ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от новичка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, я стала владельцем прелестного мальчика пинчера, это моя первая собака и у меня есть несколько вопросов. Прививки еще не делали, только прогнали от глистов, щенку 1,5 месяца, ездли к вету, он сказал что щенок немного толстый,надо поменьше кормить и у него вздут живот, прописал бактерии, еще я давала эспумизан немного, но живот все равно какой то упругий,хотя может это я уже накручиваю себя. У прежних хозяев его кормили натуралкой, мы привезли его ночью домой, пришлось купить корм Педигри для щенков, ест он его хорошо,но зачесались ушки, купила корм Акана для щенков и подростков,ему нравится,но он стал пукать и все равно чешется. Как быстро может проявиться аллергия на корм? И какой все-таки корм для щенка подобраать с премиум или супер премиум класса? Думаю надо что-нибудь попробовать без курицы,но не знаю что...Еще у него из носика течет, вет сказал что температуры нет, думаю может это тоже так аллергия проявляется

2

LaFleur001
1,5 месяца для сухого корма слишком маленький возраст. Щенка стоит вернуть на натуралку. Проявления аллергии возможны в первый же день, а могут через пару недель. Если у щенка аллергия, то можно дать 1/8 таблетки детского антигистамина. Прививки можно уже делать Нобивак Паппи.

3

Побежимова Татьяна написал(а):

LaFleur001
1,5 месяца для сухого корма слишком маленький возраст. Щенка стоит вернуть на натуралку. Проявления аллергии возможны в первый же день, а могут через пару недель. Если у щенка аллергия, то можно дать 1/8 таблетки детского антигистамина. Прививки можно уже делать Нобивак Паппи.

спасибо за ответ,постараюсь перевести на питание которое было у предыдущго владельца. Прививку собираемся делать через неделю

4

Здравствуйте, очень нужна помощь:взяли 8 месячную суку, собака не воспитана,ходить на поводке не приучена, ходит в туалет и на улице, и дома, 2 раза обмочила кровать. потом выяснили, что хозяева оставляли ее на день на привязи, выводили утром и вечером на улицу, говорят у них проблем не было с ней. а мы добрые не привязывали, кормили 3 раза, гуляли 4 раза в день. Что делать???????????????

5

мама Jyli

Здравствуйте,
сколько времени собака у Вас? Какая порода собаки?

6

Здравствуйте, собака у нас неделю, русский спаниель. теперь и мы ее привязываем . но одна она остается на 2-3 часа. что с ней делать не знаем, уже не рады, что взяли.

7

Не надо опускать руки. Собака привыкнет к новому режиму. Это тот же ребенок,любовь и терпение творят чудеса.
Начинайте приучать к поводку, не ругайте за лужи. особенно если он уже застарелые. выводите чаще, все наладится.
все вернется сторицей
пы.сы. многие породы до года еще дети

Отредактировано OLUSHKA65 (2014-09-20 17:48:27)

8

мама Jyli
Клетка вам в помощь. Но начну по-порядку. Во-первых, не все подростки в 8 месяцев полностью делают всё на улице. Начните с того, что собака поела-поиграла-проснулась сразу бегом на улицу на короткий попис. Там хвалить и давать вкусняшку за каждый правильный попис-покак. Скорее всего прежние владельцы не придерживались этого правила. Плюс оставляли щенка на день. Эти пописы помимо прогулок. На прогулках тоже хвалить и давать вкусняшки. Во-вторых, на улицу лучше пока одевать шлейку, чтобы было легче контролировать и чтобы не смогла вырваться, если испугается чего-то. В-третьих, клетка - замечательный выход из ситуации с нежелательными пописами и дебоширством дома. Закрывать только, когда вы уходите. В остальное время клетка должна быть открыта. Клетку лучше всего брать побольше, например №4. Тогда в клетке будет место на полежать, тряпочку/пеленку на попис. Обязательно в клетке оставлять воду. Лучше всего подвесную чашечку. Через некоторое время собака начнет воспринимать клетку, как собственный домик. И в-четвертых, наберитесь терпения. У подростка сейчас стресс, как и у вас. Стресс не от смены владельца. Стресс от смены графика жизни. В этом возрасте крупные породы ещё дети. А средние и мелкие - подростки со всеми вытекающими.

9

Благодарю за советы, подскажите сколько раз и в каком объеме кормить собаку.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно