ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите Советом, три суки в доме


Помогите Советом, три суки в доме

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Три суки в доме, одна беременная
Нужно ли отселять суку в "Положении"

100% - 2
Как быть если суки живут дома, одна беременная

0% - 0
Голосов: 2

1

Здравствуйте форумчане, помогите советом чайнику!!!! Все мысли в раскоряку((( ситуация такая.... У меня в доме ( своем) но не на улице живут три суки европейской овчарки, мама и две ее дочки, собакам по 5 и 3 года, живут дружно, не конфликтуют никогда, играют, в общем идилия полная, я была на седьмом небе от счастья,  тк думала, когда оставались " дочки" что будет постоянная грызня, но нет!! И вот вчера, когда мои девчушки мирно гуляли по участку я заметила, что одну из них " портит"  кобель, поосмотрела ( этот ... Сделал подкоп) и в данный момент у меня следующий вопрос: у кого есть опыт совместного содержания сук, нужно ли отселять беременную, и как остальные суки будут реагировать на щенов если я их так и оставлю в доме, помогите советом, стерилизовать девченку боюсь, вдруг какие то осложнения будут !!!!
Ps. Заранее прошу прощения за эмоции, не смогла сдержаться, посоветуйте  пожалуйста!!

2

Шклюка написал(а):

стерилизовать девченку боюсь, вдруг какие то осложнения будут !!!!

Осложнения могут быть и без стерилизации, во время беременности или родов, да и после. (Ни дай Бог!) Если Вы не хотите щенков, то лучше стерилизовать сейчас, пока непонятно, есть щенки, или нет. Просто обратитесь к хорошему хирургу в вашем городе. Если решитесь на щенков, то из своего опыта скажу, что суку не изолировала полностью. Поставила ей клетку большую, чтобы со щенками помещалась (в Вашем случае - большой загон), прикрывала от других сук в первые дни после рождения щенков, чтобы не беспокоили. Но, вообще, все индивидуально. Взрослые суки могут проигнорировать рождение щенков, не обращать на них внимания до нескольких недель, могут помогать в уходе, а могут и попытаться убить щенков. В любом случае, нужно быть очень внимательной, потому, что неопытные суки в групповом желании помочь могут щенков просто передушить и не заметить.

3

Спасибо Вам большое за ответ, наверно все таки буду стерелизовать, очень боюсь что не справлюсь с щенками , родами.... Еще раз спасибо Вам!

4

Здравствуйте! У меня живут 2 брабансона и мопс. Мопсюшке год брабантки на месяц моложе. Проблема в том, что питаются они вместе, одним и тем же, но мопсюха весит уже 11кг. а брабансоны в норме, сухие , поджарые, подтянутые. Что же мне делать? Как ограничить мопса в еде? Ведь я не могу разделить их во время кормления. Подскажите может быть это нормальный вес для мопса, а то душа болит как скажется на здоровье собаки лишний вес.

5

miramix
Так покормите всех собак отдельно, не думаю, что это займет намного больше времени. Зато можно контролировать кто сколько сьел, кому убавить, кому добавить, если вес избыточный или недостаточный. У меня две собаки. Накладываю в разные тарелки и стою смотрю, чтобы каждый сьел свою норму и не лез в соседнюю тарелку. По времени это занимает минут 5 (может меньше).

6

Спасибо за ответ. У вас собаки какой породы?

7

Доберман - сука, в августе будет 6 лет и цвергпинчер - сука 4 года. Мелкая пиня очень нахальная девица старается быстренько заглотить свою еду и стырить что-нибудь из тарелки лояльной доби. Вот тут я и должна проявить бдительность и восстановить справедливость.

P.S. Щелкнув по линеечкам (по очереди) внизу каждого моего сообщения, можно по появившейся ссылке зайти на личные странички моих собак.

Отредактировано Устинья (2012-06-27 09:16:16)

8

miramix, не вижу ничего сложного. У меня три собаки. Каждый ест из своей миски. За едой слежу я и одна пинчерица взяла на себя ответственность, никому не позволит в чужую миску сунуться и сама не полезет.

9

Завидую вам. Какие умные собаки! А может быть все зависит от хоэяина, нужно быть твердым, а я растекаюсь как кисель. Сегодня мопсюху взвесила уже около 13 кг.

10

miramix
Кормите барбансоних отдельно, мопсиху в другом помещении и с уменьшением количества еды.  С голода не умрет это точно и ожирение в последствие  с осложнением на сердце или диабет не заработает. Обязанность хозяина заботиться о сохранении здоровья питомца и его активного долголетия. А таким образом ( своей мягкотелостью) Вы загоните его  раньше времени... сами знаете куда. Да и качество жизни у собачки заметно улучшится.

11

miramix написал(а):

Сегодня мопсюху взвесила уже около 13 кг.

Ого, Ваш мопс в группе риска. Заглянула в стандарт породы:
Размер - Идеальный вес 6,3-8,1кг.

Вы любите свою собаку? Тогда действуйте !!!

12

С сегодняшнего дня начинаю кормить по новому. Спасибо за поддержку.

13

Смотрела ваших собак, очень красивые.

14

miramix написал(а):

С сегодняшнего дня начинаю кормить по новому

Удачи !! И вперед к красоте и здоровью !!!

miramix написал(а):

Смотрела ваших собак, очень красивые.

Спасибо !


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите Советом, три суки в доме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно