ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Что делать,если ветеринар виноват в смерти Вашего животного.


Что делать,если ветеринар виноват в смерти Вашего животного.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Провести патологоанатомическую экспертизу. Она покажет, действительно ли в смерти животного виноваты действия ветеринара. Стоимость экспертизы (а это около 1500-2000 рублей) вы сможете вернуть потом по суду в случае выигрыша дела. Если было загублено дорогое, породистое животное, можно будет вернуть его стоимость (увы, но к братьям меньшим мы относимся пока, как к имуществу).

2. Написать претензию на имя руководителя ветеринарной клиники (если она частная) или в дирекцию ветеринарной службы (если муниципальная), подробно описав ситуацию (с именем ветеринара, точными датами обращения, диагнозом и печальным результатом). В доказательство хорошо бы приложить результаты экспертизы.

3. Попутно можно обратиться в Роспотребнадзор своего города (тел.в Саратове 22-85-90, 20-18-58. ). И пожаловаться в городское управление ветеринарии. Эти инстанции проверят, насколько законно работает лечебное заведение.

4. Если руководство клиники согласно с вынесенной претензией, о выплате материального или морального ущерба можно договориться устно.

5. Если претензия остается без внимания, нужно идти в суд и добиваться справедливости по закону. Можно отсудить деньги. Но любимца это, увы, не вернет.

2

ШИКО пишет

hase
мы уже это проходили и не раз, только по решению суда эта сумма почему-то всегда уменьшается раза в 3 как минимум, потом ответчик подает аппеляцию, и дело длиться долго, пока сумма не превращается в смехотворную,хотя документы подтверждающие стоимость животного приложены,и ее вам по 200-300 рублей ответчик будет выплачивать года 2-5, в зависимости от суммы........

3

Если собака, не дай Бог, погибает из-за ошибки или халатности врачей, чаще всего хозяева в шоке и слезах уносят её и хоронят , проклиная врачей на словах... И только единицы несут на вскрытие и подают в суд.Именно поэтому вет.врачи, чувствуя безнаказанность, глумятся над нами!!! А кто-нибудь задумывался над тем, много ли у нас вообще грамотных ветов? Как они сдают экзамены в вет.академиях и какие у них знания? Был случай, когда при оперировании собаки , один из вет.врачей в очень известной клинике ,разрезав собаку и поняв, что сделать ничего нельзя,и собаке осталось жить не больше месяца, просто зашил её обратно и взял с людей 12 тысяч за операцию. Открылось это благодаря тому, что несмотря на "операцию" собаке становилось всё хуже и владельцы обратились в другую клинику.И тут хирург , обнаружив обман , не побоялся сказать людям правду ,выдали справку о проведённой экспертизе и людям вернули деньги (кстати без всякого суда).А сколько собак гибнет от того, что врач просто не умеет проводить операции, но ради денег берётся...сколько препаратов прописывается просто так, наобум, и животные гибнут... И так будет продолжаться до тех пор, пока владельцы будут с этим мириться.
При любых манипуляциях с Вашим питомцем,берите справки о проделанных процедурах с подписью и печатью вет.клиники!Обязательно при гибели надо делать вскрытие,(протокол, фото) и выяснять причину! Если всё будет правильно оформлено, Вам вернут деньги за погибшую собаку и врачам будет неповадно губить наших животных! Делая это, Вы спасёте многие жизни!

P.S.Правда бывает, что вины вет.врача нет и он сделал всё возможное , но животное всё-равно погибло. А владельцы ошибочно обвиняют его во всех грехах... Например, нередкость, когда животные погибают при повторной вакцинации,несмотря на качественную вакцину, и вины врача здесь нет.(анафилоксия). Поэтому не всегда виноваты врачи , хорошие специалисты у нас есть и спасибо им за их нелёгкую работу!

4

Где в Саратове можно провести такую экспертизу? и кто ее будет проводит?

5

Каспер
В ветинституте должны проводить вскрытие и давать заключение.

6

Сегодня умер мой Дема. После тщетной попытки спасти его после удара машиной. Претензий у меня нет, я видела все сама: множественные разрывы печени,  переполненную кровью капсулу почки, черную от гематомы брюшину и синие мочевой пузырь и кишечник. Девченки ушили вены печени, остановили кровотечение, а под конец стало сбиваться дыхание,  диагностика показала воздух в грудной полости - разрыв легкого или бронха. Это уже за пределами возможностей кокериного тела - через 14 часов после операции его не стало

7

dansmemori
примите мои соболезнования http://i017.radikal.ru/0809/af/e7aee787ed60.gif

8

Hase написал(а):

В ветинституте должны проводить вскрытие и давать заключение.

в суде его не примут, заключение должен давать лицензированный врач для судэкспертизы, а их на всю страну единицы и не в каждом городе

Отредактировано ШИКО (2009-02-11 00:39:41)

9

dansmemori
Примите мои искренние соболезнования......тяжело очень,понимаю,...крепитесь... http://bestsmiles.net.ru/dogm10052.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Нужная информация » Что делать,если ветеринар виноват в смерти Вашего животного.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно