ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Питомники » Питомник уиппетов "СУРСКИЙ СУВЕНИР"" г.Пенза


Питомник уиппетов "СУРСКИЙ СУВЕНИР"" г.Пенза

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

размещено Чуб Елена

http://i073.radikal.ru/0807/ae/4b3e5308d17f.jpg

Уиппет - это собака, в которую влюбляешься с первого взгляда. Вы ведете его и говорите себе: "Хочу такую собаку! Хочу немедленно, лучше прямо сейчас!"
Когда владелец уиппета начинает рассказывать о своей собаке, ему всегда не хватает восторженных эпитетов - самая красивая, самая элегантная, самая быстрая, самая преданная, самая ласковая, самая бесстрашная и т.д., в общем - самая-самая. Словом, не собака - а чудо! Так что же такое уиппет? Уиппет - малая английская борзая, занимающая среднее положение между грейхаундом и левреткой. Внешне уиппет - образец элегантности, сплав изящества, неутомимости, силы и бесстрашия. Общая пропорциональность и гармоничность сложения, развитая, без малейших признаков грубости и гипертрофии, мускулатура в сочетании с сухостью и крепкими, сильными ногами сразу дает понять, что эта собака создана для быстрого бега.
                               
В облике уиппета все способствует быстрому бегу. Несмотря на изящную внешность, уиппет - крепкая собака с прекрасно отлаженной сердечно-сосудистой системой и уравновешенной психикой. По характеру - это идеальный компаньон, нежный, ласковый и невероятно преданный хозяину, что прекрасно сочетается с ролью победителя бегов и выставок. Эта изысканная порода пользуется большой популярностью во всем мире. Недаром на самых престижных выставках в мире уиппеты часто становятся первыми не только среди всех борзых, но и выигрывают "Best-in-Show".

                              ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОРОДЫ.

Однажды царь Сулейман ибн Дауд (библейский Соломон), согласно повелению, полученному от Всевышнего, приказал собраться всем созданиям, чтобы каждое из них могло высказать свои нужды и желания. По зову царя собрались все животные, кроме ежа. Разгневанный неповиновением, Сулейман ибн Дауд обратился к собравшимся животным с вопросом: "Кто отправится на поиски ослушника?". Вызвались двое - лошадь и собака. Лошадь сказала: "Я найду непокорного, но я не смогу схватить его, для этого слишком велик мой рост и ноздри мои не защищены от игл". Собака заявила: "Мне не страшны колючие иглы, но моя морда слишком широка и я не смогу просунуть ее в логово ежа, если он скроется туда, прежде чем я схвачу его".
Выслушав все это, Сулейман ответил: "Вы сказали правду. Я не хочу безобразить лошадь, уменьшая ее рост, это было бы плохой наградой за усердие и повиновение. Лучше я прибавлю красоты собаке, чтобы наградить ее за выказанное рвение". Сказав так, царь взял морду собаки обеими руками и до тех пор гладил ее, пока она не сделалась совершенно тонкой и острой. Тогда все присутствующие увидели, что собака превратилась в стройную изящную борзую. Оба добровольца немедленно пустились на поиски и вскоре представили царю упрямого ежа. Считая послушание и исполнение приказов высшим достоинством всякого создания, избранник Бога сказал лошади и собаке: "Отныне вы будете спутниками человека и первыми после него перед лицом Бога".
Внешний вид борзой мало значил для ее хозяина: от собаки требовалась скорость, крепкое сложение и выносливость.
Whippet - короткое, как удар хлыста, слово (кстати в средневековой Англии оно имело именно такой смысл) в наше время означает уиппета - малую английскую борзую.Название "борзая" происходит от слова "борзый" - быстрый и в древности применялось исключительно к лошади. Оно равнозначащие старонемецкому Wind, позднее Windhund, и указывает на главное качество породы и ее назначение для скачки. Действительно, весь склад борзой, какой бы породы она ни была, говорит о быстроте. Легкое туловище на длинных ногах, из которых задние особенно сильно развиты, и подобранный живот могут принадлежать только животному, способному к очень быстрой скачке. В своих лучших культурных представителях порода эта имеет большую аналогию со скаковою лошадью.
Быстрота борзых в связи с их острым зрением и плохо развитым чутьем ясно доказывает, что родина их не леса и пересеченные местности, где необходимы чутье, настойчивость в преследовании и сметка. Конечно, не у людей каменного века, обитателей Европы, рядом с мамонтами надо искать родича борзой собаки. Мы знаем, что люди свайных построек были современниками первых римлян . Во всяком случае, пещерный человек не мог существовать ранее халдеев, египтян и ассирийцев . Отечество борзых почти безлесные степи и плоскогорья Северной Африки и Юго-Западной Азии. "Только на их беспредельном просторе могла сотнями поколений выработаться та легкая собака, с которой не может поспорить ни один дикий вид".
Способность дикого родича борзой к самостоятельной и быстрой ловле зверя, конечно, не могла не обратить на себя внимания первобытного человека, не раз бывшего свидетелем такой охоты-травли и пользовавшегося остатками добычи. Непосредственная польза подобных помощников была слишком очевидна, а потому неудивительно, что борзая была приручена прежде других пород собак. Действительно, древнейшие изображения собак на памятниках египетских фараонов за 3400 лет до р. х. принадлежат, несомненно, борзым - длинноногим и поджарым собакам с острой мордой, большими стоячими ушами и круто согнутым в кольцо хвостом, доказывающим еще более раннее одомашнение. Изображения лошади и других пород собак появляются позднее; точно так же в древнейших охотничьих сценах, на стенах дворцов ассирийских царей сначала участвуют борзые, затем доги, гончие и, наконец, таксы.
  Точных сведений о происхождении породы нет. Считалось, что она возникла в 19 в. в Великобритании. Однако, как показали последние исследования, порода гораздо более древняя. Богиня Диана почти всегда изображалась в сопровождении собаки очень похожей на современного уиппета. Много изображений аналогичных собак на картинах мастеров 14-16 вв.
               

По последней гипотезе уиппеты попали на Британские острова вместе с римлянами около 55 г. до н.э. Они являются потомками фараоновой собаки. Именно от этой средней формы борзой и произошли уиппет и грейхаунд, развившись как две самостоятельные, хотя и схожие породы. В XVIII веке эту породу разводили в Англии фабричные рабочие и горняки для охоты на зайцев, а также для участия в собачьих бегах, в силу чего уиппет получил кличку «скаковая лошадь бедняка». В 1900-м году первые экземпляры собак были занесены в Германии в племенную книгу и представлены на выставке. Несмотря на то, что уиппет относится скорее к небольшим породам борзых, он может развивать скорость до 60 км/час и более, поэтому считается скоростной породой. Особенно уверенно эти собаки чувствуют себя на беговой дорожке. Уиппет - темпераментная собака средних размеров, неприхотливая и спокойная в доме. Отличается бдительностью, лает мало и лишена агрессивности, очень любит ласку и постоянно нуждается в общении со своим хозяином. Будучи борзой, полагающейся на зрение, уиппет резво гоняется за кроликами и другими мелкими животными, что необходимо учесть во время прогулок с ним на природе. Лучше всего собак этой породы обеспечивать нагрузками в виде скачек или бега за искусственным зайцем. Они также прекрасно занимаются аджилити, без труда преодолевая любое препятствие.
Если уиппеты получают достаточно физических нагрузок, они становятся очень приятными домашними собаками. Животные крепко сложены, живут долго (нередко до 15 лет и более), сохраняя до преклонного возраста хорошую физическую форму и игривый характер. Короткая шерсть практически не требует ухода и не оставляет грязи в доме, кроме того у уиппетов отсутствует характерный собачий запах.

2

У Меня уиппет появился в сентябре 2003 года, я увидел эту породу на пензенской выстаке, в Конкурсе пар и влюбилась сразу!!!! Моя любимица Пожар в Кремле Калинка Малинка (Ника). У Ники 73 выставки, я даже незнаю стит ли перечслять все титулы этой собаки, ну если только самые, самые 3 х CACIB, ЮЧР,ЧР,ЧРКФ. Не одну выставку вигрывала эта красавица.(Фотка что  то не вставляется) пришлю попозже.

3

До уиппета у меня жила такса ст.  г\ш, кор\подп. Был бладгаунд- это одни из замечательных пород. Но уиппет -это очень послушное, внимательное да и что говорить красивое, элегантное животное.у Ники было уже три помета и все собаки выставляются, получают титул, закрывают ЮЧР,ЧР,побеждают  в группах, стоят в расстановках на бестах( что это нhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gifе вставляются фотки)

4

а вот мы в Саратове на CACIBE
http://s59.radikal.ru/i163/0807/c0/0175cb9034dct.jpg http://s43.radikal.ru/i099/0807/73/373d5d6222c2t.jpg

5

http://s60.radikal.ru/i168/0808/2a/a640b9ef2f6at.jpg
ЛеснойКалдун Ветренние (ЛК,ПК,САС) Ну как и  в основном в ринге один,жаль не водят остальных.

Фото отредактировано администратором.См.Правила размещения фото на форуме!У нас очень много фото на страницах,если все будут грузить большие фотки,форум просто в один прекрасный день не откроется!!!!!Пожалуйста,вставляйте превью!

6

Завидная Партия Начала свою выставочную карьеру в САратове
http://s61.radikal.ru/i173/0809/8e/47a4c0f7883bt.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0809/86/beec3f846615t.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0809/9e/62ba4b16c152t.jpg
http://s2.rimg.info/36d84c37e05a255f7d5888a5a7f13053.gif

7

Завидная Партия отправилась на выставку в Сочи. Выставка 13 сентября.
Фота ММС из поезда. Малышка,на мой згляд, отлично переносит поездку до Сочи.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif
http://s40.radikal.ru/i088/0809/b9/9328ef4b5199t.jpg

8

А вот и фото "Южый роман"
http://s48.radikal.ru/i120/0809/d0/81e20f3b6693t.jpg

9

прогулки по городу
http://s41.radikal.ru/i092/0809/fe/bd1244f03394t.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0809/cb/44209148566at.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0809/8b/d1e1e6e4ce3bt.jpg

10

Ну и конечно ринг(только с беста фотку с диска не скопировала,надо доделать!!)
http://i032.radikal.ru/0809/f7/168f34841d34t.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0809/91/e703d38fee91t.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/06/e088efc05a77t.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0809/d4/ee86ff6d6688t.jpg

11

А вот родная сестра Завидной Партии(Голди) -Заветая Мечта (Маша) а выставке 21.09.08 из трех уиппетов беби была 1, а на бест беби  3
http://s39.radikal.ru/i086/0809/ba/4a889ecda3f1t.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0809/cd/f90799b11869t.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0809/2f/7eaccb7b540bt.jpg

12

Заветная Мечта (Маша) Едит на выставку в Сочи 26 октября

13

http://s59.radikal.ru/i163/0810/d8/cd0d5508b8bft.jpg
19.10.08 в Ульяновске Золотая Лиана (Ляна) БЕСТ БЕБИ III http://s15.rimg.info/3f1fa6926cb65241d6434b301b996b69.gif

14

А вот домашняя дреска Золотой Лианы
http://s42.radikal.ru/i095/0811/fb/66644875dc5bt.jpg http://i009.radikal.ru/0811/69/323655314843t.jpg

15

ПРИВЕТИК!!! http://s44.radikal.ru/i106/0809/c3/530f3621fc1c.gif

16

Чуб Елена
Привет! Рада видеть снова!Для нас-опытные,умные заводчики-всегда желанны!Мы Вас любим и ценим. http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

17

Спасибочки! http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif

18

CACIB  г. Самара 21.12.08г.

УИППЕТ ЗОЛОТАЯ ЛИАНА ЛЩ!!!
ЛЯНОЧКА ВОШЛА В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ ЩЕНКОВ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

          http://s9.rimg.info/125d5cefd93445b144cd1be48bd45a72.gif

Отредактировано Чуб Елена (2008-12-22 09:17:06)

19

ФОТКИ С CACIBA
http://s40.radikal.ru/i089/0812/e9/b9352b777327t.jpg
Золотая Лиана-I
Заветная Мечта -II
Завидная Партия -III
http://i052.radikal.ru/0812/5b/9a5af55adc59t.jpg

20

а теперь есть еще вот чё Августин Блондинка в Шоколаде (Белка)
http://i037.radikal.ru/0901/84/6652942afbfct.jpg http://s55.radikal.ru/i149/0901/68/052f39cfb954t.jpg

21

Ума Турман из Волжкой Серенады

22

Дарья, а где фотка?

23

Дарья! Поздравляю  с победой ЛПП  ЧФ -МОЛОДЕЦ!!!
http://s41.radikal.ru/i091/0902/78/10cc5c89a0abt.jpg

24

Сама не винность
http://s51.radikal.ru/i133/0902/2b/7c63efa0ecfct.jpg
готовимся к выставке
http://s55.radikal.ru/i148/0902/8a/f30c6f3988dct.jpg
а всё остальное время....
http://i058.radikal.ru/0902/6c/17ec3e9a301ct.jpg

25

А это Летучий Голландец (Тима) и Ваше Благородие (РПБ) на прогулке
http://i072.radikal.ru/0902/fa/b6218b8639e2t.jpg http://s57.radikal.ru/i157/0902/10/947d06e1eb53t.jpg

26

Антон с Гошей-чувство!
http://s52.radikal.ru/i137/0902/8f/96726043fe13t.jpg
Белка с Никой
http://s59.radikal.ru/i166/0902/a6/6d592ae30442t.jpg

27

ВЕСЕЛО!
http://s45.radikal.ru/i108/0902/53/9f04ea7867fat.jpg

28

ВЕСЕЛУХА!
http://i043.radikal.ru/0903/e6/eb6bb67210dft.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0903/a0/f624de280254t.jpg http://s53.radikal.ru/i142/0903/8c/7b84b08e27b7t.jpg
http://i030.radikal.ru/0903/4b/163c40b2e258t.jpg http://s39.radikal.ru/i085/0903/ca/da78ad32187ft.jpg

Отредактировано Чуб Елена (2009-03-05 07:51:54)

29

Как они все хорошо смотряться!!!! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

30

Ну так сдружились,я и не ожидала.Думала,что Гоша будет за чишкой охотиться, а получилось так,что еще и охраняет. http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif   http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

31

Августин Блондинка в Шоколаде на Выставке 15.03.09 BESTB-II
http://i022.radikal.ru/0903/08/c8d92f5ec7b9t.jpg

32

Какие вы молодцы!!!! Мы за вас рады!!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

33

Чуб Елена мои поздравления! http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

34

СПАСИБО!!! http://www.postsmile.net/img/19/1984.gif

35

А вот мы подросли
http://s42.radikal.ru/i095/0904/05/fc5403f58518t.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0904/87/cec2d3f4fec5t.jpg

36

В клубе на природе!
http://i056.radikal.ru/0905/fd/39d204c973cdt.jpg  http://s44.radikal.ru/i103/0905/b0/c060c431f346t.jpg

37

31 мая в Пензе
Белка  - ЛЩ
http://s47.radikal.ru/i117/0906/c5/78df1b77e838t.jpg http://s44.radikal.ru/i103/0906/43/297cdeb1925bt.jpg http://i051.radikal.ru/0906/92/ed407b375ce9t.jpg
http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif   http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif   http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif

38

Вчера на прогулке!
http://s40.radikal.ru/i088/0907/21/6368addbced8t.jpg  http://s58.radikal.ru/i159/0907/37/4e1a6d51892ct.jpg
Бедный Гошик! http://s51.radikal.ru/i132/0809/c8/bfdd47639e72.gif 
http://i036.radikal.ru/0907/fa/ee6adcf7e76et.jpg

39

Чуб Елена написал(а):

Бедный Гошик!

Классс!!!!!!!!!! Блестяще!!!! Чихуа - стрела!!!
http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif

40

Всем понравилось!!! Смех сквозь слезы!!! http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 

Заходите на наш форум с сайта!

Отредактировано Чуб Елена (2009-07-13 10:56:34)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Питомники » Питомник уиппетов "СУРСКИЙ СУВЕНИР"" г.Пенза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно