ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?

Сообщений 81 страница 120 из 307

81

Оксана и Дима
зачем вы передергиваете мои слова?
дворняжка очень симпатичная, любите её, растите, занимайтесь, воспитывайте, только не делайте двух вещей - никогда не называйте её лабрадором и не размножайте

82

Ирина Куприянова написал(а):

дворняжка очень симпатичная, любите её, растите, занимайтесь, воспитывайте, только не делайте двух вещей - никогда не называйте её лабрадором и не размножайте

+100!
Счастья малышке!

83

Ирина Куприянова
как называть нашу собаку мы будем решать сами

84

я теперь понимаю почему породники так всполошились от рекламы этого помёта, нам это продемонстрировал тот кто пишет под ником Оксана и Дима, ведь у него (неё) теперь лабрадор из питомника

85

Ирина Куприянова
Во первых мы брали ее не из питомника! Во вторых никакой рекламы здесь нет!

Отредактировано Оксана и Дима (2009-12-06 18:09:33)

86

Оксана и Дима написал(а):

как называть нашу собаку мы будем решать сами

вы осознаёте, что называть вашего щенка лабрадором, равно как и стафом или любой другой породой, это враньё? это всё равно, как если на "жигуль" повесить эмблему от "мерса" и говорить всем "у меня мерседес" и зарегившись на автофоруме написать в профиле вместо "у меня жигуль с эмблемой от мерседеса" - "у меня мерседес"

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-12-06 18:11:16)

87

Ирина Куприянова написал(а):

Оксана и Дима
на кого бы они не были похожи, это дворняги, а не лабродоры
зачем вы обманываете себя и других?
раз вы взяли бесплатно симпатичную дворнягу, так и называйте вещи своими именами

Всем добрый вечер!
Почитал тему,интересно...
Мое мнение...заводчик должен сам кастрировать плембрак.
Это его прямая обязанность...поэтому я и согласен с постом выше...

88

Оксана и Дима написал(а):

По моему форум называется " Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК Поволжья" и тут не говориться о том каких собак любить, а каких нет,

а никто и не говорит, что не любят дворняг, просто не надо называть лабрадором того, кем он не является. Щенку и месяца нет, и судит, что и чем там пахнет, очень и очень рано. Есть шансы, что к двум месяцам и ушки встанут, и мордочка изменится, лучше не зарекаться ни от кого....

Оксана и Дима написал(а):

и мы не считаем ее дворнягой

вы воспринимаете это слово как ругательство, если вам больше нравится, то метис, так и сам заводчик окрестил этих щенков!

89

Оксана и Дима
возвращаясь к теме ветки, стерилизовать вы станете этого щенка?

90

Ирина Куприянова
нет

91

Оксана и Дима
Вы планируете от этой собаки получать потомство в дальнейшем?

92

Оксана и Дима написал(а):

нет

ОООООО, вот об этом речь и шла!

Hase написал(а):

Вы планируете от этой собаки получать потомство в дальнейшем?

скорее всего да, ведь она лабрадор и стаффом там не пахнет! Да и для здоровья нужноhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif!

93

Hase
если захотим то будем, у нас есть на примете такой же как вы говорите метис лабрадора, его мать была так же медалисткой, отец вообще не известно кто, но глядя на эту собаку никто никогда не говорил что это метис, это лабрадор, знаем что сейчас все начнут говорить что это не правильно, но это наше решение, не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги, но есть люди которым хотело бы иметь собаку просто похожую допустим даже на лабрадора, возможно все кто присутствуют на этом форуме профессиональные разводчики собак, и все считают что смесь разных пород это преступление, но есть простые люди, которые очень любят собак, и которым не так важна их порода

94

нда, вероятность того, что годика через полтора на сенном будут бойко продаваться "лабрадорчики" от не-дворняги вполне очевидна
так, к слову, у нас живёт кавказская овчарка, сука, которую мы забрали из московского приюта. породистость и породность её не вызывают сомнения - имеется щ-к и клеймо, на выставке оценка отлично. тем не менее, эта собака никогда не будет использоваться мной в разведении именно по причине сомнительного (для меня) происхождения

95

Ирина Куприянова написал(а):

в правилах, насколько я помню, есть пункт насчет недостоверной информации в профиле?
по-моему скромному мнению, как раз тот случай

Да,есть.На первый раз прощается,так как человек в этой теме написал,из какого помета происходит его питомец МЕТИС ЛАБРАДОРА.Профиль исправлен Администратором.
Оксана и Дима

[mod]Форум Любителей собак Поволжья приветствует владельцев всех собак,независимо от породы или беспородности.НО,владельцы метисов не должны вводить людей в заблуждение,указывая принадлежность своего питомца к определенной породе.Для этого существуют кинологические понятия как МЕТИС лабрадора,стаффа,колли,шпица и т.п.Это вопрос кинологической этики.И на этом форуме она соблюдается. [/mod]

96

Оксана и Дима
когда

Оксана и Дима написал(а):

не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги, но есть люди которым хотело бы иметь собаку просто похожую допустим даже на лабрадора

цивилизованные люди идут в приют, берут там собаку, лечат и стерилизуют её и не обманывают никого рассказками, что у них породистая собака

97

Оксана и Дима написал(а):

если захотим то будем, у нас есть на примете такой же как вы говорите метис лабрадора, его мать была так же медалисткой, отец вообще не известно кто, но глядя на эту собаку никто никогда не говорил что это метис, это лабрадор, знаем что сейчас все начнут говорить что это не правильно, но это наше решение, не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги, но есть люди которым хотело бы иметь собаку просто похожую допустим даже на лабрадора, возможно все кто присутствуют на этом форуме профессиональные разводчики собак, и все считают что смесь разных пород это преступление, но есть простые люди, которые очень любят собак, и которым не так важна их порода

Вот вам и ответ.Так кто должен стерилизовать метисов?И кто наносит вред породам?

НЕРАДИВЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

А потом умножаются стаи бездомных дворняг,наносятся покусы детям,старикам,цветет зараза во дворах ну и т.п.

98

Hase
спасибо, учтем

99

Hase
как писали на уроках математики- ч.т.д.
(что и требовалось доказать)

если честно, увидев объявление про метисов из питомника с перечислением титулов матери щенков, я улыбнулась. не понимала и потом почему же породники так "взъелись" на этот помёт. теперь же, после постов Оксана и Дима, мне всё стало понятно, и я породников поняла полностью, особенно примерив на свои породы такую ситуацию

100

Hase написал(а):

все считают что смесь разных пород это преступление, но есть простые люди, которые очень любят собак, и которым не так важна их порода

Никто не считает,что смесь пород является преступлением,ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ МЕТИСОВ,ИМЕЮЩИХ СОВЕРШЕННО НЕПРЕДСКАЗУЕМУЮ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!
ЭТО-ЧИСТО РОССИЙСКОЕ ВАРВАРСТВО!
И очень грустно оттого,что нашим людям,как говорится-хоть кол на голове теши!

101

Ирина Куприянова написал(а):

стало понятно, и я породников поняла полностью, особенно примерив на свои породы такую ситуацию

:yep:

102

Hase
мы не утверждали что мы будем заводить щенков от нашей собаки

103

Оксана и Дима написал(а):

если захотим то будем, у нас есть на примете такой же как вы говорите метис лабрадора, его мать была так же медалисткой, отец вообще не известно кто, но глядя на эту собаку никто никогда не говорил что это метис, это лабрадор, знаем что сейчас все начнут говорить что это не правильно, но это наше решение, не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги, но есть люди которым хотело бы иметь собаку просто похожую допустим даже на лабрадора, возможно все кто присутствуют на этом форуме профессиональные разводчики собак, и все считают что смесь разных пород это преступление, но есть простые люди, которые очень любят собак, и которым не так важна их порода

104

Ирина Куприянова написал(а):

если честно, увидев объявление про метисов из питомника с перечислением титулов матери щенков, я улыбнулась. не понимала и потом почему же породники так "взъелись" на этот помёт. теперь же, после постов Оксана и Дима, мне всё стало понятно, и я породников поняла полностью, особенно примерив на свои породы такую ситуацию

вот этого мы и боялись, и поэтому так активно высказывались, потому как предугадывали эту ситуацию. А нам все вторили, что мы негативно настроены по отношению к щенкам! Заводчик и не думала их стерилизовать, или даже продавать/отдавать сук под стерилизацию, так ради "красного словца" сказала, я только "за".

105

Охотник написал(а):

Всем добрый вечер!

Антон, добро пожаловать!!

106

Оксана и Дима написал(а):

но есть люди которым хотело бы иметь собаку просто похожую допустим даже на лабрадора,

а есть люди, которые

Ирина Куприянова написал(а):

идут в приют, берут там собаку, лечат и стерилизуют её и не обманывают никого рассказками, что у них породистая собака

по крайней мере пользы больше для собак и для обществаА если

Оксана и Дима написал(а):

не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги,

то нечего ее вообще заводить. Потому что содержание собаки тоже дело не трех копеек.

107

Лабрадоры
+1000!

108

Оксана и Дима написал(а):

Во первых мы брали ее не из питомника!

а где же вы брали 26-дневного щенка "лабро-полу-стаффа"? Насколько помню в названии темы написано и про питомник, и про название....http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif. Мож у вас и не из этого помета-то щенок?

109

Ирина Куприянова написал(а):

если честно, увидев объявление про метисов из питомника с перечислением титулов матери щенков, я улыбнулась. не понимала и потом почему же породники так "взъелись" на этот помёт. теперь же, после постов Оксана и Дима, мне всё стало понятно, и я породников поняла полностью, особенно примерив на свои породы такую ситуацию

подписываюсь под каждым словом Ириши.

Оксана и Дима написал(а):

если захотим то будем, у нас есть на примете такой же как вы говорите метис лабрадора

до чего же поражает наглость людей! Взяли за бесплатно собаку, так любите ее и радуйтесь, ан нет, они уже и кобеля приглядели. А потом будут "чистокровные лабрадорчики просто без документов, поэтому дешевле"(((

Оксана и Дима написал(а):

не у всех людей есть возможность купить чистокровную собаку за большие деньги

поэтому вы будете впаривать им "ваших лабрадоров" за меньшие деньги?

110

Alina написал(а):

...ан нет, они уже и кобеля приглядели

о какой кастрации и стериализации мы ведем речь. Кто должен делать.... Да никто не будет. По крайней мере в данном случае. Меня больше поражает тот факт, что взяв щенка и не дорастив его хотя бы до месяца его жизни, люди уже о потомстве думают.

Hase написал(а):

ЭТО-ЧИСТО РОССИЙСКОЕ ВАРВАРСТВО

111

Hase написал(а):

ЭТО-ЧИСТО РОССИЙСКОЕ ВАРВАРСТВО!

Да не только, и Европа этим грешит. Но в "сухом остатке" большинство таких метисов, а проще говоря  дворняжек,   в Европе  оказываются в питомниках кастрированными, а в России на улице, пополняя стаи бездомных собак.

112

Evianna написал(а):

Да не только, и Европа этим грешит. Но в "сухом остатке" большинство таких метисов, а проще говоря  дворняжек,   в Европе  оказываются в питомниках кастрированными, а в России на улице, пополняя стаи бездомных собак.

О том и речь.

113

Нет, ну что это: детям еще и месяца нет, а их уже вязать собрались....

114

Evianna написал(а):

Но в "сухом остатке" большинство таких метисов, а проще говоря  дворняжек,   в Европе  оказываются в питомниках кастрированными, а в России на улице, пополняя стаи бездомных собак.

О том и речь!

У меня клиентов-метисов в салоне-больше 80 %!НО-эти метисы
1.Взяты из приютов Германии уже кастрированными или стерилизованными
2.Подобраны на улицах Венгрии,Румынии,Испании,Польши и т.п. и привезены в Германию людьми,которые,их,опять же,вылечили и стерилизовали и теперь эти метисы катаются как сыр в масле у них в домах.
3.Привезены из приютов той же Румынии,Хорватии,и др.стран бывшего восточного блока.Если они были нестерилизованы-операции проводились уже на месте,то есть в Германии. :yep:

Такая вот рабочая статистика. :yep:

115

Ласковая Стая написал(а):

Нет, ну что это: детям еще и месяца нет, а их уже вязать собрались....

Щенки Ретривера, (Метисы), Отдаются в хорошие руки 3 гладкошерстных щенка. good.gif
Тел. ХХХХХХХХХХХ

С самарского форума. Это, наверное, будущий папа http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

116

Ирина Куприянова написал(а):

я теперь понимаю почему породники так всполошились от рекламы этого помёта, нам это продемонстрировал тот кто пишет под ником Оксана и Дима, ведь у него (неё) теперь лабрадор из питомника

Вот именно... и я ведь писала об этом на 1ой странице... а мы казались всем такими гадкими - ненавидящими бедных щеночков... и несчастную заводчицу, которая даже элементарного срока содержания щенков выдержать не смогла... хотя утверждала, что ее заявление о питомнике - гарантия здоровья щенков, прогонки глистов и т.д...

Оксана и Дима Когда Н.А. отдавала/продавала Вам щенка, она говорила Вам о том, что эту собаку вязать нельзя? Она говорила Вам, что в ней только 50% кровей лабрадора? Она предупреждала Вас о  том, что может вырасти собака с непредсказуемой психикой и поведением? (фиг с ней с внешностью - стоячие уши ребенка не покусают...)
Вы ее так защищаете сейчас, не могли бы Вы нам пересказать Ваш разговор при передачи щенка. Очень прошу.

117

Лабрадоры написал(а):

то нечего ее вообще заводить. Потому что содержание собаки тоже дело не трех копеек.

Согласна на 100 % . Содержание собаки не для кого не секрет  обходится в круглую сумму . А содержание  метиса  отличается от содержания чистопородной шоу собаки  на сумму расходов на те же выставки .   Стоимость щенка   по сравнению   с дальнейшими расходами на его  содержание , это просто ничто - копейки . 

Людмила написал(а):

Есть шансы, что к двум месяцам и ушки встанут, и мордочка изменится, лучше не зарекаться ни от кого....

Ну зато уже  тогда данная собака никогда не прокатит за лабрадора , и вязать ее никто не будет . http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif  .

Ласковая Стая написал(а):

детям еще и месяца нет, а их уже вязать собрались....

Их вообще никогда вязать нельзя .........

Hase написал(а):

А потом умножаются стаи бездомных дворняг,наносятся покусы детям,старикам,цветет зараза во дворах ну и т.п.

Конечно , пока щеночек маленький и симпотичный  и так похож на лабрадора  мало кто выбросит на улицу , а вот когда подрастет  и превратится в явную дворнягу - иди гуляй на улицу и лучше не возвращайся.

Оксана и Дима написал(а):

если захотим то будем, у нас есть на примете такой же как вы говорите метис лабрадора,

Может все таки Вы хорошо подумаете над написанным здесь и  стерелизуете свою собаку

118

Как весело-то...
У меня подруга подобрала щенка дворняжки, пыталась пристроить, в итоге осталась у нее и первое что она сделала - стерилизовала!
Никаких тебе течек и т.п. Хотя если приглядеться,то в этой собаке можно тоже какую-нить породу найти...
К нам на площадку ходит дяденька с дворняжечкой, она тоже стерилизована.
Все счастливы, собаки любимы и проходят на равне со всеми курс послушания, играются с нашими собачками и просто живут.
Но это только два случая, которые я знаю, а сколько наоборот...

119

моей первой собакой был метис боксера....
Купила я его будучи ребенком на птичке.Я очень любила своего пса,он прожил 13 лет.
Но,к году начались проблемы с психикой.Собака постоянно лаяла в квартире,если кто то приходил в гости.Не кидался, а лаял не угомоняясь.Соседям надо памятник поставить....
К 2 годам он укусил отца и брата за руки , причем начал бросаться если те просто повышали голос....Обратились к кинологу.Собака была очень сильной ( мы занимались,бегали ,тоскали шины,плавали очень много,он со дна реки поднимал в пасти огромные булыжники....) Кинолог был мужчина ростом под 2 метра, здоровый такой...Пес будучи (слава богу) в наморднике и на строгаче порвал строгач и кинулся на кинолога,в доли секунды лапами подрал пуховик. я еле смогла оттащить.На площадке одновременно занимались с питбулем, эти братки предлагали выкупить Шерифа на бои.... Отец категорично отказал.Больше мы не занимались на той площадке.
Причем к кобелю на улице притензий вообще никогда не было,я гуляла без породка, он строго исполнял команды и понимал меня с полувзгляда....
А потом я родила дочь,ребенку был месяц когда мы приехали в на дачу.Шерифа закрыли.Мы поставили ребенка спать на улице,сами сидели рядом.Пес выпрыгнул из окна и в долю секунды склонился над месячной дочкой.У меня тогда вся жизнь перед глазами пронеслась....До сиз пор помню этот момент!Никому бы этого не пожелала пережить.Это ужас.Пес не кинулся, он просто стоял склонившись.Я подошла,сказала,только тронь,это мой ребенок.Взяла дочь на руки.... слезы катились градом....Пес лизал моюи руки ....
После этого дочь для него была святым....Ей можно было все,вплоть до того,что пес приносил ей свое мясо и та могла забрать у него из пасти.
Слава богу,что все это кончилось так! а ведь могло и подругому.Когда я покупала щенка,то была глупой девочкой,мечтающей о собаке. Когда решили взять опять собаку, то пусть изначально я не собиралась заниматься выставками, однозначно искали собаку чистопородную,с родословной.Просто будучи уже не ребенком,я осознала все последствия и всю ответственность пребывания метиса в нашем доме.
Оксана и Дима- если вы взяли на себя такую ответственность, будьте ответственными владельцами и не допускайте вязок своей собаки.Своих собак мы любим не из за того какой она породы,мы просто любим....И конечно,прочитав мою историю,вы скажите ,что  у вас не такая собака,у вас милая и пушистая.Я тоже так думала держа на руках месячного щенка....
Люди,которые очень хотят лабрадора ,но не могут позволить себе его купить, могут взять собаку отказняка..А вот помогать таким людят получить" лабрадора" бесплатно от вязки метисов- это просто страшное дело.....

Отредактировано Ольга и Хайди (2009-12-08 06:44:09)

120

Ольга и Хайди  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно