ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Работа,услуги,товары.... » Вольеры и будки для собак


Вольеры и будки для собак

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!

Мы занимаемся производством вольеров и будок для собак.
Очень интересно послушать тех, у кого есть опыт содержания собаки в вольере - какие возникают проблемы, какой вольер лучше подходит для конкретных пород, мерзнет ли собака в будке и все в таком роде!
Буду рада любым советам!

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0406/s_1333701077_1855009_bdedbce012.jpeg

2

Подскажите, какова стоимость такого вольера???

3

Anna_Esphir
напишу вам мои наблюдения...
вот в такой вольере удобнее всего-встроенная будка.с прямой крышей,на которую собаке легко вспрыгнуть. но! такая будка должна как-то обрабатываться,поэтому  одна стенка должна быть- стенкой-дверкой. открыл-обработал будку,проветрил.будка конечно должна быть утеплена .и над входом надор предусмотреть планку-для занавески-одеяла (зимой)

4

Екатерина написал(а):

Подскажите, какова стоимость такого вольера???

Нам тоже интересно!!!

Отредактировано Ошка (2012-04-08 13:00:49)

5

монаа написал(а):

и над входом надор предусмотреть планку-для занавески-одеяла (зимой)

А у нас вольерная  лайка  отрывает  эти  излишества  , причем постоянно  .
Ошка
А ты кого  в вольер решила  запустить  и самое главное где его поставишь ? 
Anna_Esphir
А полы у вас  в вольере  какие  -  как правило  там приходится часто  мыть .

6

А я считаю что этот вольер не для постоянного проживания, там же погулять даже негде.

7

По стоимости вольеров можно посмотреть на сайте welding-perm.ru в разделе "вольеры для собак". Там есть прайс и различные комплектации.

Большое спасибо за консультацию по будке, мы делаем примерно такие, и я очень рада, что направление правильное: там подъемная крышка, так что его можно чистить, и внутри перегородка. таким образом получается 2 комнаты: тамбур и "спальня". На счет планки для занавески подумаем, идея интересная.

Полы в вольере из шпунтованной доски 35 мм.
По поводу просторности вольера - это дело вкуса и кошелька. Вольеры такого типа  - секционные, собираются как конструктор и площадь может быть любой больше 6 квадратов.

http://s55.radikal.ru/i148/1204/c6/28f36584d0ddt.jpg

Вот такие будки, они все сборно-разборные. Делали по аналогии с московскими. Кому-то из Москвы везти далеко и дорого, страна у нас ух! огромная =)

Отредактировано Anna_Esphir (2012-04-12 10:25:54)

8

Anna_Esphir
На мой взгляд, вольер и будка выглядят хорошо. А доска не тонковата? Какое утепление в будке? Не замерзнет собака в мороз -20 и ниже? И еще: металлическая решетка и замки должны быть очень прочными. Один из кобелей (45-кг. нем. овчар, плохо приученный к одиноческтву) ломает замок и прутья. Не открывает с умом, а тупо выносит силой, ударами.

9

Delenn

По поводу доски: толще делать смысла не имеет, для собаки этого достаточно, а при более толстой доске стоимость вольера сильно возрастает, а он и так стоит немало.

Утепление в будке бывает разное. Есть 2 типа будок: "Эконом" и "Оптима". У обоих вариантов стены трёхслойные, внешняя сторона - евровагонка. Внутренняя сторона у "Эконома" из ДВП, а у "Оптимы" тоже из евровагонки. Экономный вариант утепляется пенопластом, а более дорогой - минеральной ватой "Урса". Пол и внутренняя перегородка тоже с утеплением.

По поводу металлической решетки абсолютно с вами согласна. Поэтому мы и не стали работать с сеткой, её оторвать проще простого, к тому же собака может когти повредить. Здесь решетка из стальной трубы 15х15 мм, разобрать её невозможно - всё на сварке. На этой фотографии видно не очень хорошо, но все же.

http://s019.radikal.ru/i643/1204/1a/9d60ba63f254t.jpg

Есть вопрос: сколько квадратных метров требуется какой собаке? Например у рыбок есть определённый литраж на 1 см длины тела. И что больше влияет, размер собаки или темперамент, порода и проч.?

Отредактировано Anna_Esphir (2012-04-12 14:24:14)

10

ФАСТ РАШ написал(а):

А ты кого  в вольер решила  запустить  и самое главное где его поставишь ?

Ой,Лена,ну вот всё тебе расскажи!!!:)))

11

Ошка написал(а):

Ой,Лена,ну вот всё тебе расскажи!!!

Ой ну а как же  интересно  все таки   http://s41.radikal.ru/i091/0809/03/b19d431a9e95.gif  не  иначе дом строишь  раз такой  красивый вольерчик  приглядываешь  http://s42.radikal.ru/i098/0809/62/19e0710eef59.gif

12

Вот ещё вариант, здесь есть встроенный хозяйственный блок. Строили для короткошерстной собаки, там двойное утепление и будка "люкс" =)

http://i037.radikal.ru/1204/51/5d1cf7fbbc87t.jpg

Подробные фотографии этого вольера здесь: ООО "МеталлЭнергоСтрой" - вольеры и будки для собак

Отредактировано Anna_Esphir (2012-04-24 18:28:19)

13

Я смотрю во многих  конструкциях будок  предусмотрен откидной верх, а нам советовали для летнего варианта будки предусмотреть откидывающуюся переднюю стенку, вот так к примеру http://zooshef.ru/files/products/7695_large.jpg
, как такой вариант?

14

На мой взгляд, если собаке жарко - она не будет сидеть в будке, а выйдет прогуляться )) Даже если у будки будет открываться передняя стенка.

15

Красивые домики, жаль только, что мой песик - домашний и такая будочка ему не пригодится.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Работа,услуги,товары.... » Вольеры и будки для собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно