ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Тамара Сармонт (Беларусь)


Тамара Сармонт (Беларусь)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Физик по специальности. Эксперт BCU-FCI. Председатель Кинологического Общественного Объединения, которое является большой республиканской организацией в Белоруси, созданной в 1988 году. Ранее была членом клуба СС ДОСААФ. Содержала добермана и дога и увлеченно занималась их дрессировкой по многим видам служб. Была инструктором по дрессировке. Также содержала пуделей и карликовых пинчеров. В 1996 году в FCI зарегистрировала питомник "от Сармонт". В 1999 году в FCI зарегистрировала питомник "от мадам Сармонт", в котором получено более двадцати пометов пуделей и четыре помета цвергпинчеров. Многие ее питомцы стали юными и взрослыми чемпионами многих стран и интерчемпионами и сорок раз становились победителями Best in Show. Экстерьерные ринги собак постоянно судит с 1989 года. С 1995 года стала экспертом национальной категории по всем породам собак, груммингу и юниорскому хэндлингу, а с 2002 года - экспертом международной категории. В последние пять-шесть лет судит по двадцать пять уикендов в году в разных странах - около тридцати универсальных выставок разного ранга, не считая множества различных монопородных выставок, которые проводятся в те же дни.

2

Очень, странная она г-жа Сармонт. Судила нас на выставке им.Сабанеева, как выяснилось (выяснилось это уже в ринге)  без знания стандарта породы Бигль. Такие всем описания понадовала, люди в шоке были.
Настроение меняется очень резко, так же и с титулами сначала дает потом вычеркивает и так несколько раз. У нас весь лист с описанием такой . Под нее не пойдем больше пока стандарт не выучит.

3

Мне Сармонт категорически не понравилась. очень неуважительное отношение к экспонентам. Сама не знает, чего хочет. в описаниях скачет с головы на окрас, потом на ноги, снова на голову и т.д.
единственное, что мне понятно - любит костяк!

4

nastya3012
подскажите пожалуйста,а как она относится к собакам?какие ей нравятся-активные или спокойные?любит ли она движения?а к собаке вообще подходит для осмотра,просто многие эксперты вполне легко сами лезут в пасть,даже в некотором роде ласкают собу.а как она?

5

Мне она понравилась. Судит сухо, четко , грамотно и объективно.

6

Смотрит-анатомия(движения),грумминг,хендлиг.Описание подробнейшее,отметила ВСЕ!!!такие моменты, которые и человек,занимающийся породой,не всякий увидит,мне понравилось.Очень обращала внимание на хендлинг,если что-то не нравилось,останавливала,объясняла что не так делает хендлер,как надо,веселая,с шуточками,с улыбкой.Вобщем настроение не испортила,как это умудряются делать некоторые судьи.Молодец!!!В других породах выбор собак-победителй мотивированный,на мой взгляд,верный.Подробное объяснение зрителям о своем выборе.Любит собак живых,(активных, в смысле :D )осматривает ОЧЕНЬ деликатно,аккуратно,зубы смотрит сама.

7

Выставляла разных пород собак и несколько раз. Любит костистых, очень ценит движения.  Описания достаточно точны, ничего не придумывает.  http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

8

А мне понравилась. Долго стояли возле ринга, наблюдали за несколькими породами. Атмосфера была очень доброжелательная. На позитиве дама. С титулами может посомневаться, "постойте, я пока подумаю" и ушла других смотреть. Вернулась: "слишко жирно вам на сегодня САС!В." Я не обиделась. Описание подробное, в том числе и общее впечатление о собаке и характер. "На диван" одну собачку тоже с похвалой и улыбкой отправила.

9

мне тоже Сармонт очень нравиться. Ходила под нее с шелти и с хином, впечатление самое приятное, а главное, очень хорошие описания.

10

описания дает грамотные. подробные, как сочинения. даже не все успеваешь записать( рука болит!) - сама ей ассистировала, знаю. многие эксперты - слово про зубы, голову, конечности, и т.д. и используют в каждом описании одни и те же прилагательные. совсем не интересно. я так тоже могу, хотя пока еще стажер. а тут она как подберет фразочку - так в точку, с юмором, лучше и не придумаешь. понимаешь - учиться,учиться...  что же касается неуважительного отношения, я бы не сказала. все мы разные, одни спокойные и медлительные. три слова- вот описание. а мадам Сармонт- ну очень темпераментная женщина, да и по описаниям видно. смотрит собаку в движении, полностью, все четко. ни на хорошем показе, ни на груминге не выедешь. она на этом собаку съела.

11

А какие замечательные схемы она мне рисовала по недостаткам анатомии и как они отражаются на движении собак!Жаль,что схемы были нарисованы на земле прямо - мы сидели на соревнованиях по РУССКОМУ РИНГУ(не смотря на то,что занимается декорашками,соревнования по этому грозному виду спорта её явно увлекли) на следующий день после выставки и обсуждали движения собак.Так вот доходчиво всё  объясняла и с удовольствием,было видно,что ей приятно делиться знаниями!
По судейству - ВИДИТ ВСЁ!!!

12

Тамара Сармонт как породник - очень ценный эксперт, ее описание дорого стоит. Нам очень понравилось под ней выставляться.
За прекрасным профессиональным грумингом пуделя видит все его недостатки, но главное - движения!!!! Пуделистам очень советую!!!!

13

Я бы очень хотела знать столько, сколько знает Т.Сармонт! У этого эксперта надо учиться! Работоспособность - поразительная. Очень много улыбок, уравновешенная, многие породы знает очень и очень глубоко, описание очень полные и подробные.  Блата не переносит!
Тамара Сармонт начинала с боксеров и было это очень давно, через ее руки прошли многие породы, как служебные, так и декоративные. Она потомственный собачник, кинолог, эксперт! Очень уважаю ее за ее отношение к кинологам, к кинологии и собакам!

Отредактировано Кармен (2011-03-07 01:53:30)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Тамара Сармонт (Беларусь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно