ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Подскажите как ухаживать за шерстью пуделя???


Подскажите как ухаживать за шерстью пуделя???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите как ухаживать за шерстью пуделёчка???????

2

ВЕРОНИКА

У Вас щенок? Какой возраст?

Пудель - порода, у которой шерсть не растет только во рту. Причем растет быстро. Поэтому с самого раннего возраста стоит приучать пуделя к расчесыванию. Если собачке не нравится эта процедура, то проводите ее перед чем-то для него приятным, например перед прогулкой. Чтобы собака знала, что процесс расчесывания закончится удовольствием. Это необходимо вложить в голову любого пуделя как можно раньше, потому как ни одной правильной стрижки не возможно добиться, если собачка не приучена  правильно относиться ко всем процедурам по уходу за шерстью.

Мыть пуделя нужно раз в 10-14 дней. Лучше мыть уже хорошо расчесанную собаку. Причем в зависимости от возраста подбирайте шампунь. Вот лично я не советую использовать никакие шампуни кроме щенячьего до 10 месяцев. Это минимальный срок для формирования шерсти.

Насколько я успела заметить (я здесь меньше суток), на этом форуме есть много полезного материала по уходу за шерстью  собак. Почитайте. Просто когда будете читать, имейте ввиду, что для хозяев других пород можно прочитать по диагонали и выполнить на 50%? Владельцу пуделя лучше не рисковать и выполнять полностью - иначе погрязнете под колтунамиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog024.gif

3

Safi
Спасибо!!!

4

ВЕРОНИКА

Если что не понятно - Вы пишите. Просто вчера было очень поздно и не было сил писать подробно то, что уже есть на сайте. Но может быть что-то будет не понятно, я с удовольствием отвечу (да и не только я, как я поняла за эти сутки на этом сайте)

5

Devčata u majei mališki karļikovij pudeļ očeņ mjahkoja šhersķ ej 10 mesjacev - pomogite http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif

6

ВЕРОНИКА написал(а):

Подскажите как ухаживать за шерстью пуделёчка???????

Побрить!!! http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gifШучу, конечно!

7

Может это и банально,но вовремя мыть,чесать,стричь.я своих мою как только шерсть начинает путаться(т.е. загрязнилась),это примерно получается раз в неделю.Интервал между помывками может быть и меньше ,и больше,это зависит от качества шерсти,возраста собаки,ну и погоды.Главное уяснить,что грязная шерсть сваливается в колтуны и обламывается.Обязательно после мытья собаку надо просушить феном и прочесать.

8

ВЕРОНИКА написал(а):

Подскажите как ухаживать за шерстью пуделёчка???????

Здравствуйте вероника. У пуделей шерсть довольно специфическая и ухаживать за ней конечно тяжелее чем за гладкошерстными собаками. У нас тоже пудель. Мы пользуемся косметикой для собак из серии элита. Моем собачку шампунем для жесткой шерсти. Он уплотняет и подчеркивает завиток, состоит из натуральных микроэлементов так что шампунь нам очень помогает.

9

Я купаю, мою морду, лапы шампунем Элита. Мне нравится этот шампунь, оберегает шерсть от всего нехорошего, и запах у
того шампуня не резкий и приятный. А еще блеск у шерсти особенный появляется, после купания собаку хоть на выставку сразу веди.

10

Для пуделя я думаю подойдет шампунь и спрей для расчесывания от элита. У сестры пудель, так говорила что раньше рассчитать не возможно было. Сейчас шерсть такая приятная на ощупь, мягенькая) всегда его тискаю когда прихожу в гости.

11

Пуделя мою    Herba Vitae Шампунь для Пуделей  Zooshef . Вполне устраивает, пегает пушистый, кучерявый :)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Подскажите как ухаживать за шерстью пуделя???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно