ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Почему многие заводят домашних питомцев?


Почему многие заводят домашних питомцев?

Сообщений 1 страница 40 из 68

Опрос

Зачем нам эти твари?
Что бы стать добрее и сделать счастливой зверушку.

84% - 53
Что бы реализовать свои "шкурные проблемы".

15% - 10
Голосов: 63

1

" Отвечает Любовь Иванова, зоопсихолог, кандидат психологических наук. Она на основании российских и западных исследований вывела следующую цифру: бескорыстно, для удовольствия или из желания подарить животному счастливую жизнь питомцев заводят только 50% людей. Гораздо чаще теми, кто покупает щенка или котёнка, руководят корыстные мотивы.
   Вам знакома такая картина?- Решительный мужчина тянет на поводке тщедушного щенка, зычно выкрикивая: "к ноге!", "фу!", "место!". Каждая команда, большое напоминает "пли!" перед расстрелом партизан, сопровождается весьма чувствительным рывком за паводок. Собачка конвульсивно дёргается всем тельцем, поджимает хвостик и поскуливая, заискивающе смотрит на хозяина. Налицо очевидный комплекс неполноценности. Причем не у щенка, а у его владельца. Вполне возможно, что этот человек всю жизнь подсознательно мечтал хоть кем-то покомандовать. Желание это от самого себя тщательно скрывал, но в процессе общения с животным оно прорвалось наружу.
   Или такая ситуация. Тётка сладким голоском взывает: "Барсик, к столу!", вытягивая из холодильника купленные для 40 проживающих в квартире котов 3 кг. свежего фарша. Тем временем в соседней квартире доедает купленную на последние деньги горбушку 80-летняя старушка, а за дверями напротив многодетная семья раскладывает по тарелкам "деликатес"- варёную картошку. Правда же, назвать данную кошатницу доброй язык не повернётся. Хотя она-то в своей доброте уверена. Налицо нереализованности данной дамы как личности. И не только в семейном плане (когда животное выступает как заменители детей), но  и в социальном.
   Есть и такой вариант... Взбалмошная дамочка, трепетно прижимая к боку разодетую в меха и перья собачку, властно требует у официанта в ресторане: "Принесите моему Пупсику фуагра!" Такая картина доказывает: девушка - жертва моды и типичная невоспитанная грубиянка, а не "сливки общества", кем она сама себя считает.
   Или... Семья гордо рассказывает: "Наша кошка - чистопородная. Таких в России толко 2 экземпляра. Мы заплатили за неё как за гоночную машину." Догадались? Ярчайший пример проявления тщеславия. Потому что покупка чего-то эксклюзивного (пусть порой и без полезного) выделиться гораздо легче, чем серьёзным делом.
   Как не прискорбно, но часто, прикрываясь любовью к братьям нашим меньшим, люди при помощи зверей решают свои шкурные проблемы.  Родители компенсируют недостаток своего внимания к детям, семейные пары - отсутствие супружеского взаимопонимания, одинокие люди - неспособность и не желание строить отношения с другими людьми. И домашние животные в этом случае только усугубляют проблемы современного общества, где перестают общаться даже с родителями, а дружба как понятие уже выглядит устаревшей. Потому что всё чаще мы слышим от окружающих: "Я люблю зверей, они не предают и не продают". Это-то так, но ведь на то мы с вами и люди - венцы творения, что бы хотя бы учиться налаживать контакты с себе подобными. Иначе цивилизация дойдет до точки, где социум станет просто не нужен.
   Возможно, всё вышесказанное кого-то заденет. И, скорее всего, тех, кто относится к взаимоотношениям с четвероногим партнёром потребительски".

(АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ. №39 2010. Записала Ю. ТУТИНА)

Почитала и просто ОФИГЕЛА! http://bestsmiles.net.ru/dog014_258_7292.gif

Отредактировано Джессика (2010-11-18 17:47:54)

2

Отдала свой голос за первый вариант. Но это чисто мою отношение. А ведь многие действительно заводят зверюшку, что бы реализовать свои "шкурные проблемы". Но думаю тут на форуме таких очень мало.

Джессика написал(а):

Тётка сладким голоском взывает: "Барсик, к столу!", вытягивая из холодильника купленные для 40 проживающих в квартире котов 3 кг. свежего фарша. Тем временем в соседней квартире доедает купленную на последние деньги горбушку 80-летняя старушка, а за дверями напротив многодетная семья раскладывает по тарелкам "деликатес"- варёную картошку. Правда же, назвать данную кошатницу доброй язык не повернётся. Хотя она-то в своей доброте уверена. Налицо нереализованности данной дамы как личности. И не только в семейном плане (когда животное выступает как заменители детей), но  и в социальном.

Вот этот момент мне не понятен. Чем тетка то не угодила. Что автор хотел этим сказать, что тетка должна отдать этот фарш старушке или многодетной семье? С чего вдруг?http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

3

ГДЕ-ТО Я УЖЕ ПОДОБНОЕ ЧИТАЛА... А зачем, вообще, людям увлечения и хобби? Давайте направим все свои интересы на "ближних своих" http://bestsmiles.net.ru/i04042_337_4297.gif

4

Проголосовала за "шкурный интерес".  Потому, что нравится и по выставкам мотаться, и щенят рОстить, и по лесу-полям с ними носиться. То есть заводила из-за голимого эгоизма, для собственного своего удовольствия, а не для того, чтобы стать добрее, чище и справедливее.

5

А я с детства мечтала о собаке,но не разрешали родители.Ну, апотом..первую собаку просто любили,потом пошли на выставку,нам там понравилось,собаку показали,на других посмотрели,новые породы увидели.Привлекло общение с людьми,поездки на выставки,что-то новое постоянно узнаешь.

6

Мне кажется, Любовь Иванова, как и большинство психологов, сама обладает комплексом неполноценности. Где тут научное исследование. Обычные статистические выкладки, причем, высосанные из пальца. Сколько респондентов было опрошено, чтобы сделать вывод о 50%... И причём тут шкурный интерес. Шкурный интерес - это, насколько мне известно, удовлетворение материальных потребностей за счёт других. Здесь же описаны психологические издержки, которыми в той или иной степени обладает любой человек.
Для кандидата психологических наук очень непонятные выводы. А как зоопсихолога, в данной статье, я её выводов не почувствовал...
Пустозвонство и не более

7

Мда... Просто у каждого разные понятия одного и того же...

Ласковая Стая написал(а):

Проголосовала за "шкурный интерес".  Потому, что нравится и по выставкам мотаться, и щенят рОстить, и по лесу-полям с ними носиться. То есть заводила из-за голимого эгоизма, для собственного своего удовольствия, а не для того, чтобы стать добрее, чище и справедливее.

Я тоже все это очень люблю.
Для меня реализация "шкурных проблем" это разведение щенков чисто для получения прибыли; покупка щенка, как гламурного аксессуара; покупка щенка для самоутверждения; "любовь" к собаке, только потому, что она породистая и очень много стоит...
Кстати, выставки, леса-поля и т.д. и т.п. мои собаки любят все это больше, чем я. Только волю дай.  http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif

8

Мне статья что-то не понравилась именно своим каким-то осуждением тех, кто заводит домашних животных.

одинокие люди - неспособность и не желание строить отношения с другими людьми. И домашние животные в этом случае только усугубляют проблемы современного общества, где перестают общаться даже с родителями, а дружба как понятие уже выглядит устаревшей.

Живу одна и держу собак, кошку, морских свинок. Отношения с коллегами, знакомыми и друзьями прекрасные. Кстати, друзья и родственники - тоже большие любители животных и у них не по одному в доме живут. Возможно, не уделяю им столько времени, сколько своим животным, но и не должна. Мой дом и все, кто в нем живут - моя личная жизнь. И всё то, что я трачу на своих собак, кошку и грызунов, я зарабатываю сама. Есть люди, предпочитающие потратить гораздо больше средств на развлечения, отдых за границей, модную одежду, мебель и т.д. и т.п. Не осуждать же их за это?! Или заставить делиться с соседями? (это к фразе про тетку с 40 котами в квартире).

"Я люблю зверей, они не предают и не продают"

А вот это чистая правда. Мы живем в мире людей, строим отношения, но убеждаюсь, что превзойти тех же собак в преданности и любви человек не в состоянии. ИМХО

Отредактировано Ольга Кузнецова (2010-11-18 23:14:53)

9

Совершенно не корректная статья. Старушка, многодетная семья и чья любовь к животным - дурдом. Мне, что вместо покупки корма своему пёсику соседских хулиганов что ли кормить надобно?  И если я угощаю своего любимца говяжьей вырезкой, я что злая, плохая и вообще враг всех обездоленных.
Сколько я себя помню в нашей семье всегда присутствовали животные, как пернатые так и четвероногие. Это были и морская свинка, Нюф-нюф, и черепаха, и волнистые попугайчики, и канарейки, которые прекрасно плодились и размножались и очень хорошо пели. Весной к нам периодически попадали птенцы, выпавшие из гнезда, которых мы успешно подращивали и выпускали. Были это и кошки, и конечно же, собаки. Беспородные,но любили и гордились мы с сестрой ими от этого не меньше. Были у нас различные книги о животных, о породах собак и мы с сестрой мечтали, конечно, о высокопородной собаке с родословной, с которой бы мы на выставках собирали призы и получали медали.
Мечты наши сбылись, когда мы были уже взрослыми дамами, у нас уже были семьи и дети.
В семье, где есть животные, любые, дети растут более ответственными и добрыми.  И я не вижу ни чего плохого в том, что автор называет "корыстными интересами". Да  мне приятно, когда мой кобель выигрывает на выставках, я горжусь этим совсем не меньше, чем тем, когда моего ребёнка хвалили на родительских собраниях за успехи. Да, если мне предложат вязку и заплатят за это деньги, я буду рада и потрачу их на выставки. Да мне приятно, когда на улице прохожие умиляются и сюсюкают, встречая нас  с моим пёсиком, который одет в нарядный костюмчик, связанный мной собственноручно. Да я не дам его в обиду и встану грудью на его защиту от "агрессоров", как двуногих, так и четвероногих.
Проголосовала за первый вариант, но если выше написанное, можно отнести к "шкурным интересам" то они  у меня тоже присутствуют.
И статья эта отношения к зоопсихологии  ни какого абсолютно не имеет. Так рассуждения о добре и зле, о любви к ближнему своему и братьям нашим меньшим, да и то не очень мне понятные.

Отредактировано Яло (2010-11-18 23:51:23)

10

Да, я очень люблю всякую живность, даже мышей! И пусть в этом будет моя корысть! Я этим счастлива!
С уважением ко всем, таким же повернутым, Бацилла.http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

11

Типичная шкурная статья. Автору +стопиццот интрига удалась.
Один мудрый сказал - чем больше я узнаю людей тем больше люблю собак.
Я ИП. Есть свое дело в руках и я тоже хочу сказать что чем больше я узнаю повадки людские тем больше люблю животных. Всех животных: кошек, собак, лошадей, птиц, пауков и прочее и прочее.
У меня дома живет кот. Я его не заводила. Просто увидела голодную умирающую душу и засунула за пазуху, принесла в дом. Он не заведённый, не игрушка, не понт - он сосед по жилплощади со своим личным сложным характером, со своей изломанной судьбой, со своим креслом, кошкиным-домиком-норкой (из зоомагазина), со своими личными игрушками. Едим мы за общим обеденным столом на кухне. Длы него готовится отдельная кастрюлька на 3-4 дня - тертая картошка, тертая морковка, Мелкорезаная печень говяжья, мелконарезаное мясо, капля оливкового масла, геркулес, вода, - все это варится 15 минут на слабом огне, остужается а потом хранится в его собственной кастрюльке в холодильнике.  Вечером сообща мы играем в пуховку или смотрим кино в онлайне (любит ловить фигурки на мониторе). Вот просто так вышло и всё.
Я люблю всякую живность однако лютой ненавистью ненавижу ублюдков которые заводят себе голых сфинксов, собачек-мышек, коротконогих китайских собачек. Я ненавижу и презираю их так же как тех вельмож которые в 12-16 веках заводили себе уродцев на потеху, детей с разорванными лицами, лилипуток и горбатых карликов. Я ненавижу их так же как тех сиятельных особ которые водили свои сокровища на золотых цепочках, случали публично с другими уродами... и все это чтобы доказать самому себе собственное превосходство, свою власть, господство, сиятельность. Да. Господа и дамы, теперь мы гуманны, мы человечны. Нам запретили гуманными законами иметь дома карлиц, чтобы пинать их и хихикать над их необычностью, над их уродством. Но ведь хочется? Пощекотать нервы, Мы же гуманны. Теперь мы заводим себе голых котят и делаем на них татуировки. Мы удаляем им коготки, чтобы они не портили нашу мебель, МЫ носим карлиц в карманах пальто.
А потом, когда маленькие мохнатые собачки вдруг оказываются на улице, и короткими лапками месят грязь, не могут защитить себя, не могут даже поесть. Вот это истинное лицо нас - Людей, царей палачей природы.

12

София

София написал(а):

коротконогих китайских собачек

Ну китайские хохлатые собачки вряд ли коротконогие - это грациозные, красивейшие в движении собачки, очень похожие на миниатюрную лошадку.

София написал(а):

Я люблю всякую живность однако лютой ненавистью ненавижу ублюдков которые заводят себе голых сфинксов, собачек-мышек, коротконогих китайских собачек.

А  почему ненавидите то, не поняла. За что? Или любить можно и нужно только живность, что на улице обитает. А я вот люблю породистых собак, люблю ходить с ними на выставки, люблю выигрывать. Да таких, как я сейчас, наверное, треть общества. Вы, что всех нас ненавидите что ли. И сравнение Ваше с уродцами и карликами ну ....  http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif

Отредактировано Яло (2010-11-19 01:39:03)

13

Почему завела?Испытываю потребность в мягком,родном,всегда ждущем тебя с радостью.А кормление 80-ти летних старушек (кстати с 80 лет государство платит повышенную пенсию),многодетных семей и др.нуждающихся-проблема нашего государства.К сожалению наши питомцы ни социально,ни юридически не защищены.И мои собаки и коты меня волнуют намного больше,чем все малообеспеченные семьи Всея Руси.А сравнение нас собачников с карликами и уродами-мне льстит.Я не такая как все!Я гуляю в любую погоду,у меня насыщенная жизнь со своими горестями и радостями.Я не прикована к кастрюлям,мои дочь и муж готовы ехать со мной на выставки в другие регионы.Я занимаюсь тем,что люблю!

14

Яло написал(а):

Проголосовала за первый вариант, но если выше написанное, можно отнести к "шкурным интересам" то они  у меня тоже
присутствуют.

Согласна с Вами, т.к. до этого всегда думала, что

znanie1961 написал(а):

Шкурный интерес - это, насколько мне известно, удовлетворение материальных потребностей за счёт других.

Вообще хотела многое написать, но получилось бы сборное со всех постов. Поэтому согласна со всеми, кроме София. Какой-то жуткий пост!

15

Злая, недобрая статья. Видимо, "зоопсихолог" Л.Иванова совсем не любит животных. Такое впечатление, что она сама испытывает тяжелые социальные проблемы и виноваты в этом СОБАЧНИКИ. Отчего и обозлилась она на весь окружающий мир. Я не вижу криминала в том, чтобы иметь и воспитывать красивую породистую собаку, гордиться ее достижениями. Приэтом обеспечивать собе достойный уход и содержание. Именно так поступают ответственные владельцы, и не только собаки, а любого животного, т.к. несет за него ответственность. Честь и хвала таким. Проголосовала за "шкурный интерес", в хорошем смысле слова. Потому, что безумно люблю своих собак и делаю для них все, что в моих силах. И кормлю вкусненько, и выставляю, и уделяю почти все свободное время. Не считаю свое отношение при этом "потребительским". Т.к. и мне это нравится и собакам приятно. И вообще, каждый человек  отвечает только за свою жизнь.

16

Margosha написал(а):

Т.к. и мне это нравится и собакам приятно. И вообще, каждый человек  отвечает только за свою жизнь.

и за жизнь тех, кого мы приручили! Поэтому , по моему мнению, человек просто обязан накормить своих

Джессика написал(а):

40 проживающих в квартире котов

, а чем, это уж его личное дело, главное, чтоб животинкам вредно не было.    А старушек накормить-обязаны их дети и государство, а помощь постороннего человека - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Проголосовала за первый вариант, так как искренне люблю всю живность - и дикую, и домашнюю, и считаю, что они учат нас любить, делают нас добрее, чище, бескорытнее. А статью написала какая-то озабоченая своими комплексами и обидой на всех и вся дамочка.

17

Мдя. Мнения разделились, но, что самое интересное, просто потому, что под "шкурным интересом" все понимают разное. Думаю, будь в опросе третий вариант, в котором автору статьи предложить ммм....прогуляться со своим мнением подальше, голосовали бы за третий вариант.

18

znanie1961 написал(а):

Мне кажется, Любовь Иванова, как и большинство психологов, сама обладает комплексом неполноценности. Где тут научное исследование. Обычные статистические выкладки, причем, высосанные из пальца. Сколько респондентов было опрошено, чтобы сделать вывод о 50%... И причём тут шкурный интерес. Шкурный интерес - это, насколько мне известно, удовлетворение материальных потребностей за счёт других. Здесь же описаны психологические издержки, которыми в той или иной степени обладает любой человек.
Для кандидата психологических наук очень непонятные выводы. А как зоопсихолога, в данной статье, я её выводов не почувствовал...
Пустозвонство и не более

Абсолютно согласна с высказыванием

19

Джессика написал(а):

Или такая ситуация. Тётка сладким голоском взывает: "Барсик, к столу!", вытягивая из холодильника купленные для 40 проживающих в квартире котов 3 кг. свежего фарша. Тем временем в соседней квартире доедает купленную на последние деньги горбушку 80-летняя старушка, а за дверями напротив многодетная семья раскладывает по тарелкам "деликатес"- варёную картошку.

Ну хорошо, а причем здесь я и две моих собаки, почему в этой ситуации я считаюсь злой, плохой и не доброй, такая бабушка живет на площадке рядом со мной, не поверите у нее двое сыновей, а я ее подкармливаю. У нее 2-х комнатная квартира, я ей говоря баба Маша продайте квартиру купите 1-ую, а на оставшиеся деньги достойно доживайте, а мне в ответ ну что-ты у меня ведь двое сыновей им ведь надо оставить квартиру, а они появляются у нее 1 раз в пятилетку денег взять на водку. Ну а на счет многодетных семей, я как-то прочитала притчу и в ней были такие слова "когда встречаются два не умных человека (мужчина и женщина) получается многодетная семья" . Повторю "затертые слова" каждый человек хозяин своей судьбы, как жить хорошо или плохо  он решает сам, а животные решить это не могут и они полностью зависят от хозяев, мои собаки ведь не просили что-бы я их завела, это мое решение и поэтому я делаю все что-бы они кушали сытно и спали сладко. Проголосовала за первый вариант, "просто шкурный интерес" режет слух.

20

У каждого своя судьба, своя история. Нельзя, мне кажется, вообще даже пытаться  все многообразие историй взаимного обретения человека и животного свести к каким-то двум вариантам. ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО. Тут даже обсуждать нечего! Сколько случаев, когда не человек "заводит" себе живность, а собака или кошка НАХОДЯТ своего человека.
Мы не должны, не имеем права кого-то судить. У каждого своя жизненная карта и неповторимая роль каждого живого существа в ней!

21

Iriha написал(а):

Проголосовала за первый вариант, "просто шкурный интерес" режет слух.

Да, согласна режет, да ещё как. Вот я сдаю квартиру квартирантам, мне это удовольствия не доставляет, но я получаю от них определённую сумму, которая  для меня отнюдь не лишняя. Вот это шкурный интерес. А любая живность в моём доме это в первую очередь мои друзья, члены моей семьи, которые дают мне да и остальным множество положительных эмоций. И содержать их я должна достойно, я просто обязана  обеспечить им комфортное проживание, иначе просто не имею права заводить любую живность, даже рыбок.

Джессика написал(а):

Взбалмошная дамочка, трепетно прижимая к боку разодетую в меха и перья собачку, властно требует у официанта в ресторане: "Принесите моему Пупсику фуагра!"

Если бы у меня была материальная возможность, я бы тоже в ресторанчике с удовольствием бы заказала своему любимому гриффончику, но не фуагра, а рубец, например или студень из говядины.http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif.

22

Проголосовала за первый вариант, потому что так правильно. Это в советские времена нам вдалбливали, нужно быть добрее. Сейчас приоритеты другие. Я очень люблю животных, не обижу никогда, а в отношении людей, извините. Тут очень спорный вопрос. Шкурный интерес у меня в отношении собак тоже присутствует. Когда приходишь домой с работы уставшая, нервы на пределе, муж в телевизоре, дочь в компьютере,  и только моя любимая свора, сметая все на своем пути, несется меня встречать. Москвичка со стаффоркой отбивают свои хвосты, китаечка выплясывает и поет песню радости "мама вернулась". Я СЧАСТЛИВА!!! Кстати, София, Вы очень не правы в отношении китайских собачек. Это "душа"! В них столько обаяния. Это такие очаровашки, их хочется зацеловать! Я очень благодарна тем "вельможам", за эту породу. Голые сфинксы меня тоже сначала не привлекли, но после общения с ними очаровали. Уверена у вас тоже мнение изменится, когда вы узнаете их по ближе.

23

Выбрала первый вариант. Для меня "шкурный интерес"- это тупо делать деньги на животных (бездумное разведение и т.д). Многие здесь высказались очень даже верно, поэтому повторяться не буду.

znanie1961 написал(а):

Здесь же описаны психологические издержки, которыми в той или иной степени обладает любой человек.
Для кандидата психологических наук очень непонятные выводы. А как зоопсихолога, в данной статье, я её выводов не почувствовал...
Пустозвонство и не более

Полностью согласна.

София написал(а):

Я люблю всякую живность однако лютой ненавистью ненавижу ублюдков которые заводят себе голых сфинксов, собачек-мышек, коротконогих китайских собачек.

Круто завернули!! Это говорит лишь о том, что вы абсолютно заблуждаетесь и ни чего не понимаете в данных породах. Грубо, девушка, грубо...

24

Юнна Мистюк написал(а):

Круто завернули!! Это говорит лишь о том, что вы абсолютно заблуждаетесь и ни чего не понимаете в данных породах. Грубо, девушка, грубо...

Зря Вы так нападаете, мне кажется София имеет в виду не то, что эти породы плохи.

Вы когда-нибудь видели, как пишет София собачек-мышек? Эти малюсенькие существа еле передвигаются, при любом шуме у них может случиться инфаркт или еще что-либо.... Вообщем, их жизнь мало похожа на жизнь нормальной собаки.

Что касается коротконогих китайских собачек... Мне кажется, София знает, что они совсем не коротконогие. Просто есть ведь недобросовестные заводчики, которые ради прибыли вяжут совершенно  бессмысленно. И не пытаются улучшить породу, а только вредят ей. Вот так и рождаются собачки, которые не соответствуют стандарту.

Но это мое мнение. Если я не права, то думаю София меня поправит

25

MariaT написал(а):

мне кажется София имеет в виду не то, что эти породы плохи

Мне так тоже кажется.Просто когда мы что-то пишем,не всегда получается выразиться так,как хотелось бы,чтобы нас правильно поняли. :yep:

26

Искренность эмоций и чувст, а так же самый младший в семье, который любит всех еЁ членов не смотря ни на что

27

Когда прочитала статью, хотелось порвать газету, особенно задело, что

Джессика написал(а):

Возможно, всё вышесказанное кого-то заденет. И, скорее всего, тех, кто относится к взаимоотношениям с четвероногим партнёром потребительски".

Это получается, все вокруг сволочи у кого есть зверушка в доме, обижаешь её - плохо, сюсюкаешь - ещё хуже. А когда успокоилась пришла к такомуже выводу

znanie1961 написал(а):

Мне кажется, Любовь Иванова, как и большинство психологов, сама обладает комплексом неполноценности

Ну а ущербного, даже и злого, всёравно стоит пожалеть.

28

по определению этого психолога - шкурный интерес - это просто наша потребность в любви, заботе, ласке... почему эта потребность названа шкурным интересом? ....что тогда не шкурный интерес, по мнению этого же психолога???

29

у меня вот собаки выполняют роль релаксанта после трудного рабочего дня. ну и что в этом плохого? они меня лечат, я им даю свою ласку и любовь -  "БАЛАНС И ГАРМОНИЯ"- как говорит  одна известная актриса в известном скетч-шоу

30

Не думаю, что заводя животное, мы становимся добрее, чем есть на самом деле. Осчастливить "зверушку", ну если только подобрать ее на улице, или забрать из приюта... Остаются "шкурные проблемы".  Для меня мой "шкурный интерес " это - Отдать любовь и получить ее взамен в еще большей степени, безграничную и безкорыстную, такую, на какую ни один человек не способен, даже родные и любимые.

Отредактировано nikz (2010-11-20 16:18:57)

31

Это-то так, но ведь на то мы с вами и люди - венцы творения, что бы хотя бы учиться налаживать контакты с себе подобными. Иначе цивилизация дойдет до точки, где социум станет просто не нужен.

Мы "венцы" - это она себя имеет ввиду? С какой стати? Лично я себя никаким таким венцом не считаю.  Пусть налаживает  какие захочет контакты СЕБЕподобными . Совершенно дурацкая писанина непонятно на кого рассчитанная.

Отредактировано kykysik (2010-11-20 00:43:58)

32

Прочитал.

Джессика написал(а):

семейные пары - отсутствие супружеского взаимопонимания

Высказал жене претензии, что она не встречает меня даже в день аванса и зарплаты так, как встречает «ушастый» каждый день. В ответ услышал, что у нее нет какого хвостика и ей нечем вилять.

Джессика написал(а):

покупает щенка или котёнка, руководят корыстные мотивы.

Хотел в виде дневника написать, как мы делали «бизнес» (и смех и слезы) по продаже алиментного щенка (описал только прибытие), до ПК не прорвусь.
Исходя из выше изложенного, проголосовал «щкуру».

33

kykysik написал(а):

Совершенно дурацкая писанина непонятно на кого рассчитанная.

Думаю, этой писаниной будут довольны те, кто ненавидит нас, держащих и любящих животных, те, кто обожает телепередачи с сюжетами-страшилками про собак-убийц. Ну в общем, все подобно мыслящие.

34

Мила и Рома написал(а):

Думаю, этой писаниной будут довольны те, кто ненавидит нас, держащих и любящих животных, те, кто обожает телепередачи с сюжетами-страшилками про собак-убийц. Ну в общем, все подобно мыслящие.

АИФ, как и "Комсомольская Правда", из вполне приличных изданий давно уже превратились в  "желтые ".  Обсуждать подобные , извините, идиотские публикации - только терять время. ИМХО

35

александра ильинична написал(а):

А сравнение нас собачников с карликами и уродами-мне льстит.Я не такая как все!Я гуляю в любую погоду,у меня насыщенная жизнь со своими горестями и радостями.Я не прикована к кастрюлям,мои дочь и муж готовы ехать со мной на выставки в другие регионы.Я занимаюсь тем,что люблю!

Я не хотела Вас обидеть - перечитайте пост. Имею в виду радикально другое - нам людям нравится носить собачек в карманах джинсов, но нравится ли собакам быть такими чтобы их носили в карманах джинсов? Почему мы уверены что собаки  (кошки, птицы) не умеют думать? у них нет мозга? и чувств? они не в состоянии испытывать моральные страдания?
Голый кот понимает что он голый, что он не такой как все другие коты и его душевный дискомфорт отольется нам людям кровавыми слезами. Кот должен быть похож на кота, -дикого, свободного, независимого, потому что кот родственник рыси, это потомок камышовых котов, манулов, но никак не игрушка. Собака должна быть похожа на собаку - на потомка волков. Когда мы люди начинаем вмешиваться в природу, в её сущность, в генетику природе приходит писец.
Простите, Возможно вы инвалид, поэтому часть моего поста Вас так задела. Тем более Вы должны меня понять. Вам тяжело? ходить по улицам... встречаться взглядом с прохожими... да? А думаете пикенессу это не тяжело? Вы думаете он не понимает что неуклюжий что слабый по сравнению с обычной лопоухой дворнягой. Осознание слабости, беспомощности, зависимости - вот это самое страшное и гнетущее. Согласитесь.
Мы селекционируем, плодим уродцев и в большинстве случаев даже не осознаем всей моральной тяжести этого преступления. Мы  осознаем собственную могущественность именно имея в подчинении сфинкса. "Вот захочу тебя и выброшу на улицу и падохнешь ты там за сутки http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif... а вот не захочу и не выброшу... я же Бог". И сфинкс это понимает - он смотрит из окна на улицу на то как общаются между собой неуроды,как отстаивают территорию соседские коты как мурлычат с ними кошки, он понимает что его такого особенного там не примут, что некуда идти, некуда бежать, нет выхода... Нужно только тупо подчиняться и терпеть. Сносить все и быть ласковым. И так день за днем год за годом. Концлагерь. Тайский бардель.  Почему мы болеем? почему на планете войны? - на мой взгляд это потому слёзы и вздохи невинных отливаются нам. Вот что я хотела сказать, жалко что не все услышали и не все захотят услышать.

36

София
Не дочитала Ваш последний пост до конца, уж извините, думайте с начало, а потом пишите. Ну ёлы - палы.

37

София написал(а):

А думаете пикенессу это не тяжело? Вы думаете он не понимает что неуклюжий что слабый по сравнению с обычной лопоухой дворнягой. Осознание слабости, беспомощности, зависимости - вот это самое страшное и гнетущее.

Пойду своим таксам скажу, что они, оказывается, слабые и беспомощные уродцы... А то что они о себе возомнили - гоняют по дому двух ротвейлеров, особенно отличается в этом нелегком деле кроличья жесткошерстная малышка (вес тушки - 3,3 кг). Хотя что это я.. Это все от комплексов неполноценности - видимо, они так отрываются на ротвейлерах за то, что те втайне над их короткими лапками смеяться вздумали :)

София, спасибо Вам, Вы заполнили пробел в моей жизни! http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif До сегодняшнего момента я ни разу подобной ахинеи не слышала (впрочем, эту благодарность Вы делите вместе с автором статьи, о которой написала в первом посте этой темы Джессика).

По теме: голосовать не стала, некорректно заданы вопросы. У нас восемь собак (сейчас девять вместе с щенком, который еще не нашел своих хозяев), на их содержание уходит столько денег, что мы, пожалуй, могли бы всей семьей ежегодно отдыхать на Канарах. Каждый раз, заводя очередную собаку, мы осознаем, что это лишь очередная статья РАСХОДОВ. Если желание иметь друга и время от времени вкладывать деньги и силы в выращивание щенков можно назвать "шкурным интересом" - то да, наверное это он и есть.

38

София написал(а):

И сфинкс это понимает

София написал(а):

Сносить все и быть ласковым

Вы сами когда нибудь общались с сфинксом? По вашему посту я поняла, что НЕТ, а я общалась и хочу сказать, это совсем не тот зверёк о котором Вы пишите. И комплеса у него никокого нет и быть не может, это хоть и маленький но Тигр и я бы сказала даже саблезубый и если это чудо вырывается на улицу дворовые мурзики уходят в брызги. Говорю не понаслышке.

София написал(а):

Вы думаете он не понимает что неуклюжий что слабый по сравнению с обычной лопоухой дворнягой

Я уверена, что НЕ понимает, если-бы было так как Вы говорите, тогда небыло б ситуаций когда мопс, пикинес, пинчер и т.д. бросаются в бой с азиатом, ротвейлером, стафом и т.д. и хозов больших собак не бросало-бы в дрожь при виде как Вы говорите "неуклюжей и слабой" мелочи.

София написал(а):

Вот захочу тебя и выброшу на улицу и падохнешь ты там за сутки ... а вот не захочу и не выброшу... я же Бог".

А если выбросить щенка дворняги который рос в тепле и сытости, он не погибнет? Невижу связи между породностью и гибелью брошеного зверька.

София написал(а):

Вот что я хотела сказать, жалко что не все услышали и не все захотят услышать.

Я Вас поняла, Вы хотели сказать, что животные в первую очередь это твари Божьи и в мешиваться в селекцию человек не должен. Но если бы человечество думало так же, у нас бы не было: мясных пород свиней, молочных коров, шерстяных овец и т.д. и что бы было с венцом творения - Человеком???

39

Nell™ написал(а):

Пойду своим таксам скажу, что они, оказывается, слабые и беспомощные уродцы... А то что они о себе возомнили - гоняют по дому двух ротвейлеров, особенно отличается в этом нелегком деле кроличья жесткошерстная малышка

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif 

Nell™ написал(а):

на их содержание уходит столько денег, что мы, пожалуй, могли бы всей семьей ежегодно отдыхать на Канарах. Каждый раз, заводя очередную собаку, мы осознаем, что это лишь очередная статья РАСХОДОВ

Согласна на все 100%  http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif   http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

40

Nell™ написал(а):

некорректно заданы вопросы

Согласна, для нормального выбора не хватает пары - тройки пунктов, поэтому и голосуем, либо за то что не режет слух, либо за нашу шкурность, под которой, судя по комментам большинство понимает нечто большее, чем материальная выгода, скорее выгода в чувствах, если можно так выразиться)))
А статейка наинеприятнейшая :angry:

Отредактировано nikz (2010-11-21 20:13:09)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Почему многие заводят домашних питомцев?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно