ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Физические нагрузки для собак


Физические нагрузки для собак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

искала на форуме такую инфу,и не нашла.Народ, как думаете:У меня сука корсо,до пяти месяцев ходила по лестницам вниз(у заводчика),потом я ее купила.Сейчас ей 1 год,и слабая линия верха,заводчик советует великом гонять,я боюсь ведь это молосс.Тяжелая собака.нужен совет.срочно!

2

klarissa
Начинайте бег по степенно , с нескольких минут  или медленной скорости . а потом прибавляйте  и скорость и время , спина укрепится  но насколько все будет зависеть от  индивидуальностей вашей собаки  и слабости спины , плавание хорошо  помогает .

3

Спасибо,бегали с велосипедом-результата нет,А плавание еще попробуем.

4

Чтобы укрепить спину собака должна бегать галопом. Я своих гоняю за удочкой или лучиком. Можно не долго, но обязательно галопом.

5

спасибо за советы.Очень радует что Вы все общительные и хотите помочь.Действительно! я попробую галоп и плавание.

6

А я вот не рискую собаку гонять галопом , у нас в юниках было несколько замечаний по линии верха , гоняла на велике  только рысью , начинала с 1 км , доводила до 7-8 постепенно , начиная с полутора лет  таскал санки , колесо   ну и конечно  плавать начинаем когда лед еще только сходит и заканчиваем когда  снег пойдет http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif. Сейчас все пишут крепкий верх....

7

klarissa
Много читаю про молоссов, не советуют гонять и уж точно не галопом... Везде говорят длительные прогулки шагом. Можно плавать и если бег, то рысь! http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

8

Я тоже против галопа для молосса. Плавание - лучше всего подходит.

9

за галоп согласна,но вот в чем вопрос :заводчики советуют вел и рысью по 5 км,а по молоссам гонять в 1 год нигде не советуют. вот встала дилемма кого слушать?где то на форуме читала что в этом возрасте можно повредить такими нагрузками.кто нибудь видел что бы владельцы питомников гоняли корсо на веле?

10

http://video.yandex.ru/search.xml?text=Занятия бегом для собак&where=all
klarissa
Прежде чем заниматься спортом  ветеринары и инструкторы советуют следующее ( это касается беговой дорожки , но я думаю  что к велосипеду  это тоже приемлемо ):
"Во время первых 3-х занятий собака только учится бегать на дорожке, и нагрузка в это время идет больше психологическая, чем физическая. За это время вы записываетесь на прием к кардиологу (делаете кардиограмму и от врача приносите справку с фразой "нагрузки средней интенсивности не запрещены") и снимок на отсутствие дисплазии. Врача вы обязательно должны поставить в известность о том, что собака будет заниматься на беговой дорожке. Только с этими справками собака допускается к занятиям."

11

Что касается нагрузок для малосов, нужно быть очень осторожным. Собаки мало выносливые и большие нагрузки могут повредить не суставам, а сердцу. Все должно быть в меру. Безусловно нагрузки необходимы и вырастить тяжелую собаку правильно без нагрузок невозможно. Возрасте до года необходимы просто длительные прогулки, причем, чтобы собака не сидела, а постоянно была в движении, игра с мячиком, просто вариант - вы идете быстрым шагом, собака бежит легкой рысью, желательно не по асфальту, а по грунтовке или вязкому покрытию - песок, щебень. Щенок сам знает свой предел и если он сел - дайте ему передохнуть 5- 10 минут, потом прогулку можно продолжить. После года можно давать умеренные нагрузки на велосипеде, лыжах. рысь или очень медленный галоп (дело в том, что естественный аллюр для малоса - галоп, рысь для них менее экономичный аллюр) поэтому собаке проще галопировать, чем рысить, плюс, если речь идет о линии верха, то спина работает именно при галопе, на рыси. как правило мышцы спины практически не напрягаются. Делать пробежку только очень рано утром или поздно вечером для летнего периода, жара - противопоказана. Днем лучше поплавать.

12

спасибо огромное !!!

13

Подскажите пожалуйста, для немецкой овчарки 2 лет какие нагрузки нужны? Собака гиперактивная, не толстая, все время требует нагрузок. Мы занимаемся велоспортом, бегом и плаванием. Может что-то ещё нужно?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Физические нагрузки для собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно