ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Прошу совета у ветеринара или тех, кто сталкивался с такой проблемой.


Прошу совета у ветеринара или тех, кто сталкивался с такой проблемой.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моя собака – Ричард, шоколадный лабрадор, кобель, 6 лет. Живет уже год практически постоянно на даче в доме и гуляет по огороженному участку 25 соток. 13 марта 2010 года пес себя отлично чувствовал и мы, как обычно по выходным, пошли прогуляться в соседний лесок. Мы живем под Киевом – сейчас минус 10 и очень много снега. Не прошло и 15 минут прогулки, как вдруг я вижу, что мой пес лежит на животе на снегу с необычно распластанными задними лапами назад и с очень!! широко раскрытой пастью. Я подбегаю к нему, думая, что подавился чем-то и не может дышать или выхаркать что-то. Он тут же падает на правый бок и у него деревенеют лапы, он трется головой об землю, появляется пена-слюна, пасть зажата, глаза выпучены. Я думаю, что отравился и уверена, что умирает. Он практически замирает, не дышит, глаза остекленелые.  Я молю его и Бога не покидать нас, сын растирает его сердце. Он приходит в себя, встает и как ни в чем не бывало идет и даже бежит. Он не помочился, а только чуть позже испражнился нормальным стулом, хотя до этого тоже был нормальный стул. Этот приступ продолжался, наверное не более 2 минут. Мы дошли нормально до дома, я просила его не бежать, но он бежал, как ни в чем не бывало, и потом и сейчас ведет себя обычным способом. Мы тут же позвонили врачу и полдня субботы и воскресенье давали ему валокордин и ношпу. 15 марта 2010 сделали биохимию, общий и расширенный анализы крови.  Все показатели в норме.
Наше обычное питание: мясо (чаще вареный рубец) с кашами и отварными овощами, два раза в неделю даю корм для лабрадоров (Royal Canin). Днем даю кефир, три раза в неделю нежирный творог, три раза в неделю яйца. Ричард – наш любимец, мы его любим и балуем, конечно, но разумно. Не перекормленный, хотя (как Вы знаете по лабрадорам) в глазах постоянный голод. Веселый, компанейский, на прогулках постоянно тянет и меня и поводок. Два года тому назад обнаружили дирофиляриоз, лечили на протяжении этих двух лет и следили за анализом крови. В феврале 2009 года был укушен клещом и заболел пироплазмозом. Быстро вылечили, проблем не было. В августе 2009 года и 15 марта 2010  делали анализ – дирофиляриоза и пироплазмоза нет. Сегодня наш врач поставил диагноз – эпилепсия. И назначил: хофитол, глютаминовую кислоту, фезам, валериану на 20 дней, а потом панангин и рибоксин на 20 дней, поскольку ему не очень понравились сердечные удары. В случае приступа: магнезию сульфат, дексаметазон, атропин, сульфокамфокаин – внутримышечно.
Я выросла в семье хирургов, однако, на себе и своей семье, в частности, убедилась в правильности лечения гомеопатией. Поэтому, буду признательна, если Вы мне подскажите, что это было с моим другом, и как можно избавиться от таких приступов в будущем (лучше бы с помощью гомеопатии!). Спасибо!!!

2

Лена_Ричик
Здесь хорошо бы установить,является ли эпилепсия генетически обусловленной или же осложнением после пироплазмоза и дирофиляриоза. Если эпилепсия генетически обусловлена-избавиться от нее с помощью гомеопатии,думаю,не удастся.Но у нас на форуме есть ветврачи,они,как специалисты,более компетентно могут высказать свое мнение.

3

Лена_Ричик с похожей ситуацией сталкивалась наша форумчанка, но у ее собаки проблема со здоровьем была приобретенная (после болезни). Как с ней связаться написала в личку, смотрите.

4

Это у нас была такая проблема. Где то в архиве есть мои посты по этому поводу. Щенки переболели чумой. И как осложнение была эпилепсия. Приступы были с наростающей частотой. И дошли д перерывов в 10 -15 мин. Первый щенок погиб пока мы не знали лечения. А второго спасли, он ослеп и был коматозном состоянии. Приступы прикратились после первой дачи лекарств. Щен полностью востановился!!! Мы его потом пристроили и предупредили о возможных проблемах. Но больше приступов не было. Сейчас псу 5 лет.

5

Несколько лет назад у нас тоже была похожая история, но нам поставили диагноз - сердце. Лечили. После лечения этого больше не было, собаке сейчас 9 лет (тогда ей было около 2-х лет)

Отредактировано Вест (2010-03-17 00:46:52)

6

Лена_Ричик А теперь послушай сюда!
Таня (Аллер Бест) объясни людям как надо с собакой общаться!

7

Спасибо большое за ответы!!
Является ли эпилепсия генетически обусловленной? Наверное, это уже не узнать.
Екатерина, можете порекомендовать как лечили?
Вест, а как лечили Вы?
Какие еще можно сделать обследования, чтобы понять причину? Что это сердце, а не голова, или позвоночник?
Я не поняла, а как с собакой общаться? Это Вы мне?

8

Лена_Ричик написал(а):

Какие еще можно сделать обследования, чтобы понять причину? Что это сердце, а не голова, или позвоночник?

Я обратилась в городскую больницу, чтобы снять кардиаграмму, а как лечили, честно сказать не помню. При любой болезни, даже сердца, подбираются лекарства индивидуально, т.к. болезней сердца могут быть разные. В любом случае вам нужно будет консультироваться с ветеринарным врачем

9

Спасибо, я хочу обратиться к другому еще врачу, сделать кардиограмму, рентген позвоночника, может еще какие-то исследования, прежде чем начать давать не безобидные препараты.
А можно ли мне получить совет от врача на форуме?

10

Лена_Ричик написал(а):

А можно ли мне получить совет от врача на форуме

надо подождать,пока Аллер Бест появится.Или в личку ей напишите.

11

Спасибо! А как узнать ее личку?

12

Лена_Ричик
Зайдите в список пользователей,наберите в поиске ник Аллер Бест,в ее профиле будет функция послать личное сообщение.

13

Лена_Ричик написал(а):

Два года тому назад обнаружили дирофиляриоз,

После перенесённого дирофилляриоза, в эндокарде могут возникнуть необратимые изменения, поэтому вполне возможно, что такого рода приступы связаны с изменениями в клапанном аппарате сердца. Описание симптоматики похоже на внезапно возникающую гипоксию (кислородное голодание). Эпилепсия все же характеризуется периодически повторяющемися приступами. Так, что вполне возможно вам требуется просто поддерживающая терапия, типа аспоркам, рибоксин, кардиологическая спецдиета, и стараться избегать перегрева, чрезмерных нагрузок и т.д. Хорощо бы показать собаку ветврачу- специалисту в кардиологии. Конечно давать дистанционные советы -дело весьма ненадёжное...

Отредактировано BULFAST'S (2010-03-19 15:09:45)

14

Чтобы исключить сердечную этиологию необходимо сделать ЭКГ. Однако при подобных приступах сердечной этиологии у собаки в период приступа наблюдается синюшность или сильная бледность слизистых, плюс после приступа собака очень вялая, отказывается в течении нескольких часов от приема пищи и воды, наблюдается шаткая походка и уж никак собака не будет играть и бегать после сердечного приступа. Так что у вашей песы вероятнее всего был эпилептический приступ. Как правило эпилепсия связана с плохой циркуляцией крови в сосудах головного мозга или резким спазмом этих же сосудов, в результате чего происходит гипоксия (кислородная недостаточность) мозга - отсюда и судороги. Если приступы больше не повторялись или очень редки, то для начала я посоветовала бы препараты улучшающие циркуляцию крови в головном мозге (пирацетам, кавинтон, актовегин). На счет врожденной этиологии - это навряд-ли. Как правило, врожденная эпилепсия проявляется до 1,5 лет.

15

Мы лечили гомеопатией. аканит, беладонна, бриония 3 раза в день по 6 гранул каждого(это для 4 месячного щенка)  и ноо-тропин по инструкции.  Частота приступов наростала и очень быстро. Все прекратилось после первой дачи лекарств. Потом пошло полное востановление.

16

Здравствуйте!у меня собаке 2,5 месяца,метис болонки.я его накормила говяжьими почками(он их очень любит) и моча у него стала странная,мутная и когда подсыхает по краям лужицы образуется жирный налётhttp://bestsmiles.net.ru/dog012_11_5877.gif,что это может быть?ничего нового я ему не давала,на улице тоже ничего не съел,может это от того что почки были очень жирными?)

17

я не ветеринар, но сужу по своим питомцам: таким маленьким жирное давать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Малыши ведь очень нежные.
Конечно же лучше на этот вопрос ответит ветеринар.

18

Евгения Витальевна написал(а):

я не ветеринар, но сужу по своим питомцам: таким маленьким жирное давать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Малыши ведь очень нежные.
Конечно же лучше на этот вопрос ответит ветеринар.

спасибо за совет)хорошо что другие проблемы не появились,тошноты и жидкого стула нет)

19

Почки не жирные. И жир с мочой не выводится.
Но не забывайте что почки - фильтр. В них некоторые вещества содержатся более концентрировано. Я даю почки лишь иногда взрослым собакам. Основой питания для щенка я бы их не делала.

20

Tecuani написал(а):

Почки не жирные. И жир с мочой не выводится.
Но не забывайте что почки - фильтр. В них некоторые вещества содержатся более концентрировано. Я даю почки лишь иногда взрослым собакам. Основой питания для щенка я бы их не делала.

буду знать,но до этого давала и всё было ок...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Прошу совета у ветеринара или тех, кто сталкивался с такой проблемой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно