ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сахар сахару рознь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/okaLV.jpg

Что делать, если у питомца сахарный диабет?
Есть и не толстеть – мечта многих, и порой не только девушек. Но в отношении братьев наших меньших эта причинно-НЕследственная связь может служить сигналом тревоги, а точнее – признаком сахарного диабета. Помимо уже упомянутого повышенного аппетита наряду с потерей веса, в списке также значатся:
• повышенная жажда и мочеиспускание: если ваша собака, к примеру, стала справлять нужду дома, чего раньше себе не позволяла, вам стоит насторожиться.
• общая слабость, особенно в задних лапах, которая возникает из-за повреждения нервных волокон.
• обезвоживание и рвота.
Известно, что после приема пищи кишечник поставляет в кровь глюкозу. Поджелудочная железа же, чувствуя ее прилив, выбрасывает в кровь инсулин, который работает как сигнал для клеток о том, что пора приниматься за работу и перенести глюкозу в цитоплазму. Таким образом, сами клетки «наедаются», уровень глюкозы падает – и все остаются сыты и довольны…
…Если не придет диабет первого и/или второго типа. При первом поджелудочная железа теряет способность вырабатывать необходимое количество инсулина (абсолютная недостаточность), при втором – клетки организма не могут воспринимать сигнал этого гормона (относительная недостаточность). Периодически эти двое могут объединяться и вредить животному параллельно друг с другом.
Статистика гласит, что жертвами диабета первого типа обычно становятся собаки, второй же больше «нацелен» на кошек – практически 80-85% мяукающих животных страдают от относительной недостаточности.
Что можно и нужно делать во спасение четвероного друга?
Если у вас возникло подозрение, что у вашего любимца диабет, обязательно обратитесь к врачу для прохождения полного цикла обследований, включающих анализы крови, мочи, оценку количества потребляемой жидкости и выделяемой мочи, рентген, УЗИ, ЭКГ. Они помогут не только поставить точный диагноз, но и обнаружить возможные проблемы и осложнения.
Если враг все же настиг вашего любимца, знайте – недостаток инсулина можно компенсировать с помощью инъекций. Доза для каждого питомца индивидуальна. Чтобы ее определить, нужно в течение дня измерять уровень глюкозы в крови каждые 1 – 2 часа после введения инсулина. Так, вы сможете рассчитать, насколько хватает этой дозы, и когда нужно снова вводить гормон. 
Но, как говорится, легче беду предотвратить, чем с ней бороться. А диабет профилактировать можно – с помощью контроля веса животного, ведь именно ожирение является главным фактором развития этого недуга. В первую очередь, это касается мяукающих. Для гавкающих же на первом месте среди рекомендаций стоит стерилизация.
Как в случае диабета, так и для его предотвращения, нужно следовать правилу: меньше углеводов при одновременном сохранении сбалансированности пищи. К счастью для владельцев хвостатых, американские эксперты разработали консервированные корма, содержащие так много мяса, что их можно смело предлагать любимцам. В состав такого обеда входит 100% мясо. Благодаря специальной технологии приготовления куски остаются цельными, а полезные качества ингредиентов – в сохранности.
Диабет – болезнь настолько серьезная, что никакие научные знания не могут до сих пор ее излечить. Конечно, мы надеемся, что это лишь дело времени. А пока…лучше эту проблему предупредить всеми мыслимыми и немыслимыми способами!

2

Спасибо! Статья познавательная!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно