ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » На меня бросилась собака во время пробежки, вслед за ней, её владелец.


На меня бросилась собака во время пробежки, вслед за ней, её владелец.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте товарищи! У меня было много собак: боксёры, лайка, двортерьер, ротвейлер (забрал взрослого - 8 лет, бывшая хозяйка хотела усыпить).
Рассказываю я это к тому, что прекрасно понимаю что такое лучший друг человека и имею обширный опыт содержания разных парод с разными характерами.

Одновременно с этим имею опыт нападения собак, один раз возле станции электричек стая напала и укусила бывшую девушку, другой раз отбивали в троём
миниатюрную барышню в 150 метрах от метро Шоссе энтузиастов от приблизительно 20 псин, которые успели уже её завалить и рвали одежду и инвентарь(девушка шла на работу, первый день, только устроилась),
другой раз стоял возле метро Дубровка после института, ждал прекрасную особу, в этот момент метрах в 50 длинноволосый мужик выгуливал 2-х боксёров,
один из которых внезапно бросился на меня (при том я просто стоял и копался в телефоне, т.е. не бегал, даже не ходил и не размахивал руками) наученный
горьким опытом после Шоссе энтузиастов (где отмахивались от собак ветками от деревьев) с собой имел газовый балончик ШОК, услышал крики хозяина "ко мне,
назад" обращённые к его боксёру, поднял голову и буквально в самый последний момент(оставалось метра 3 между нами) успел вытащить баллончик и пшикнуть в морду
несущемуся псу. После этого на меня попытался напасть сам хозяин этого домашнего питомца, потому что я его "траванул газом". Но благодаря прохожим, которые
меня поддержали, он не стал рисковать. Это далеко не все случаи. Даже как-то встречался с девушкой, у которой лицо было с шрамами, как выяснилось её собственная собака, напала на неё, когда она была ребёнком.

Сам являюсь действующим спортсменом - легкоатлетом, а также принимаю участие в соревнованиях по единоборствам. За крайний год со мной произошло несколько случаев, во время подготовки к соревнованиям.

1) В парке Борисовские пруды (рядом с коломенским), выполнял забег на 10 км, как внезапно увидел, что на меня бежит кане-корсо, аж 2 шт. Остановился и нащупал в кармане баллончик ШОК,который уже выручал меня. Далее я увидел хозяина с ребёнком и супругой. На мой вопрос, почему собаки бегают без намордника, без поводка в месте где гуляют дети, он ответил что они всегда тут гуляют, и что имеют на это право. Когда я попытался сослаться что есть правила выгула собак, хозяин начал оскорблять меня, однако по мужски разобраться не захотел, только языком болтать. По итогу: срать он хотел на все правила, собаки у него умные, ни на кого не бросаются.. а то что они побежали на меня, это потому что человек я такой, злой, непонятно как земля меня носит.

2) Бегал в парке города Видное, аналогичная ситуация с первым пунктом... с той же породой, но на этот раз хозяйка - девушка. По итогу сказала, что теперь будет выгуливать собаку на поводке. Спустя приблизительно неделю увидел, что её метод выгула не изменился. А собака её добрых людей не трогает, имеет образование, воспитана со всех сторон и далее по списку.

3) И наконец финиширую тем, что явилось поводом написать это письмо. Живу в подмосковном городе, где имеется частный сектор, по которому множество народа выгуливает своих собак. Аналогично без намордников, без поводков. Своего ротвейлера выгуливал строго на поводке и одевал намордник. Так вот.. Бегу вчера как обычно, по стандартному маршруту(в тренировочной маске для проработки дыхания),пробегаю мимо большого дома, внезапно открывается калитка, оттуда вырывается пёс, и бросается на меня. Услышав "пробуксовочку" сзади оборачиваюсь (реакция хорошая) и да, таки успеваю пшикнуть ШОКом перед псом, в итоге он не успевает меня укусить и отбегает назад, но т.к. газа видимо попало не много, пытается забежать сбоку и снова бросается, снова получает газа.. Одновременно с этим, выбегает хозяин, с криками "отошёл от моей собаки..." и тоже бросается на меня видимо вся семья бешеная. )) После его бузы типа "пошёл отсюда" и т.д. я принимаю решение вызвать полицию. Со слов хозяина, я вообще не бегал, я стоял возле их дома и ждал их собаку, чтобы прыснуть ей газом, потому как я издеваюсь над животными :-D . А его собака ни на кого хорошего не бросается, только на плохих, и вообще, он всегда её так выгуливает.
Вызвал полицию, стою жду у дороги, ни кого не трогаю, выбегает его мама(судя по возрасту) и бросается на меня, я говорит юрист, иди домой, а то собак спущу.. ты издеваешься над животными и поэтому в маске. Я естественно отбегаю от неё,(у предыдущих обитателей жилища все признаки бешенства то были на лицо, вдруг заразная, тем более карантин в стране) )).
Приезжает полиция, пишу заявление, пока пишу, идёт чудак с 2 собаками, одна мелкая, другая овчарка, овчарка без поводка, бросается под забор и грызётся с какой-то собакой охраняющей дом. Ближе к полиции, мужик берёт свою овчарку на поводок, полиция делает замечание, почему собака без намордника. Мужик говорит: Она на поводке! Полицейский говорит, а должна быть ещё и в наморднике. Мужик с овчаркой проходит метров 20 и спускает собаку с поводка, полицейский ему делает замечание, но тому "похеру мороз".
Написал заявление, выходит мама хозяина озвучивает, что она всегда так выгуливает собаку, полцейский говорит, что это не правильно, и каждый раз на неё должен составляться протокол, по реакции и улыбке, как я понял, плевать она хотела на все правила, они не для неё, т.к. собака у неё, вы догадались! Не бросается на хороших людей, умная, щедрая, на укулеле играет. Далее предъявляет, что я в маске, и не бегаю вообще, а только и делаю, что стою у их дома, караулю их собаку, а ещё напал на её сына, а бросилась она на меня чтобы посмотреть что я буду делать, а именно убегать, и если она сейчас на меня бросится, то я тоже убегу.
Вот такой я плохой со всех сторон человек, потому что возмущаюсь, когда на меня агрятся собачки. Далее она пригласила полицейского к себе домой, чтобы написать заявление на меня, т.к. бедный её ребёнок и собака чуть ли не при смерти от полученной порции газа (у меня имеется видео записи происшествия, за исключением самого начала, и на них видно, что что собака, что хозяин, что мама хозяина в добром здравии, когда закрывают за собой калитку), собственно в человека я не брызгал, только в собаку, и только в тот момент, когда она на меня бросалась.

По итогу, уважаемое сообщество, прошу помочь выяснить следующие вопросы:
1) Каким образом добиться соблюдения правил выгула собак от соседей, которые срать на них хотели?
2) Почему люди, владеющие собаками так себя ведут? Я представить себе не могу, чтобы если мой пёс бросился на кого нибудь то я бы в место того, чтобы остановить свою собаку бросился бы на этого человека следом за ним.
3) А вы соблюдаете правила выгула собак?

2

1. никак не добиться, у нас сосед мне один раз сказал так:"Если собаку тронешь, я твоих детей закопаю, мне собака тоже как дитя дорого". Это я сделала замечание, что собака без намордника всегда и бросается на детей.

2. мне неясно тоже, но вспоминая тот случай, о котором пишу в 1 ответе, я в шоке просто. Животных люблю до безумия, но сказать, что закопаю кого-то, если мою собаку обидят....это уже край, считаю.

3. сейчас у нас щенок, но уже есть все необходимое для безопасного выгула, имею ввиду намордник и т.д.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » На меня бросилась собака во время пробежки, вслед за ней, её владелец.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно