ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » У щенков нет родословной- выставочной деятельности не бывать?????


У щенков нет родословной- выставочной деятельности не бывать?????

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

хочу купить  щенка, эт собака у нас такой породы впервые, заводчик сказал что  родословной пока нету.... как это можно обрулить???
расскажите!!!!! откуда можно взять родословную! ?
вообщем я в этом вопросе чайник!

2

ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН выдать Вам первичный документ щенка (щенячью карточку), которую до 1 года и 6 месяцев Вы сможете обменять на Родословную! Выставляться по ЩК можно на всех выставках, кроме Интернациональных!
КАК получить Родословную?
1. Вступить в любой клуб собак в том городе, где Вы живете, заплатить вступительный и годовой взнос, отдать ЩК на изготовление документа!
2. Поехать в Москву в РКФ и получить родословную ТАМ!
В приниципе, сели собака НЕ РКФ, то соответственно, клуб и офис в Москве!
Если Вы покупаете собаку "неведомой породы"...... или "дворянских кровей", то, соответственно, и главным и единственным документом для нее будет правильно оформленный ветеринарный паспорт с прививками!
Озвучте ПОРОДУ, может ЭТО и не такая уж РЕДКОСТЬ???
успехов Вам!

3

А если мама и папа выставлялись в свое время и с неплохими результатами. но помет оформлять не хозяева не стали. Щенки получились славненькие. Как быть хозяевам щенков, если есть желание выставить псинку?

4

Шиша написал(а):

Озвучте ПОРОДУ, может ЭТО и не такая уж РЕДКОСТЬ???

сколько искала в саратове но щенков ньюфа нашла впервые за целый год поэтому и редкость....http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

5

Шиша написал(а):

ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН

я так поняла что это не заводчики  а любители..т.е не питомник...

6

Шиша написал(а):

Вступить в любой клуб собак в том городе, где Вы живете, заплатить вступительный и годовой взнос,

Это ведь вроде не обязательно?

ЮлЁк написал(а):

Как быть хозяевам щенков, если есть желание выставить псинку?

Уже ни как. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.

А так у нас ведь есть неофициальные выставки для дворняг. Куда может придти любая собака и с документами и без. Это если просто для хобби и общения, правда редко проходят.

Vamp написал(а):

сколько искала в саратове но щенков ньюфа нашла впервые за целый год поэтому и редкость....

А если взять щенка из другого города??
Ведь у многих заводчиков есть возможность доставки щенка в разные города...разумеется за определенную плату.

Посмотрите щеночков здесь: http://newfs.ru/

И мой Вам совет, внимательно изучите породу перед покупкой. Т.к. порода тяжелая и требует много времени, усилий. Да простят меня заводчики...

7

MariaT написал(а):

Т.к. порода тяжелая

а как понять тяжелая???????
я читала что ньюфы  хорошо поддаются дрессуре, терпеливые....

8

Не в дрессуре дело, хотя и для этого нужно не мало усилий.

Vamp написал(а):

а как понять тяжелая???????

У собак этой породы крупный костяк, поэтому внимания к развитию нужно уделять очень много.
Одно из самых распространенных заболеваний у этой породы является дисплазия, поверьте мне заболевание это достаточно серьезное. Перед покупкой такой собаки рекомендуется проверить у родителей тесты именно на это заболевание.

И вообще эта собака требует очень много к себе внимания, нужно чтобы человек был с ней всегда рядом.
Примерно как большая комнатная собачка...

Ладно, больше не буду пугать, а то передумаете. Но знайте, что нужно быть ГОТОВЫМ к правильному выращиванию такой собаки. Кроме некоторых минусов, у них есть огромные плюсы.... Например, жутко добрый взгляд и обаятельный характер. Так что, удачи в поиске. http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

9

MariaT написал(а):

Так что, удачи в поиске. http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

спасибо.

10

Vamp написал(а):

а как понять тяжелая???????

Тяжелая в выращивании: спец диета для крупных собак, с учетом кальция и всего др., спецнагрузки ( в детстве НЕЛЬЗЯ перетруждать, но много тренировать, о! какой баланс, щенка по лестнице до 4 месяцев носить на руках) Я сама выращивала дога, тоже тяжелая порода. Суть - первые полтора года хозяин сидит дома и занимается щенком. Звучит страшнее, чем на самом деле, быстро втягиваешься,  и потом не замечаешь.

ЮлЁк написал(а):

Как быть хозяевам щенков, если есть желание выставить псинку?

Если хозяева даже выставлявшихся собак не стали оформлять помет, а Вы хотите выставлять, покупайте в другом месте. Этот конкретный помет будет без родословной. Если помет оформлен, а родословной у щенков нет, то Вам надо спросить метрику щенка, в которой указаны родители, заводчик, клуб, в котором оформлен помет и клеймо щенка. Вот этот документ и меняется на родословную теми путями, что описаны выше. Врать не буду, я не помню до какого возраста, но первые месяцы жизни щенок не может иметь родословную по правилам РКФ и FCI.

11

Шиша написал(а):

которую до 1 года и 6 месяцев Вы сможете обменять на Родословную!

Обменять метрику щенка вы можете в течении всей жизни собаки, однако, действительна для регистрации на выставки она будет только до 18 месяцев и оформи помет по метрике вы не сможете.

Чтобы убедиться, что собака породистая, попросите заводчика показать родословную мамы и отца, если отец не у нее, то копию родословной отца, а так же выставочные дипломы на мать и отца с оценкой не ниже очень хорошо, при других обстоятельствах помет не может быть оформлен. каждый щенок должен иметь метрику, где указывается название организации, выдавшей метрику, порода, кличка щенка, дата рождения, номер клейма (щенок тоже должен иметь четко читаемое клеймо в паху или на ухе, соответственно метрике), окрас, папа с номером его родословной, мама с номером ее родословной, ФИО заводчика и его полный адрес.

ЮлЁк написал(а):

А если мама и папа выставлялись в свое время и с неплохими результатами. но помет оформлять не хозяева не стали. Щенки получились славненькие. Как быть хозяевам щенков, если есть желание выставить псинку?

либо никак, сейчас запрещено получать регистр на собак не российских пород, либо нужно взять копии родословной и дипломов отца и матери и самим оформить помет через любой клуб, получить официальную метрику и обменять ее на родословную - тогда ваша собака будет иметь официальные документы, но сделать это можно только до возраста 2х лет.

MariaT написал(а):

Шиша написал(а):

    Вступить в любой клуб собак в том городе, где Вы живете, заплатить вступительный и годовой взнос,

Это ведь вроде не обязательно?

Без этого вам не будут ничего менять. Клубы работают только со своими членами. Ркф, кстати, с физическими лицами не работает вообще.

MariaT написал(а):

И вообще эта собака требует очень много к себе внимания, нужно чтобы человек был с ней всегда рядом.
Примерно как большая комнатная собачка...

Побежимова Анастасия написал(а):

НЕЛЬЗЯ перетруждать, но много тренировать, о! какой баланс, щенка по лестнице до 4 месяцев носить на руках) Я сама выращивала дога, тоже тяжелая порода. Суть - первые полтора года хозяин сидит дома и занимается щенком. Звучит страшнее, чем на самом деле, быстро втягиваешься,  и потом не замечаешь.

Могу поспорить. Собака действительно должна обладать крепким костяком, но это не значит, что на она будет создавать много проблем. Действительно потребуется хорошие дорогие препараты для связок и костяка, но всегда рядом, это слишком. Более того этого нельзя делать иначе возникнут проблемы с психикой в дальнейшем. Это не комнатная собака! Это собака - спасатель, которая должна выдерживать хорошие физические нагрузки, а потому обладать крепким здоровьем, хорошими связками и спокойным нравом. Достаточно несколько коротких прогулок в день, чтобы приучить собаку к туалету и одна - две длительных по 30 минут - часу в интенсивном темпе (т. е. не стоять и точить лясы с соседкой, а активно двигаться быстрым шагом или играть со щенком в палочку, игрушку и пр.) Большое заблуждение, что нельзя нагружать щенка, нагрузки нагрузкам рознь. Лестница тоже заблуждение - вверх не просто можно, но и нужно ходить!!! Вниз, аккуратно.. сейчас практически везде есть лифты! И не надо сравнивать ньюфа с догом, эта собака в 3 раза меньше дога! А вот с шерстью повозитесь, линька и грязь после дождя, вычесывание и мытье - к этому вы должны быть готовы.

12

Большое спасибо всем за ответы.
Прошу прощения у Vamp, что влезла со своими вопросами. Считаю себя тоже "чайником". Еще разочек спрошу. Можно?
У знакомой у московской сторожевой родословная РКФ нулевая, там где должны быть родители и бабули- дедули написано "нет данных". Купили они собаку на птичке. Получили описания 2 или 3 судей, и вот... Родословная настоящая, с голограммой. Разве так можно?

13

ЮлЁк написал(а):

У знакомой у московской сторожевой родословная РКФ нулевая, там где должны быть родители и бабули- дедули написано "нет данных". Купили они собаку на птичке. Получили описания 2 или 3 судей, и вот... Родословная настоящая, с голограммой. Разве так можно?

Это называется - регистровая ("нулевка") родословная, т.е. если эту собаку будут вязать, то у ее/его детей родословная начнется только с нее/него (не будет ни бабушек, ни дедушек).
По новым правилам РКФ, регистровую родословную можно получить только на собаку российской породы (раньше это распространялось на все породы).

14

Аллер БестТаня, спорить с тобой не буду. Поскольку ты подтвердила сказанное мной, кроме лестницы, только более полно.

15

по какой причине заводчик не желает отдавать щенячью карточку (щенок  pet  класс) покупателю щенка

16

ЮлЁк написал(а):

А если мама и папа выставлялись в свое время и с неплохими результатами. но помет оформлять не хозяева не стали. Щенки получились славненькие. Как быть хозяевам щенков, если есть желание выставить псинку?

Я таких случаев не знаю ни одного. Это примерно так по аналогии:
Я продаю БМВ за 5000 р, потому что потерял тех паспорт, а делать новый не хочу, поэтому продаю чудесную машину дешевле и без документов. Ну вот такой я добрый и ленивый. Пользуйтесь мной, обманите меня, я - дурачок. Что в таких случаях подумает нормальный человек: где меня разводят? и будет прав!

Скорее всего варианты 1 или 2
1. Вас "разводят", никто не выставлялся и документов у родителей (либо у одного из них) тоже нет и никогда не было (т.е. кто то-то или оба дворняги).
2. Вас "разводят" и щенок плем брак, просто об этом умалчивают
3. "Разводят" владельца кобеля, с ним не расплатились, но это наименее вероятный случай, поскольку о таких случаях рано или поздно становиться известно, шило в мешке не утаишь. И если люди кидают, то они пойдут до конца в своём вранье и оформят помет просто на другого кобеля.
4. настолько жалко 500 р на оформление помета, что не оформляют, но тогда я б точно не купила там щенка, потому как значит экономили на всем и на питании и на качественных родителях и на прививках и т.д....
5. вяжут каждую течку суку, даже не выждав полгода, тоже сразу - нет! Тоже "профессиональные" кидалы обычно имеют подставных сук для этого или с документами мухлюют.

Во всех этих случаях честностью и ответственностью не пахнет. Конечно хорошо что дешевле без документов. Но что вырастет из такого щенка. Не будут ли спрашивать "а что у вас за порода", люди видевшие действительно породистых собак. И не будите ли вы потом всю собачью жизнь исправлять чужие ошибки и экономию на вашем щенке, регулярным посещением вет. клиник.

С другой стороны если собака вас устраивает и трудностей вы не боитесь. То наслаждайтесь общением, зачем вам вообще выставки?
На выставках люди сравниваю своих собак выявляя лучшую. Вы реально думаете, что лучших представителей породы продают без документов? И прям просто так пойти и купить за 3 копейки? Обычно их вообще не продают, а оставляют в питомнике или если и продают, то уж очень в выставочные и ответственные руки. Не возможно купить случайно оригинал Моны Лизы, да даже рисунок передвижника вряд ли купите на рынке. А вот подделок хватит на всех.

17

Stella_Fidelis
+1000
Полностью согласна!!!!!

18

marval Видимо чтобы данная собачка пет-класса не могла в дальнейшем участвовать в выставках и разведении - другой причины не вижу. Ведь ее и покупали как пета , а не брид-шоу класс?

19

Vamp
Не очень понятна Ваша фраза "обрулить". Что Вы имели в виду?
По поводу родословной на щенка. Как уже писали в этой теме, Вам должны были выдать вместе с щенком "Метрику щенка" еще ее называют "Щенячья карточка" или "Щенячка" Если этого документа у Вас нет, то  ни выставок ни племенной деятельности (то есть разведения) не будет. У Вас будет любимец семьи, компаньон.

Отредактировано Аннушкf (2012-07-25 21:32:48)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » У щенков нет родословной- выставочной деятельности не бывать?????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно