у нас, в Тюмени, отстранённо, сам с собой.

Точно любит мощных собак. Кевин мой в юниорах получил у него самое лакониченое в своей собачьей жизни описание: "Легковат". Все. Зато потом, когда набрал массу и стал поперек себя шире, все под ним получил сразу. Так что все владельцы мощных кобелей - welcome! (Сук под ним не выставляла

6

IRINA

Судит хорошо, со знаниями, имеет отличную память на собак и хендлеров. Действительно, побольше бы таких судей

7

Charka

Судит строго,но справедливо,пусть под ним мы не стали ЛПП,но ЛС и Чемпиона РКФ мы получили именно от него)

8

ФОМА

Очень(ОЧЕНЬ!!!) уважаемый мною эксперт.Звезда первой величины! Грамотный, цепкий взгляд на породу  - всегда пойду под его судейство!

9

tails89
НЕ  ПОНРАВИЛСЯ - ОДНОЗНАЧНО!!!

Терпеть не могу, когда человек(а тем более эксперт) общается с людьми и жует жвачку!!!
Одеколоном разило так, что с места сносило(собак и владельцев)!!!
Джинсы с вытянутыми коленками. И весь вид словно делающий одолжение владельцам....[

Такого не уважения я ещё не видела!!!

А потом, когда он ещё и спросил у меня :А что, собака крашеная?"............... Я вообще выпала в осадок!!!

Видимо нам просто не повезло.....

10

Дарина

Хома даже под шерстью хорошо видит собаку... так что под него идти нужно выглядеть на все сто!  Не считаю, что любит грубых собак, просто его мнение, что собака должна быть собакой, а не эфимерным существом.  Ему нравится, когда собака с удовольствием выставляется, с хорошим темпераментом и настроением. Ценит хороший грумминг.

11

Брунгильда

Дарина написал(а):

Не считаю, что любит грубых собак, просто его мнение, что собака должна быть собакой, а не эфимерным существом

hase написал(а):

Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой

Santa написал(а):

, имеет свой очнь цепкий взгляд

Подписуюсьhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Дарина написал(а):

НЕ  ПОНРАВИЛСЯ - ОДНОЗНАЧНО

Ну он же не денюжка, что всем нравитьсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

OlgaAMK написал(а):

А он когда-нибудь судил в Саратове?

wings написал(а):

OlgaAMK
Судил, конечно. Например, CACIB-2006.

hase написал(а):

OlgaAMK
И CACIB 2007.

А вот это может насторожитьhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifхотя за Хомасуридзе я этого не заметила

12

ОльМор

Реваз - человек настроения, по - моему мнению! Опытный эксперт международного класса, очень быстрый в оценке собаки. Преимущества имеют собаки с хорошими движениями, с красивым показом. Но иногда шлея под хвост попадает

13

OlgaAMK

Несмотря на некоторые отрицательные отзывы, прихожу к мнению, что под этого эксперта хоть раз в жизни, но необходимо выставиться.
Интересно, а как и кем выбираются эксперты на выставки, или они назначаются РКФ, или ещё каким образом это происходит?
С этой работой выезжать из Саратова достаточно сложно, тем более подгадывая под определенный день. Может, Реваз Хомасуридзе ещё приедет в Саратов, мы бы 100% пошли, несмотря на то, что он нам поставит.

14

Лена и Старки

Очень хороший анатомист, судит строго, но быстро, в том году судил моно лабров в Москве, с судейством согласна

15

На ринге вызывает странное чувство - отчуждения, если не сказать проще - отвращения. Одет небрежно, глазами ползает по женским прелестям, описания в два слова и не понятно, почему ты выиграл или проиграл со своим питомцем. Любит подхалимаж, если при осмотре собачка лизнула руку, пальцы, да еще хендлер - женщина- первое место обеспечено и еще своим знакомым всегда дает все, но если видит, что собака не дотягивает, на такие дела не идет!

16

Вот такая сказка ходит по форумам французистов:

СКАЗКА.
А`БУРАТИНО.
В неком городе М. жил, да был Карабас-Барабас. Жил себе, не тужил. И была у него заветная мечта. Сделать свой театр кукол. Подумал он, подумал и решил настрогать себе много-много кукол. А что зря время тянуть. Карабас-Барабас решил, Карабас-Барабас сделал. И появилось у него много-много кукол. И назвал он свой театр кукол "А`Буратино".
Сам Карабас -Барабас был человеком влиятельным. Много ездил по разным городам и странам и везде заводил нужные знакомства. "Дружил" с руководителями других театров кукол.
Во многих странах проходили смотры кукол из разных театров разных стран.
И наш Карабас-Барабас частенько был среди жюри. Но мы же помним, что знакомства он заводил исключительно нужные и выгодные. Ты мне, я тебе.
Приедет, бывало, наш Карабас в другую страну, а там, на сцене куклы его "друга". Неважно, что они неказистые. Главное, что это куклы, кого надо куклы. И получали нужные куклы, конечно же, первые места в смотрах. Хоть рядом были и красивые и статные куклы, но они были не дружественные ему. На первом месте всегда оказывались те, кому надо было оказаться, а не те, кто действительно ладен и красив.
Зато, когда его "друзья" приезжали в город Карабаса-Барабаса, то они в свою очередь отдавали все победы театру A`Буратино. А как же ещё. Ведь вчера ты мне отдал победу, а сегодня я тебе отдам. Долг платежом красен. И совершенно тут не причём, что не все А`Буратины были красивые. Это как раз вопрос третий. А важно то, что мы с тобой "друзья". Ну, какой же "друг" откажет "другу".
И была у Карабаса-Барабаса верная подруга ДуремарКА. Ведь сам-то Барабас уже человек в возрасте. Самому сложно на сцене с Буратинами ходить. Вот для этого и нужна ему ДуремарКА.
С годами она уже знала всех "друзей" Карабаса, да и своими обзавелась. Да и "друзья" её не обижали. Приедет, бывало, ДуремарКА в другую страну на очередной смотр кукол с A` Буратинами, а её уже ждут. Извольте, любезная, первое местечко вас уже ждёт.
И появилось много чемпионов среди А`Буратин. И были там и Чемпионы Мира, и Чемпионы Европы. И Чемпионы всех стран и народов. Ведь не зря же Карабас-Барабас так долго наводил мосты и "дружил" с кем надо.
Но иногда "друзья-жюри" попадали впросак. Приехал один такой" друг" на очередной смотр на родину Карабаса-Барабаса. Кукол много собралось из разных театров. Но "друг" то знал, что надо, чтобы выиграли куклы именно Карабаса-Барабаса и именно те, которых будет водить на сцене ДуремарКА. Ведь это же куклы "друга"! Он же сказал, что надо отдать первое место и всё тут.
Что может быть проще. Но не знал бедный "друг", что будут другие куклы из других театров. И будут они гораздо более красивые и ладные. А тут ДуремарКА с А`Буратиной. Бедный "друг".
Ему стало плохо. Смотрел он, смотрел... Ну как же можно отдать первое место А`Буратине, когда рядом стоит другая кукла, красивая? Долго "друг" чесал свою репку и морщился и сомневался.
Но нет, сомненья прочь, ведь с нужной куклой стоит ДуремарКА. Уж попала, так попала.
Бедный "друг" скрепя сердце и наплевав на собственные предпочтения, конечно же, отдал первое место ДуремарКЕ. Но при этом показал забавные рожки и Карабасу и ДуремарКЕ, как бы говоря, "ну и подставили вы меня, ребята+"
А иногда бывали очень забавные случаи. Приезжает ДуремарКА в очередную страну со своими А`Буратинами, а там сидит в жюри вовсе и не "друг" Карабаса. И понимает ДуремарКА, что всё пропало. Ведь сейчас же ничего не получится+ И начинает она злиться, кипеть и гневаться.
А потом срочно звонит Карабасу и жалуется ему, жалуется+ И иногда даже Карабасу удаётся позвонить кому надо и прямо перед выступлением меняют жюри. И вот тогда ДуремарКА успокаивается и всё получается, как по мановению волшебной палочки. Ура! Снова A`Буратины первые!!! И делает ДуремарКА надменный вид. И поплёвывает на всех сверху вниз.
Иногда бывает совсем наоборот. Не получается у Барабаса позвонить и договориться с кем надо.
И тогда всё происходит на сцене по- честному. Выходят разные куклы из разных городов и стран.
И приходит честное жюри, ну то, которое не является "другом". И выигрывают действительно красивые куклы. А ДуремарКА со своими А`Буратинами уходит прочь, обиженная и злая. Ну не любит она проигрывать. Как так! Столько сил положено на дружбу с "нужными людьми", а тут не получилось. Зря ехала.
Ну, ничего, будет новый день, и будут новые смотры кукол. И вот тут-то уж точно всё будет на "высшем уровне". И будет, конечно же, новый праздник на улице Карабаса-Барабаса, ДуремарКИ и их театра кукол А`Буратино.

взято с Челнинского форума.

17

что-то чем старше становиться эксперт, тем хуже его экспертиза (это не только про Карабаса-Барабаса). Очень много обид и на других экспертов. Время что ли такое ,что знакомства и деньги превыше всего http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

18

Евгения Витальевна написал(а):

Время что ли такое ,что знакомства и деньги превыше всего

Может экология?   http://i006.radikal.ru/0809/35/d0e27d774c4a.gif   http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

19

Бонаква написал(а):

Может экология?

может и экология http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Хомасуридзе Реваз(Москва)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно