Осталось 10 дней до конца записи!!!!
Впереди выставочный сезон , есть уникальная возможность повысить свои знания!!!
Семинар расчитан на широкий круг слушателей, от начинающих до знающих!!
Приглашаются не только профессиональные хендлеры ,но и владельцы и заводчики , которые хотят сами не только красиво и грамотно показывать своих собак в ринге , но и ПОБЕЖДАТЬ!!!

«НЕ ПОБЕДИТЬ, А ПОБЕЖДАТЬ – СЕКРЕТЫ СТАБИЛЬНЫХ ПОБЕД»

СЕМИНАР ЕЛЕНЫ БАЛАКИРЕВОЙ
ПО ХЕНДЛИНГУ

Елена Балакирева - профессиональный кинолог с пятнадцатилетнем стажем, заводчик и владелец питомника русских псовых борзых Лунная Радуга, а также, одна из первых собаководов в СССР, использовавшая элементы хэндлинга в своей выставочной деятельности и потому успешный преподаватель по хэндлингу, активно ведущий деятельность по всей России и за рубежом.

«Занимаясь кинологией больше 25 лет, постоянно обучаясь самостоятельно и у различных мастеров, в том числе посещая семинары топ хендлеров Европы, я накопила и систематизировала не малый опыт показа собак на выставках. Большое количество крупнейших европейских шоу, которые я посещаю в течении многих лет как с собственными борзыми, так и с подготовленными мной собаками различных пород, позволило накопить огромный опыт подготовки и демонстрации. В копилке побед-два десятка Чемпионов Мира и Европы различных пород и без счета-Победителей крупнейших Виннеров и Национальных выставок,интерчемпионов.»
Два дня по 6 часов ,сочетание теории и практики

Семинар состоится 3-4 февраля 2018 года

Дог-Центр «ВИКТОРИУС -С»
г. Саратов ул. Большая Горная д.324
Для справок : тел +79053223207 +792727885117

От Елены Балакиревой : Все мои группы разные. Разные собаки, разные люди, разный уровень подготовки. За 5 лет и три сотни семинаров я научилась подстраиваться под любую аудиторию. Что бы вам было удобно, вы можете составить список волнующих вас тем, что вы хотите рассмотреть подробнее и передать их организатору семинара. Я со своей стороны, сохраняя общую структуру семинара, сделаю акцент на волнующих именно вас вопросах. Сам семинар построен таким образом, что теория сочетаются с групповыми упражнениями и индивидуальной работой с каждой парой хендлер-собака. При чем я все замечания озвучиваю так, что физически не включенные в процесс участники ,получают важную информацию. Я всегда прислушиваюсь к пожеланиям группы. Уверена, наша встреча принесет массу полезного и интересного.

Программа семинара (степень проработки и подачи материла будет зависеть от уровня слушателей)
– Счастливая собака. Из чего складывается психологический комфорт, кураж и любовь к рингу. Баланс возбуждения.
– Принципы работы в ринге. Техника, последовательность, правила, этика, внешность. Что вы показываете эксперту и что он на самом деле видит.
– Ринговка. Выбор, методика применения, грамотная работа с ринговкой.
– Подкрепление. Выбор подходящего поощрения, способы и методы. Работа с лакомством. Собака не пищевик. Поиск мотивации.
– Стойки. Биомеханическая модель идеальной стойки. Принципы выбора оптимальной стойки. Почему собака не стоит в предложенной стойке и что с этим делать. Принципы обучения стойке, способы коррекции дефектов. Свободная и ручная стойка и их комбинации.
– Показ собаки на столе. Правила и особенности.
– Движение. Из чего складывается качественное движение в ринге, принципы обучения, основные проблемы и их решения. Движение по прямой и виды поворотов. Траектории движения для комплексной оценки. Движение в маленьком и большом ринге. Особенности демонстрации в Бесте.
– Собаки с проблемами поведения. Построение отношений, способы коррекции. Трансовые состояния.
– Психологическая подготовка хендлера. Способы концентрации и расслабления. Взаимодействие с экспертом, конкурентами и зрителями. Противостояние «грязному» хендлингу.
– Жизнь с выставочной собакой-вредные и полезны привычки. Как сформировать нужный для шоу комплекс поведения.
Два дня по 6 часов ,сочетание теории и практики