ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Семинар с Дмитрием Лапушкиным - "Дрессировка собак без конфликта" <


Семинар с Дмитрием Лапушкиным - "Дрессировка собак без конфликта" <

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

СООО СТК СС СОО РОСТО и Местное Отделение РСЛНО г.Саратова
представляет семинар и мастер-класс по обучению собак из цикла семинаров -

"Мотивированная дрессировка собак без конфликта"
с участием владельца и Старшего Инструктора Центра подготовки собак К9 Дмитрия Лапушкина (г.Киев, - г.Саратов).

9-10 марта 2012 г.
Место проведения, г.Энгельс, Кинологический Центр Энгельского ИТУ-2 РФ, ул.Функциональный проезд,14

Вопросы, которые будут предложены для рассмотрения на первом семинаре (теория и практика):

- Установление правильного контакта владельца и собаки, начиная со щенка;

- Оценка темперамента и наследственных (генетических) качеств путем тестирования собаки для выбора наиболее подходящей программы дрессировки и достижения наилучших результатов в обучении;

- Влияние условий содержания и повседневного домашнего общения владельца и собаки на будущие успехи, или неудачи в дрессировке;
- Подавление, борьба за права, или сотрудничество при обучении собаки;

- Конфликт при дрессировке собаки между владельцем и собакой, помощником по защите и собакой  (послушание, защита, поисковая и следовая работа). Причины, последствия и как избежать конфликт с собакой при обучении;

- Начальное обучение послушанию и защите без конфликта;

- Поводок в обучении собаки - помощник или помеха. Правильное использование поводка при дрессировке.

- Другие инструменты, используемые при дрессировке собаки (кликер, ошейник - цепочка, строгий ошейник, электронный ошейник) и правильный их выбор;
- Техника работы фигуранта (помощника по защите) в начальном этапе обучения собаки защитной службе.

- Представление программ дрессировок ОКД, ЗКС, IPO (разделы B,С. Раздел А будет в следующем семинаре),  запись желающих обучать собак по этим программам, практическая работа с собаками и решение проблем с каждой отдельной собакой индивидуально.

Количество участников с собаками - ограничено, участники без собак - без ограничений.

Теория и обсуждения будут проходить в отапливаемом классе для занятий.
Практическая работа будет проводиться на двух территориях - открытая площадка с препятствиями для ОКД, и в крытом зале в помещении - послушание и защитная подготовка.

Стоимость участия в семинаре (два дня) - 1500 руб. участники с собакой
Стоимость участия без собаки (два дня) -  800 руб.
Участие только один день - 900 руб. с собакой
Участие один день без собаки - 500 руб.

Всем участникам с собаками желательно иметь с собой боксы или клетки, чтобы животные могли спокойно отдыхать и не перевозбуждаться пока работают другими участниками и собаками. Или оставлять собак в своих автомобилях.
Территория проведения семинара - режимный объект, поэтому соблюдение установленных правил перемещения на территории строго обязательно.
Всем владельцам с собаками рекомендуется иметь с собой ветеринарные паспорта с отметками о прививках (на территории есть ведомственный питомник со служебными собаками, поэтому приглашающая сторона попросила проконтролировать гостевых собак участников семинара на наличие основных прививок и отсутствие видимых заболеваний).

Для иногородних есть договоренность размещения в гостинице недалеко от места проведения. Резервировать места нужно заранее. Принимают с собаками при условии соблюдения порядка в номере и нахождения собак в боксах или клетках. Номера на два, три и пять человек. Туалет и душ в коридоре. Стоимость проживания 500руб. с человека.

Следующие семинары планируются проводить каждый месяц на основе этого первого, с целью дальнейшего качественного обучения владельцев и собак, и в конце цикла мы планируем провести дрессировочный лагерь. Как результат, мы планируем движение участвующих владельцев и собак - к результативному успешному прохождению мут.проб, керунг и сдаче испытаний по программам ОКД, ЗКС, или ИПО.

Для участников семинара, участие в последующих семинарах цикла - скидки!

Приглашаем всех желающих со своими собаками, а так же заводчиков, инструкторов по дрессировке и фигурантов.

Заявки на участие предварительные! Просьба отправлять на электронную почту k9centrum@yahoo.com или мне в Л.С.

Дополнительная информация по телефонам: +7(937) 021-17-33, +7(917) 206-77-69

Ждем Вас и Добро пожаловать! http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif


Теги: дрессировка, собака, обучение, семинар, мотивированное обучение, К9, Дмитрий Лапушкин, Центр К9,щенок,воспитание

Отредактировано Цербер (2012-02-25 13:00:59)

2

А что из себя представляет центр К 9????  В рекламе стоит адрес  Проспект Строителей, 26 (район Дворца пионеров), Саратов, Саратовская область, 410041, Россия. А по конкретнее можно. Что то я по этому адресу не нашла ни какого ДРЕССИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА.   

И коль уж вы разместили рекламу семинара....скажите пожалуйста, почему вы в своей рекламе к9 используете чужие фотографии и видео материалы??????

3

Цербер написал(а):

Как результат, мы планируем движение участвующих владельцев и собак - к результативному успешному прохождению мут.проб, керунг и сдаче испытаний по программам ОКД, ЗКС, или ИПО.

И если можно, расскажите о достижениях Дмитрия как СПОРТСМЕНА И ТРЕНЕРА.. Где и когда какие выступления на соревнованиях.  Просто статистику.  Такой то спортсмен-  такой то результат. (с датами, судьями и местом проведения и количеством участников)
Спасибо.

4

Екатерина написал(а):

И если можно, расскажите о достижениях Дмитрия как СПОРТСМЕНА И ТРЕНЕРА.. Где и когда какие выступления на соревнованиях.  Просто статистику.  Такой то спортсмен-  такой то результат. (с датами, судьями и местом проведения и количеством участников)Спасибо.

Присоединяюсь к Екатерине и повторяю свою просьбу:НЕ знаю как другим, а мне этот вопрос кажется понятным и разум ным. Я бы очень хотел  посетить мастер-класс Дмитрия, но прежде все-таки хотелось бы увидеть чему могу я там научиться. Нисколько не ставя под сомнения профессионализм Д.Л. все-таки хотелось бы увидеть ЕГО РАБОТУ С СОБАКОЙ.И уж простите моё праздное любопытство - личные профессиональные рекорды (Ну в смысле какие собаки, где и на каких соревнованиях, и какие места?) Именно как дрессировщика, а не заводчика. К сожалению ответ на эти вопросы 10-дневной давности я так и не увидел.( Данный вопрос был задан 15.02 на "Кинология в Саратове).

Отредактировано Асгард (2012-02-25 19:41:32)

5

Цербер написал(а):

СООО СТК СС СОО РОСТО и Местное Отделение РСЛНО г.Саратова
представляет

Скажите,   какое непосредственное отношение клуб Олега Коптякова, имеет к организации этого мероприятия???  Он даже не в курсе о месте проведения...........

Получается,что организатором мастер -класса с Дмитрием Лапушкиным, является сам Дмитрий Лапушкин....)))))))http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

6

Будет ли представлена на семинаре собака  полностью подготовленная Дмитрием по какому нибудь нормативу (ОКД,ЗКС или ИПО)?

Возможно ли будет протестировать собак Дмитрия, если таковые будут присутствовать?
спасибо.

7

Екатерина
Асгард
Вы слишком сложные вопросы задаёте . http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Я думаю, что k9centrum рассчитан на другую аудиторию http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

8

- Фото-сессия прошлого семинара по обучению собак с участием Дмитрия в г.Саратове, апрель 2011 г. здесь>>

- Репортаж с фото о спортивно-дрессировочном лагере в Молдове с участием инструкторов - Дмитрия Лапушкина и Игоря Зискант в 2010 г.
II-й Летний дрессировочный лагерь в Кишиневе>>

- Впечатление организаторов, заводчиков собак и участников дрессировочного лагеря с фото
Завод немецких овчарок FCI " Vom House Svego" о II дрессировочном лагере>>

Мне такой отдых и такая работа с собаками тоже понравились! Молодцы ребята, что сказать!
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

Кроме того, Дмитрий владелец питомника рабочих овчарок и малинуа Vom Der Steinfluss>>, известного не только в России и Украине, но и далеко за пределами.
Собаки питомника, подготовленные Дмитрием, работают так же и в полиции и таможенных службах многих стран мира.
И как заводчик, Дмитрий лично обучает всех своих племенных собак, а так же работает с собаками владельцев, которые приобрели собак в питомнике Дмитрия,  сдает с ними нормативы IPO и керунг. Некоторые собаки имеют испытания и керунг, полученные в Европе под европейскими судьями.

Вот некоторые собаки: Kamal Va-Pe>>, Еще KAMAL>>,
Atilla Vom Der Steinfluss>>,
Ejka Ple-Mir>>
Ulke Eqidius>>,
Bismark Vom Der Steinfluss>> (Абсолютный победитель Международного Чемпионата Украины CACIT IPO 2010 г.),
Cora Argalasov Dvor - Бельгийская овчарка Малинуа>> и другие...

Отредактировано Цербер (2012-02-26 05:23:39)

9

Цербер А можно, ответы на наши конкретные вопросы???

КЛИЧКА СОБАКИ, МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ, ИСПЫТАНИЙ, ДАТА, СУДЬЯ, РЕЗУЛЬТАТ, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ????????

и

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ СВОИ ВОПРОСЫ

Екатерина написал(а):

Будет ли представлена на семинаре собака  полностью подготовленная Дмитрием по какому нибудь нормативу (ОКД,ЗКС или ИПО)?

Екатерина написал(а):

Возможно ли будет протестировать собак Дмитрия, если таковые будут присутствовать?
спасибо.

Екатерина написал(а):

какое непосредственное отношение клуб Олега Коптякова, имеет к организации этого мероприятия???  Он даже не в курсе о месте проведения...........

СПАСИБО.

10

Екатерина написал(а):

что из себя представляет центр К 9????  В рекламе стоит адрес  Проспект Строителей, 26 (район Дворца пионеров), Саратов, Саратовская область, 410041, Россия. А по конкретнее можно. Что то я по этому адресу не нашла ни какого ДРЕССИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА.

????????????????????????????????

11

Цербер написал(а):

Кроме того, Дмитрий владелец питомника рабочих овчарок и малинуа Vom Der Steinfluss>>, известного не только в России и Украине, но и далеко за пределами. Собаки питомника, подготовленные Дмитрием, работают так же и в полиции и таможенных службах многих стран мира.И как заводчик, Дмитрий лично обучает всех своих племенных собак, а так же работает с собаками владельцев, которые приобрели собак в питомнике Дмитрия,  сдает с ними нормативы IPO и керунг. Некоторые собаки имеют испытания и керунг, полученные в Европе под европейскими судьями.

Очень мило и приятно, но абсолютно неинформативно. В бюрократии это называется - отписка.

12

Асгард написал(а):

Очень мило и приятно, но абсолютно неинформативно. В бюрократии это называется - отписка.

Саша! Думаю, ни Дмитрию, ни Алисе просто не чего ответить.....  Есть очень красочная и громкая реклама, рассчитанная на полных дилетантов.   Будем надеется, что на Саратовских соревнованиях они нам покажут МАСТЕР-КЛАСС..... Может спортсменов подготовят, может сами выступят....   
В Саратове достаточно высокая планка поставлена и в ПСС, и в поиске наркотиков, и в национальных видах.

13

Я с большим удовольствием и симпатией приветствовал  прибытие в Саратов еще одного  высококвалифицированного дрессировщика.Хотелось познакомиться, пообщаться, обменяться новостями,опытом. Но за эти месяцы я не увидел НИЧЕГО, кроме ТОТАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ. Ну а такой вариант "общения" меня как-то не устраивает:

Цербер написал(а):

Стоимость участия в семинаре (два дня) - 1500 руб. участники с собакойСтоимость участия без собаки (два дня) -  800 руб.Участие только один день - 900 руб. с собакойУчастие один день без собаки - 500 руб.

НЕ люблю покупать "кота в мешке". Прежде чем поехать учиться, хотелось бы увидеть, чему этот дрессировщик может меня научить? Это не высокомерие, нет. Может очень многому (не знаю), может и ничему (нет информации). Во всяком случае, видео работы по поиску ВВ меня мягко говоря не впечатлило. То ли , собаки уж слишком "успокоенные", то ли " по жизни" им все "ПО", но никакой заинтересованности, никакой нацеленности на поиск и результат и в помине не видно. Обозначение и того хуже. Вроде бы, и дрессировка "безконфликтная", а ощущение такое, что собака работает "из-под палки". Но это касается только поисковки. В ролике об ИПО - ситуация как раз противоположная. Приятно посмотреть. В итоге получается, что скорее следует обмениваться опытом, а не учить нас "неучей". Ну, да, время покажет.

14

Асгард
Я с Вами полностью солидарна!

Асгард написал(а):

Во всяком случае, видео работы по поиску ВВ меня мягко говоря не впечатлило. То ли , собаки уж слишком "успокоенные", то ли " по жизни" им все "ПО", но никакой заинтересованности, никакой нацеленности на поиск и результат и в помине не видно. Обозначение и того хуже. Вроде бы, и дрессировка "безконфликтная", а ощущение такое, что собака работает "из-под палки". Но это касается только поисковки.

Интересно было прочитать Ваше мнение. В поиске я совершенно не разбираюсь, а вот ролик с черной н/о Начальный тренинг защитной собаки (personal protection dog k9) "впечатлил".
Собака явно перевозбуждена. "Успокоения", о котором так много говорит Дмитрий, совсем не видно.
И, конечно же, коробит применение строгого ошейника в рекламе:

Цербер написал(а):

"Мотивированная дрессировка собак без конфликта"

В этом ролике очень хорошо видно, что проводник применяет "строгач", но даже с его помощью не справляется, не "прорабатывает" собаку.

Асгард написал(а):

В ролике об ИПО - ситуация как раз противоположная. Приятно посмотреть.

Посмотреть то приятно, но эти ролики рекламируют Дмитрия как заводчика, а не дрессировщика.

15

Я бы, может, и съездила посмотреть (если только семинар не совпадет с нашей кусачкой). Только не за свой счет, дорого все-таки за такую информацию. Год назад видела в Затоне работу Лапушкина, в целом понравилась его фигурантская техника (правда, это было только ОДНО занятие). Да, большое внимание уделялось  успокоению собак - собаки реально психовали. Выложенные ролики по поиску... Да, хотельсь бы видеть лучшую работу.

16

Асгард написал(а):

видео работы по поиску ВВ меня мягко говоря не впечатлило

Еще как не впечатлило.!!!!!!!!!!!!!!......   Даже, для начального этапа обучения очень слабенько...  И поведение собаки и действия  проводника.http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif.......  А уж зачем, это представлено в качестве рекламы своей работы??? Либо  не знает, как на самом деле должна выглядеть хорошая работа, либо считает тех, кто это будет смотреть полными лохами.....

17

Каспер
полность согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

18

Цербер

Вот например Kamal Va-Pe
Только рекламная фото, которое вы используте, взято с с тренировок в очень известном дрессировочном центре Зотер. из раздела "наши тренировки".  http://zoter.org.ua/training/training_jul_07.html

Ulke Eqidius  вообще ни какой информации о собаке кроме родословной...

Atilla vom der Steinfluss  тоже самое...

Bismark Vom Der Steinfluss>> (Абсолютный победитель Международного Чемпионата Украины CACIT IPO 2010 г.),
  может вы станете утверждать, что это собака была подготовлена Дмитрием Лапушкиным??? Или просто куплена в его питомнике, как у заводчика,,,,

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

19

Вот например Kamal Va-Pe
Только рекламная фото, которое вы используте, взято с с тренировок в очень известном дрессировочном центре Зотер. из раздела "наши тренировки".  http://zoter.org.ua/training/training_jul_07.html

Так Дмитрий и работает там на фото с Камалом (он в укрытии, если кто не видит). И в Зотере, знаменитом, с не менее знаменитым его другом и руководителем Зотера Игорем Заповитряным, (кажется так Дима говорил мне его фамилию), Дмитирий так же работал. Практически, с самого начала появления ИПО в Украине, задолго до появления Вас, уважаемые "писаки", в кинологии вообще! http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif

Кроме того, там же, на фото с площадки Центра Зотер, где Дмитрий работал несколько лет на инструктор и фигурант, он работает как помощник по защите с овчаркой Jola Ortenberg - собакой его друга и одного из самых лучших тренеров собак и спортсменов в Украине - Игоря Зискант (Одесса).
Нужно только открыть глаза и моцк включить, кто его хочет включать, конечно.

По поиску ВВ, о чем вы так же позволили высказывания в нелестном свете ...
я лично видела и участвовала с Дмитрием и другими инструкторами Центра К9, совместно со спецами из силовой структуры Украины (не называю по понятным причинам), в полном обучении всех собак. Всю работу от тестирования собак, до их приема комиссией NATO на Ближнем Востоке во главе с Начальником  Королевской Полиции Иордании и спецами из SWAT K9.
Эти собаки не просто были приняты, а нам вручили особые благодарности за такого класса привезенных собак и настолько высокий уровень их практической работы, что сам начальник комиссии вручал нам ценные призы и устроил торжественный обед с шикарным салютом в нашу честь.

Вас, конечно, как специалистов, уровень этих собак не впечатлил http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Но эти собаки и не для Вас отбирались и обучались, к сожалению, а может быть и к лучшему, судя по высказанной позиции.  http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif

Я не буду опускаться до уровня писавших выше здесь комменты, описывая качество и поведение собак, которых предложила нам Екатерина как подходящих по ее мнению для поиска ВВ, которых мы протестировали у нее с целью покупки. Сколько собак мы забрали с собой? - Ни одной! Вопросы?

Больше отвечать на все ваши выпадки не собираюсь, ибо это значило бы опуститься до вашего уровня.
Мы предпочитаем работать, делиться своим опытом с теми кто этого хочет. Никто никого не заставляет идти на семинар, получать новые знания, занимаясь с Дмитрием, поднимать качество работы собак, приближая уровень работы к международным Европейским стандартам... Все как в мотивированной дрессировке, кто хочет - тот работает с нами сегодня и придет завтра.
А другие могут оставаться при своем мнении и на своем уровне. Дело личное.

Это напишу для всех, кто хочет достичь большего со своей собакой, чем знать 3 - 4 команды общего курса на строгом ошейнике с поджатым хвостом:

Мы здесь, мы работаем, мы движемся вперед! Кто с нами, добро пожаловать!
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Всем спасибо.  http://s8.rimg.info/8a8375a55da8e3bf57c1aa27273e999f.gif

20

Цербер
Опять бла- бла бла!!!!!   Я вас к себе в дом не приглашала и своих собак на продажу не предлагала. И я вам озвучила, что на тот момент приличных для поиска собак нет. Есть кобель отказник-хотите смотрите... Так кажется было))))

И на мои конкретные вопросы вы так и не ответили. ПОЧЕМУ????

21

Цербер написал(а):

Я не буду опускаться до уровня писавших выше здесь комменты

До уровня "здесь писавших" Вам ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!

Давать такую громкую рекламу, за которой ничего нет, просто стыдно!  http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif  Скромнее надо быть...

Цербер написал(а):

Никто никого не заставляет идти на семинар, получать новые знания, занимаясь с Дмитрием, поднимать качество работы собак, приближая уровень работы к международным Европейским стандартам...

В Сарадове достаточно много собак, чей уровень надо поднимать. Но сможете ли Вы это сделать? Да еще и до международных Европейских стандартов, покажет время.

Искренне надеюсь, что у Вас это получится!
http://s8.rimg.info/8a8375a55da8e3bf57c1aa27273e999f.gif

22

В Самаре 2 раза в год проходят соревнования не только по нац. видам но и по ИПО. Судит Лисовец. У Вас есть реальная возможность НА ДЕЛЕ показать Европейский уровень))))))))))))))))http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

23

Цербер написал(а):

до их приема комиссией NATO на Ближнем Востоке во главе с Начальником  Королевской Полиции Иордании и спецами из SWAT K9.

Цербер написал(а):

сам начальник комиссии вручал нам ценные призы и устроил торжественный обед с шикарным салютом в нашу честь.

Я "сражен на повал" словами : "Королевской полиции", "Комиссией НАТО", "Шикарный обед" и "Салют в нашу честь". :D
Не понимаю логики - если всё так офигенно с Европейским уровнем  , то что тогда делать в Саратове???

24

Цербер написал(а):

Мы предпочитаем работать, делиться своим опытом с теми кто этого хочет

Пригласите бесплатно  Потаенко Е. Балицкого А . и др . И делитесь своим опытом , а они с вами своим поделятся .
А то, как то за деньги получать "Кота в мешке" , не те времена.

25

Екатерина написал(а):

Будет ли представлена на семинаре собака  полностью подготовленная Дмитрием по какому нибудь нормативу (ОКД,ЗКС или ИПО)?

Екатерина написал(а):

И если можно, расскажите о достижениях Дмитрия как СПОРТСМЕНА И ТРЕНЕРА.. Где и когда какие выступления на соревнованиях.  Просто статистику.  Такой то спортсмен-  такой то результат. (с датами, судьями и местом проведения и количеством участников)

Меня тоже вот эти вопросы интересуют очень... Приведу аналогию, если я заболею, я пойду к тому врачу, который неоднократно лечил такую же болезнь как моя и зарекомендовал себя.
На форуме в теме летнего семинара увидела следующее:

Подрастает и хорошо обучается молодежь-Перун,сын Дипа фон Арлетт.Проводник и тренер Дмитрий Лапушкин,хозяин -спонсор лагеря Игорь Главацкий,второй тренер Игорь Зискант.

ДИКАЯ СТАЯ ПЕРУН ДИН ПЛАВИТЦА  - может о нем что-то расскажете?
На данный момент без указания фактов не вижу смысла платить деньги за семинар! Раз деятельность не приводит к результату, значит что-то не так с деятельностью http://bestsmiles.net.ru/dog007_35_6476.gif

Ничего личного, просто мнение со стороны. С удовольствием посетила бы семинар, если бы была уверена в правильности методов, которые подкреплены результатом. Верить на слово - не в наше время:)

26

В.В.К написал(а):

Я "сражен на повал" словами : "Королевской полиции", "Комиссией НАТО", "Шикарный обед" и "Салют в нашу честь". :D
Не понимаю логики - если всё так офигенно с Европейским уровнем  , то что тогда делать в Саратове???

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif  Вот и я о том же.

27

В.В.К

В.В.К написал(а):

Пригласите бесплатно  Потаенко Е.

Даже за бесплатно не пойду.))) Я за свои знания очень много платила, и делится ими бесплатно не очень то собираюсь. А знания Дмитрия слишком сомнительны ( ни собак, ни результатов, ни ответов на вопросы), что бы терять на них свое время)))http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

28

Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме Д.Л. (привык доверять людям), иначе не посылал бы людей заниматься с ним ИПО.Но..., вопрсы все-таки возникают. И не на один из них Вы не удосужелись ответить.  Поэтому, " что вижу, то и пишу". Ну а Ваш ответ на данную критику , меня и удивил,и развеселил одновременно.

Цербер написал(а):

По поиску ВВ, о чем вы так же позволили высказывания в нелестном свете ... я лично видела и участвовала с Дмитрием и другими инструкторами Центра К9, совместно со спецами из силовой структуры Украины (не называю по понятным причинам), в полном обучении всех собак. Всю работу от тестирования собак, до их приема комиссией NATO на Ближнем Востоке во главе с Начальником  Королевской Полиции Иордании и спецами из SWAT K9.Эти собаки не просто были приняты, а нам вручили особые благодарности за такого класса привезенных собак и настолько высокий уровень их практической работы, что сам начальник комиссии вручал нам ценные призы и устроил торжественный обед с шикарным салютом в нашу честь.
            Вас, конечно, как специалистов, уровень этих собак не впечатлил

ОЧЕНЬ впечатлил, ну ОЧЕНЬ!!! Но где этоможно увидеть? На данном ролике? Если он снят во время:

Цербер написал(а):

приема комиссией NATO на Ближнем Востоке во главе с Начальником  Королевской Полиции Иордании и спецами из SWAT K9.

стоит им только посочувствовать. Развели их как лохов. Но оно и понятно. В КОРОЛЕВСТВЕ ИОРДАНИИ кинология вторая по уважаемости отрасль, после свиноводства.

Цербер написал(а):

Так Дмитрий и работает там на фото с Камалом (он в укрытии, если кто не видит). И в Зотере, знаменитом, с не менее знаменитым его другом и руководителем Зотера Игорем Заповитряным, (кажется так Дима говорил мне его фамилию), Дмитирий так же работал. Практически, с самого начала появления ИПО в Украине, задолго до появления Вас, уважаемые "писаки", в кинологии вообще!

ПО поводу этого перла, свободной от разума мысли, могу сказать, что когда я начинал заниматься со своей первой собакой (первой именно в плане дрессировки, а не владения) Д.Л. ещё бегал за девочками и дёргал их за косички(1984год).

Цербер написал(а):

Мы предпочитаем работать, делиться своим опытом с теми кто этого хочет.

Так и мы предпочитаем работать. И даже делится опытом (если, конечно, он у нас есть). Но "жаба давит" (и разум тоже) платить за тот "опыт", что предлагаете Вы. Тем более, что его не видно, даже в вашей рекламе. и создаётся впечатление, что "А король-то, голый!!!" Покажите достойное и своё. Все вопросы и упрёки уйдут сами собой.                Вопрос лично к Д.Л. 6 Мне очень хотелось бы услышать Вашу оценку работы "Шарми" по послушке (эту собаку мы видели оба). Это поможет хоть как-то соориентироваться во мнениях. Заранее благодарю за ответ.

29

Екатерина написал(а):

Даже за бесплатно не пойду.))) Я за свои знания очень много платила, и делится ими бесплатно не очень то собираюсь. А знания Дмитрия слишком сомнительны ( ни собак, ни результатов, ни ответов на вопросы), что бы терять на них свое время)))

Это,Катя, ты зря. В жизни всегда есть место учебе (как и подвигу). У умного научишся как делать,у дурака - как делать ненадо. В любом случае - знание. А ЗНАНИЕ - СИЛА.

30

В.В.К написал(а):

то что тогда делать в Саратове???

Что ж вы злые то такие? Люди приехали детё рожать. Дома и стены помогают http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

31

Асгард
Ты знаешь, Саш! Я с тобой спорить не стану... У меня есть свои отличные учителя, и пока они способны помочь мне  в решении ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ в дрессировке.  Еще 3 года назад я о поиске наркотиков имела весьма теоретическое представление. А уже осенью 2011 года, собака рожденная у меня и проводник которого я готовила с нуля, стали чемпионами России по поиску наркотиков ФСКН.

Вот когда, наши процессы в дрессировке и качество перестанет расти и появится тупик, тогда и пойду искать новые пути  новых тренеров. А сейчас "коней на переправе менять не хочу".   http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

32

Без_Паники  Вы о чем???? Здесь вроде тема о семинаре....  И причем здесь дети???http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

33

это к тому что  ИМ ДЕЛАТЬ в Саратове. А то звучит как-то "типа раз там все так распрекрасно, то что ж вы сюда-то приперлись"

34

Без_Паники написал(а):

Что ж вы злые то такие? Люди приехали детё рожать. Дома и стены помогают

Так кто же об этом знает   и почему Вам кажется что мы злые ?
Тема про Лапушкина и люди задают вопросы на которые хотят получить ответы.
Я вот нашёл в инете документ который подтверждает выступление Лапушкина на соревнованиях по ИПО в 2002 г.
http://dogcompet.ru/event.php?id=259

35

Вот ещё статистика выступлений
http://dogcompet.ru/player.php?id=1612

36

В.В.К написал(а):

Так кто же об этом знает   и почему Вам кажется что мы злые ?

Ну вот собственно это вот и всколыхнуло http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif 

В.В.К написал(а):

Не понимаю логики - если всё так офигенно с Европейским уровнем  , то что тогда делать в Саратове???

Что здесь думают, что "приехали целину поднимать" и "Щас МЫ приедем и всех, мля, научим собак дрессировать".

37

А в остальном - все прально - люди хотят знать, что они покупают за свои деньги.

38

С форума школы дрессировки Canis
Сергей Коникевич пишет о визите его и Алекса Вяткина к Дмитрию:

Наша встреча с Дмитрием (k9centrum) состоялась. Большое спасибо за оказанный прием и за предоставленную возможность посмотреть на собак.

К сожалению, как заявил Дмитрий, основновное направление, в котором развивается его центр - это следовая и розыскная деятельность, защитная служба (а именно это меня интересовало в первую очередь) профилем не является. Видимо поэтому я не смог увидеть нужных мне качеств в показанных собаках. Но каждому свое.Smile Если в будущем K-9 Dog Training Center будет предлагать собак для защитной службы, всегда буду рад посмотреть и, в случае если защитные качества этих собак окажутся на уровне, то и рекомендовать своим знакомым и друзьям, желающим от своих собак максимума.

Еще раз спасибо Дмитрию.

Раз на вопросы не отвечают приходится рыть интернет:)

39

Взято оттуда же.
Ольга пишет:

Всем добрый день. Вот про Удивительное Рядом грамотно сказано...К-9 - у Вас есть в реальной жизни достижения??? Красивые тексты у Вас. Вот Словаки почитают, и поверят....Давайте конкретно и предметно. Рабочие, работают - где работают? Спортивные, спорт - ГДЕ они в спорте? Я имею в виду Ваших собак? Полицейские питомники - они есть не только в Европе и США. А америка никогда не была показателем СВОИХ собак. Тот же К-9 дааавненько не занимается разведением, одна закупка сплошная. И знаете, там таакое количество Шоу-чепраков, мо-ре! А как Вы относитесь к полиции Израиля??? Я - оочень серьёзно! И считаю их собак в работе супер-собаками! Так вот если Вы проживаете в Украине стыдно не знать собак Украины работающих, именно работающих!!!!!, в пролиции Израиля...к примеру...По теме Шоу...Шоу разные бывают...."Не кусаются", "Не нюхают" - на данный момент времени уже ко всему поголовью не стОит применять. Рабочих собак вообще в своей жизни видела дрессирующихся на площадках в спортивных группах только 2-х! Остальное - спорт! Рааазные вещи, правда? Триатлон - это прекрасно, но это не Ворошиловский стрелок! Триатлонщиков-спортсменов ну никак не поставишь рядом с профессионалом-снайпером работающим в реальных условиях военных действий. Расскажите про РАБОЧИХ собак Вашего питомника? Без фотографий и ссылок на Базы данных? Просто был помёт, просто вырос щенок, вот просто его выдающиеся характеристики, и его реальная РАБОТА? Собак спорта в 2006-ом уже видели. Единицы от той же Украины и стран Балтии на Чемпионате, остальных не видели. Молодцы ребята, медленно и кропотливо, но лет через несколько собаки этих стран заткнут за пояс не малое количество Чемпионов! А я Вам расскажу про Шоу-собак из Московских питомников, не известных в Спорте, но с честью и достоинством работающих в трёх международных аэропортах, на Кремлёвской заставе и лично в охране господина Лужкова, собаки сопровождения в Международном Бизнес Центре, собака-проводник в детской клинической больнице им. Геймгольца (для сопровождения детей со слабым зрением), служба охраны Развлекательных Центров во время проведения зрелищных мероприятий (наркотики, взрывчатые вещества, охрана и задержание)..что нужно ещё от Немецкой овчарки?

Да забыла уточнить сообщения от 2007 года, интересно что-то изменилось с тех пор?
Продолжаем восстанавливать хронологию.
Вообщем смотрите сами ТУТ

40

Очень понравилось высказывание Алексея Вяткина
ЦИТАТА:

во многих других странах "за базар надо отвечать" Smile
В них, например,
есть понятия интеллектуальной собственности и соответствующие законы работают! Т.е. если человек использует чужие статьи, чужие фото или видео материалы без разрешения автора, допустим, у себя на вебсайте , то это воспринимается как воровство.
Хочешь быть в бизнесе - будь честен и делай его как можно более прозрачным: показывай СВОИХ собак и СВОИ достижения .
Здесь же, надергав эффектных фото с чужих сайтов и используя соответствующий лексикон, некоторые экземпляры умудряются пускать пыль в глаза годами Shocked

Есть в природе такое явление - мимикрия, когда слабый вид, для того что бы выжить, перенимает повадки и внешний вид хищника.

Зачастую единственый способ отличить одного от другого - поставить обоих в ситуацию, когда они будут вынуждены "показать зубы".
В нашей среде это можно сделать очень просто - если у тебя действительно хорошие собаки и ты в них уверен, покажи
их работу и дай их серьезно
протестировать. Если не можешь, не удивляйся что всерьез тебя воспринимать не станут ....

Взято с форума канис

Не могу не согласиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Семинар с Дмитрием Лапушкиным - "Дрессировка собак без конфликта" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно