ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » SOS!!Безответственные заводчики и как ухаживать за больным щенком?! <


SOS!!Безответственные заводчики и как ухаживать за больным щенком?! <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень нужна ваша квалифицированная помощь! Мы купили щенка ЛАБРАДОРА у заводчиков, которые якобы разводят собак этой породы для дальнейших участий в выставках и разведения, то есть как здоровых породистых собак. Однако мы были обмануты ввиду нашей безграмотности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Определить на глаз, что у щенка неправильно формируется тело мы не смогли. купили щенка за 20т.р. Забрали его в 1,5мес.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтоб к нам привыкал. посмотрели, что в таком возрасте допускается забирать уже. однако когда приехали в выставочный центр в 4 месяца, чтоб узнать о подготовке щенка к выставкам, нам сообщили, что у собаки дисплазия тазобедренных суставов с вероятностью более 90% ,что ей необходимо лечение и она не пригодна для разведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в питомнике нам говорили, что задние лапы слабые, а то, что они вывернуты, не сказали!!!мы и документы в питомнике сдали на родословную!!!!!!!!!!!!!это что получается, что наша собака БОЛЬНАЯ, а нам даже не сказали?!?!в питомнике же профессионалы по данной породе!!!!как они могли не заметить?!или им невыгодно замечать?!стали узнавать - оказывается в питомнике допустили вязку лабрадоров (родителей щенка) без прохождения медосмотра и сдачи анализов на дисплазию тазобедренных суставов и катаракту сетчатки глаза!!!!самых распространенных заболеваний у данной породы!!!!!!!!!хотя заводчики убеждали, что в питомнике есть все необходимые справки! а мы, НАИВНЫЕ, поверили в людскую честность!!!!оказывается, все на больных собаках еще и зарабатывают!!! город у нас маленький. как это остановить?!?! ЧТО МЫ СЕЙЧАС МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ РАЗВЕДЕНИЕ ОТ БОЛЬНЫХ СОБАК И ПРЕДОТВРАТИТЬ РОЖДЕНИЕ БОЛЬНЫХ ЩЕНКОВ?!КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗАВОДЧИКОВ И РАБОТНИКОВ ПИТОМНИКА?!КАК ПОСОВЕТУЕТЕ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО ЩЕНКА?! почитали на форумах, что при данном заболевании собака очень страдает и вылечить ее невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как за ней ухаживать?! можем ли мы рассчитывать на возврат части денег за щенка?!все-таки 20т.р. за больную собаку - это слишком!!!при том, что забрали мы его очень рано и расходов на содержание заводчики практически не понесли!!!договор ПО ГЛУПОСТИ И ДОВЕРЧИВОСТИ не заключили, на руках только метрика, щенячья карточка и ветпаспорт.....как нам поступить сейчас? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

А Вы с заводчиком на эту тему говорили? Для начала сформулируйте свои претензии и пообщайтесь с заводчиком.

3

так без договора они и разговаривать не будут...типа мы вас не знаем..они вообще непорядочные, как потом выяснилосьhttp://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

4

DRU_Lya
дисплазию в 4 месяца и без рентгена ставить это круто. примерно как если я к вам подойду на улице и скажу, что у вас, например, спид
насколько я знаю, РКФ не требует у лабрадоров обязательных снимков и тестов, заводчики их делают по собственной инициативе, те, кто считает нужным. таким образом, отсутствие исследований не говорит о недобросовестности заводчика
ну и без договора, естественно, очень сложно что-то доказать
а вы пробовали просто поговорить со своим заводчиком о проблеме? это первое, что бы я, например, сделала

5

на дисплазию подозрения: суставы очень слабые задние и вывернуты колени очень сильно...снимки тоже сказали, что бесполезно сейчас делать. а как предотвратить развитие болезни?заводчики утверждают, что собаки здоровы, а справок с анализами нет.дураки мы, что поверили на слово им...

6

DRU_Lya
возможно, у щенка возрастные проблемы, возможно, генетические, возможно, связанные с выращиванием - гадание на кофейной гуще
обратитесь к ветврачу, которому вы доверяете, и следуйте его рекомендациям. если вы из саратова, рекомендую обратиться в ветгоспиталь к Рыхлову Андрею Сергеевичу

и вы не ответили на мой вопрос:

Ирина Куприянова написал(а):

а вы пробовали просто поговорить со своим заводчиком о проблеме?

7

с заводчиком еще не разговаривали. думаю, бесполезно. последний разговор закончился ничем

8

DRU_Lya
ни в коем случае не провожу аналогий, просто как факт
у нас на другом форуме ругали-ругали заводчика покупатели йорка, и то не так, и это, а потом пришел заводчик и озвучил своё вИдение ситуации и свои факты http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2072

в первую очередь все вопросы имеет смысл обратить к заводчику, по возможности в спокойном тоне, без наездов. большинство нормальных заводчиков идут на конструктивный диалог и готовы решать проблемы мирно
вы какой сатисфакции желаете? от этого и пляшите

9

DRU_Lya написал(а):

а как предотвратить развитие болезни

Давайте глюкозамин, хондроитин. Сейчас выпустили прекрасный порошок 8в1. Растущим щенкам я считаю просто необходимо добавлять эти витамины. Раньше они выпускались в таблетках, а сейчас в порошке. Можно Страйд или Гелакан, Хондрокан. А вообще это должен вет. врач Вам назначить-дозировку, сколько дней давать, какой перерыв делать. Я даю первый раз месяц, потом перерыв 10 дней, повтор 3 недели, 10 дней перерыв. Если нужна ссылка на витамины (порошок) 8в1 я Вам скину. Начинайте лечить, ведь жалко малыша. Может всё и пройдёт. А с заводчиками параллельно будете разбираться.

10

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вот ссылка.
У меня немного другой, сейчас поищу в инете...........

11

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

У меня такой. Теперь нет глюкозамина в таблеточках. Я насыпаю порошок в корм, если отказываются есть добавляю немного оливкового масла или смесь подсолн. и оливкового масла. Съедают всё, даже вылизывают мисочку. Удачи и главное здоровья малышу.

Отредактировано ШАРМ (2012-02-17 16:39:59)

12

DRU_Lya
А чем вы кормите  щенка  ?

13

К

ФАСТ РАШ написал(а):

А чем вы кормите  щенка  ?

Кормлю сухим кормом акана, биомил. Натуралка-индейка, мясо-телятина-баранина, курица,- всё с добавлением риса, гречки,  морская рыба (очень любят кижуч), очень редко субпродукты, также творог, овощи, фрукты.
Знаю, что не рекомендуют кормить сухим + натуралка, но я стараюсь чередовать месяц сухой, месяц натуралка. Натуралку они очень любят и легче добавлять витамины в порошке.
У меня уже не щенок, 10 месяцев!!!-считаю больше к юниорам подходит, но корм пока щенячий даю.

14

ШАРМ
Я почему спрашиваю  - иногда бывает  у щенка  нехватка каких либо строительных материалов  в процессе роста , поэтому обычно заводчик  рекомендует давать определенный корм  в основном  на котором щенок вырос  , для тяжелых пород  рекомендуется  сухой корм с глюкозамином  и хондроитином .
Попробуте  подавать  Каниагил 

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

и еще  есть   

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

  до  1,5  лет  есть шанс  исправить  или облегчить  проблему  вашей собаки.

15

ФАСТ РАШ написал(а):

до  1,5  лет  есть шанс  исправить  или облегчить  проблему  вашей собаки.

А у нас нет проблем, я просто даю для профилактики, так как рост быстрый и нагрузка идёт на суставы.

16

ШАРМ
Я перепутала вас  с  DRU_Lya коротый просил помочь . http://s42.radikal.ru/i098/0809/bd/b4127c2258e5.gif  , посмотрела не внимательно .

17

Ой! Здорово, что нашла пост, где я могу сказать в защиту заводчика. Немного о себе: имею вет.обр., а сейчас пошла учиться на мед., заводчик питомника:"Созвездие Валея" Новосибирск, зовут Гуля.
У меня зонарница родила 25.11.11 парень выбрал и забрал щенка алиментного, хозяйка кобеля заранее сказала, что бы я не мешала им выбирать и разговаривать. Она конечно как любитель несла немножко ахинею, несколько раз я порывалась встрять в разговор, но уговор есть уговор, а он дороже денег. Ну да Бог с ним, короче он купил я ему сунула бумажку с со своим телефоном и емаил, при этом сказала, что я заводчик со стажем и ветеринар, не стесняйтесь звоните пишите, бесплатно, чем ходить к др.ветеринарам и платить деньги за простую консультацию.
Договорились что щенка он будет кормить роялом, предложила ему по входящей цене питомника его брать, сначала согласился потом решил натуралкой. Объяснила плюсы и минусы, в конце сказала вам решать, ваша собака. В течении месяца мне мозг выносили, что у щенка не такие как надо какашки и не такого цвета, благо я всем предлагаю бесплатно один раз привиться, чтобы посмотреть на щенка и дать советы, т.е. и их ния очередь пришла прививаться перед тем как приехать я их попросила привезти мне все лекарства которые я им советовала и какашки. Что у нас выяснилось позже: резко собака начала какать правильными какашками и правильного цвета они оказалась + мои советы нужны были для другого щенка, и вообще для других людей.
Затем мне звонят когда щенку 3 мес.и говорят что то с лапами задними, все кричат мол покажите заводчику. Ветеринар поставил им диагноз на глаз дисплазию. Я в шоке..
И че приехали, я и охренела.... Щенок бегает чуть ли не на плюснах, ноги косичкой зплетаются, ужас...Повела их гулять в парк со своими собаками, щенок с удовольствием набегался, напрыгался , а лапы....косичкой заплетаются...Я им не ужели по пол часа три раза в день нельзя хотя бы с собачкой пробежаться? В ответ: Мы бегаем, долго играем. Я им хорошо сейчас проверим сколько собака выдержит по времени и в каком темпе. Позже они сознались, что так они никогда не гуляют и что у них нет времени и вообще им негде гулять.
После дошла сделать им замечание по поводу их ветеринара, объяснила, что на глаз дисплазия не ставиться и заболевания тазобедренных много и что щенку даже по рент.снимку опытный ветеринар не всегда поставит точный диагноз, т.к. хрящи еще только в развитии и надо учитывать возраст щенка, короче долго писать об этом.
Короче наша встреча закончилась назначением глюкоз.подкормок и нат виде тоже + пост.длит.прогулки. Он все понял, по крайней мере мне так показалось, оказалось я ошиблась....
Звонит он мне на следующий день и говорит, что он решил пересадить на акану и это должно помочь восстановить ноги его собаки... Ну и как вам это? Охота потрясти его сильно сильно, так чтобы дошло. Ведь этого щенка увидят многие и всем будет он говорить, что заводчик тот то тот. Представляете позор какой.
Поэтому я прежде чем вам обвинять заводчика поробуйте сами разобраться, может дело в вас самих. Может в моем расказе кто нибудь узнает себя? И сделает выводы?

Отредактировано Сара Виктория (2012-03-23 18:54:11)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » SOS!!Безответственные заводчики и как ухаживать за больным щенком?! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно