ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » А еще у меня есть.... » Требуется помошь: вопросы про транспортировку и лечение кошки


Требуется помошь: вопросы про транспортировку и лечение кошки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую всех фоумчан! :flag:
У меня проблема, связанная с кошкой...
Понимаю, что форум о собаках - эт явно не то место, где нужно спрашивать о кошках, но volgadog.ru - это лучший форум категории "животные" среди тех, которые я видела, поэтому решила все-таки сначала сюда обратиться.

Ситуация такова.

проблема 1
Моя мама живет в Москве. У мамы есть кот. С недавнего времени кота надо срочняг отдать мне.
Я переехала в Томск. Расстояние между нами - 4 часа самолетом.
Кто-нибудь знает способы отправки питомца в далекие края?

проблема 2
Собственно, кота нужно отдать мне, т.к. мой брат его как бы "разлюбил", мягко говоря. Раньше он его тискал, обожал, кот к нему привязался и доверяет, но мой брат почему-то резко изменился во мнении и теперь над котом издевается.
Окончательной точкой в споре "кому сбагрить кота" послужило то, что у кота начались проблемы с глазом. Ветеринар сказал, что это - ссадина на роговице и говорит, что кот мог просто сам "врезаться" во что-то. Мы с мамой подозреваем, что это не спроста, поэтому кота я забираю к себе, лишь бы только животное было живо и здорово.
Но проблемой с глазом я оч озабоченна, т.к. у котика не наблюдается улучшений, не смотря на лечение.
Было ли у кого-нить такое с животным? Удалось сохранить глаз?
(конечн, даже если кот без глаза останется, я от него не откажусь, но очень переживаю за зверушку, хотелось бы ей-то опыт услышать)

Теги: кошка, вопрос, транспортировка, лечение

2

Герда_FD
по поводу лечения глаза, это вопрос только к ветеринару (требуется специальный осмотр, с использованием офтальмологических аппаратов), ну в крайнем случае к человеческому офтальмологу. Мы вам врядли тут сможем помочь.
Кот полетит на самолете? С вами или один?
У кота должна быть прививка от бешенства не ранее 30 дней от поездки и не позднее 12 месяцев. Отметка о прививке должна стоять в ветеринарном паспорте кота.
Если летите на самолете, то вы должны у авиакомпании узнать условия провоза животных (где будет находится кот, нужно ли бронировать билет на животное и т.д.). Если они вас устраивают, то:
Накануне отъезда с вет.паспортом и котом идете в ближайшую государственную ветеринарку, там вам выписывают справку форма №1.
В аэропорту вам нужно перед посадкой посетить ветеринарного врача, он либо сделает отметку в справке, либо выпишет новую. Вот с этими документами идете на посадку.

3

Ольга написал(а):

Кот полетит на самолете? С вами или один?

да вот один...
сопровождения не получится.
поэтому ваще не представляю как это провернуть... :unsure:
никто животных не отправлял таким образом?

4

Герда_FD написал(а):

да вот один...
сопровождения не получится.

В принципе и это возможно, если договоритесь со стюардессой.

5

а какие-нить курьерские службы доставки животных бывают? ^^

6

Герда_FD написал(а):

а какие-нить курьерские службы доставки животных бывают?

Есть cargo.Возможность доставки животных без сопровождения. Как правило, для отправки карго необходимо: свой паспорт, копия ИНН, ветпаспорт,справка № 1
Кошка или собака должны находиться в контейнере, специальной переноске для авиаперелетов. Лучше всего cliper,у нее прочные замки. Можно купить клипер любой , главное, чтобы собака или кошка могли там стоять, а не только лежать и над головой было +5-10 см, могли свободно разворачиваться и была прикреплена поилка.По России карго отправить животное проще,чем заграницу.Надо звонить в службу карго и точно у них все узнать.
Карго Домодедово
Карго Шереметьево

7

Hase
спасибо большое. :)

8

Герда_FD
проще договориться с кем-то, с пассажирами или экипажем, чтоб кот летел в салоне, а не в багаже
вряд ли котяра больше разрешенного в салоне веса (могу ошибаться, но вроде 6кг вместе с переноской)

9

Ирина Куприянова написал(а):

вроде 6кг вместе с переноской

Да,Ир.
Герда_FD
Лучше конечно для животного,чтобы кот в салоне летел,а не в багажке. :yep:

10

Герда_FD

Ну как дела? Звонила в Карго?

11

Hase
привет :flag:
кот пока у мамы. решили, что сначала в Москве ему глаз долечат, а потом отправят.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » А еще у меня есть.... » Требуется помошь: вопросы про транспортировку и лечение кошки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно