ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Щенная сука отказывается от сухого корма!!!


Щенная сука отказывается от сухого корма!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Юлия и Синди

У меня щенная сука лабрадора (6 неделя), кормим сухим кормом Daimond Nutro Gold, уже для щенков. Начала отказываться, приходится уговаривать, но не всегда удается. Что же мне делать, переводить ее на натуралку? Очень жалко ее, мне кажется она голодная ходит, а у нее там щенки-проглоты. Можно ли ее переводить сейчас на натуралку?

2

Ирик

У меня то же после родов отказалась от сухого корма, перевела на натуралку. Сейчас отказалась от натуралки, ест только сухой корм. Чего делать у щенных странные пристрастия.

3

Ревин А.В.

Когда сука щенная и ли уже родила и начинает выпендриваться насчет корма, я считаю, что все методы хороши, лишь бы ела и молоко было,  а потом все опять утресется. мои доберы никогда отсутствием аппетита не страдают, но после родов, как правило, всегда выпендриваются. Одна сука ела (стыдно сказать) по отдельности - пол буханки хлеба, пол кило вареных куриных голов и отдельно бульен от этих голов. Что только не предлагали и хороший сухой корм (всегда Роялл или Нутру ела)и кашу с мясом и кашу с молоком - ничего, а эту пакость ела. Хлеб правда они у меня всегда с удовольствием едят, какие бы сытые не были. А на головы нарвались - сварила ей бульен из куриных потрошков, туда шею, голову положила (благо куры свои) так она только шею и голову сьела, а остальное сказала еште сами. Так две недели кормила, чтоб молоко было, а потом начала щенков прикармливать, а суке сказали ешь что хочешь, так она потом опять на сухач перешла. Юлия и Синди если вам кажется, что сука не наедается кормите почаще, небольшими порциями. И суке легче будет - ведь щенки растут в объеме и ей тяжело, и у суки будет чувство сытости постоянно. Удачи вам.

4

По Щучьему велению

Раз сука отказывается от сушки,значит ей чего-то не хватает и,скорее всего-это кальций. У меня не так давно были щенки и моя вет врач посоветовала смешивать сушку с творожком или фаршем(только из вареного мяса).Сырое мясо ни в коем случае нельзя,только если Вы точно знаете,что это за мясо и насколько оно натуральное и то,в супер маленьком количестве. Честно говоря,когда совсем моя решила поголодать,значит дайте ей поголодать, сука своим щенкам плохо не сделает. Если щенки нормально спят,не плачут,значит им всего хватает. Удачи и тепрпения!!!

5

morozova_ОльМор

У меня сука тоже отказывалась от сухого корма, а я его размачивала кефиром, или бульоном, или водой и все наладилось! Удачи!

6

Юлия и Синди

Спасибо Всем большое за советы. Пробовали по-разному и размачивали, и сыр добавляли, и мясо с бульоном, ничего не помогало, совсем собака не ела, даже творог с кефиром последнее время. Ходила вся хмурная Синди наша, без настроения. Сейчас перевели опять на натуралку, не голодать же ей, даем мясо, рыбу и крупы, ест за обе щеки, миска ходуном ходит и довольная вся, повеселела. Видимо никак не подходит ей сухой корм, не зря она от него в полгода отказалас

7

Убедилась на собственном опыте, и не на одной собаке, после родов дня 2-3 вообще есть отказываются, затем начинается выпендрёж,( мясо большим куском есть не буду, порежь маленькими, сыр твой в печёнках сидит, видишь мне не до него, молоко сама пей, а кефир с творогом сама попробуй-он же кислый, и т.д. и т.п.) но как правило потом сука начинает есть и не просто есть, а извините жрать. Это всё физиология виновата. Если собака до родов ела сухач, то и потом начнёт

8

Hase написал(а):

Ирик У меня то же после родов отказалась от сухого корма, перевела на натуралку. Сейчас отказалась от натуралки, ест только сухой корм. Чего делать у щенных странные пристрастия.

Бель написал(а):

Убедилась на собственном опыте, и не на одной собаке, после родов дня 2-3 вообще есть отказываются, затем начинается выпендрёж

Я думаю, это не выпендреж. На собственном опыте (именно на своем http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif) знаю, что после родов чуть ли не несколько месяцев очень хочется пить. А ведь после сухого корма собаке нужно очень много пить, плюс пить для выработки молока. Поэтому представьте себя на месте собаки: роды, стресс, и поэтому очень хочется влажного корма, т.е. натуралку.

9

с суками- как с женщинами: когда беременны и сразу после родов - необходимо выполнять все их прихоти! у меня вот та же история: сука родила 5 дней назад , ничего , кроме свежего мяса, не воспринимает! (до этого прекрасно ела Акану) что ж делать- даю мясо. просто потом, когда закончит кормить щенков- сделаю биохимический анализ крови (на соотношение микроэлементов и проч.) и исходя из этого буду корректировать рацион питания.

10

У нас тоже не просто выпендривалась - на третьи сутки отказалась не только есть, но и пить! Я ей воду заливала шприцом, а из неё фонтан обратно, я до слез мучилась, ведь она при этом кормила двоих, молоко вроде было, а вдруг закончиться? Потом посоветовали бывалые - купить сухое сучье молоко и им отпаивать по чуть-чуть - так и пошло потихоньку. Скорее всего, это был послеродовый токсикоз - она тяжко перенесла смерть одного щенка на второй день.

11

у нас наша тибетиха  отказалась от сухача, вообще  - только мясо сырое, творог, рыба (горбуша), но самый прикол как только щенки присасывались к ней, мы перед ней ставили крепкий чай с молоком и медом - у нее молоко прям сочиться начинало...

12

Ну, у нас всю беременность и кормление питались одиним мясом :) После родов пила только молоко или молоко с чаем, пока щенков не отняла.Воду тоже просто отказывалась.

13

Мила и Рома написал(а):

Чего делать у щенных странные пристрастия.

Золотые слова!!!!! Моя бультерьериха ела неделю бутерброды с красной икрой и ничего более, причём хлеб должен быть свежим, масло хорошее, и порезать на кусочки)))) и с руки скармливать, иначе не ела))) Но куда деваться - лишь бы ела)))

Мила и Рома написал(а):

что после родов чуть ли не несколько месяцев очень хочется пить

А мне не хотелось ни пить, ни есть, только ряженку, которую я ненавидела с детства))

14

Наша стала трескать овощи и сырую картошку, за картошкой аж тряслась вся...

15

Значит не хватает чего то собаке.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Щенная сука отказывается от сухого корма!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно