ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


"Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха

Сообщений 81 страница 120 из 163

81

Stella_Fidelis написал(а):

Сколько собак закрываются благодаря упорству владельцев и лучше вашей и хуже.

Несомненно это так . Ведь сколько случаев , что "лучшая" собака попадает на диван. Вот кто то за месяц до выставки готовит собаку , рацион ей просчитывает , в стойке работает  , вообщем готовится  ,  а  кто то  ради простого интереса  привел собаку  и собрал все Титулы и пропал..... , а ему больше не надо .....  Ну конечно все еще зависит от уровня выставки..., но это я образно http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

82

Кирюша
Я вообще заметила такую тенденцию, чем дороже и лучше покупают собак, тем меньше шансов, что мы их увидим снова когда-нибудь, в т.ч. и в ринге. Так как таких собак как раз и берут "для себя".  Сколько раз я уговаривала владельцев лучших собак хотя бы привезти их на выставку. Ответ - нам это не нужно, мы вязать не собираемся, мы не собачники и т.д.

А чем дешевле и хуже собака, тем вероятнее, что её владельцы вплотную займутся разведением, потому как деньги нужны, но разумеется цели придумают благородные. Это мои личные наблюдения, никого конкретно ввиду не имею. Просто суровая действительность.

ПОЭТОМУ скептически отношусь к любителям в разведении.

(ушла за посудой под помидоры...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif)

83

Stella_Fidelis написал(а):

А критику кстати, г-жа Чернышева от своих же услышала - видимо не хотят, что бы некоторые свои в ринге были.

Вы будете удивлены- не от "своих". "Свои" рекомендовали ходить. Опять же- "неудачи"... Какие это?  Откуда у Вас такая безапеляционность?- никаких "Наверное", "Возможно", "Скорее всего". Просто вы уверены- и все тут. Не глядя. Вот оно- "непредвзятое отношение" в действии http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif
Я понимаю, зачем Вы это пишите. И даже не обижаюсь на Вас- слишком много накопилось, вот и попало мне, человеку случайному. Но поскольку это не моя война, я не хочу, чтобы до меня долетали брызги чужого "успеха". Зато легко представить, что услышишь и прочтешь, если решишься поучаствовать в борьбе за место под солнцем.
Вот именно по этой причине  стоит дистанцироваться от соперничества - от таких комментариев будешь подальше.
Что и требовалось доказать.

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 13:38:31)

84

Вы будете удивлены- не от "своих". "Свои" рекомендовали ходить. Опять же- "неудачи"... Какие это?  Откуда у Вас такая безапеляционность?- никаких "Наверное", "Возможно", "Скорее всего". Просто вы уверены- и все тут. Не глядя. Вот оно- "непредвзятое отношение" в действии

Это о чем вообще? Кто у вас свои? Я из переписки с хендлерами вашего питомника в предыдущих темах возможно сделала не правильный вывод... И они для вас - враги номер один?

про неудачи:
я повторяю - не интересовалась ни вами ни вашей собакой, но случайно видела единственный раз вы были на выставке и получили "перспективу" на сколько помню. Если ошибаюсь - поправьте. Возможно это не неудача или я не верно запомнила результаты, тогда извините, что не поздравила вас своевременно. Тогда тем более - почему бы не продолжить выставочную карьеру. Я только ЗА руками и ногами. Надеюсь, что мы видимся в сентябре на выставке.

Я понимаю, зачем Вы это пишите. И даже не обижаюсь на Вас- слишком много накопилось, вот и попало мне, человеку случайному. Но поскольку это не моя война, я не хочу, чтобы до меня долетали брызги чужого "успеха". Зато легко представить, что услышишь и прочтешь, если решишься поучаствовать в борьбе за место под солнцем.
Вот именно по этой причине  стоит дистанцироваться от соперничества - от таких комментариев будешь подальше.
Что и требовалось доказать.

Война закончилась 9 мая 45 года. А вас никто не обижает, что обидного я пишу вам? Просто приглашаю на выставку.
Пообщаться собаку показать, на других посмотреть. Вы странно реагируете, не пойму причину.

85

ОСЯ написал(а):

Много людей,много собак -что еще надо для старого заядлого "собачника".А все остальное это как "побочный эффект" при приеме лекарств.

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

86

Stella_Fidelis написал(а):

Это о чем вообще? Кто у вас свои? Я из переписки с хендлерами вашего питомника в предыдущих темах возможно сделала не правильный вывод... И они для вас - враги номер один?
            про неудачи:я повторяю - не интересовалась ни вами ни вашей собакой, но случайно видела единственный раз вы были на выставке и получили "перспективу" на сколько помню. Если ошибаюсь - поправьте. Возможно это не неудача или я не верно запомнила результаты, тогда извините, что не поздравила вас своевременно. Тогда тем более - почему бы не продолжить выставочную карьеру. Я только ЗА руками и ногами. Надеюсь, что мы видимся в сентябре на выставке.

Вам виднее- кто у меня "свои". Термин этот Ваш, а не мой. Мне-то казалось, что я делаю все, чтобы быть нейтральной. Не вижу логики в Ваших словах. Почему "свои" хэндлеры для меня "враги номер один" по Вашим словам, если я Вам сразу сказала, что "свои" рекомендовали ходить?  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Вы ведь утверждали постом выше, что "мои", наоборот,  "не хотят, чтобы некоторые свои в ринге были". Что-то Вы путаетесь.
А на выставку я шла, чтобы посмотреть, что это вообще такое- выставка, и заодно убедиться в том, что у моей собаки все в порядке. Я, если Вы заметили, всегда ищу точку зрения незаинтересованного лица. Я получила описание щенка и рекомендации- и это все, что мне было нужно. Вы никак не хотите понять, что у меня цели совсем не такие, как у Вас. Или не верите, может быть, по причине профессиональной деформации. Мы с щенкой с улицы ввалились и получили то, на сколько наработали:) Это у Вас от результатов выставок кусок хлеба зависит. Со стороны весело смотреть, как собачкам лишнее выстригают, нужное приклеивают, выкидывают уйму денег и тратят жизнь на дрязги. И как-то прощаешь сразу "праведный гнев" любого заводчика- "за труды". Мне, хоть Вы и не верите, все равно, какая у моей собаки оценка. Конечно, если бы я вложила в нее столько средств и времени, сколько вкладываете Вы, готовя щеночка к рингу- я бы переживала не меньше Вашего, но тогда бы мы могли бы "меряться щенками" в равных условиях и был бы повод радоваться или расстраиваться.  Так что подначка- и не по адресу, и не в тему.
Самый интересный для меня вывод из этого обсуждения в том, что, не уйди я из этого мира вовремя, я бы, наверное, вела себя точно так же. "Ведро помоев"- не путь к успеху, а просто правило этой игры. Кто хочет- играет. Так что я Вас не виню, но очень рада, что приняла верное решение.

87

Hase написал(а):

Много людей,много собак -что еще надо для старого заядлого "собачника".А все остальное это как "побочный эффект" при приеме лекарств.

Точно. Речь шла о том, что можно получать удовольствие- общаться с собачниками и их собаками, и при этом избежать побочных эффектов. Это легко. Но, как оказывается, мало кому нужно. Из чего следует вывод, что это "остальное"- не противный на вкус и  вредный для здоровья побочный эффект, а одна из целей приема лекарства;) :))))

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 16:38:17)

88

Что-то напомнили мне про выставку. Нахлынули "хорошие воспоминания". До этой самой выставки мне "добрые люди" такого про собаку наговорили, что результат выставки не то, что не расстроил, а был приятным удивлением а судья- действительно, доброжелателем и лучшим другом.  :cool: . Ибо "добрые люди" напугали меня неподецки. Хорошо, мозгов хватило не верить на слово и сходить- послушать эксперта.
Я-то думала, наивная, что ТАК врать просто невозможно. Конкуренция по-расейски, етить. Возможно все! http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 16:58:56)

89

Чернышева написал(а):

я Вам сразу сказала, что "свои" рекомендовали ходить?

так в чем же проблема? Все выяснили - почему не ходите? И свои и чужие все зовут оказывается,  кто отговаривает-то? конкуренты или завистники?

Чернышева написал(а):

До этой самой выставки мне "добрые люди" такого про собаку наговорили,

Кто же эти недобрые люди? Не могли бы Вы как-то их обозначить?

Чернышева написал(а):

Это у Вас от результатов выставок кусок хлеба зависит.

У меня кусок хлеба зависит от мужа. А от выставок не зависит НИЧЕГО. Щенки  на выставка не продаются - это раз, щенки от не титулованных собак под час дороже - это два. Так что выставка это не сенной, не путайте. Разве, что мешок корма в бесте выиграют - это да - прибыльное дело.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Чернышева написал(а):

Мы с щенкой с улицы ввалились и получили то, на сколько наработали:) Это у Вас от результатов выставок кусок хлеба зависит. Со стороны весело смотреть, как собачкам лишнее выстригают, нужное приклеивают, выкидывают уйму денег и тратят жизнь на дрязги. И как-то прощаешь сразу "праведный гнев" любого заводчика- "за труды". Мне, хоть Вы и не верите, все равно, какая у моей собаки оценка. Конечно, если бы я вложила в нее столько средств и времени, сколько вкладываете Вы, готовя щеночка к рингу- я бы переживала не меньше Вашего, но тогда бы мы могли бы "меряться щенками" в равных условиях и был бы повод радоваться или расстраиваться.  Так что подначка- и не по адресу, и не в тему.

А вот это не ко мне, я своих собак принципиально не готовлю никак к выставке. Это как раз НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. (Юль, я твои слова запомнилаhttp://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif). Мои собаки всегда в одинаково выглядят - чистые и красивые и в спортивной форме. Не для выставок, а для себя. Ну да, купаю иногда и лапы мою - грешна и то не перед выставкой, а когда грязно.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Вы моих собак же не видели, так как меня на той вашей единственной выставке не было. А кто там как готовит, это не ко мне это по каталогу посмотрите с кем вы были в ринге.

Чернышева написал(а):

Я получила описание щенка и рекомендации- и это все, что мне было нужно. Вы никак не хотите понять, что у меня цели совсем не такие, как у Вас. Или не верите, может быть, по причине профессиональной деформации.

Да я вам верю! Что у вас сознание чистое от собаководства и разум не деформирован мыслями. И целей у вас нет. А зачем вам вообще чье-то мнение в таком случае о вашей собаке? Заинтересованное или не заинтересованное. Шлите всех в путь. И радуйтесь жизни основываясь на собственное представление о том как должен выглядеть лабрадор. Тем более образец у вас есть дома.

90

Чернышева написал(а):

Точно. Речь шла о том, что можно получать удовольствие- общаться с собачниками и их собаками, и при этом избежать побочных эффектов. Это легко. Но, как оказывается, мало кому нужно. Из чего следует вывод, что это "остальное"- не противный на вкус и  вредный для здоровья побочный эффект, а одна из целей приема лекарства;)

Да вы сами создаете такой эффект своими высказываниями. Больше позитива и оптимизма!http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

А то мы собачники, уж сколько лет получаем удовольствие без эффектов, а вы все о гипотетических возможностях рассуждаете.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

91

Чернышева написал(а):

весело смотреть, как собачкам лишнее выстригают, нужное приклеивают

Это называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Выставка это ШОУ-и если вам удалось скрыть недостаток и показать достоинство собаки,пусть при этом состригая и приклеивая.И если при этом все так завуалировано,что эксперт ничего не заметил-то честь Вам и слава! Значит Вы настоящий мастер своего дела! Может это и весело для Вас,а для меня наивысшая награда получить призовое место,после своего кропотливого труда,и если хотите удовлетворение собственных амбиций.

92

Чернышева написал(а):

Точно. Речь шла о том, что можно получать удовольствие- общаться с собачниками и их собаками, и при этом избежать побочных эффектов. Это легко. Но, как оказывается, мало кому нужно. Из чего следует вывод, что это "остальное"- не противный на вкус и  вредный для здоровья побочный эффект, а одна из целей приема лекарства;) )))

А с чего вы взяли,что мне это не нужно? Я не мазохистка получающая от неприятностей удовольствие.Гораздо приятнее видеть вокруг себя добрые глаза,а не шипенье змеи в спину.

Чернышева написал(а):

а одна из целей приема лекарства;) )))

Однако...Лечится для того чтобы получить побочный эффект?Еще раз повторяю-я не мазохистка.

Волжанка написал(а):

Это называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Выставка это ШОУ

+ 100. И пусть мы тешим свои амбиций.Но это здоровые амбиции и во благо.

Отредактировано ОСЯ (2010-08-25 20:43:27)

93

Чернышева написал(а):

Конечно, если бы я вложила в нее столько средств и времени, сколько вкладываете Вы, готовя щеночка к рингу- я бы переживала не меньше Вашего, но тогда бы мы могли бы "меряться щенками" в равных условиях и был бы повод радоваться или расстраиваться.

Хотя пост предназначен не мне , но категорически не согласна с Вами , готовя щеночка или бебика к рингу особо средств и времени не тратят ..... достаточно  5-ти минут в день , а некоторые вообще  и этого не тратят , а что касается минеральных добавок и витамин , так какая разница выставочный это экземпляр или нет , это прежде всего называется ВЫРАЩИВАНИЕМ  и от этого зависит здоровье щенка .  И эксперты  к щенкам относятся  очень доброжелательно и на хэндлинг особо внимания не обращают . Прежде всего смотрят "качество" щенка  и насколько его развитие соответсвует возрасту . А стремление к победе - уважаемое мною качество .  И что особенного надо обстричь лабрадору , кроме кончика хвоста http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif - не знаю , с меня за это вообще парихмахеры денег не берут http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif А что касается дрязг , так они происходят в основном  за пределами выставок , 
а оценка и расстановка наоборот " все расставляет по местам"

Отредактировано Кирюша (2010-08-26 09:01:02)

94

Кирюша написал(а):

Хотя пост предназначен не мне , но категорически не согласна с Вами , готовя щеночка или бебика к рингу особо средств и времени не тратят ..... достаточно  5-ти минут в день , а некоторые вообще  и этого не тратят , а что касается минеральных добавок и витамин , так какая разница выставочный это экземпляр или нет , это прежде всего называется ВЫРАЩИВАНИЕМ  и от этого зависит здоровье щенка .

Соглашусь.  И добавки, и тренировки- все, что полагается, мы собаке предоставили. Хочу здоровую псинку. А питомниковый кашель, подхваченный, кстати, на той первой (и последней) выставке, вовсе не способствовал достижению моих целей. http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif Я говорила не про это. Тут уж мой косяк- надо было хотя бы  с хэндлером познакомиться ДО выставки. Хоть бы раз попробовать ринговку надеть и пробежаться. А мы пошли "просто так".  Ни стойки, ни бега.  Щенка просто попрыгала на ринговочке за сырком- да и села на попу. Намертво. Всем она понравилась, но с полным отсутствием какого- либо движения что мы могли получить-та? :D  Я еще думала: "вот подготовимся-  схожу еще на выставку, реабилитироваться надо. Перед заводчицей неудобно". А потом забила, ибо- на фига? Зачем, то есть, эти нервы, бабки выкинутые, кашель? Описание дали хорошее, что еще нужно? Я ведь не хочу быть в категории "все, кому ни лень", которые "лезут в разведение";) :D
Волжанка, Вам виднее, но мне казалось, что качество собаки и ее породность от этого все равно не изменятся. И в связи с этим у меня два вопроса. Раз уж о профессионализме заговорили.
Только в собачьем мире, пожалуй, не разделены соревнования профессионалов и любителей. Естественно, после этого грех заводчикам стонать:"Сейчас все, кому ни лень, суются в разведение". А чего ждать? Любителям на их "любительство" никаких скидок не делают. Вот они и считают себя вправе получать прибыль так же, как и питомники- затраты ведь те же, даже и побольше, учитывая отсутствие опыта и оптовых скидок. И еще мне интересен, к примеру, состав участников выставок за рубежом- какой процент любителей в них участвует?

Stella_Fidelis написал(а):

У меня кусок хлеба зависит от мужа. А от выставок не зависит НИЧЕГО. Щенки  на выставка не продаются - это раз, щенки от не титулованных собак под час дороже - это два. Так что выставка это не сенной, не путайте. Разве, что мешок корма в бесте выиграют - это да - прибыльное дело.

Я не путаю.  Вы бьетесь за титулы на выставках, потому что без титулов родителей Вы ни одного щенка не продадите.   Или для собственного удовольствия ходите? http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Странно, что такую простую мысль приходится расшифровывать, чтобы смысл не был исковеркан комментариями. Ну, оставим на совести комментатора, ладно.

Stella_Fidelis написал(а):

так в чем же проблема? Все выяснили - почему не ходите? И свои и чужие все зовут оказывается,  кто отговаривает-то? конкуренты или завистники?

Я объясню Вам еще раз, в популярной форме. Меня никто не отговаривает. Я сама не хочу. Почему?
Вот поэтому:

Stella_Fidelis написал(а):

у вас сознание чистое от собаководства и разум не деформирован мыслями

Потому что хамство- это не признак успеха в собачьем мире, о чем заявлено в теме. Это принцип существования большинства.
И это притом, что я никому не конкурент. Перспективы же конкуренции в такой "позитивной" обстановке просто завораживают! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif 

ОСЯ написал(а):

А с чего вы взяли,что мне это не нужно? Я не мазохистка получающая от неприятностей удовольствие.Гораздо приятнее видеть вокруг себя добрые глаза,а не шипенье змеи в спину.

А я и не про Вас. Я в целом, анализируя ход дискуссии http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  . Вот мне тут, к примеру, Стелла Фиделис уже столько всего сказала- и про собаку мою, и про мои мысли- ну разве плохая иллюстрация к теме? Притом, что я в ее адрес вообще ничего не говорила, никак не задевала ее "честь и достоинство". И не скажу, и не задену и впредь, поскольку от этого именно и бегу- чтобы не уподобиться. http://s61.radikal.ru/i173/0809/ae/937b6e69547d.gif .
ЗЫ. А если я, все-таки не права- значит, я успешна! :cool:  :D

Отредактировано Чернышева (2010-08-26 10:28:52)

95

Чернышева написал(а):

Только в собачьем мире, пожалуй, не разделены соревнования профессионалов и любителей. Естественно, после этого грех заводчикам стонать:"Сейчас все, кому ни лень, суются в разведение". А чего ждать? Любителям на их "любительство" никаких скидок не делают. Вот они и считают себя вправе получать прибыль так же, как и питомники- затраты ведь те же, даже и побольше, учитывая отсутствие опыта и оптовых скидок. И еще мне интересен, к примеру, состав участников выставок за рубежом- какой процент любителей в них участвует?

Я одного не могу понять.....  при чем тут выставки  и разведение?  Многие любители  в рингах добиваются отличных результатов  еще и в Бэстах побеждают ....... и АБСОЛЮТНО  НЕ ЛЕЗУТ В РАЗВЕДЕНИЕ . Для этого есть  профессиональные кинологи . Многие вообще  выставки воспринимают как спорт  и даже не развязывают своих собак .  Получают удовольствие от побед своих питомцев  и  тусовки. Вы мешаете две разных вещи . И абсолютно не правы , что от титулованных родителей щенки должны быть обязательно дороже.... это вообще бред.  А для заводчиков  победы собак  их разведения -  это  гордость за детей  и Престиж , при чем тут финансы?..... Я не могу понять Вас так обидели что ли........ почему столько негатива ,  ну не  получилось желаемого результата - работайте ,  добивайтесь своего , если потенциал собаки позволяет , а если нет - любите ее  просто так.

96

Кирюша написал(а):

Многие любители  в рингах добиваются отличных результатов  еще и в Бэстах побеждают ....... и АБСОЛЮТНО  НЕ ЛЕЗУТ В РАЗВЕДЕНИЕ

Много вы знаете любителей- чемпионов, которые не заводят щенков? Мне ни разу не попадались чистые "спортсмены". Честно говоря, мне еще вообще не попадались владельцы породистых собак (даже если особых успехов нет), которые четко решили "не рожать". Или это разведением не считается? Если это не разведение- то что это?

Кирюша написал(а):

А для заводчиков  победы собак  их разведения -  это  гордость за детей  и Престиж , при чем тут финансы?

Ну, тот день, когда заводчик продаст за деньги, которые позволят окупить его затраты, щенков от нетитулованных родителей, будет днем моего полного с Вами согласия. А когда с щенком его разведения валандается по выставкам новый владелец- тогда- да. Предмет гордости, точно. ^^
Чистый спорт- это хорошо. Ничего против не имею. Но если он- чистый. А это уж из области фантастики. Письмо какого-то иностранного эксперта в другой теме- только капля в море сообщений об интригах, подлогах, сплетнях и прочей грызне на форуме.
Негатив-то весь- только от этого. И еще от того, как люди могут бессовестно  врать- лишь бы щенка взяли у них, а не у конкурента. Когда я  решала заводить собаку, никакого предубеждения не было абсолютно.

Кирюша написал(а):

ну не  получилось желаемого результата - работайте ,  добивайтесь своего , если потенциал собаки позволяет , а если нет - любите ее  просто так.

Опять- двадцать пять: "добивайтесь своего". Чего- "своего"? Я не хочу соревнований. "Потенциал позволяет"- желания нет.  Причины я уже изложила. И "любите просто так"- зачем уж так категорично?  Мы "работу работаем" тоже. Тренеру, кстати- респект. Мы в восторге. Это уж  для блага собаки точно  необходимо. И я готова за это платить и тратить на это время. Правда, сейчас прервались- на даче живем, в речке плаваем. Но по приезду возобновим обязательно. Так что и не в лени дело.
Да, я ее очень люблю. И хочу, чтобы ее все вокруг тоже любили и хвалили, а также, чтобы обязательно целовали в нос и в попу http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif.  Только если втянуться по полной программе в наш саратовский "собачий мир", мира и добра почти не увидишь- форум тому хорошее доказательство. Редкие темы обходятся без разборок. А в обычной тусовке мне еще никто плохого слова не сказал, общение- супер. Вот и вся разница между "здесь" и "там". Сижу на даче и скучаю по компании. И Геллка тоже. http://s54.radikal.ru/i144/0809/b3/919e92ff0949.gif
Вот, со скуки, сунулась пообсуждать животрепещущую темку- и что, кроме разборок, "на выходе"?  Веселее точно не стало. Разве что еще раз в правильности своего решения убедилась.  http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif Каждому- свое.

Отредактировано Чернышева (2010-08-26 12:27:11)

97

Чернышева написал(а):

Честно говоря, мне еще вообще не попадались владельцы породистых собак (даже если особых успехов нет), которые четко решили "не рожать". Или это разведением не считается? Если это не разведение- то что это?

У меня достаточно таких знакомых . Простое решение "Родить" - это размножение .  А  вот  тот факт , что простой любитель  , которому нравится заниматься шоу- карьерой свое собаки  решился на помет  меня ни сколько  не пугает , что в этом такого ужасного?  Допустим он пришел к своему заводчику или  клубнику , неважно , главное  к ПРОФЕССИОНАЛУ,  изъявил о своем желании ГРАМОТНО подобрать пару , а не просто повязать "САМЫХ"  титулованных собак , живущих конечно поблизости http://bestsmiles.net.ru/dog007_35_6476.gif, самое удобное конечно в соседнем подъезде http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif. , дак почему бы и нет то?

98

Чернышева написал(а):

Много вы знаете любителей- чемпионов, которые не заводят щенков?

Достаточно.У меня есть  знакомая .Зовут Маша.Она занимается спортом с собакой и просто не хочет вязать своего кобеля.Хотя и ходит по выставкам и давно закрыла Чемпионство.И много заманчивых предложений поступает.А она не хочет вязать.Ну и что7 Это ее право.

Чернышева написал(а):

аводчик продаст за деньги, которые позволят окупить его затраты,

А почему бы и нет?Что в этом противоестественного?Что в этом плохого-то?Каждый труд (а работа с собаками-это не только удовольствие ,но еще и труд) должен оплачиваться.И ничего в этом зазорного нет.Только деллитанты начинают считать деньги от прибыли по продаже щенков.При этом забывают посчитать вложения в них.Может для модных пород это и прибыль.А вот для ВЕО чистейшей воды разорение.Порода-то не комерческая.

Чернышева написал(а):

Негатив-то весь- только от этого. И еще от того, как люди могут бессовестно  врать- лишь бы щенка взяли у них, а не у конкурента.

У меня такое ощущение.что вы живете в вакууме.И вообще не представляете что и почем.А на базаре вас не зазывают предлагая свой товар как самый вкусный и дешевый?А в магазине вы слышали чтобы продавец сказал:"Не берите эти продукты они плохие.."Ну может быть пора вылезти из оболочки и посмотреть на мир без розовых очков.Пора вылезать из детских штанишек.

Чернышева написал(а):

Да, я ее очень люблю. И хочу, чтобы ее все вокруг тоже любили и хвалили, а также, чтобы обязательно целовали в нос и в попу

Увольте.не дождетесь чтобы я целовала вашу собаку в попу.Занимайтесь эти сами.С меня достаточно просто общения.

Чернышева написал(а):

Только если втянуться по полной программе в наш саратовский "собачий мир", мира и добра почти не увидишь-

Ну так вас туда никто и не тянет.Вращайтесь в своем мирке и будьте счастливы.

Чернышева написал(а):

А в обычной тусовке мне еще никто плохого слова не сказал, общение- супер.

Да откуда вы знаете,что вам говорят в спину?Попробуйте ппровести эксперемент и обзавите одну из собак с вашей тусовке.Покритикуйте ее в присутствии хозяина.Вот бы я хотела поприсутствовать при дальнейшем разговоре.

Чернышева написал(а):

Разве что еще раз в правильности своего решения убедилась.

Ну так к чему эти разговоры?

99

Кирюша написал(а):

Я не могу понять Вас так обидели что ли........ почему столько негатива ,  ну не  получилось желаемого результата -

абсолютно, согласна один негатив и поливание всех заводчиков и собачников дерьмом.  Причем человек с полугодовым опытом содержание собаки и одним походом на выставку. Как можно сидеть и рассуждать о том в чем совсем не понимаешь, уж простите меня за редкость, но нельзя судить обо всех только основываясь на своем опыте.

Чернышева написал(а):

И хочу, чтобы ее все вокруг тоже любили и хвалили, а также, чтобы обязательно целовали в нос и в попу .

вашу собаку, так же как и вас никто не обязан любить, она просто никому не нужна кроме вас. Так что уж сами занимайтесь поцелуями в столь для вас приятные места.

Чернышева написал(а):

Только если втянуться по полной программе в наш саратовский "собачий мир", мира и добра почти не увидишь- форум тому хорошее доказательство. Редкие темы обходятся без разборок. А в обычной тусовке мне еще никто плохого слова не сказал, общение- супер. Вот и вся разница между "здесь" и "там".

если всё так плохо, чего ж вы самостоятельно и так яро сидите на столь не дружилюбном форуме, вы сами сюда пришли, втянулись, и грязью ещё поливаете. Кто вам мешает заходить и писать в темах, где все мягкие и пушистые, их здесь предостаточно. Зачем лезть в профессиональную кинологию, представление о которой у вас так извращено.

Отредактировано Людмила (2010-08-26 20:34:05)

100

Чернышева написал(а):

Я не путаю.  Вы бьетесь за титулы на выставках, потому что без титулов родителей Вы ни одного щенка не продадите.   Или для собственного удовольствия ходите? http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Странно, что такую простую мысль приходится расшифровывать, чтобы смысл не был исковеркан комментариями. Ну, оставим на совести комментатора, ладно.

У вас откуда такие познания в продаже щенков? Какие титулы имеет мать вашего щенка?
Сложно спорить с человеком, который не вырастил и не продал ни одного щенка. В моем питомнике цена на щенков не зависит от титулов родителей, а только от качества щенков. Самого дорогого щенка я продала от суки с разводной оценкой, могу привести массу аналогичных примеров. С другой стороны сейчас в моем помете от интерчемпиона и гранд чемпиона есть щенки, которые стоят дешевле, чем от местных вязок очхоровских диванных сук. Или вы каких то конкретных щенков имеете ввиду?

Потому что хамство- это не признак успеха в собачьем мире, о чем заявлено в теме. Это принцип существования большинства.
И это притом, что я никому не конкурент. Перспективы же конкуренции в такой "позитивной" обстановке просто завораживают!

На хамство собаководам часто не хватает интеллигентности не ответить симметрично, это да - им промолчать бы, ан нет:
Мы оказывается и "тратим жизнь на дрязги" и "меряемся щенка" и "кусок хлеба у нас зависит от выставок" и вообще мы профессионально "деформированы"... Это вы на первой своей и последней выставке все почерпнули? Если бы вы время потраченное на анализ заводчиков, потратили на изучение собак на выставке пользы было бы больше.
Я так понимаю, ходить вы не хотите, так как ТАМ ужас что происходит, за то на форуме вас просто зашкаливает от "доброжелательности"... На тех выставках на которых я была обстановка другая. Хотя... есть те, кто везде грязь найдут.

101

Чернышева написал(а):

Честно говоря, мне еще вообще не попадались владельцы породистых собак (даже если особых успехов нет), которые четко решили "не рожать". Или это разведением не считается?

Это говорит только о том, что у вас не слишком обширный круг общения.
В моем питомнике 90% собак не участвуют в разведении.  Причем половина из них выигрывали что-то на выставках в бестах или просто в конкуренции.

102

Чернышева написал(а):

Никогда, кстати, не смогу признать, что "у соседа собака- лучше", самая лучшая- моя

Никто не спорит , что Ваш инвалид лучше всех и вся http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

103

Чернышева написал(а):

И хочу, чтобы ее все вокруг тоже любили и хвалили, а также, чтобы обязательно целовали в нос и в попу

Для каких целей Вы этого хотите, у нас знаете ли любители собак, а не зоофилы http://s42.radikal.ru/i098/0809/d5/faaff7b86d3a.gif 

Чернышева написал(а):

Только если втянуться по полной программе в наш саратовский "собачий мир", мира и добра почти не увидишь- форум тому хорошее доказательство.

Тогда, что же Вы сдесь делаете, пишите посты на страницу, лучше вместо этого пошли бы и поцеловали попу своей собаки

Чернышева написал(а):

И я готова за это платить и тратить на это время.

Извините, за что? За общак? А Вы вкурсе, что у Вас лабрадор, и лучше деньги тратить на то, что данной породе нужно ( я имею ввиду натаску ), если уж Ваша собака не представляет никакого интереса для Вашего заводчика и вообще.....

ОСЯ написал(а):

А почему бы и нет?Что в этом противоестественного?Что в этом плохого-то?Каждый труд (а работа с собаками-это не только удовольствие ,но еще и труд) должен оплачиваться.И ничего в этом зазорного нет.Только деллитанты начинают считать деньги от прибыли по продаже щенков.При этом забывают посчитать вложения в них

http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif   http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

104

Чернышева написал(а):

с полным отсутствием какого- либо движения что мы могли получить-та

Действительно, удивительно, что перспективу получили

Чернышева написал(а):

Только в собачьем мире, пожалуй, не разделены соревнования профессионалов и любителей

Ой как я с Вами не согласна. Я тоже начинала как любитель, но теперь я стремлюсь к профессионалам, именно стремлюсь, т.к. хочу видеть в любимой породе здоровых, качественных собак. Я советуюсь с грамотными людьми и делаю выводы. Буквально год назад я стала заводчиком своего первого, самостоятельно спланированного помёта, ой сколько грязи было сказано про этот помёт. и теперь когда эти дворняги выигрывают Бесты, я очень ими горжусь, и собаками, и владельцами, которые следуя рекомендациям вырастили прекрасных детей.
Чернышева
Вы конечно не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что Вам заняться не чем, как посидеть на форуме и по об...ть всех заводчиков, хендлеров, владельцев собак, которые стремяться к успеху. Вы как супер-звезда, которая не получила достойную себя собаку, и теперь всю злость Вы выносите на всеобщее обозрение, успокойтесь уже, ну не повезло. Ваша собака -ЛУЧШАЯ!!!!!!! Только в попу целуйте её сами http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif

105

Бель написал(а):

Никогда, кстати, не смогу признать, что "у соседа собака- лучше", самая лучшая- моя

А как же объективность, я например знаю все недостатки своих собак и всегда восхищаюсь красивыми собаками других людей, Вы не логичны, а ставить собаку выше собственного сына-это извините вообще выше моего пониманияhttp://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

106

А на выставку я шла, чтобы посмотреть, что это вообще такое- выставка, и заодно убедиться в том, что у моей собаки все в порядке. Я, если Вы заметили, всегда ищу точку зрения незаинтересованного лица. Я получила описание щенка и рекомендации- и это все, что мне было нужно. Вы никак не хотите понять, что у меня цели совсем не такие, как у Вас.

Я не хочу соревнований. "Потенциал позволяет"- желания нет.  Причины я уже изложила

Иван Крылов

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная кума Лиса залезла в сад,
   В нем винограду кисти рделись.
   У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
   Лишь то беда, висят они высоко:
   Отколь и как она к ним ни зайдет,
      Хоть видит око,
      Да зуб неймет.
   Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
      На взгляд-то он хорош,
   Да зелен - ягодки нет зрелой:
   Тотчас оскомину набьешь".

107

Stella_Fidelis написал(а):

Иван Крылов
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД
Голодная кума Лиса залезла в сад,
   В нем винограду кисти рделись.
   У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
   Лишь то беда, висят они высоко:
   Отколь и как она к ним ни зайдет,
      Хоть видит око,
      Да зуб неймет.
   Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
      На взгляд-то он хорош,
   Да зелен - ягодки нет зрелой:
   Тотчас оскомину набьешь".

Браво! http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

108

Тема очень интересная!  http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif   http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif
Не считая некоторых переходов на личности советовала бы ее почитать таким как я чайникам!

109

Чернышева написал(а):

Вот, со скуки, сунулась пообсуждать животрепещущую темку- и что, кроме разборок, "на выходе"?  Веселее точно не стало.

Вам не могло стать весело , потому что сами того не зная , по крайней мере у меня такое мнение от скуки и первого разочарования  оскорбили  и поставили под сомнение труд заводчиков .  Знаете мне как новичку, который  в будущем  хочется заняться разведением  было тоже неприятно  читать Ваши посты по поводу получения титулов , как основы продажи щенков подороже , получается единственной  целью  для них является подороже впарить щенка ,  и как средство предварительно полить грязью чужой помет .  Просто в следующий раз подумайте как следует , прежде чем вступать в такие дискуссии , несомневаюсь , что Вы и себе испортили настроение.

110

Чернышева написал(а):

Волжанка, Вам виднее, но мне казалось, что качество собаки и ее породность от этого все равно не изменятся.

ПРи чем здесь породность? Я говорила о дополнительной "шлифовке" собаки перед рингом. Чтобы Вам было понятнее-Вы же не пойдете нечесанная,без макияжа,и в домашнем халате в театр? То же самое для меня выставка собак-здесь все должно быть максимально в идеальном состоянии.А малопордную собаку как ни начеши и не приклей что-нибудь-все одно-в  движении всплывут все недостатки.
И неправда,что общение с "собачниками" это склоки,разборки и зависть друг к другу. Лично я искренне радуюсь встречам на выставках,и общаясь на форуме черпаю полезную информацию.У меня множество сотоварищей по породе,и мы держим и выставляем на  общих выставках собак одного пола,более того ходим в одном ринге,и это не мешает нам жить без склок.Конечно бывает,что мы расходимся во мнениях,но это нормально. Наверное все зависит от взгляда на ту или иную ситуацию конкретного человека... :rolleyes:

111

Кирюша написал(а):

оскорбили  и поставили под сомнение труд заводчиков

Почитайте название темы- ей- Богу, не я придумала. Странно, что Вы оскорбились только сейчас, а не сразу, увидев тему. http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Да и в других темах достаточно информации, чтобы призадуматься.  В частности о том, что это не я "ставлю под сомнение труд заводчиков", а сами заводчики друг с другом всю дорогу выясняют- у кого собаки хуже, кто кому и что "впаривает" и кто документы подделывал или не подделывал.
У меня, "чайника", от таких публичных разборок волосы дыбом встают- а Вам как, настроение не портит? Не оскорбляет Ваши чувства? http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif
Волжанка, Вы говорили о шлифовке, а я как раз о том, что в статье говорилось "закрашивают пятна там, где не надо, рисуют там, где надо". Спорить- "соленое или красное?" я считаю, не очень продуктивно. Надо хотя бы с предметом разговора определиться http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif 
Я и не говорила, что все заводчики лгуны, жулики и садисты. Нигде и никогда. Я говорила только о том, что "разборки"- не признак успеха, а стиль работы. И обосновывала, как могла. Вернее, некоторые мои оппоненты сами все обосновали своими собственными постами. http://www.postsmile.net/img/0/29.gif

112

Чернышева написал(а):

. Со стороны весело смотреть, как собачкам лишнее выстригают, нужное приклеивают

А я об этом Вашем высказывании -см.пост 87. Ни о какой статье речи в нем не шло,Вы указали,что Вам забавно на это смотреть со стороны.
Все остальные Ваши посты мне читать не интересно, потому что

Чернышева написал(а):

Спорить- "соленое или красное?" я считаю, не очень продуктивно

113

Говорят, встретишь бабу с пустым ведром - это сулит неприятности.

Надо с утреца, да по форумам пройтись! Тут все бабы с полными ведрами - вот где  счастье то!!! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

114

Главное все правы! И интриги на выставках присутствуют, и грумингом могут анатомию скрыть, и намухлевать с экспертом, и происки завистников. Но когда закрываешь титул за титулом, не могут все эксперты ошибаться. Всё есть - и завистники, и "доброжелатели",  да и друзья. Докажи, что твой пёс лучший! и будут его уважать, и тебе гордость!http://s60.radikal.ru/i169/1008/5e/ae3e41c57e6a.gif

115

Хвост 61 написал(а):

Главное все правы! И интриги на выставках присутствуют, и грумингом могут анатомию скрыть, и намухлевать с экспертом, и происки завистников. Но когда закрываешь титул за титулом, не могут все эксперты ошибаться. Всё есть - и завистники, и "доброжелатели",  да и друзья. Докажи, что твой пёс лучший! и будут его уважать, и тебе гордость!http://s60.radikal.ru/i169/1008/5e/ae3e41c57e6a.gif

Согласна. Так же верно и обратное, если твоя собака хронически не выигрывает - не могут все эксперты ошибаться. Экспертов большинство честных, я имею ввиду тех кто по лицам не судит. Их задача не дав титул или высокую оценку собаке создать позитив у владельца, что бы он захотел "расти" и дальше выставлять, стать им "лучшим другом". http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif А задача владельца найти над чем работать и что исправить, даже если его собака победила. На выставках, не только надо розетки собирать, а во-первых проводить работу над ошибками. Потому, что нет предела для совершенства.

116

О том каки разные щенки можно судить, если перед покупкой просто походить по разным заводчикам,питомникам и посмотреть на маму и щенков. Професионалом совсм не надо быть для этого. Враждавать с кем-то только потому что у него собака лучше, по меньшей мере глупо. Мы сегодня тоже были на выставке, первый раз. и мне не понравилось. Хотя Рара поразила меня до глубны души, просто супер достижение для меня было. Грейс получила то, что я и предсказывала еще весной (куча свидетелей была). Но при этом мои собаки для меня самые любимые, и доказывать кому-то что-то нет необходимости (ни у меня, ни у других). не понравилось совсем не потому, что что-то показалось мне нечестным, просто жарко, утомительно, ну и не поняла чего-то наверно... А вот натаски с нетерпением жду, потусоваться мы точно поедем,там мне и собакам весело и интересно. А поливать помоями остальных собак смысла вообще не вижу, если их хозяева захотят - сами все увидят, а если не захотят, то говорить бестолку.

117

SvetlanaCh написал(а):

Грейс получила то, что я и предсказывала еще весной (куча свидетелей была). Но при этом мои собаки для меня самые любимые, и доказывать кому-то что-то нет необходимости (ни у меня, ни у других).

Свет, Грейс у тебя по факту выиграла класс и получила отличную оценку. Если бы она до этого хотя бы разок побывала на дрессировке, занятия с хендлером или на выставке, то она бы была более уверенна и эксперт, по его словам, ей бы дал шанс в сравнении. Он отметил, что собака гармоничная и красивая. Судье она понравилась. Да ты сама описание видишь - одни плюсы. Просто твоя охотничья, зациклена на хозяйке и в ринге искала "маму". Тебе надо её, если надумаешь когда-нибудь, или самой выставлять или заниматься с хендлером. Но вообще если не нравятся выставки, я считаю лучше заниматься тем чем нравится. На соревнованиях безусловно интереснее - это спорт, а спорт - это здоровье и командный дух. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Тем более в такую жару, при температуре воздуха выше +25 они не проводятся. Интересно почему нет таких же правил относительно выставок...
А Рара немного подготовлена - для неё это 4 выставка, считая с бебиков. Вот она и выставилась хорошо.

И все равно эксперт кроме подготовки и хендлинга смотрит и на качество собак. И он может и всю выставку с оч. хорами отправить. Так что это не только шоу с элементом соревновательности, но и племенной смотр, на котором получают  разводные оценки... или не получают. В данном случае обе твои собаки были оценены максимально. Так что поздравляю с дебютом!  http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

118

ОСЯ написал(а):

А стоя рядом в ринге(за ним) неужто не гложит червячек сомнения? http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif  "Вот почему он,почему не я".Можно промолчать и поулыбаясь поздравить.Но осадок...

Не надо судить по собственным ощущениям. нет не гложет и если собака действительно хороша - я искренне радуюсь ее победе и не важно, кому она принадлежит и чьего разведения. Может я не спортсмен...

119

Лена (Стэлла Фиделис) согласна во всем! Далеко не все владельцы питомников злопыхают на выставках и ждут только своих побед. Как раз наоборот - те кто не видят достоинств в чужих собаках, а недостатков в своих  - являются размноженцами. Что каксается титулов и продаж, могу сказать, что чемпион россии на цену щеков не влияет, влияет качество и родословная, собака стоит дороже не потому, что она за 10 выставок закрыла то ки чемпионство, а то как ее оценивает заводчик, я могу продавать щенка от не титулованных родителей, но стоить он будет очень дорого, а могу от титулованных просто подарить с условиями стерилизации. Дело все в том, что и как оценивает заводчик. Человек, который занимается разведением никогда не будет использовать посредственных производителей этим то и отличается обычный владелец собаки и владелец питомника - приставка - это имя, и большая куча конкурентов, сидит и ждет, чтобы вылить на него ушат г---на, сделай одну ошибку и будешь долго отмываться. А то что гдето когдато сказали про одну собачку, завтра все забыли. И не важно лично владельца питомника эта собака или была продана.

120

Чернышева+100 :cool:


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно