OCULUS едет в Саратов!!!! Уважаемые заводчики и владельцы собак. Планируется приезд в Саратов Президента Российского Общества Ветеринарных Офтальмологов Бойковой А. http://www.oculus1.ru/doctors/ (Член Европейского общества ветеринарных офтальмологов), основателя клиники OCULUS. В России только 4 специалиста, имеющих сертификацию на данное обследование . К сожалению для нашего региона,ближайшая возможность проверить глаза собаки при помощи офтальмологического оборудования и получить СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, это поехать в Москву. Если наберем определенное количество желающих, то вышеуказанный специалист приедет к нам. Стоимость международного офтальмологического сертификата 4000 рублей + 200 руб.(организационный сбор), щенкам в возрасте до 8-ми недель скидка 20%. в Москве данное обследование стоит 5000, в С-Пб.- 4000. Наличие данного сертификата необходимо собакам, находящимся в разведении, выявляет наличие или отсутствие заболеваний глаз ( PRA,CATARACT,PPM,RD, CEA,PLL,PHTVL/PHPV и др.).Сертификат действителен 1 год. Ориентировочно приезд запланирован на вторую половину апреля. Запись и справки по телефону +7927226-64-17

Дополнительная информация:

Генетический тест это лабораторный анализ крови или буккального эпителия, который проводится в лабораторных условиях. Ген тесты разработаны не для всех болезней и не для всех пород. 1 анализ = 1 конкретное заболевание. Действие данного теста - пожизненное.

При записи уточняйте , что конкретно нужно.
Если будут желающие на ген тесты тоже, присылайте данные: породу, на какую болезнь владелец хочет проверить собаку. После этого, нам будут высланы данные о лабораториях, где проводят этот анализ (в России, Европе или Америке) и стоимость. Для проведения данных тестов необходимо под каждую конкретную собаку заказать в лаборатории набор для взятия материала. Это требует времени (на пересылку), так что информация должна быть прислана заблаговременно).

Теги: проверка глаза катаракта PRA