ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Доберман или овчарка?


Доберман или овчарка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте. Мне бы хотелось услышать мнение людей, сталкивавшихся и работавших с этими породами. Мнение трезвое, не "доберманофилов", к которым я сама до недавнего времени относилась.

Так ли доберман умен и сообразителен?.. Мне начинает казаться, что у овчарок ум острее и подвижнее. Что они несколько "мудрее", и что характер у них ярче.

Возможно, на вопрос нет точного ответа, но тем не менее... Хотелось бы узнать о каждой мелочи, различия в поведении доберманов и овчарок (немецких, бельгийских) при дрессировке, в быту... Какая порода более игривая - это тоже важно?..

2

Enesi
Я думаю что дело не в породе, а в инстинктах которые заложены в собаках этих пород.
Найти добермана с балансом агрессии и добычи очень сложно, очень много спортсменов которые занимаются с малинуа - это бывшие доберманисты , но и среди овчарок большая часть поголовья слабая.
На сегодняшний день мой  идеал Немецкой овчарки :

3

Enesi
Как человек, державший и ВЕО, и НО, а сейчас добермана могу сказать - сложность работы с доберманом в том, что с выдержкой  им, конечно сложнее - ТЕМПЕРАМЕНТ. Доберман  очень скоростной, иногда ноги у него срабатывают быстрее мозгов. Про ум говорить не буду - внутри одной породы можно встретить разные особи по уму и сообразительности. Глупыми доберманов назвать никогда не смогу, в них присутствует скорее определенная упертость . Доберман тебя должен обожать, чтобы безукоризненно выполнять твои команды. а обожать он тебя будет, если ему с тобой будет интересно. Вот в неутомимости доберману нет равных - не сравнится немец, а тем более восточник. Остальных овчарок не знаю, но наверное недаром все спортсмены выбирают малинок.
Дома ВЕО не видно и не слышно, он идеален для новичков, с ним практически никаких проблем.
Немцев дома не видно, но иногда слышно и уже некоторые способны к "разгрому" квартиры. Темперамент на порядок выше ВЕО.
Доберманы переживают длительное одиночество очень тяжело, со всеми вытекающими последствиями. Темперамент требует выхода. И желательно обязательно найти ему мирное русло.

Отредактировано Устинья (2012-05-04 15:08:55)

4

Enesi написал(а):

Возможно, на вопрос нет точного ответа,

Ключевые слова!
Вам для чего нужна собака? В квартиру? Для работы? Для спорта?
И определитесь сначала сами - какая порода Вам всё же больше к душе?!
Спортсмены однозначно выбирают Бельгийцев (малинуа).
В квартире и семье, да еще + спорт лучше будет с доберманом. Но не забывайте о его короткой шерсти и определенной климатической зависимости. Но я, всегда отдам предпочтение доберману, с поправкой - не имея опыта дрессировки малин.
А немцы в этом плане более коммуникабельны что ли. Как говорится: "И чтец, и жнец, и на дуде игрец."
Главное подобрать рабочую родительскую пару хоть немца, хоть добермана!
А искать нужно в тех питомниках, где заводчик разводит не только породных, а и пригодных к работе собак.

В.В.К написал(а):

очень много спортсменов которые занимаются с малинуа - это бывшие доберманисты , но и среди овчарок большая часть поголовья слабая.

В.В.К в своем репертуаре! Ничего нового! Ну Вы то уж улучшите поголовье, надеемся?!
На ролике то собачка поди по радуге уже бегает! И что сие значит? Нет сегодня рабочих немцев?
Да есть конечно! Только не у Вас дрессируются!

5

Эдмайр
Читайте лучше вопросы которые задаёт человек
.

Enesi написал(а):

Здравствуйте. Мне бы хотелось услышать мнение людей, сталкивавшихся и работавших с этими породами. Мнение трезвое, не "доберманофилов"

Поэтому ваше мнение как "доберманофила" оно не трезвое . :D

6

Эдмайр написал(а):

Нет сегодня рабочих немцев?
Да есть конечно! Только не у Вас дрессируются!

У меня есть моя личная" Немецкая овчарка" от общения с которой я получаю удовольствие,

без поводка

с поводком.

7

В.В.К, Володя, посмотрела видео. Здорово! Особенно впечатляет, что для Эды работа в удовольствие, а не "из под палки". Вон как все время в глаза смотрит!!!Такие собаки все-таки редкость.

8

В.В.К написал(а):

Поэтому ваше мнение как "доберманофила" оно не трезвое .

Я вроде аргументировала свою позицию?!
И ничего страшного, что я - "доберманоФил"!
Страшнее и смешнее быть норденландоФОБОМ!!! :rofl:

9

Ольга
Оль спасибо большое  http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif  !!!
Мы с "Эдой" стараемся  http://www.postsmile.net/img/0/29.gif

10

Эдмайр написал(а):

Я вроде аргументировала свою позицию?!
И ничего страшного, что я - "доберманоФил"!
Страшнее и смешнее быть норденландоФОБОМ!!! :rofl:

Оль, +1000  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

11

Здравствуйте. Я бы выбрал немца. Ему не нужно ничего купировать. Люблю выходить с собакой на природу- шашлыки, лыжи. Немец на замёрзнет зимой и летом его не съедят комары. А вообще согласен с теми кто считает,что многое зависит от характера собаки. Они ,как люди, разные.

http://online-dressura.ru


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Доберман или овчарка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно