ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Прививки щенков


Прививки щенков

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне очень интересно узнать мнение заводчиков и ветеринаров о сроках вакцинации помета, опыте применения различных вакцин, их достоинствах и недостатках.

Отредактировано ОльМор (2009-12-22 20:31:18)

2

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем и когда прививает!

3

все партизанят
тем не менее, мне тоже интересна эта тема!

4

Могу поделиться знаниями, по европейской системе прививок.
В первая прививка в 8 недель, пятивалентная без бешенства( напр. .Eurican SHPPi2L)
В Германии очень популярен Eurican.
Nobivac  используют, но крайне редко.
Повторная прививка в 16 недель. Пятивалентная  плюс бешенство.
Далее вакцинация проводится раз в год пятивалентная - обязательно, бешенство в зависимости от страны.
В странах с повышенным риском раз в год, в странах благополучных по бешенству раз в три года.

5

Я сейчас прививаю своих Nobivac-ом - первая прививка (DHPPI+Lepto) в 2 месяца, ревакцинация (DHPPI+Lepto+Rabies) - через 3 недели. И все. Далее прививки 1 раз в год - Nobivac (DHPPI+Lepto+Rabies).
Вакцину покупаю только лично в ветеринарной аптеке, строго соблюдаю правила хранения (приезжаю в аптеку с переносным холодильником).

Раньше прививала Биоваком (Нобивак в свое время "пробило" на энтерит у трех (!) собак, причем в разное время (т.е., препарат был из разных партий). Скорее всего, это было просто из-за неправильного хранения вакцины в магазине) по следующей схеме: Биовак DPA в 2 месяца, далее ревакцинация через 2  недели Биоваком DPAL. Следующая ревакцинация после смены зубов (Биовак DPAL), и после карантина - бешенство (Рабикан в ветклинике или Нобивак).
Но на Биовак обычно у собак не очень хорошая реакция - в частности, практически у всех через некоторое время (достаточно длительное) после прививки отмечается достаточно сильная припухлость в месте укола. Часто отмечается сонливость, вялость, легкое расстройство пищеварения и потеря аппетита.

Отредактировано Nell™ (2009-12-23 16:58:04)

6

Я тоже прививаю своих малявок вакциной Nobivac, только в 4 недели делаю DHPPI - puppy, так как живем в эпидемически неблагоприятном районе г. Саратова (на Набережной), боюсь , что мамашка с прогулки что-нибудь притащит. А далее стандартно в 8 недель DHPPI+Lepto, а в 12 недель -   DHPPI+Lepto+Rabies. Но опыт применеия пока маленький, вот и думаю, может появилось что-нибудь новенькое. А Вангард кто-нибудь использовал и по какой схеме?

Отредактировано ОльМор (2009-12-23 17:33:02)

7

Поддерживаю ....последние семь лет прививаемся исключительно по схеме приведенной выше авторами Nell™ и Evianna.
  Нобивак фореве   :flag:   Первая вакцина в 50-55 дней , ревакцинация + Рабис через три недели ..... проблем нет .  Исключительно по настоянию своего ветеринара несколько собак , живущих за городом в коттетжах , были перевиты по возрасту Эуриканом ( типа - бешенство не пробивает ) , но это только ее версия .  Новинки (типа Дюрамуны и проч.капли в нос ) не практикуем - предпочитаю наблюдать результаты со стороны , консерватор я ......
     На свой личный страх и риск суку ветеранку не прививаю уже третий год .... ее дочь привилась перед вязкой , до этого тоже был перерыв в два года ..... т.е. показатель состояния иммунки проверю на прочность , если есть возможность .

Отредактировано шера (2009-12-23 22:22:10)

8

несколько лет использую  эурикан. Не знаю, хорош ли, т.к. сравнить пока не с чем. но собаки не болеют. ТТТ
на мой взгляд, многое зависит не от фирмы (т.к.   по качеству импортные вакцины приблизительно одинаковы- так мне сказал знакомый ветеринар), а от условий хранения и транспортировки.

9

шера написал(а):

прививаемся исключительно по схеме приведенной выше авторами Nell™ и Evianna.

И мы также прививаем собак. Только в 7 месяцев после смены зубов снова делаем Nobivak. И после этого через год.

10

Сейчас очень хорошая вакцина EURICAN, она "держит" питомниковый кашель, который стал достаточно частым явлением.

11

Давно, лет 17 назад прививала только Гексадоком(Франция) сейчас даже незнаю если ли, были очень довольны, собы даже никак не реагировали, прививала взрослых собак лет до 3-х, ничего, все дожили до старости, и умерли своей смертью, не вижу смысла прививать и старых собак, сами то мы не прививаемся всю жизнь? Недавно прививала щенка в 2,5 мес Нобиваком, щен перенес тяжело, ну думаю может из-за того что маленький, затем в 8 месяцев, тоже самое, мне не понравился Нобивак, теперь буду думать о чем то другом

12

ЖИЗНЬ ДЛЯ АНГЕЛА написал(а):

Недавно прививала щенка в 2,5 мес Нобиваком, щен перенес тяжело, ну думаю может из-за того что маленький, затем в 8 месяцев, тоже самое, мне не понравился Нобивак, теперь буду думать о чем то другом

Я прививаю щенков в 8 недель Нобиваком DHPPi+L и ч/з 3-4недели ревакцинация + бешенство. Далее раз в год, Эурикан+бешенство. Ничего подобного не было,ТТТ, возможно щенок не был полностью здоров или  вакцина была неправильно транспортирована.

13

Для Меня Тоже Сейчас Встал Вопрос Чем Прививать Малявок , Нобивак Или Эурикан............
Мать Прививалась Эуриканом..........

14

Кирюха написал(а):

Для Меня Тоже Сейчас Встал Вопрос Чем Прививать Малявок , Нобивак Или Эурикан............

Прививайте хоть Нобиваком, хоть Эуриканом, главное НЕ ЗАБУДЬТЕ сделать дегильминтизацию за 10дн до вакцинации и в день вакцинации посмотрите, что бы щенки были здоровыми - веселые и игривые (можно померить температуру, она никогда не "врет")!!!
Если это первая прививка в 2 мес., то ревакцинация в 3 мес. той же вакциной, а далее раз в год можно уже любой, какой доверяете.

15

Может ли щенок умереть от глистогонки?Глистогонили Дронтал юниор.Двое щенков живы,третий умер((

16

Нона25 написал(а):

Может ли щенок умереть от глистогонки?Глистогонили Дронтал юниор.Двое щенков живы,третий умер((

если срок годности вашего препарата давно истек, то возможно отравление, а при незначительно передозировке и смерть.
Если я не права, может кто исправит.
Или щенок был болен или от рождения слаб и дегильминтизация так подействовала на него.

17

Вот нынешних щенков недавно глистогонила в 21 день Дронтал-Джуниор, и второй раз перед первой вакцинацией. Вообще никакой реакции. Обычно так и бывает, года 3 уже пользуюсь.

18

Юля и Chanel написал(а):

Или щенок был болен или от рождения слаб и дегильминтизация так подействовала на него.

Щенок был самый сильный и здоровый((

Юля и Chanel написал(а):

если срок годности вашего препарата давно истек, то возможно отравление, а при незначительно передозировке и смерть.

Почему же тогда двоим ничего?

19

Нона25 написал(а):

Щенок был самый сильный и здоровый((

надо было нести щенка на вскрытие и узнавать причину смерти, что бы знать причину и в следующий раз быть проинструктированной
а гадать можно до бесконечности

20

Раньше сидели на Вангарде -5,но, после пробивки вакцины по чуме перешли на Дюрамун-5. Очень нравится!Правде с бешенством делаем только после смены зубов.

21

Я ставлю Дюрамун с Короновирусом.Дорогая прививка-но держит хорошо.

22

Девочки,  о своих схемах глистогонки здесь уж расскажите заодно, темы эти связаны.
И какие препараты наиболее легко щенками переносятся?

23

Я теперь глистогоню Мильбемаксом - однократно в 18-20 дней. Мне нравится, что он ещё и от сердечных глистов помогает, и делать надо окднократно - действует и на взрослых, и на яйца сразу. Потом в 8 недель Эурикан, потом в 12 нед Эурикан=бешенство. И все - до года только глистогонить каждые 3 мес.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Прививки щенков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно