ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование доберманов.

Сообщений 81 страница 120 из 251

81

Вы единственный дрессировщик в Саратове?

82

Аня Хизер написал(а):

Вы единственный дрессировщик в Саратове?

Конечно нет. Есть ещё дрессировщицы.
Аня , если вы думаете что всё упирается в дрессировку, то вы ошибаетесь.
Попробуйте сдать испытания ОКД., с собакой породы Чау-Чау . Если сдадите , то вы для меня как дрессировщик будете кумиром.

83

[mod]Народ,отклоняемся от темы.Кто хочет порассуждать на тему дрессировки разных пород,милости прошу Сюда :flag: [/mod]

84

В.В.К написал(а):

Есть ещё дрессировщицы.

Это кто???

85

Аня Хизер написал(а):

Это кто???

Спроси лучше у "ЗИКА" или у "БАВАРИИ", они же где то на IPO своих доберов дрессировали.

86

Вы готовте собак к ИПО? И переживаете,что доберманисты к Вам не обращаются?

87

Аня Хизер написал(а):

И переживаете,что доберманисты к Вам не обращаются?

Очень сильно переживаю, что ночами не сплю.
Скажу тебе по секрету , только никому не рассказывай. Они ко мне не ходят , потому что дойти не могут.

Отредактировано В.В.К (2009-10-28 00:31:58)

88

К ИПО готовите собак?

89

Аня Хизер Если бы мне был ненавистен человек, я бы никогда бы не пошла к нему в гости в его дом, не стала есть его еду и ни за что бы не села в его машину, притворяясь другом!!!Такого лицемерства я еще не встречала!

Знеете, Аня, я думаю В.В.К даже рад что ваши доберы ходят не к нему. Переделывать , только время терять!

Отредактировано Sвета (2009-10-28 09:17:02)

90

SветаВ любом владельце добермана ВЫ видете врага?????

Отредактировано Аня Хизер (2009-10-28 18:58:12)

91

Аня Хизер написал(а):

В любом владельце добермана ВЫ видете врага?????

Враг-это человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. (Толковый словарь русского языка Ушакова).
Аня, я вас врагом не считаю и тем более противником.Делить-то нам с вами нечего,какие враги? Вы сами должны для себя решить кто вам друг, а кто враг, а не слушать однобокое мнение ваших подруг добервуманисток, разводителей "интерчемпионов"!

Катерина Потаенко написал(а):

Вы когда собаку заводили, хоть немного бы почитали что такое собака.  Как и по каким законам живет это животное.

Вот и я про то-же!
Если-бы вы хоть немного почитали литературы (конечно и практика важна) про животных, их психологию( К.Прайор например, Х.Райзер) то с вами интересно было бы разговаривать и даже может поспорить, а пока я не вижу в этом никакого смысла!

92

Sвета написал(а):

Аня Хизер Если бы мне был ненавистен человек

из каких моих сообщений вы это увидели?

93

Из истории породы доберман.

В стандарте породы записано:
"Доберман отличается верностью и бесстрашием, у него крепкие нервы, он бдителен и смел. Благодаря своему развитому уму, своей врожденной злобности, великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию он легко поддается дрессировке.
Он в равной степени может быть хорошей домашней и служебной собакой". Доберман - это элегантная, благородная собака с хорошо выраженными охранными и розыскными качествами. Из-за этих характеристик, доберман очень быстро завоевал всемирное признание и славу. Его ценят за сообразительность, безграничную преданность хозяину, надежность при охране и бесстрашие.

Кто сейчас в Саратове может показать собаку со всеми этими качествами?
Приходилось заниматься с 6ю представителями этой породы (из разных питомников) не один не показал той уверенности , которая записанна в стандарте породы. Исключением стал только один и тот без родословной.

94

В.В.КВЫ наверно просмотрели вопрос-Вы готовите собак к ИПО?

95

В.В.К
надеюсь,что увидите еще.Уверяю Вас,что наш пензенский (кажется,привезен из Питера) добер отвечает всем характеристикам.Я от этого кобеля в восторге,и думаю,не только я. (Яна,если прочитаешь  :D - будешь должна за рекламу  ;)  :rofl: ).
тема здесь

96

Аня Хизер
Да.

97

В.В.К
А где вы занимаетесь? А на следовую как выезжаете?Большая группа?

98

Аня Хизер написал(а):

А где вы занимаетесь? А на следовую как выезжаете?Большая группа?

У нас в группе по нормативу IPO люди не занимаются. По следовой занимаемся с группой пограничников и достаточно успешно.
С хорошей собакой , следовую на IPO-1 можно освоить за 5 -10 занятий,
Если например взять "КАСПЕРА", то по защите что он показал на соревнованиях , это самое худшее что я от него видел.
Хотя учитывая, то что  он занимался всего занятий 10 , за эти 10 занятий он с нуля научился кусаться , атаковать , отпускать по команде и облаивать , считаю что это очень хороший результат для собаки , у КАСПЕРА н.с . в очень хорошем балансе.
У меня есть видео с его тренировок, не знаю как выложить.

99

В.В.К написал(а):

У нас в группе по нормативу IPO люди не занимаются.

Сейчас не занимаются,а можно узнать каких собак Вы подготовили по ИПО? Как у них сложилась их спортивная карьера,какие результаты по трём разделам?

100

Аня Хизер написал(а):

а можно узнать каких собак Вы подготовили по ИПО? Как у них сложилась их спортивная карьера,какие результаты по трём разделам?

Я не подготовил не одной собаки.

101

Не поняла.Из Ваших постов у меня сложилось мнение,что Вы зовёте доберманов которые имеют дипломы по ИПО придти доказать  работой свои дипломы.Тогда зачем другим доберманам идти к Вам на дрессировку если для получения титула ИНТЕРЧЕМПИОН не нужен диплом по ОКД и ЗКС,а нужен по ИПО.

Отредактировано Аня Хизер (2009-10-29 20:11:00)

102

Аня Хизер написал(а):

если для получения титула ИНТЕРЧЕМПИОН не нужен диплом по ОКД и ЗКС,а нужен по ИПО.

В это все и упирается!!!
Аня Хизер
Вам не кажется,что намного престижней и для доберов,и для немцев,и т.д.,сдать хотя бы норматив и иметь диплом по др-ке,чем чемпионский сертификат?

103

irishaА чем диплом по ИПО хуже диплома по ЗКС,ОКД?

104

Дрессировка на площадке. доберман Каспер

Свернутый текст

[rutube1]d52ba14b114ca5aef7f76b4ffa47f158[/rutube1]

105

Аня Хизер написал(а):

А чем диплом по ИПО хуже диплома по ЗКС,ОКД?

Ничем.Каждый выбирает для себя.Просто ключевая фраза была:

Аня Хизер написал(а):

для получения титула ИНТЕРЧЕМПИОН

Я имею в виду,что все зависит от цели: ориентация на выставки,или на процесс.

106

irishaСАС1Вы+ИПО=ИНТЕРЧЕМПИОН

107

Аня Хизер написал(а):

Не поняла.Из Ваших постов у меня сложилось мнение,что Вы зовёте доберманов которые имеют дипломы по ИПО придти доказать  работой свои дипломы.

Я не кого не зову , я сам могу приехаь, моё желание(и не только моё) увидеть работу интерчемпионов по нормативу IPO ,  диплом которые они имеют.

Аня Хизер написал(а):

Тогда зачем другим доберманам идти к Вам на дрессировку если для получения титула ИНТЕРЧЕМПИОН не нужен диплом по ОКД и ЗКС,а нужен по ИПО.

Куда и кому идти -это дело сугубо личное. Я к себе на занятия идти не агитирую, а если написал что не подготовил к IPO не одной собаки . это не говорит о том что я не смогу подготовить собаку к этому нормативу. Мы на площадке людей оринтируем на национальный вид спорта ОКД.ЗКС.

108

В.В.К написал(а):

Я к себе на занятия идти не агитирую, а если написал что не подготовил к IPO не одной собаки . это не говорит о том что я не смогу подготовить собаку к этому нормативу.

А где учились ИПО?

109

Аня Хизер написал(а):

А где учились ИПО?

Аня ИПО -не учатся к ИПО готовят .
Учатся дрессировать собак , учатся читать характер собак., а подготовить собаку можно к любому нормативу , было бы желание владельца и с хорошей н.с собака.

110

В.В.К
Значит можно к Вам придти и Вы подготовите к ИПО по трём разделам?

111

Аня Хизер
Да.

112

Аня Хизер
Лучше не моей персоне  уделять внимание , а разобрать видео работы каспера . Можно ли по видео определить характер собаки ???, Сможет ли на сегодняшний день племенное поголовье доберов Саратова,уверенно выдержать фазу облаивания в укрытии ????

113

В.В.К написал(а):

моё желание(и не только моё) увидеть работу интерчемпионов по нормативу IPO

А это зачем, они же насколько я поняла не ходили к Вам к ИПО готовиться?Странно как-то выглядит.Вот допустим Лена с Захаром у Вас занимаются,имеют диплом по ЗКС,ОКД и допустим Олег Коптяков(надеюсь не обидется)откроет темку на форуме ,а приди-ка ты Лена и докажи,что диплом у тебя не куплен,я твою собаку не видел,но знаю,что ......

114

Аня Хизер написал(а):

А это зачем, они же насколько я поняла не ходили к Вам к ИПО готовиться?Странно как-то выглядит.Вот допустим Лена с Захаром у Вас занимаются,имеют диплом по ЗКС,ОКД и допустим Олег Коптяков(надеюсь не обидется)откроет темку на форуме ,а приди-ка ты Лена и докажи,что диплом у тебя не куплен,я твою собаку не видел,но знаю,что ......

Аня , ты хочешь солнце (то есть меня) замазать грязью, не получится.!!!!!
Ещё раз для непонятливых повторяю . Я не прошу ко мне приезжать и показывать , я сам приеду вы только скажите куда.
Лена с Захаром на свои дипломы У МЕНЯ НЕ СДАВАЛА!!!!!! ГДЕ ОНА ИХ ПОЛУЧАЛА - ЭТО СПРОСИТЕ У НЕЁ.

Про всех собак подготовленных мною , я могу дать полную оценку по каждой собаке. Своих собак не когда не скрывали и скрывать не будем ., всегда будем показывать работу своих собак!!!!!! . Поэтому Аня и темку никто не открывает.
Кстати вчера приезжали телевидение сняли клип и фильм о работе наших собак , на следующей неделе будет готов , думаю интересно будет посмотреть.

115

В.В.К написал(а):

Аня , ты хочешь солнце (то есть меня) замазать грязью, не получится.!!!!!

Какие мысли у Вас,где Вы это видете?

В.В.К написал(а):

Ещё раз для непонятливых повторяю . Я не прошу ко мне приезжать и показывать , я сам приеду вы только скажите куда.

А зачем?

В.В.К написал(а):

Про всех собак подготовленных мною , я могу дать полную оценку по каждой собаке.

И что даёт эта оценка?В чём это выражается?Если можно дайте оценку собак второго дня соревнований(зкс),что-бы понять что несёт в себе эта оценка.Заранее спасибо.

116

Аня Хизер написал(а):

Какие мысли у Вас,где Вы это видете?

Здесь.

Аня Хизер написал(а):

Вот допустим Лена с Захаром у Вас занимаются,имеют диплом по ЗКС,ОКД и допустим Олег Коптяков(надеюсь не обидется)откроет темку на форуме ,а приди-ка ты Лена и докажи,что диплом у тебя не куплен,я твою собаку не видел,но знаю,что ......

Аня Хизер написал(а):

А зачем?

Хочу увидеть работу собаки интерчемпион. такой ответ устраевает???

Аня Хизер написал(а):

И что даёт эта оценка?В чём это выражается?Если можно дайте оценку собак второго дня соревнований(зкс),что-бы понять что несёт в себе эта оценка.Заранее спасибо.

Мы смогли увидеть работу собак при стрессовых нагрузках.
Мы смогли увидеть собак у которых хромала дрессировка и собак которым н.с не позволила перенисти нагрузку.
Мы увидели гибкость нервной системы , насколько она в состоянии выйти из стресса.
Я считаю что нагрузка была для всех одинаковая.

Отредактировано В.В.К (2009-10-29 23:21:18)

117

В.В.К написал(а):

Здесь.

ВЫ наверно хотели вставить гиперссылку,попробуйте ещё раз.

В.В.К написал(а):

Мы смогли увидеть работу собак при стрессовых нагрузках. Мы смогли увидеть собак у которых хромала дрессировка и собак которым н.с не позволила перенисти нагрузку.Мы увидели гибкость нервной системы , насколько она в состоянии выйти из стресса.Я считаю что нагрузка была для всех одинаковая.

Это как-то размыто и обобщённо, а Вы хотели

В.В.К написал(а):

Про всех собак подготовленных мною , я могу дать полную оценку по каждой собаке.

118

В.В.К написал(а):

Хочу увидеть работу собаки интерчемпион. такой ответ устраевает???

Да потому,что не могу представить такую картину:сдал норматив,получил диплом,а зачем дальше прогонять собаку по всему нормативу? Ведь даже на занятиях отрабатываются отдельные элементы,Может быть я не права и хозяева ипошных собак каждые выходные выезжают с собаками в поля и показательно отрабатывают все три раздела. 

В.В.К написал(а):

Поэтому Аня и темку никто не открывает.

Значит к обучаемым у Вас собакам никто не скажет-докажи,что диплом не куплен.И для всех дрессировщиков Саратова и других городов это ну как знак качества.Почему спрашиваю?Вот мы ходим заниматься на другую площадку и Вы не верите,что мой доберман соответствует стандартам породы и может хорошо работать.Значит другим дрессировщикам Вы не верите,считаете,что у них дипломы покупаются.Правильно?Хотя с другой стороны Вы не верите дипломам ИПО,значит у кого их нет могут спокойно идти в разведение.

119

Аня Хизер написал(а):

Да потому,что не могу представить такую картину:сдал норматив,получил диплом,а зачем дальше прогонять собаку по всему нормативу?

Пусть покажут хотя бы отдельные элементы.

Аня Хизер написал(а):

Вот мы ходим заниматься на другую площадку и Вы не верите,что мой доберман соответствует стандартам породы и может хорошо работать.

Представь себе , не верю!!!!!
Аня , я уже устал тебе писать одно и тоже .
Я хочу увидеть работу собак имеющих диплом ИПО , ОКД ЗКС 1 степени,( пусть плохую , пусть она будет с помарками ) и я сам определю на что эти собаки способны.
Называй мне кличку, любой мною подготовленной собаки к которой у тебя есть сомнение что она не отработает свой диплом.

120

В.В.К написал(а):

Называй мне кличку, любой мною подготовленной собаки к которой у тебя есть сомнение что она не отработает свой диплом.

Вы не помните клички дрессируемых Вами собак? Зачем мне называть,ведь

В.В.К написал(а):

я могу дать полную оценку по каждой собаке.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно