ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Paolo Dondina (Италия)


Paolo Dondina (Италия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.dogstatus.ru/img/experts/expert_292_photo.jpg

Паоло Дондина (Paolo Dondina) вырос в семье любителей собак. Когда ему было пять лет, у него появилась первая собака – такса. В 12 лет он впервые сам выставил своего боксера. В дальнейшем у него жили собаки разных пород, в том числе бигль, бассет-хаунд, керри-блю-терьер, салюки, уипет, лаготто-романьоло, немецкая овчарка, пекинес, английский спрингер-спаниель, джек-рассел-терьер. Фокстерьер, бывший в его совладении, выиграл BIS Крафта в 1975 г. Судейская карьера П. Дондины началась в 1969-м, а в 1985-м он стал оллраундером. В 2011 году П. Дондина судит также BIS на Крафте. В Италии он возглавлял знаменитый конкурс «Колларе д’Оро» (Collare D’Oro), а в FCI – юридическую комиссию. Паоло Дондина – профессиональный юрист. На Вестминстере за всю его 135-летнюю историю он – пятый иностранный эксперт, судивший BIS.

Интервью с экспертом Paolo Dondina:

- Когда у Вас появилась первая собака и какой она была породы?

- В 1942, гладкошерстные черная и коричневая сука из очень хорошего питомника. С того времени у меня были только чистопородные собаки.
Мне было пять лет, когда была война. Также у меня были другие животные - овцы, кролики, голуби и домашние птицы.

- Какие породы Вы сейчас держите?

- Бигли, суку Джек Рассел Терьера австралийских линий, суку риждбека африканских линий, суку CKCS (Int., World Ch., BIS and multiple Group Winner). Бигли также очень хороши, победители разных выставок, БИс, бестов и т.д.

- Каких собак Вы разводили?

- Бассет, англ. спрингер спаниели, бигли, лаготто-романьоло, джек рассел терьер.

- Какая собака для Вас наиболее ценна (в разведении, шоу, другое)?

- BIS at Cruft’s 1975 с Brookwire Brandy of Layne, a фокс терьер, который у меня был в совладении с Dr. G. Benelli и которую выставлял Mr. Albert Langley. Я выиграл титул лучшего в группе на всемирке в Амстердаме с кобелем керри блю терьером. Я выигрывал титулы Чемпиона Мира и Европы с моими биглями. С 1970, Я была счастливым владельцем или заводчиком победителей бестов, включая фокс терьеров, вельш терьеров, керри блю терьеров, салюки и уиппетов.

- Занимались ли Вы другими видами собачьего спорта, кроме выставок (полевые, рабочие испытания, обидиенс и т.д..)?

- Иногда полевые испытания

- С какого года Вы судите?

- 1973 (судья олраундер с 26/11/1985)

- Какие породы Вы судите?

- Все породы FCI

- В каких странах Вы судили?

Все страны Европы, включая Великобританию, Северную Ирландию, Eire, Россию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Кению.

-Чем Вы еще интересуетесь, кроме собак?

Археология, история, классическая музыка и джаз, длительные путешествия

-Ваша сегодняшняя работа?

-Адвокат с 1961 года.

2

Отзывы из инета

"Порадовал эксперт DONDINA, Mr. Paolo (Италия) владелец биглинного питомника. Полечка ему очень понравилась, всю экспертизу он приговаривал "бьютифул", сердце это очень грело и придовало уверенности. Полечка была "в ударе", выставлялась хорошо. Эксперт простил нам "ложняк", по этому поводу я очень переживала и была близка к тому что бы отложить поездку, но рискнули. Этой выставкой мы закрыли Гранд Чемпиона Украины.На сравнении ЛПП нас обошел очень приятный мальчик DOMINIK Exstrim Be, и в группе он прошел 2. Просто умница! Всегда радует когда биглики занимают в конкурсах призовые места Paolo Dondina Italia. Любит трогать собак руками, нежно и аккуратно, без провокаций. И вообще любит жестикуляцию, руками играл постоянно. Наверное как истинный итальянец)"

"Нам посчастливилось побывать под экспертизой Paolo Dondina 7 мая во Львове, Украина. Отличный, очень внимательный эксперт!"


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Paolo Dondina (Италия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно