ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 41 страница 80 из 89

41

надо пообщаться с разными собаками что б понять какая нравится

42

У кого в питомниках... дома поди кто разводит Акит? Если кто может продать\отдать пожалуйста напишите тут!!!

43

Stella_Fidelis
Эксперт-профи-для профи все собаки хороши,а для 15 летнего парня акита лучше  чем бойцовая собака.Ваня не торопись выйди к собачникам(на поле)Пообщайся и поговори,тебе все расскажут чтоб не делать ошибок.

44

Ваня Сухоруков
Хачико насмотрелся?http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Хорошая собака! :yep:
Если  действительно влюбился в эту породу-остановись на ней!
Так же когда-то я влюбилась в колли,посмотрев фильм "Лесси" и эта порода меня не разочаровала! :yep:
Обязательно возьму себе еще!

45

Ваня Сухоруков
Ваня сходи в детский мир и выбери себе какую нибудь плюшевую собаку , одень на неё ошейник и престегни поводок и гуляй по 4-5 раз в день. Через пару месяцев подумай нужна ли тебе собака.

46

В.В.К, ну зачем ты так. Ваня вполне взрослый, чтобы воспитывать собаку, тем более, что в семье уже были собаки и родители ему помогут. К тебе же на дрессировку ходят ребята помладше Вани.

47

Ольга написал(а):

К тебе же на дрессировку ходят ребята помладше Вани.

Ходили , теперь их родители ходят.
Нужно сознательно подойти к приобретению рыбок , или хомячка.
В 15 лет я 100% знал чего хотел, но это были не собаки.

48

В.В.К
Моя первая собака появилась в нашем доме,когда мне было 16 лет.Это не помешало ни учебе ,ни другим вещамhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Мой одноклассник тоже завел собаку в 16 лет,эрделя.И дрессировкой занимались и гуляли с собаками вовремя.Мамы,правда,кормили.Но,тогда сушки не было и варить собакам надо былоhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Все зависит от личности человека,кто-то в 15-16 лет ответственный и серьезный,а кто-то и в 40+ дурак дураком,которому маменька да жена (если не сбежала вовремя) сопли подтирают.Какая уж тут собака! Таким и тараканов нельзя в доме держать!

49

В.В.К написал(а):

Ходили , теперь их родители ходят.

Получается, что дети родителей приобщили, очень даже хорошо.
А я в 15 лет очень собаку хотела, но родители не разрешали и завела я дога, когда стала самостоятельной. Везде успевала и учиться в Университете и на вечеринки и к друзьям, правда практически везде брала с собой собаку. Лучше в 15 лет собакой заниматься, на дрессировку ходить, да просто гулять с любимым существом, чем дурью маяться. И люди действительно разные, у одних ответственность с детства, а другие всю жизнь ни за кого, в том числе и за себя отвечать не могут.

50

Всем спасибо(каму-то нет)))))). Насчёт плюшевой собаки, ну вы чего в самом то деле? Вы меня за 5-и летнего принимаете? Я может собаку серьёзно хочу а вы... могли бы и поддержать может ценный совет дать. Эх...

Акита мне в общем всегда нравилась а тут ещё и Хатико посмотрел))))

Hase написал(а):

Если  действительно влюбился в эту породу-остановись на ней!

С удовольствием бы, но она ОЧЕНЬ дорого стоит и найти её у нас в городе невозможно. Не подскажие где таких взять можно? Такие псинки врят-ли у нас вообще в Казахстане водятся. А в Россию кто поедет за дорогой собакой+рассходы на поездку. Вообщем не знаю.......
Ну кароч не мог бы кто посоветовать хотяб список короткошерстных и "средне" шерстных собак, может помимо Ротвейлера ещё какая понравится. А собачников у нас в городе мало, я однажды спросил у одного насчёт "какую брать?" дак он мне посоветовал Боксёра или ещё какую-то типо боксёра, а у меня именно к таким собакам страх с детства как и у оего брата.
Кароче жду ваших предложений по поводу Акиты и по поводу вообще хороших пород.

51

Ваня, а доберманы? "Пули в головах" есть у любой породы при неправильном воспитании. А о доберманах такое мнение (по моим наблюдениям) сложилось из за очень активного непланового разведения. Грешили много одно время "любители". (Теперь это наблюдается во сногих породах). Так что если возмете от ХОРОШЕГО заводчика, качественного (а не подешевле "для себя"), думаю, "пуль" избежите.
Это о том, что с доберманами вас напугали.
А так - ищите, спрашивайте, читайте. Свою породу не предлагаю, она вам явно не подходит http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif, ну не охранные мы!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

Отредактировано Ласковая Стая (2009-12-08 10:35:26)

52

Ваня Сухоруков
Ваня,вот ссылка на большой Казахстанский форум любителей животных. Zoo.kZ :flag:
Там тоже много информации можно узнать и конкретно,о питомниках и заводчиках в Казахстане. :yep:

53

Hase написал(а):

Ваня СухоруковХачико насмотрелся?Хорошая собака!

Классный фильм, мне после него тоже Акиту захотелось завести!!!

54

Я себе кстати лабрадора хотел, но у него мягкий характер и как охранная собака он не подходит, хотя взять можно бы было.

55

Ваня, он действительно не охранник, поэтому - не ваша порода. Ищите среди служебников. А если есть возможность водить регулярно на груминг, не обходите вниманием терьеров и шнауцеров.

56

И я всё-же понять не могу- ЧЕМ плох ротвейлер??? Ведь его главное воспитать нормально и всё!!!

57

Да НИЧЕМ!!!! Вы же просто ищите. Если решили ротвейлера - значит, ротвейлер. Только заниматся как следует.

58

Ваня Сухоруков написал(а):

И я всё-же понять не могу- ЧЕМ плох ротвейлер???

А кто говорит , что он плох . Я вот очень уважительно отношусь к этой породе . Но это ОЧЕНЬ серьезная собака. Я считаю , что в первую очередь при выборе собаки надо критично отнестить к своим способностям  и силе характера , трезво оценить свои возможности , а потом  перебирать породы . Задать себе вопрос : что я хочу  от собаки , для чего она мне  нужна . После этого почитать особенности разных пород , желательно посетить проф. питомники , поговорить с породниками .

59

Ваня Сухоруков-Прислушайся к Эксперт-профи-человек знает что советовать.Зайди тут же на форуме в 1 группу пород собак-там служебники,почитай.Есть питомники и заводчики,там тоже много информации.А каждый заводчик (уже опытный)ничего плохого не скажет о своей породе,все их любят и считают ,что их порода самая замечательная.Я даже про свою породу скажу,что хотя они и послушны и считаю умны,но тебе 15 лет.Мне например пришлось забрать собаку,не справились с ребенком(кобель строил всех,а не его)Я его конечно восстановила после их воспитания,но травма осталась.Мне всегда жальче собаку,уж извини,они не виноваты в нашей беспечности.Собака требует много внимания,заботы,работы и просто любви.

60

Ваня Сухоруков написал(а):

И я всё-же понять не могу- ЧЕМ плох ротвейлер??? Ведь его главное воспитать нормально и всё!!!

Нормально воспитать - и есть самое главное. Сможешь ли? Ты, я так понимаю, уже всё решил про ротвейлера, просто нашей поддержки ждешь. Могу рассказать свою историю. У моего отца давно другая семья, но мы с ним общаемся, я часто бываю в гостях. Так вот, отец купил ротвейлера, который слушал его только "из-под палки". Но пес безумно был счастлив, когда приезжала я. И когда отец уезжал в командировки, пес жил у меня. Думаю, это были его лучшие дни, т.к. я никогда не поднимала на него ни руку, ни голос, так хорошо он слушался. И еще он очень любил, когда с ним разговаривали. Ему можно было рассказывать всё, что угодно. Он слушал часами, положив голову мне на колени. Кончилась эта история очень печально: отец отдал собаку, не сказав мне об этом. А потом я узнала, что пса больше нет, его сшибла машина.
А насчет возраста: моя первая овчарка появилась, когда мне было 12 лет. Дрессировала собаку сама, пришла на площадку только сдавать норматив по ОКД. И инструктор очень долго ставил меня всем в пример (это не хвальба, просто еще раз подумай и всё хорошенько взвесь).

61

Вобщем определяюсь с Ротвейлером, осталось только прочитать нужную литературу чтоб не ударить в грязь лицом. Ну и конечно по распрашивать собачников по поводу этой породы(если найду таких).
А и ещё один вопроос - Мой 14-и летний кот не сойдёт с ума от нового щенка в доме? Ну и как можно избежать ссор драк и т.п. между ними?

Отредактировано Ваня Сухоруков (2009-12-09 05:36:30)

62

Уделять коту побольше внимания. И следить, чтобы не подрал малыша. Ну, и коту обеспечить защиту. Щенята очень любят "пожевать" теплую пушистую "игрушку".  Мы своих так приучали.

63

Ваня Сухоруков-ну раз определился,УДАЧИ ! И ждем фоток.

64

Мила и Рома написал(а):

Нормально воспитать - и есть самое главное.

Безусловно согласна  :flag:

Мила и Рома написал(а):

Думаю, это были его лучшие дни, т.к. я никогда не поднимала на него ни руку, ни голос, так хорошо он слушался.

Вот это я и имела в виду :

Кирюша написал(а):

надо критично отнестить к своим способностям  и силе характера

. С ротвейлерами часто сталкиваюсь и просто млею , когда огромный пес  "ловит" команды хозяина , котрые произносятся в полголоса. Эта собака должна УВАЖАТЬ  своего хозяина , чувствовать в его лице лидера . Это не диванная собака , с ней надо проявить одновременно силу и ласку , и никакого рукоприкладства . Я была свидетелем , когда 6-тилетний кобель ротвейлера  "нянчил"  годовалого ребенка ,   я например сделала выводы в этой ситуации , что если собака  "уважает " Вас , она  будет любить все, что Вам дорого .

Ваня Сухоруков написал(а):

Вобщем определяюсь с Ротвейлером, осталось только прочитать нужную литературу чтоб не ударить в грязь

Удачи Вам , ждем фоток!

Ваня Сухоруков написал(а):

Ну и как можно избежать ссор драк и т.п. между ними?

Первый месяц , когда у меня  появился щенок  лабрадора , моя 2-х годовалая кошка впала в депрессию . Она даже внепланово линять начала . Отказывалась есть , регулярно писала  на коврик  щену, а один раз даже ему в мисочку умудрилась . Я как истинный борец за чистоту в доме была в панике  :canthearyou: . Сначала я пробовала наказывать кошку - не помогло , она  продолжала сие гнусное действо. Помогло вот что , я начала играть с ними обоими . Кидала маленький мячик  или мышку игрушечную и они вместе за ней кидались , потом начали гоняться друг за другом  ну и  т.д  Сейчас , когда мы уезжаем на выставку с Киркой наша кошка Машка хходит по  квартире  и "страдает" , отказывается от пищи , оч. скучает . Спят они вместе , кошка ест из собачьей миски . Вообщем  просто надо проявить терпение.

65

Ваня Сухоруков написал(а):

Ну и конечно по распрашивать собачников по поводу этой породы(если найду таких).

На нашем форуме есть породная ветка по ротвейлерам, думаю, владельцы тебе с удовольствием расскажут про свою породу.
А насчет кота, возраст у него почтенный. Животные, как и людиhttp://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif, к старости часто становятся сентиментальными, поэтому кот может сразу полюбить щенка. А еще по окрасу доберман и ротвейлер очень похожи, может кот "со слепу"http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifпримет щена за маленького доберманчика.

66

Кирюша написал(а):

если собака  "уважает " Вас , она  будет любить все, что Вам дорого

Очень правильные слова, лучше и не скажешь!

67

В.В.К

В.В.К написал(а):

Ваня Сухоруков
Ваня сходи в детский мир и выбери себе какую нибудь плюшевую собаку , одень на неё ошейник и престегни поводок и гуляй по 4-5 раз в день. Через пару месяцев подумай нужна ли тебе собака.

Полностью согласна!!! Надо сначала с собой определиться, а уже потом " с ротвейлером". Во-первых, мне кажется, что ротвейлер гораздо серьезнее, чем доберман. И, если семейство не смогло воспитать добермана,  сможет ли оно воспитать ротвейлера?
Если бы у меня были щенки ротвейлера, я бы вряд ли отдала их людям, для которых добер - "бесшабашная собака".
Во-вторых, я хотела предложить альтернативу плюшевой собаке - не хочет ли уважаемый автор темы заняться, например, каким-нибудь делом\спортом на улице - ролики, велосипед, горные лыжи и т.п. Ведь, насколько, я понимаю, смысл заведения собаки в данном случае - отучить ребенка от компьютера. 
И еще о шерсти: длинную шерсть можно просто собрать щеткой с одежды, а короткая шерсть будет в эту одежду впиваться. Кто-то из форумчан Вам уже пытался об этом сказать. Короткая шерсть - не панацея от загрязнения квартиры.

68

Золотой написал(а):

Полностью согласна!!! Надо сначала с собой определиться, а уже потом " с ротвейлером". Во-первых, мне кажется, что ротвейлер гораздо серьезнее, чем доберман. И, если семейство не смогло воспитать добермана,  сможет ли оно воспитать ротвейлера?
Если бы у меня были щенки ротвейлера, я бы вряд ли отдала их людям, для которых добер - "бесшабашная собака".
Во-вторых, я хотела предложить альтернативу плюшевой собаке - не хочет ли уважаемый автор темы заняться, например, каким-нибудь делом\спортом на улице - ролики, велосипед, горные лыжи и т.п. Ведь, насколько, я понимаю, смысл заведения собаки в данном случае - отучить ребенка от компьютера. 
И еще о шерсти: длинную шерсть можно просто собрать щеткой с одежды, а короткая шерсть будет в эту одежду впиваться. Кто-то из форумчан Вам уже пытался об этом сказать. Короткая шерсть - не панацея от загрязнения квартиры.

Знаете увожаемая, если у вас плохое настроение илии вы не любите таких как я то тогда вообще зачем было тут писать а? Я не говорю конкретно что я беру собаку чтоб только от компа себя отучить и всё потом бросить её. Я беру собаку себе по МНОГИМ причинам и всё я тут перечислять не буду. Насчёт игрушки... может хватит уже? Если вы пришли в эту тему чтоб по дразнить меня и по раздражать лижбы я собаку не брал, то не надо сюда заходить!!! Я так вот некоторых почитав понял что меня считают без ответственным безолаберным подростком, которому собака нужна просто как подушка... Дак вот это не так!!!! Я всегда хотел собаку и с нетерпением ждал когда же мама согласится взять её. Вот согласилась и теперь я пришёл на ваш форум чтоб узнать про породы, узнать про кормление, воспитание дрессировку и т.п. а получается что 50% я получаю не поддержку и советы а отговорки и ворчания.
Вобщем незнаю уже.... Я вот просто спросить хотел... Чау Чау как охранная собака конечно не подходит да?

69

Ваня Сухоруков написал(а):

Чау Чау как охранная собака конечно не подходит да?

Нет,Ваня,не подходит.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Если тебе нужен активный пес,который будет для тебя еще и приятелем,компаньоном,а не только охранником,активным,ведь ты же не старенькая бабушка,чтобы на скамеечке сидеть,пока собачка свои дела делает,http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif.
Для молодого человека ротвейлер-хорошая порода,при условии ответственного отношения к его воспитанию. :yep:

70

Ваня Сухоруков написал(а):

получается что 50% я получаю не поддержку и советы а отговорки и ворчания.

А это,Ваня,проверка на "вшивость."http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Просто многие разведенцы сталкивались с безответсвенным отношением вот таких же как ты,ребят,в таком же возрасте, к приобретенной собаке.
Которым быстро надоело гулять,кормить,учить.....появились девочки-так и вообще не до собаки стало.Родителям некогда-и остаются собаки несчастными в четырех стенах без внимания и полноценного общения.
Приводит это к плачевным последствиям.
Так что не обижайся,а попробуй  понять,почему тебя не только поддерживают в твоем решении собаку взять,но и отговаривают.

71

Ваня Сухоруков написал(а):

увожаемая

через "а" пишется.
Вы сами о себе так говорите, а потом огрызаетесь за констатацию фактовhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif 
Неспроста же некоторые люди "отговаривают и ворчат" - значит Вы провоцируете такое мнение о себе.
Я считаю, что Вам надо подобрать одну или несколько пород из тех, которые предлагаются в Вашем городе.  Езжайте в питомник, посмотрите на маму, на щенков. Возьмите на руки, потрогайте этот комочек. Берите собаку только по зову сердца. Для заводчика главное, чтобы Вы любили животное. С вопросами воспитания и другими проблемами нормальный заводчик всегда поможет. ( Из своего опыта знаю, что всегда покупаешь щенка, которого смотрел первым. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif ).
Если так нравится акита, можно привезти из Волгограда ( если не ошибаюсь, там есть питомник ). Можно потратить на это выходные. Опять же вопрос в цене... Поговорите с заводчиком. Возможно, он предложит какой-то вариант.
" Охранность" собаки очень относительна. У моего соседа огромный кобель стафа, которого я каждый день целую в нос и который избалован и заласкан донельзя. А у знакомой колли, с которым можно идти ночью в лес и знать, что ближе, чем за 50 метров к тебе никто не посмеет подойти.

72

Золотой написал(а):

Если так нравится акита, можно привезти из Волгограда ( если не ошибаюсь, там есть питомник ). Можно потратить на это выходные. Опять же вопрос в цене... Поговорите с заводчиком. Возможно, он предложит какой-то вариант.

Я бы с удовольствием если бы не жил в Казахстане, денег ни на дорогу нет ни на собаку.
Конечно хотелось бы Акиту но что поделаешь(((
Ну скорей всего ротвейлера и возьмём. Сейчас пока ещё есть время подумать т.к. собаку мы всё равно если и будем брать то только весной, т.к. Зимой брат с женой ожидают ребёночка(Я дядей стану) и они у нас 1-1,5 месяца поживут.

73

Ваня Сухоруков написал(а):

Зимой брат с женой ожидают ребёночка(Я дядей стану)

(ттт)Поздравляю!!!

Hase написал(а):

Просто многие разведенцы сталкивались с безответсвенным отношением вот таких же как ты,ребят,в таком же возрасте, к приобретенной собаке.
Которым быстро надоело гулять,кормить,учить.....появились девочки-так и вообще не до собаки стало.Родителям некогда-и остаются собаки несчастными в четырех стенах без внимания и полноценного общения.

Согласна полностью(сама являюсь 15-ти летним подростком).Просто берут некоторые служебную собаку,а потом забрасывают её,ничему не учат,она может стать агрессивной,неуправляемой,и после этого идут такие слухи как о АСТ,типа они Собаки-убийцы,и некоторых других породах.И ещё пример из аджилити,приходит новичёк со своей собакой,собчка ничего не умеет,видит новичёк,как бежит бордер колли,понравилось,тоже такую хочет,покупает щенка,год походил,надоело,забросил,а собаку то куда девать,вот и получается ещё одна диванная собака.

74

Ольга написал(а):

Лучше в 15 лет собакой заниматься, на дрессировку ходить, да просто гулять с любимым существом, чем дурью маяться.

Я маме такиой оргумент привожу,когда она начинает кричать,что я её достала своим аджилити и собаками,толко я ещё говорю,ну это же лучше,чем я бы сидела в подворотне с бутылкой пива и сигаретой.

Отредактировано N@stiA (2009-12-12 08:55:01)

75

N@stiA-Настенька,ты вообще молодец.берите снее пример,девченка занимается и у неее хорошие результаты.Я бы была рада,чтобы с моей собакой так занимались.Настя -ты молодец!!!

76

Ваня Сухоруков написал(а):

Чау Чау как охранная собака конечно не подходит да?

У меня уже второй кобель чау-чау живет. Это собака не для всех. Она требует внимания и уважения к себе. Добиться ее уважения непросто, нужно иметь твердый характер (но не твердый кулак). Но уж если вы заслужили ее любовь, то преданнее друга не найти. И уж тем более лучшего охранника для хозяина и его семьи(именно хозяина, потому что хозяин у чау только один, причем он сам выбырает его) нет. По крайней мере я сужу по своим собакам. Мой Рем все лето на страже нашего дачного участка, да и в квартиру никого без разрешения не пустит (а до него вахту нес замечательный чау Вонг). Но брать эту собаку только для охраны нельзя, да и заставить его это делать невозможно. Это с собака с характером, за что я и люблю эту породу)))

77

Ваня Сухоруков
Ваня !!!!!! Бери Чау-Чау!!!!! И в детский мир ходить не надо.

78

В.В.К
Опять жжешь :D

79

Вай опять ты со своим Детским Миром. Что ты прям как я незнаю, я просто определиться не могу ещё...... я пока хочу ротвейлера..... но на нём сильно не останавливаюсь пока время есть я ищу ещё породы. Сегодня просмотрел Хаску.... как всегда таких собак нету ни в городе у нас ни в области да и предназначен он как ездовая хотя и может содержаться в квартиро при том что с ним гулять много надо будет(на что времени летом у меня будет много а зимой мало(((). Я уже в 20 раз спрашиваю кто какую собаку предложить может??? Можно и длинношёрстую. Уже без разницы если по характеристикам нормальная будет то и шерсть не помеха, к тому-же я уже маме сказал про ваши советы по поводу шерсти что длинная лучше чем короткая. Вобщем предлогайте породы пожалуйста. Жду.!

80

Ваня Сухоруков
Ротвейлер
Восточно-европейская овчарка
Немецкая овчарка
Риджбек
Ризеншнауцер
Миттельшнауцер
Эрдельтерьер
Аппенцеллер
Бувье

Посмотри в разделе Наши щенки Там представлены пометы разных пород с фотографиями и есть ссылки на питомники.
Зайди в разделы Питомники и Заводчики

Ваня,пока ты сам не определишься,для чего тебе нужна собака,какой характер она должна иметь,чтобы подходить лично тебе по твоему характеру и образу жизни и твоей семье,решить за тебя и сказать-вот эту собаку,точно бери, никто не сможет. :yep:
Смотри породы,читай,смотри щенков и взрослых собак,читай внимательно породные "веточки",не торопись,а "мотай на ус все",что прочтешь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно