ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Полезны ли для породы фильмы,где главный герой-собака?


Полезны ли для породы фильмы,где главный герой-собака?

Сообщений 1 страница 36 из 36

Опрос

Реклама породы или разочарование владельцев?
Да,т.к. это делает породу очень популярной

30% - 20
Да,потому что фильмы воспитывают в людях милосердие

21% - 14
Нет.Потому что в реальности собаки себя так не ведут

12% - 8
Нет.Это приносит вред породе

27% - 18
Другое.(Объяснить свою точку зрения.)

7% - 5
Голосов: 65

1

Есть в этих фильмах свои плюсы и минусы.
  " Белый Бим-Черное Ухо"- без слез смотреть невозможно. Воспитательный эффект налицо. Да и собака в фильме не делает ничего "сверхневозможного". А вот, для тех кто был маленьким в 70-х, "Лесси"-просто супердумающая колли или сегодняшний Мухтар или комиссар Рекс - легко может заменить отделение милиции и работу полиции Австрии,хи Это собаки-фантазии. Обман зрителя.

Думающие люди не составляют мнение о породе в целом на примере одного представителя из кинофильма.
Смотреть на животных в кино всегда приятно, если фильмы добрые. А для детей, родители которых не могут себе позволить завести животное, это особенно важно.
Люди тоже не всегда ведут себя так, как в фильмах (особенно в мелодрамах)

2

Именно под влиянием просмотра фильма "Лесси" появилась в нашем доме  первая собака колли.И кстати порода не разочаровала нисколько!

3

Зика
Любая сверхпопулярность вредна породам. Любым. Потому что на свет божий выползают "дельцы от собаководства" и начинают в ускоренном темпе плодить все мало-мальски похожее на топ-породу , стараяся успеть "снять сливки" с ее популярности.А люди, в своем большинстве приобретают щенков под влиянием импульса "хочу такую же умняшку и обаяшку, как в том фильме (у президента,у модного певца и тп)"
Или- "о, собаки-убйцы, силы тьмы и тп" в фильме!! ХОЧУ! Вырастет и все будут меня бояться.."

4

irisha

Зика написал(а):

Любая сверхпопулярность вредна породам. Любым. Потому что на свет божий выползают "дельцы от собаководства" и начинают в ускоренном темпе плодить все мало-мальски похожее на топ-породу , стараяся успеть "снять сливки" с ее популярности.А люди, в своем большинстве приобретают щенков под влиянием импульса "хочу такую же умняшку и обаяшку, как в том фильме (у президента,у модного певца и тп)"
Или- "о, собаки-убйцы, силы тьмы и тп" в фильме!! ХОЧУ! Вырастет и все будут меня бояться.."

+1
такое произошло с АСТ,ротттерами,САО.По улицам их (или похожих) бегает приличное количество.А качество поголовья - все ниже.По моим наблюдениям на очереди далматины,йорки и мопсы.

5

Тут еще многое зависит от породы и от того как она там показана.У меня вот доберманы,и к сожалению в большинстве фильмов эту породу выставляют этакими монстрами людоедами.Слава у породы получается соответственная.Люди боятся доберов.Но есть и хорошие фильмы с доберами.Например Глаза ангела.Там добера показали как очень верного друга и защитника.
Лабров и голденов обычно показывают замечательной собакой для семьи с детьми.Так в принципе и есть. Так что ИМХО главное чтобы в фильмах не особо преувеличивали реальные способности породы и не выставляли монстром.

6

этот вопрос можно рассматривать с разных точек зрения.С одной стороны-это делает породу популярной,хотя и не все(взять фольм ТОП-ДОГ с бриаром,как то популяция бриаров не сильно увеличилась после фильма) с другой стороны возьмем Рэкса(немцев стало гораздо больше,на мой взгляд.)Глядя на некоторые фильмы,думаешь-ну хороша дрессировка,но люди,которые об этом не знают,думаю,что это все само собой получается и собаку абсолютно не за чем воспитывать.А еще очень правильная фраза про "дельцов".......Вот и плодятся "уродики" без меры.И потом можно слышать-а вот такая-такая порода покусала ребенка.

7

Тут нет однозначного ответа. Полностью согласна с Vampire - главное, как преподнести.
Воспитывает милосердие - да, однозначно в "+".
Делает породу очень популярной - делает, конечно, но для породы это скорее приносит вред.
То, что в реальности собаки себя так не ведут понимает любой человек, я думаю, кроме маленьких детей. Но ведь эти фильмы всё-таки - сказка.

8

lapushka написал(а):

Тут нет однозначного ответа. Полностью согласна с Vampire - главное, как преподнести.
Воспитывает милосердие - да, однозначно в "+".
Делает породу очень популярной - делает, конечно, но для породы это скорее приносит вред.
То, что в реальности собаки себя так не ведут понимает любой человек, я думаю, кроме маленьких детей. Но ведь эти фильмы всё-таки - сказка.

- согласна, ответ совершенно неоднозначен,  встречается и такое(вобщем-то не редко): после просмотра фильма берут щенка и решают, что он сразу же такой обученный и всё делает и мыслит как человек (ведь так чаще всего показывают в фильмах, единственный фильм где собака показана как собака это "Ко мне, Мухтар"),и когда не видят того, что было в кино собака выбрасывается, при этом говорят:" Мы её отпустили".

9

Hase написал(а):

Именно под влиянием просмотра фильма "Лесси" появилась в нашем доме  первая собака колли.И кстати порода не разочаровала нисколько!

С тех пор я стала хроническим собачником, и это изменило меня и всю мою жизнь.

Евгения Витальевна написал(а):

Делает породу очень популярной - делает, конечно, но для породы это скорее приносит вред.

Но и не всякая порода прекрасно показанная в хорошем фильме становится популярной.

10

Тут палка о двух концах!
С одной стороны после прокрутки по ТВ сериалов (Комиссар Рекс, Мухтар..., или фильм К-9-Собачья работа) популярность Немцев (как пример) возрастает! Люди спрашивают, интересуются. Идёшь по улице, а дети кричат со всех сторон: "Смотри Рекс идет!,или Мухтар!"

С другой стороны - пришел человек, купил щенка и ВСЕ! Он уверен, что у него теперь свой Комиссар Рекс. Его нет необходимости воспитывать, дрессировать... Он просто ОБЯЗАН все это уже уметь делать!!! Как же так? Я ведь купил "Натоящую немецкую овчарку"! Просто не все люди понимают, что для того, что бы получился Рекс, нужно потратить много сил и времени!

А впрочем, пускай показывают! Главное, что бы в фильмах собак не выставляли эдакими МОНСТРАМИ, ЛЮДОЕДАМИ и т.д.!

Hase написал(а):

" Белый Бим-Черное Ухо"- без слез смотреть невозможно.

Я вообще сразу канал переключаю!

11

Мое однозначное мнение, что для КАЧЕСТВА породы такая популярность -во вред. Для количества- на пользу. Если смотреть с позиции человека занимающегося размножение собак, это отличная возможность быстро реализовать щенков с "потока". Если заводчик - селекционер, то он понимает что в этом случае вяжется "все что движется". Кто в кинологии давно, вспомните эпопеи с лабрадорами,ротвейлерами,амстаффами и йорками. Через несколько лет после такой кинорекламы  на рингах увидишь в массе так.о.о.е!
Но это неизбежное явление, будем его переживать. Лично я редко смотрю фильмы с собаками в главной роли,смотришь не на сюжет,а на огрехи подготовки или сценария. :tired:

12

Согласна насчет "Белого Бима" - тоже всегда переключаю. Может фильм и поучительный, но уж слишком жестокий. А "киношная" реклама, по-моему ничего, кроме вреда для собак не приносит, т.к. если уж человек любит какую-то определенную породу, он не сменит ее после просмотра фильма, не станет меньше ее любить и увлекаться ей. В конце концов, собака не должна быть как новая шмотка, которую меняют по моде. Мода на определенные породы - это очень печальное явление, т.к. в большинстве случаев собака заводится под влиянием сиюминутного порыва, а через несколько месяцев наступает разочарование: "а что, она всегда так много ест?" или "а ее еще и прививать надо было???". У меня знакомые ротвейлера завели, так ему уже несколько раз мясо с иголкой внутри подкидывали соседи: он у них несколько кур передушил и на самих соседей покушался. А хозяева не знали, оказывается, что его еще и воспитывать надо. Жалко таких несчастных "модных" псин, которых "умные" люди сгоряча заведут, а потом и сами маются, и животину мучают!

13

Vampire написал(а):

Глаза ангела

Обожаю этот фильм!

Vampire написал(а):

к сожалению в большинстве фильмов эту породу выставляют этакими монстрами людоедами.

Очень жаль! Но я все равно очень люблю эту породу, т.к. знаю, что это не так. И все во многом зависит от хозяина!

briarochka
Абсолютно согласна с Вами!

14

Машка и Альмуха написал(а):

Очень жаль! Но я все равно очень люблю эту породу, т.к. знаю, что это не так. И все во многом зависит от хозяина!

- думаю, что от хозяина зависит почти ВСЁ, да есть отклонения, но все же...

15

Hase написал(а):

irisha
Зика написал(а):
Любая сверхпопулярность вредна породам. Любым. Потому что на свет божий выползают "дельцы от собаководства" и начинают в ускоренном темпе плодить все мало-мальски похожее на топ-породу , стараяся успеть "снять сливки" с ее популярности.А люди, в своем большинстве приобретают щенков под влиянием импульса "хочу такую же умняшку и обаяшку, как в том фильме (у президента,у модного певца и тп)"
Или- "о, собаки-убйцы, силы тьмы и тп" в фильме!! ХОЧУ! Вырастет и все будут меня бояться.."+1
такое произошло с АСТ,ротттерами,САО.По улицам их (или похожих) бегает приличное количество.А качество поголовья - все ниже.По моим наблюдениям на очереди далматины,йорки и мопсы.

Согласна!у нас во дворе бегает помесь АСТ с дворняжкой,милый на вид кобелек,но люди то в нем видят собаку-убийцу!и все равно,что он помесь,все равно,что такие "уроды" наигравшись выкинули ребенка на улицу!"слава" о собаках-убийцах уже идет....
Другой мужик держит пита,кобель рвет всех!а хозяин кормит его трехразовым питание-понедельник,среда,пятница!выходные разгрузочные!мужик гордится,что его тощий в шрамах пес такой "страшный"!а мальчишку просто жалко!!!вот он-пиар породе!ничего хорошего это не даст....

16

Конечно же, фильм с участием той или иной породы приносит ей значительную популярность. Но порой люди насмотревшись считают,что стоит завести породного щенка и вот он Мухтар или иной персонаж у вас дома. На самом деле это же всё очень даже не так. Ведь всем известно, что в любом фильме о собаках снимается не один пёс. И совсем дело не только в том,что необходимы съёмки в разном возрасте. Вот в Мухтаре,например,один пёс идёт на задержания,а другой играет в сценах,где показан интеллект собаки,он добрый. Это две разные собаки,у них совсем разные характеры.А какая будет в вашем доме,зависит только от вас.
Правда сама я в детстве несколько раз смотрела фильм" Белый пудель"и мечтой моей был большой пудель дома. Ну и завела я большого правда шоколадного,но это уже когда у меня у самой сын почти в школу пошёл.

17

Arizona написал(а):

Другой мужик держит пита,кобель рвет всех!а хозяин кормит его трехразовым питание-понедельник,среда,пятница!выходные разгрузочные!мужик гордится,что его тощий в шрамах пес такой "страшный"!а мальчишку просто жалко!!!вот он-пиар породе!ничего хорошего это не даст....

- вот и вопрос  о породе и фильмах- всё от хозяев, а пес всех рвет от голода и дурного воспитания

18

Евгения Витальевна написал(а):

- вот и вопрос  о породе и фильмах- всё от хозяев, а пес всех рвет от голода и дурного воспитания

Вы бы видели его глаза....может я и чушь несу,но различить в глазах злость и слезы я могу!а у него глаза были именно плачущие.....
http://bestsmiles.net.ru/m10052_194_221.gif

19

Для любой породы это очень вредно, люди насмотревшись и поддавшись сиюмитному порыву, берут щенка, не отдавая себе отчет , что на самом деле это такое, и что только в кино это все так красиво, гладко и без проблем. А в жизни оказывается-это огромный каждодневный труд, дрессировка, кормежка, выгул, и на содержание животного необходимо № колличество денег ежемесячно, что никак не входило в их планы,а главное, пес всегда остается беспомощным ребенком, зависящим полностью от владельца.Вот и пополняется армия бедомных.

20

Да люди и без фильмов берут собак и не занимаются с ними... А фильмы нужны. Они показывают людям, что собака сможет сделать, если с ней заниматься.

21

Любой фильм, в котором главные роли играют животные (независимо от вида, породы), воспитывают зрителей. Зритель ведь тоже разный бывает, кому что нравится, кто чем увлечен.

22

константин 1 написал(а):

Да люди и без фильмов берут собак и не занимаются с ними... А фильмы нужны. Они показывают людям, что собака сможет сделать, если с ней заниматься.

Много ли фильмов про йорков и тоев? О популярности этих пород говорить не приходится.Далеко не всегда показ кино приводит к "породному взрыву".Чаще наоборот, в  съемках задействованы породы, хорошо знакомые и популярные, те же немцы,например.Есть такой замечательный фильм начала90-х"воспитание жестокости у женщин и собак", где снимался ризен, они тогда были на пике моды на породу, а затем популяция пошла на спад.А фильм замечательный и умный...

23

Ольга Кузнецова написал(а):

Любой фильм, в котором главные роли играют животные (независимо от вида, породы), воспитывают зрителей. Зритель ведь тоже разный бывает, кому что нравится, кто чем увлечен.

Барон в"счастливы вместе" герой второстепенный, зато отлично демонстрирует, как не надо обращаться с собаками.Тоже своего рода воспитание зрителя...

24

martina написал(а):

Есть такой замечательный фильм начала90-х"воспитание жестокости у женщин и собак", где снимался ризен, они тогда были на пике моды на породу, а затем популяция пошла на спад.А фильм замечательный и умный...

Очень хороший фильм! Вообще фильмы с участием собак всё рвно какой породы очень нужны, и в первую очередь детям, чтобы воспитывать их на положительных примерах, а не на фразе "Собака идет, сейчас тебя укусит!". Просто людей очень много безответственных, не понимающих, что собака в кино и у тебя дома - две большие разницы!

25

А помните фильм " Бетховен " ?  Вот кто-то тогда назаводил сенов  http://s61.radikal.ru/i172/0809/db/584b3066ce43.gif 
В фильме очень смешно и просто  описывется момент о слюнявости... Смешно... А у моих знакомых слюна была развешана по всей квартире.

Еще один пример - Глюкоза и Доберман. Зато теперь многие знают, как доберы выглядят.
да и реклама Педигри регулятно проводит просветительскую работу  с народонаселением по поводу пород собак.

26

Меня впечатлил до губины души фильм Сука - Любовь ( дословный перевод -   Любовь - собака). а каждая из трёх новелл, пересекающихся между собой, рассказывает, по сути, о той роли, которую играют собаки в жизни людей. 
После этого фильма резко изменилось мое отношение к ротвейлерам. Всем советую посмотреть - фильм гениальный.

Ведь в трех сюжетных линиях, на которые разбит фильм и которые, в конце концов, должны слиться в единую историю, собаки являются одними из главных героев повествования. И, совершенно точно, это не случайно. Животные являются неким связующим звеном, олицетворяя собой всю преданность, покорность и доброту, которых, по-честному, совершенно нет ни в одном из персонажей-людей.

27

Я ЗА фильмы с участием собак, но только добрые фильмы. Есть такая категория людей, которые думают, что телевидение никогда не врет. Но в их мозгу чаще оседает негативная информация. Сейчас очень сильно идет Антиреклама бойцовых собак. Но люди, зачастую, даже не знают, как они выглядят и выплескивают свой негатив на всех собак. В СМИ очень часто появляются заметки о том, как какая-нибудь собака покусала человека и, обязательно, свирепое фото какой-нибудь серьезной собаки, которая к данному происшествию вообще никакого отношения НЕ имеет.
Немного отходя от темы, хочу  рассказать случай из жизни. Однажды, гуляя в парке с такими же любителями собак, коим я и являюсь, в нашу компанию из 2 риджбеков, 2 лабрадоров и цверга подбежал ребенок в возрасте 2,5-3х лет. Он явно проявлял интерес к собакам - они ему нравились. Мы были не против такого общения, так как все наши собаки живут в семьях с маленькими детьми и умеют с ними обращаться. Но тут же подбежала мамаша и начала его оттаскивать с криками «они тебя покусают».  Мы поинтересовались причинами столь негативного отношения. Выяснилось, что ребенка уже кусала собака и этой собакой был -йоркширский терьер!!!

А потом люди ходят и говорят: почему у вас ТАКАЯ собака без поводка, почему у вас ТАКАЯ  собака без намордника. А какая ТАКАЯ? Они этого объяснить не могут. И ссылаются на информацию в СМИ, где написано «покусала», «убила»… Пусть на наших экранах будет больше фильмов про то, как собаки действительно спасают жизни, помогают инвалидам, ездят по детским домам, служат в войсках.

Однажды я прочитала объявление о пропажи собака примерно такого содержания:
Пропала собака порода АСТ  в возрасте 8 лет. При звуке взрыва петард кидается на людей и валит их на землю, защищая от выстрелов. Собака прошла чеченскую войну, имеет две контузии…

28

Сама безумно люблю фильмы о собаках,и моя мечта о хаски зародилась в детстве,после просмотра мультика Болто...
Могу сказать только по поводу хасей(хотя не думаю,что с остальными породами так уж по-другому). В последние года появились несколько фильмов о хасях,и пошёл бум,можно сказать мода...Все хотят голубоглазую собачку,похожую на волка... На нашем породном форуме этот вопрос (про фильмы) актуален,большинство склоняется к тому,что это не очень хорошо. Живой пример тому,сколько собак теперь ищут дом и находятся в ужасных условиях из-за того,что голубоглазая собачка оказалась не такой,как в фильме,и что с ней,оказывается,надо проводить много времени,заниматься... Я считаю,что по данному вопросу можно сказать так:прежде,чем заводить любую собаку,нужно много читать,узнавать о  породе,общаться с породниками,в общим - быть готовым к тому,что тебя реально ожидает. Человек,который заводит собаку с бухты-барахты,чтоб поразвлечься,хоть с фильмами,хоть без фильмов,ни до чего хорошего собаку не доведёт... Единственный минус в том,что фильмы таким дают толчок к заведению... Ну что ж,остаётся уповать,что люди станут благоразумнее...http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

29

Полезны, если собака-актёр, породна и отвечает стандарту полностью :)

30

Завтра в 20.00 "Хатико" по ТНТ будут показывать, кто нибудь смотрел? И насколько фильм слёзовыжимательный? Я вот анонс смотрю, и уже глаза на мокром месте, прям не знаю, что делать)http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

31

"Хатико" - слезы будут точно! но посмотреть стоит.
хаски очень пострадали от фильмов типа "белый плен" "снежные псы"
у нас практически бесполезно продавать щенков не черно-белых и голубоглазых, честно когда звонят люди и спрашивают чб гг щенков хочется им ответить нецензурно, на одном хорошем сайте питомника песня севера в пункте "щенки" прежде всего написано:
"Мы не продаем героев кинофильмов - ни Майю, ни Демона, ни Гаса у нас купить не получится. Потому что киногерои-собаки это творенья вымышленные, а наши собаки очень даже реальны. Они не принцессы и умеют писать, какать, кушать, нуждаются во внимании, воспитании, обучении. Требуют изрядных временных затрат.
Мы не производим черно-белых кобелей с голубыми глазами, равно как и зеленых в крапинку с красными глазами и прочие аксессуары к вашим туалетам. Цветовая гамма щенков это то, что волнует меня лично меньше всего. Чего и Вам желаю."
много раз копировала эту фразу!
Людям наплевать на здоровье экстерьер и темперамент собаки, надо черно-белых голубоглазых, и если они вынянчили это чудо (чудовище) то срочняком вяжут обязательно с чб гг. Это просто ужасно для породы.
мне нравятся фильмы, но собаку хаски первую мы завели не смотря ни одного такого фильма.
и ещё у нас город небольшой и договорится с телестудией можно, дак вот у доного "заводчика" было 2 помета (ну не очень он заботится о хорошем потомстве) немного денюшек и в одну неделю показали белый плен (с бегущей строкой "щенки хаски") в другую снежные псы......разошлись все! (мы с ними в дружеских отношениях - но их подходы к разведению убивают всю логику)

32

JuliBull
У нас и на форуме можно посмотреть.В разделе фильмы о собаках.

33

error06 написал(а):

у нас практически бесполезно продавать щенков не черно-белых и голубоглазых, честно когда звонят люди и спрашивают чб гг щенков хочется им ответить нецензурно

Я понимаю Ваше возмущение, но самой очень нравятся именно такие хаски (раньше ошибочно считала, что это маламуты). Даже мой муж, который ну совсем не собачник, после фильма "Снежный плен" ими восхитился.

34

error06 Спасибо большое, посмотрела, поплакала) Hase спасибо, дело в том, что стараюсь последнее время избегать подобных фильмов и передач, слишком много предательства и жестокости в жизни, и от "Хатико" долго бегала))) Дети уговорили посмотреть, рыдали все, включая сестру, не склонную к таким эмоциям)

35

36

Напишу про книги  признаться честно я мопсами заболела после книг Дарьи Донцовой ,но я подошла к этому серьезно прочитала все что смогла найти в инете в книгах по породе и уже после решилась на покупку.Расскажу случай прожала женщине состоятельной щенка рассказывала наверно часа два про кормление прививки гу в общем все что знала сама. Наследующий день дама возвращает щенка со словами У Донцовой  не написанно что они писают на ламинат и рвут шторы.Ну и конечно же модная порода рай для размноженцев сейчас в ринг выходить не охота видя что напдодили за три рубля.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Полезны ли для породы фильмы,где главный герой-собака?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно