ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » защита самых маленьких от клещей и прочих.....


защита самых маленьких от клещей и прочих.....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем добрых суток! Вот уже весна вступила в свои права, а это значит что приходит время клещей. Как известно они являются переносчиками страшных болезней. Подскажите как и чем можно защитить щенка от подобных паразитов? Кто  чем спасается?

Отредактировано Сара джес (2013-04-13 11:22:04)

2

Спрей Фронтлайн подходит даже для беременных сук и новорожденных щенков.

3

Устинья написал(а):

Спрей Фронтлайн подходит даже для беременных сук и новорожденных щенков.

Скажите а с какого возраста можно использовать этот Фронтлайн! Ведь как известно, что практически все защитные вещества состоят из химии, и не хотелось бы навредить моему малышу!

4

Сара джес
Есть спрей фронтлайн с 3-дневного возраста.

5

Я уже третий год использую для своего песа ошейник Беафар и если честно, то он меня ни разу не подвел.  Но помимо ошейника я сначала капаю капли на холку, а уж после их ослабления одеваю ошейник. А если уж в лес собиремся, то еще и спрей берем на всякий случай. Только тут уж главное не переборщить, нельзя применять хим+хим, обязательно должна быть разница например хим+био или био+био. Допустим тот же био можно смело одеть щенку. Главное это правильное и своевременное использование. Обычно от клещей ошейник действует до 2,5 месяцев, я в этом году купила какой то навороченный с длительной защитой до 4 месяцев, буду дольше спокойной.

6

ангелиночка написал(а):

буду дольше спокойной.

С чем я категорически не  согласна, так это с понятием "буду спокойной". Я спокойна только зимой, когда клещей точно нет. Ни один вариант защиты не даёт 100% гарантии. И это на фоне того, что дорогие средства защиты подделывают, дешевые токсичнее дорогих и работают много короче, да и просто может "пробить".

7

Да Татьяна я согласна с вами, все равно после каждой прогулки нужно прочесывать песика...Ангелиночка скажите а можно только ошейник использовать или капельки тоже у них есть для щенят?Я про Беафар говорю! Ну вот что хим это понятно, а что за био? В чем их отличие?

8

Татьяна, а это вы опрометчиво, кстати, очень. Не всегда клещей зимой нет. Я на многих сайтах находила инфу о том, что клещей даже зимой в квартире умудрялись найти. Они же могут в щелях спокойно жить, да и на теплотрассах тоже. Редко, конечно, их можно зимой подцепить, но можно. Мы ошейником пользуемся, не снимаем круглый год. Он от клещей и блох. Так что даже если клещиков нет, то от блох спасает. Только беафар пока пробовали, ну ттт помогает, не подцепили никого. А так согласна, что полностью быть уверенным нельзя, надо все равно шерсть осматривать, на Бога надейся, а сам не плошай.

9

Kaleria
Согласна с Вами. Я не точно выразилась. Я спокойна зимой по сравнению с весенне-осенним периодом. Клещи не любят современные средства для личной гигиены и уборки. Но это относится к людям и не панацея. Просто снижает риск поймать клеща человеку. А современные химреактивы для уборки помещений "выгоняют" клещей. Поэтому регулярная уборка моющими средствами в весенне-осенний период снижает вероятность зимовки клещей в помещении. Но, повторюсь, не панацея.

10

Сара джес написал(а):

Ну вот что хим это понятно, а что за био? В чем их отличие?

В био используют препараты природного происхождения, вытяжки. Поэтому часто био несколько слабее хим. Просто био можно использовать в районах, благополучных по пироплазмозу. В противном случае стоит усиливать био+био или био+хим.

Сара джес написал(а):

а можно только ошейник использовать или капельки тоже у них есть для щенят

Про Биафар не помню, а про Баер, есть у них  пудра, которую можно и взрослым, и щенкам. Капельки для щенков солидных фирм можно в ветмагазине поспрашивать. Точно многие выпускают. Другое дело, что купить именно щенячие именно капли не всегда возможно, не во все магазины привозят. Чтобы ориентироваться в фирмах, имейте ввиду, что солидные фирмы за дозу стоят от 400 руб. Дешевле не бывает.

11

Побежимова Татьяна написал(а):

В био используют препараты природного происхождения, вытяжки. Поэтому часто био несколько слабее хим. Просто био можно использовать в районах, благополучных по пироплазмозу. В противном случае стоит усиливать био+био или био+хим.

Про Биафар не помню, а про Баер, есть у них  пудра, которую можно и взрослым, и щенкам. Капельки для щенков солидных фирм можно в ветмагазине поспрашивать. Точно многие выпускают. Другое дело, что купить именно щенячие именно капли не всегда возможно, не во все магазины привозят. Чтобы ориентироваться в фирмах, имейте ввиду, что солидные фирмы за дозу стоят от 400 руб. Дешевле не бывает.

Спасибо, теперь знаю что нам нужен точно ошейник Био, и не потому что мы живем в благополучном районе где мало клещей, нет просто мы маленькие еще!!!!А вот на счет цены и качества я немного не согласна, ведь дорого не значит что хорошо помогает! Пойду и приобрету своему щеночку Беафаровский. Вон люди пользуются уже не первый год, это значит, что средство проверенное временем.....А вам большое спасибо за инфо.....

12

Сара джес написал(а):

Пойду и приобрету своему щеночку Беафаровский.

А кто сказал, что Беафар дешевый?))))))) Я вот аэрозольку для малышек Беафаровскую за цену, указанную мной в диапазоне купила.  Будьте внимательны и покупайте средства защиты в крупных ветсетях или больших серьезных магазинах. Последние годы всё чаще стали всплывать подделки на дорогие средства. Можно ещё у знакомых спросить, кто где покупает и были ли "пробои". Удачи.

13

А я разве про Беафар сказала, что если дорогой, то не качественный???? :nope: Нет это я в общих чертах.....Конечно же я буду брать в только в специальных для этих средств аптеках!!!Вы что, я своего песика очень сильно люблю! Так значит Вы тоже пользовались Беафаром как я поняла? За удачу спасибо, и вам не болеть!!!

14

Знаем такое средство, знакомый сказал не помогает. Поэтому я решил Барс брать, наше средство и уже давно проверенное.
Клещи вроде бы его боятся, да и вши. Если брать спрей или капли, лучше наносить на немытое животное, тогда и эффект будет лучше.

15

Я ошейником обычным пользовалась когда период клещей был

16

Да у них все хорошее, не только ошейники. Мне допустим у Барса нравятся капли, капаешь на холку и можно надолго забыть про насекомых. Это средство уже временем проверенное, и доверие к нему у меня.

17

Согласен, лучше пользоваться проверенными препаратами. И цена кстати у барса нормальная.
А всякую белиберду дорогую покупать, не советую. Это только так, тара времени и денег.

18

У нас ттт еще не раз блох не было

19

Савушкина
Вам повезло.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » защита самых маленьких от клещей и прочих.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно