ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


"Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха

Сообщений 1 страница 40 из 163

1

Е.Кузнецова

Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

"Разведение собак-это смесь искусства и науки,к которой нужно добавить чуточку везения,еще немножечко гениальности и,конечно,неиссякаемого оптимизма разведенца".
я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны,не касаясь вопросов генетики,наследования и тем более,не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален,как только в какой-либо породе появляется второй специалист,не говоря уже о нескольких десятках разведенцев,если говорить о Москве ,и сотнях-по всей России,работающих с нашей породой. Вопрос о том,чьи собаки лучше,чей производитель сильнее,кто из разведенцев прав,стал настолько риторическим,что может поспорить с класическим"Что делать?".Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках.Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак.Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая.особенно на вершине.и здесь зачастую наружу выходят " все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу,далекому от политики разведения,понять смысл этого почти невозможно.Ведь для него разведенцы одной породы-это сплоченный коллектив,стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла,именно так и должно быть.Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам,как "коллеги по породе".

В"Собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями,причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются в "грязном белье",с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь,а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам.И,несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей,ими занимающихся,эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "BEST IN SHOW " заводчик из г. Ульяновска (не ВЕО) подняла абсолютно идентичную проблему.Она пишет:"
Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы.к своим недоброжелателям.Суть его в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак,но их качество,так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга.Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
Не трудно понять,что заставило этих людей "вынести сор из избы ".Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества.Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и,похоже,делает с наслаждением.То ли по причине склочного характера,то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому,каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели.О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки,выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективным ,подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике,что человеку,самому не видевшему животное,остается только удивляться,как кто-то вообще мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом:"Одна из величайших трагедий,постигающих собаковода,-так называемая "питомниковая слепота".Этот термин означает,что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак,но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак,поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар :"Каждый дурак видит недостаток,но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев,высказываемые в обычно в такой же категорической форме.Легче всего подвергать компетентность кинолога,ссылаясь на его возраст.
При этом почему-то ,вероятно умышленно,забывается о такой "мелочи",как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то,что следует подразумевать под этой формулировкой. То"золотое время ",когда кто-то просто держал собаку,дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба,к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это,безусловно.является определенным опытом,но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования(хотя бывает.что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет:"К сожалению есть чрезвычайно много собаководов.которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки,а,следовательно,и достоинства.

Человек,действительно,рождается с природным умением видеть животное,тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе.Экспертами тоже рождаются,а не делаются,хотя знания,конечно,могут накапливаться".

На мой взгляд.более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста,стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать,авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах,чьи взгляды они не разделяют,так и о начинающих разведенцах,делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности.Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость:чем ниже уровень профессионализма,тем более человек склонен к тому,чтобы охаивать своих коллег".

Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил. 

И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших.К сожалению,взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе,независимо от породной принадлежности.Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами"Ребята.давайте жить дружно!".Очень хотелось,чтобы это было именно так,чтобы все мы объединились,сплоченные одной целью-возродить былую славу породе,которой многие из нас навсегда отдали свое сердце,чтобы все делали это,добиваясь СОБСТВЕННЫХ успехов,и в честной,а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

И еще .Всем надо учиться признавать свои ошибки.Ведь не совершает их тот ,кто ничего не делает.

  Эту статью я хочу закончить советом тем,кто испытал на себе все прелести"изъяснений в любви" от своих"коллег",поблагодарите своих "доброжелателей",мысленно скажите им :" Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее ".   http://bestsmiles.net.ru/tabi04145.gif

2

У нас ,к сожалению,есть некоторые мадам,которые без интриг из сплетен уже давно не мыслят своего существования в кинологии.Смешно узнавать о себе иногда такие небылицы!!!!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Видимо у особ такого склада просто в жизни не все в порядке,страдают они какими-то комплексами неполноценности,различными фобиями-вот и ведут себя соответственно.Это потенциальные клиенты психоаналитиков и психотерапевтов,а иногда,в особо тяжелых и запущенных случаях-
даже психиатров. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Когда в очередной раз узнаешь болезненные фантазии оных особ,уже давно не возникает чувство обиды,не задевают они уже "за живое".
Потому как возникает исключительно только чувство жалости к обделенным Господом,убогим и сирым,коими эти особы и являются,несмотря на внешнюю респектабельность и лоск.
Полностью могу подписаться под каждым словом вышеизложенной статьи!
И- "Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее! "

3

Еще в тему.
Взято с сайта питомника больших пуделей "Династия Люмьер"

"Посмотрите, какими злыми стали все мы! Давно никто не радуется тому, что появился еще один хороший представитель любимой породы, если он чужого разведения или привезен из-за границы конкурентом! Сколько недовольных взглядов приходится на долю каждого победителя ринга! Сколько злобных сплетен можно услышать в клубах и на выставках!
Часто мы замечаем «соломинку в чужом глазу», не видя «бревна в собственном»! Может быть, пора образумиться? Ведь эта жестокая борьба идет даже не за материальные блага!
Не пора ли составить некий «моральный кодекс собаковода» и его придерживаться? Может быть стоит наряду с дисквалификацией за драки на ринге ввести похожие меры и за распространение порочащих слухов друг о друге?
Разведение и селекция, создание прически и показ на выставке собак – творческий процесс, требующий и знаний, и интуиции, и таланта. В этом деле возможно очень много и ошибок, и разочарований. Но зато каждое удачное выступление собаки твоего разведения или собаки, подготовленной твоими руками, приносит огромную творческую радость, которую не омрачат никакие разговоры за рингом.
Станем же мы наконец добрее и терпимее друг к другу. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ведь мы все единомышленники и объединяет нас любовь к прекрасной собаке – Пуделю – символу мудрости и благородства!"

Сотская М.Н.

4

hase написал(а):

Посмотрите, какими злыми стали все мы! Давно никто не радуется тому, что появился еще один хороший представитель любимой породы, если он чужого разведения или привезен из-за границы конкурентом! Сколько недовольных взглядов приходится на долю каждого победителя ринга!

К сожалению,это правда наших дней. Давно не видно за рингами сердечных поздравлений и искренней радости за победы.
Люди!!! Давайте жить дружно!!! http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif

5

Вы знаете,чем успешней заводчик,тем больше у него завистников и недоброжелателей,тем вместительнее ведра помоев,выливающиеся на его голову.Надо наверное просто научиться смотреть на это проще и постараться не реагировать болезненно на каждый выпад недругов.Конечно неприятно,когда тебе кости перемывают и там и сям.Но с другой стороны-если ты никому не интересен,то и говорить-то про тебя ничего никто не будет,так же как и про твоих собак,если они неинтересны никому.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

6

Уважаемая Юля. Подскажите, мне пожалуйста, всё таки как сделать ссылку (научите!!!)на страницу этого форума на других !!!!!!!!!!!!!! Мне бы очень хотелось, что бы там ОНИ всё это прочитали!!!! Лучше, как Вы этого никто недонесёт !!! Читаю, от скуки посты на своём бывшем форуме ambull.info и прямо сказать офигеваю от них, человек  например приходит туда за помощью, щенок пропал, а они его всяко и туда и сюда.........Писать и ругаться с ними уже давным давно бесполезно, вот и хочу им дать ссылку, на этот пост, МОЖЕТ КТОТО ОДУМАЕТСЯ !!!!

7

varvara

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

8

Спасибо, огромное !!

9

неоднократно приходила к выводу, что из "ведра помоев" иногда можно извлечь что-то рациональное, главное дать таким "доброжелателям" выговориться до конца :idea:

10

Если тебя не поливают помоями, значит не видят в тебе конкурента, и надо задуматься: действительно ли твои собаки ТАК хороши, как ты считаешь.

Отредактировано Форвард (2009-05-14 01:05:49)

11

Клевета

Она ползет ,она шипит змеино
Метет углы шершавым языком
И тянется по следу длинно, длинно
И к дому подбирается тайком

И на дорожках заспанных ,полночных
Когда стоят все двери под ключом,
Она подходит к скважине замочной
.И оловянным пялиться зрачком

Потом идет по городу судачить ,
Живых и мертвых исподволь бранить
ЕЙ НАДО ВСЕ ПЕРЕИНАЧИТЬ,
ПЕРЕСОБАЧИТЬ, И ПЕРЕЧЕРНИТЬ,

И спрятаться ,и в тайнике безвестном
Скрипеть пером ползучим и тупым
ЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ ЧЕСТНОГО-БЕСЧЕСТНЫМ,
МЕЧТУ- БЕСКРЫЛОЙ ,ЗРЯЧЕГО- СЛЕПЫМ

Так дай же время, зрение такое,
Что б на сто верст ,найти наверняка
Стреляющего подлою строкою,
Укрытого в норе КЛЕВЕТНИКА!

Он стоит слез, он столько крови стоит,
Что я, в людскую веря доброту,
Без лишних слов, без лишних предисловий.
РУБИЛ БЫ ЯЗЫКИ ЗА КЛЕВЕТУ!

Отредактировано Цыпа (2009-04-20 17:55:36)

12

Форвард написал(а):

Если тебя не поливают помоями, значит не видят в тебе конкурента, и недо задуматьсяч: дейчтвительно ли твои собаки ТАК хороши, как ты считаешь.

Классно сказано  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

13

Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее !

14

Очень хорошая темка!!! Вот бы на всех собачьих форумах прямо на титульной странице рядом с ПРАВИЛАМИ и пометкой ЧИТАТЬ ВСЕМ стояла ссылка на эти статьи... Hase! Юлия! А можно ли на других форумах дать ссылку на Вашу тему?

15

лирка написал(а):

Юлия! А можно ли на других форумах дать ссылку на Вашу тему?

Конечно можно.http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

16

Спасибо большое!

17

лирка написал(а):

Вот бы на всех собачьих форумах прямо на титульной странице рядом с ПРАВИЛАМИ и пометкой ЧИТАТЬ ВСЕМ стояла ссылка на эти статьи...

Отлично сказано!
http://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif
А тема действительно заслуживает отдельного внимания.

18

Очень интересная статья!Одно обидно,что она очень жизненная!http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

19

Есть огромное количество способов, чтобы выразить все, что накипело в душе. Сплетничество, распускание слухов, да и вообще сомнительной информации - это один из способов выражения своих неудовлетворенных чувств. Разведение собак, сотрудничество с другими заводчиками в плане улучшения породы - это другой путь. Обвинение кого-то в своих собственных ошибках, и невнимание к тому делу, которым занимаешься - еще один красочный пример способов выражения собственных чувств. И все они отражают твою настоящую сущность, которую спрятать трудно. Когда-нибудь она вылезает наружу и показывается во всей красе.
Вопрос не в том, чтобы переделывать или перевоспитывать людей, а в том, чтобы отличать хорошее от плохого. Задайтесь вопросом: всегда ли мы поступаем верно в тех или иных обстоятельствах? Кинология - это больше чем одна полученная медаль или один выращенный чемпион. Это наука времени, только время расставляет все по своим местам. Это наука защиты - умение оберегать свою породу и делать ее лучше. Слишком много людей пытаются показать свою значимость. Они думают, что достигнут какого- то определенного уровня уважения или даже социального положения, если у них будет собака-чемпион. Разведение собак - это получение удовольствия от жизни, это то, чем хочется заниматься просто так! Это целая жизненная цепочка, и неважно, когда ты добьешься успеха. Твой успех будет отражением твоего характера и твоего мироощущения. По крайней мере, ты не сможешь долго водить людей за нос. Не в честь тебе будет сказано, если только ты будешь превозносить свои собственные успехи или успехи, которых в помине нет. Политиканство в выставочных делах не сделают твоих собак лучше. Можешь думать, что умнее всех, но за это ты заплатишь вдвойне. Никто не любит лицемеров. И еще, могу сказать, что хуже нет людей, которые живут сплетнями. Они живут в эфемерном мире своих иллюзий, и некоторые это осознают.
Не нужно поражать кого-то своими собаками или тем, что ты делаешь.
Не нужно врать самому себе.

Джонатан Джефри Каймс

20

Спасибо
всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено
вредит,
Кто наши планы разрушает,
И
нас обидеть норовит!
О,
если б только эти люди
Могли понять,
какую роль
Они играют в наших
судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа,
не знавшая потери,
Душа, не знавшая
обид,
Чем
счастье в жизни будет мерить?
Прощенья
радость, с чем сравнит?

Ну,
как мудреть и развиваться
Без этих
добрых злых людей?
Из ими созданных
препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом !
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!!
Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!

21

Hase
:cool:

22

С неимоверным упоением,прочитала всё выше написанное.Огромнейшее спасибо,Hase.
И спасибо всем,кто очерняет нашу жизнь.

23

Отличная тема! СПАСИБО  Hase!

24

ПРИМЕР!!!!( может не туда, Юля поправь меня)
http://i009.radikal.ru/0907/a5/ca1fe507cfb4t.jpg

http://i042.radikal.ru/0907/d5/522054f883e8t.jpg

Высказывания :

я так понимаю это американские бульдоги? у меня бобтейлы в 2 месяца самый маленький щенок весил 8 кг, щенки небыли жирными, даже худоватые. Мне казалось что американцы покостистее.... а так извините, может и дело в том что фото такие (значит для пиара щенков надо приглашать тех кто умеет снимать собак), но мне они тоже показались слишком худыми, прямо косточки все видно (кстати на еканубе у нас бобтейлы почему-то все худеют, может вашим просто корм не подходит?). просто с такими фото это антиреклама получается :(

Никогда не задумывались над разведением рыбок? Их тоже можно продавать. Хотя, нет - этих тоже надо кормить. Предложу что-нибудь ещё, но потом. ¶

Светлана, твои щенки неважно выглядят. Прежде чем ввязаться в разведение бульдогов, тебе надо было сто раз подумать:
1. это никогда не приносит денег от продажи щенков,
2. тебе придется вложить крупненькую сумму наличности, чтобы вырастить щенков НОРМАЛЬНЫМИ.
3. ты в ответе перед породой и теми владельцами, которым ты передашь своих щенков (здоровых и толстеньких или тощих и больных).
Выращивание амбулей - очень сложный и денежнозатратный процесс. Худые и замореные щенки уже НИКОГДА не будут иметь нормального костяка и нормальной кондиции. Бульдог "закладывается" в 1,5-4 месяца.
Попробуй пересмотреть рацион кормления своих щенков. Ни на одной фотке, что ты выложила, нет щенка в нормальной "бульдожей" кондиции, с нормальными лапами.

Ни злости ни подвоха я ни к кому не испытываю,просто люблю если вы заметили ухоженных и пухлиньких щеночков(темка про цвергов из г.Д...ка)
Вот вы и сами видите, что с щенком что то не так.
Простите если обидела или огорчила.Своих кормлю дорого и много,вместо покупки себе сарафана и тд и тп.
А критика должна быть и будет,на то он и форум.
Мама мне часто говорила:- прежде чем что то сделать, 100 раз подумай. ¶

Они что, правы? Может я заблуждаюсь((((

25

Темка то, что надо. Большое спасибо, от души порадовалась, прочитав данную тему.

26

не все однозначно... С одной стороны когда успешному заводчику на какого-то производителя начинают откровенно врать Особенно на кобелей заслуживающих внимания. Что кобель холостует, когда от него помет за пометом, что от него рождаются щенки с дефектами и гибнут целые пометы, что он прооперирован с головы до ног, все тесты - подделка, а титулы куплены... На это может повестись только совсем не опытный слушатель.
Владельцам сук обычно проиписывают не существующие болезни, якобы порозившие их питомники, подделку документов и выращивание щенков на хлебе и воде...

Однако бывают случаи, когда действительно выращивают пометы на хлебе и... кефире, когда питомник комит своих производителей и щенков педигри, когда кобель, действительно прооперирован или имеет поддельные тесты... и мы почему-то стесьняемся об этом сказать. Как бы не обидеть владельцев и как бы не подумали что мы склочники и пишем как раз, что бы вылить то самое "ведро помоев"...

Вот и улыбаемся друг другу, прекрасно зная всю подноготную о "высокопородном разведении элитных щенков" у конкурентов.

Что касается критики щенков - отношусь к этому абсолютно нормально, иногда молодому заводчику нужен небольшой стресс, что б розовые очки слетели. Кроме того, если человек выкладывает фотки и тем более спрашивает: ну как щеночки? Он должен быть готов, что не все напишут: "ой какая прелесть".
Могут и "по косточкам разобрать". Я бы лично сказала большое спасибо за бесплатный урок! Пусть даже мое мнение не совпадет с критикой, но я все равно пометочку в уме сделаю - на что ещё смотреть.
Но некоторые очень болезнено реагируют - в таком случае существует "личка" не обязательно говорить в прямой эфир, если действительно хочешь дать совет и желаешь добра.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-07-25 07:18:41)

27

Я тоже согласна что не все так однозначно. Не, я не спорю, что злоба переливается через край. Противно смотреть иногда на то, как стоящие за рингом реагируют на выигрыши и проигрыши собак в ринге. Я сейчас не об этом.

О привозе очередного нового производителя. Далеко не все и не всегда везут то, что породе будет на пользу. Да просто и думают об этом часто в последнюю очередь. Иногда хочется завыть и биться головой об стену, когда узнаешь КАКИЕ крови привозят. Но ведь далеко не все знают, ЧТО можно занести в породу с новым, экстерьерно качественным кобелем. А с другой стороны как-то и кричать на каждом углу что ты думаешь - тоже не есть гуд. Это о радости. Хотя я вот в прошлом году пивезла нового коблея, так сама была поражена когда на националке в этом году меня даже расцеловали за его привоз...http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif

А еще, ИМХО, появилась такая и-нет корпоротивная солидарность. Т.е. общающиеся на одном форуме уже считают, что сказать прямо что-то не слишком "шоколадное" не в праве, а правильно ли это?

На мой взгляд это - оборотная сторона того, во что превращается нежелание выглядеть склочником.

Хотя я и сама плавала в помоях долго. Чего только про себя не наслушалась. Кстати, был прикольный случай несколько лет назад. Я в то время все время меняла внешность. Так вот купила я новый парик и в нем пошла на выставку. Редко такое случалось по тем временам, но вот так случилось - я никого не готовила и не выставляла, а скромно стояла у ринга. Догадались, да? Сзади пристроились три кумушки и минут 15 перемывали мне косточки. Самый смак был в том, что знала меня в лицо только одна из них (это она привела владелиц своих щенков на выставку - показать что и как, ну и главной темой у них была я). так вот, разбирали они меня, поливали и мазали... А потом одна из них и спрашивает свою заводчицу: "А где же она?" ВОт тут я и повернулась, типа: ну совсем не приятно познакомиться, но рожицу свою покажу. Я перед этим много чего про себя слышала. Не просто грязного - дикого. А вот после этого случая просто перестала слушать. Если кто-то что-то хотел сказать, сразу прерывала. На фиг, я свое отслушалаhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

А вообще-то это не только в кинологии так. Это в любом деле, где к первооткрывателям присоединяется коллектив. Коллектив - он же из людей состоит. Разных. И по разному на все смотрящих

А так - я полностью поддерживаю кота Леопольда!http://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif

28

Критика помогает развиваться и идти вперёд, только если это здоровая критика, а просто перетерка костей(причём мало компетентная) отодвигает Вас на шаг назад, причем в большей степени критикующую сторону во всех отношениях.

29

Safi написал(а):

О привозе очередного нового производителя. Далеко не все и не всегда везут то, что породе будет на пользу. Да просто и думают об этом часто в последнюю очередь. Иногда хочется завыть и биться головой об стену, когда узнаешь КАКИЕ крови привозят.

Знаете  почитав такое  как то обидно стало  за кобелей  и за людей привозящих  их  ,  я думаю что в большинстве случаев каждый заводчик  везет кобеля именно  для  себя , для своих собак , а он то наверное точно знает почему именно  этот а не другой  , чем он его заинтересовал и прочее . Чтож получается  перед тем ,чтобы привезти мне кобеля  я должна была у всех питомников спрашивать их мнение и желание  - это бред .

Safi написал(а):

вот в прошлом году пивезла нового коблея, так сама была поражена когда на националке в этом году меня даже расцеловали за его привоз...

Вас можно назвать счатливицой  , такого мне видеть еще не разу не довелось , в основном все стараются найти как можно больше недостатков . http://i017.radikal.ru/0809/af/e7aee787ed60.gif

30

Спасибо за тему, я как начинающий владелец, не заводчик, тоже сталкивалась с подобным, наших ротвейлеров тоже недолюбливают в секции, за успехи и победы над местным разведением. неприятно, да ладно, крепче становимся, планки выше поднимаем и в бой. трудности с оформлением дипломов и других бумаг через РКФ, получаем их с большим опозданием по непонятным причинам, сдали результаты, а подтверждений ждем больше чем по полгода. мелко и пакостно. ничего- прорвемся!

Отредактировано Ульрика-удм (2009-07-29 11:59:50)

31

FAST RUSH

Знаете  почитав такое  как то обидно стало  за кобелей  и за людей привозящих  их  ,  я думаю что в большинстве случаев каждый заводчик  везет кобеля именно  для  себя , для своих собак , а он то наверное точно знает почему именно  этот а не другой  , чем он его заинтересовал и прочее . Чтож получается  перед тем ,чтобы привезти мне кобеля  я должна была у всех питомников спрашивать их мнение и желание  - это бред .

Я не о том, чтобы крови всем подходили. Я чуть о другом. Не хотела с примерами, но попробую "обтечь", чтобы никто ничего на себя не принял. Есть породы, которые разводятся по окрасам. Некоторые окрасы у нас - редкие. И производителей мало. И вот заводчик такой породы решает привезти кобеля для разведения. И привозит. Но и за рубежом это редкий окрас и ему не продают то, что нужно себе. И хорошо бы, если просто кобель среднего экстерьреа. А есть случаи, когда кобель - прямой потомок собак, несущих серьезные генетические заболевания, на которые у нас в стране не делают анализ. А выскакиевает такое заболевание у собак после 1,5-2 лет. Причем сам кобель может и не болеть. А часть детей - будет нести. И потомки этих детей. В России за счет железного зановеса и часть болезней не была распростронена. Но есть и у нас носители...

Извините, что так сумбурно - есть причины не писать "прозрачнее"

32

Safi
А как же выявляют  эти заболевания ( что именно от него - привозного кобеля ) , если в нашей стране такой анализ не делают ? Не подумайте  что я к Вам придираюсь , просто стала интересно  ? ( тут  уже наверное надо другую тему открывать )

33

FAST RUSH

Я говорю про привоз производителей от ОФИЦИАЛЬНО зарегестриванных по этому заболеванию предков. Заболевания страшные, но рецессивные. Т.е. кобель должен встретиться с сукой с таким же заболеванием. А когда кобель для породы новый, суки в массе своей этого заболевания не несут, то вяжут большое кол-во сук, а вот внуки этих собак уже и встречаются в разведении между собой.

Ну это как один из примеров. Поверьте, их множество. Просто сложно говорить завуалировано. Этот пример - чтобы было понятно о чем я.

А вообще - да, ИМХО, это большой и сложный вопрос, который явно не для этой темы

34

Safi
Я согласна с Вами.
Привозят производителей люди как в свои питомники (к ним нет претензий - о вкусах не спорят), так и для зарабатывания денег. Да, имеют место такие случаи. И бывает даже наоборот - вроде крови хорошие, но сам кобель страшноты необкновенной.
Или передает страшненький, но импортный производитель в детях свои недостатки, но вяжутся с ним ради каких-то гипотетических кровей и потому что он импортный. А откуда они возьмутся - крови эти золотые, если сам кобель несет их обратную сторону - нежелательную и желательные признаки, что в тех кровях, детям не передает?
Так вот если люди хотят осчасливить нас кровями, то неплохо бы позаботится и о фенотипе кобеля, а взрослого - так на потомков помотреть.

Про генетику и так достаточно сказали выше - это вобще безобразие.

И взрослых и подрощеных везут из разряда - "совсем не то выросло, использовать нельзя, надо продать ". А наши берут и позиционируют как супер импорт. Рекламируют как супер производителей.

И такие были случаи, когда заводчики звонят в импортный питомник им отвечают - у нас сечас только пет класс родился, шоу будет не раньше следующего года. А через пару месяцев из этого же питомника привозят щенка - супер производителя - "ни кожи ни рожи".

И кстати, очень много вопросов - когда кобель растиражирован настолько, что плюнь и попадешь в его потомков. На каждой выставке можно насчитать по 10-15 собак одновременно во всех классах из всей массы 1-2 потомка удачно выставляются и люди толпами идут к нему,.... а он не препотентный.

Вобщем, очень много случаев "сливания мусора" и когда люди не думают - получается "как всегда".

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-08-02 11:31:30)

35

Safi
Stella_Fidelis
По некоторым  позициям я конечно с вами согласна  , не нравится кобель не вяжите , вас же силком ни кто не заставляет  этого делать . Но почему то очень большое  внимание всегда  уделяется  именно импортным кобелям , ведь там тоже так же как у нас  кто то  честный  добросовестный , а кто то  лиш бы спихнуть , да потом и люди разные бывают , те что везут кобелей ( смотря для чего они нужны ) Но дело  в другом , один  заводчик со стажем писал : " Я хочу обратить  внимание заводчиков  на качество  разводимых ими  сук ." Это  я к чему нельзя все огрехи списывать на кобеля  , ведь там участвует еще и сука  , сука тоже может быть препотентна и стойко передавать  как положительные , так и отрицательные  качества . У двух разных сук  от одного  и того же кобеля могут быть совершенно разные дети .

Stella_Fidelis написал(а):

Так вот если люди хотят осчасливить нас кровями, то неплохо бы позаботится и об экстерьере кобеля

А как можно позаботится об экстерьере , когда щенку  2 месяца , да на данный момент он очень хорош  и подает большие надежды  и мама с папой  класс , но ведь может  что то сбиться в программе  щенка  и что из него вырастит  ни кто не знает .

Stella_Fidelis написал(а):

очень много вопросов - когда кобель растиражирован настолько, что плюнь и попадешь в его потомков.

Лена  а кто виноват что все подрят с ним вяжутся  , уж точно не кобель  , а хозяева  и кобеля и суки .
Почему  для каждого владельца  суки его собака как минимум  принцесса  , (хотя некоторых  можно обнять и плакать) , и если родятся классные щенки  , то говорят это - в нашу красавицу маму , а если  щенки не очень - то в папу  урода . И опять же  ни кто  больно то не горит желанием  съездить на вязку  за границу  к хорошому кобелю  ( для кого то это дорого , для кого то далеко  и т.д. ) , но и к местным ( местного разведения )  ни кто в очередь не  встает  , как говорят " не интересные  крови "  , вот и получается замкнутый круг  и то плохо и другое .
Для информации  у меня есть и кобели и суки , обидно и за тех и за других .

Отредактировано FAST RUSH (2009-08-02 12:20:21)

36

Ульрика-удм
FAST RUSH
Stella_Fidelis
Safi

Девочки,продолжаем обсуждать проблему выбора производителей в ЭТОЙ теме! :flag:

37

Hase
Юля спасибо  , сама не знала как перекинуть .

38

Можно поблагодарить не доброжелателей когда они выливают свои "помои", но только в том случае если в обществе о тебе уже знают. И конечно в этом случае должны быть эти «доброжелатели», так как если нет , тогда и успеха в принципе нет.  Но когда ты только в самом начале своего пути и о тебе мало кто знает, находятся  коллеги в данной породе им все равно хуже у тебя животное или наоборот, им главное продать своих щенков, вот тогда начинается литье пометов, а люди у нас доверчивые и верят, а еще дополняют первоначальную историю и пускают по сарафанному радио. Как здесь не сломаться, когда тебе знакомые рассказывают такие истории что из них правда это только имя и порода.

39

Asya09
Согласна.

40

Asya09 написал(а):

Как здесь не сломаться, когда тебе знакомые рассказывают такие истории что из них правда это только имя и порода.

Вот не надо ломаться , " плевок в спину"- это толчок к  очередному рубежу, своеобразный стимул..... Скоро 10 лет, как я взяла себе суку "на диван". Она сразу была перспективной и интересной , но мне тогда ни разведение, ни выставки были не нужны, нужен был Друг. Низкий поклон тому человеку , который прошипел мне в спину : " Никчемушная собака......" ......  ЧРосс, первая вязка в Москве, себе суку из первого помета и выставочный марафон по 2-3 ринга в месяц. Сейчас у меня три помета детей ,  три- внуков (четвертый-ждем) и два-правнуков , пять личных собак , обязательная "Евразия" каждый год, куча ЧНКП,всяких-разных призеров и победителей..., а главное- друзья-коллеги-породники-владельцы-поездки- морды безумнолохматолюбимые....Жизнь удалась !!!!!!!!
    Так что перешагнули через грязь, дрязги, сплетни и вперед , головку на ринговке повыше , удача с нами   !!!!!!!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно