ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Шевелева Светлана (Самара)


Шевелева Светлана (Самара)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ангелочек  Nov 17 2007, 06:26 Отправлено #1

Выставляла под ней шпица карлика.Было дело в Самаре, если не ошибаюсь 1 апреля.Растановка очень понравилась, но зато описание смутило, что то вроде длинных ушей  Хи!Девочка просто в щенах была и ещё не обрасла (фото можно увидеть в темке про шпицев) достаточно!И вот совсем недавно судила в Сызрани наших азиатов.Растановка тоже понравилась всё грамотно было на мой взгляд, хотя ЛПП мы и не взяли!Так,что от чистого сердца так сказать!

2

Мое мнение - старая маразматичка. Откровенное хамство в ринге - расстановку делает под организаторов. Мопсу в описание в недостатке поставила для абрикоса слишком темные уши и недостаточно черная маска, слишком глубокая складка на морде при том, что нос открыт и ничего не свисает - во как. Читаю книгу Захаровой так там складки на морде это достоинства. Впечатления отвратные, не смотр но то, что нам титул все равно дала, но больше под нее не пойду никогда

3

Полностью согласна с мнением предыдущего поста.Не знаю,как она разбирается в других породах,но в мопсах ЧТО-ТО не впечатлила,хотя в плотную связана с этой породой.

4

Оленька написал(а):

Мое мнение - старая маразматичка.

Оленька, Вы бы полегче на поворотах.. за такие слова и бан (а то и что похлеще) схлопотать можно - это же прямое оскорбление!

Но с негативным отзывом в адрес этого эксперта как ЭКСПЕРТА, пожалуй, соглашусь - дважды довелось выставлять под ней своих собак (с перерывом в 2 года - мать и дочь, обе выставлялись в классе юниоров). И теперь, будь на то моя воля, а не случайная замена эксперта по каким-либо причинам, постараюсь под ее экспертизу не попадать (хотя мои собаки под ней и выигрывали, и проигрывали).

Записывает достоинства в недостатки (у нашей младшей в описании как недостаток описано "несет опущенным хвост" - тогда как именно за задранный хвост у таксы можно смело снижать оценку до "очень хорошо"); недостаточно хорошо видит анатомию; нелогична в своем выборе при сравнении; и таки да, мягко говоря, недостаточно приветлива.

5

Nell™ написал(а):

нелогична в своем выборе при сравнении

Сама под ней не выставлялась, только наблюдала за ее экспертизой, но согласна с Вами - нелогична во всем!

6

Имели счастье купить мопса у госпожи Шевелевой С.  Так этот чудо-эксперт предложила нам выбор из двух кобельков. Один был с белыми пятнами на мордочке и очень вялый, второй шустрик сам подбежал к супруге и ... у нас новый член семьи . В последствии оказалось что у Рокуши нет одного яичка. Перед покупкой мы созванивались и в беседе естественно говорили что собака у нас первая, что нужна нормальная с документами, что опыта ни в выборе  ни в уходе нет. Одним словом понадеялись на "авторитет столь уважаемого эксперта"
и в итоге получили еще один жизненный урок. Шевелеву кроме "бабла" ничего не интересует соответственно делаем выводы что влияет на её "экспертные заключения".
P.S.Ну а Рокуша радовал нас 6,5 лет и ...теперь его нет. :(

7

Судейство действительно не логично,судит по лицам,в описании противоречит сама себе!Не поеду под ее судейство,даже при форс мажорной замене!

8

Мажор написал(а):

в описании противоречит сама себе!

В первый раз под экспертизой данного эксперта собака получила в описании "не красивая голова". Второй раз под экспертизой данного эксперта та же собака получила в описании "красивая голова". Между этими двумя событиями прошло месяцев пять, голова собаки какая была такая и осталась. Значит за это время что то случилось с чувством восприятия прекрасного эксперта Щевелевой С.

Отредактировано Устинья (2012-04-26 13:42:09)

9

Оленька написал(а):

Мое мнение - старая маразматичка. Откровенное хамство в ринге - расстановку делает под организаторов.

Полностью согласна. Знаю ее с 96 года, под нее ни в жизнь... И другим не советую. Клиника по ней плачет.

10

как эксперта вообще не поняла Шевелеву С.В.

знаю что у нас в Самаре ее очень любят,но...

мне показалось странным в описании джек рассела - "недостаточно темные глаза"http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

нашему братику, когда его поставили на стол вообще сказала - "а у него документы-то хоть есть?"http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

11

Кобелю цвергпинчера, который на пределе стандарта (31 см) сказала "мелковаты". Причем без ростомера, на глаз.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Шевелева Светлана (Самара)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно