ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????

Сообщений 1 страница 40 из 279

1

Как то совпало несколько событий и меня это, в очередной раз  подтолкнуло к размышлкениям о месте собаки в нашей жизни.
Моя хороша подруга как и все мы безумно любит свою собаку. Но только любовь эта, уж очень безгранична.... ребенку нельзя "нервировать" собачку, мужу привозить друзей надачу ( собаку же придется  закрыть) и.т.д.

У другой знакомой, муж устав от подобных "выкрутасов" жены, поставил условия или нормальное отношение к собаке (собака спит не на диване, ест не со стола и моется не чаще 1 раза в неделю), или он уходит.  Подруга выбрала собаку. Сейчас живет она одна с собакой, а он счастлив в новом браке и растит детей.

Мы приравниваем собак к людям, наделяем их человеческими качествами, боготворим, идем на многие жертвы,  забываем про семьи и называем их детьми и иногда в разговоре не понятно о ком идет речь, то ли о детях, то ли о собаках...

А что думаете Вы????

2

Екатерина
Ну детей,безусловно, нельзя ставить на одну линию с собакой. Но разрешать ребёнку дразнить и нервировать собаку я не буду.  Зачем обижать друзей. Сегодня собака,завтра бабушку начнёт дразнить, послезавтра меня. Собака это домашний любимец, который любит нас и служит нам. И относится к нему надо с уважением и любовью.
Недавно на рынке покупали с моим Двазёнышем овощи.  Так стояла семейка мама, папа и малыш в нежном "младшесадовском" возрасте. И принялся дразнить моего любименького кобелька. Подскочит, топнет на него издаст громкий обезьяний визг. Родители стоят умиляются. Пришлось сказать, чтобы забрали своё чадеще. Говорю сейчас он прыгнет на него. А они ну он же маленький, что он может сделать.( у меня пти брабансон). Говорю, но зубы то у него всё равно есть, заберите ребёнка! Почему я должна умиляться его ужимкам и давать в обиду своего пса.
Вообще я разрешаю всегда детям подойти погладить, зимой на нас обращают внимание - мы одеты в красивые вязаные костюмчики, да и летом тоже. Но некоторым хулиганистым и слишком нахальным и шумным говорю: "отойди  он кусается."

3

Яло
У моей подруги ребенок не дразнит собаку. Собаке не нравиться когда дочькаходит мимо мамы. мама объясняет подобное поведение ревновстью собаки. Маразм короче....

4

И принялся дразнить моего любименького кобелька. Подскочит, топнет на него издаст громкий обезьяний визг. Родители стоят умиляются. Пришлось сказать, чтобы забрали своё чадеще. Говорю сейчас он прыгнет на него. А они ну он же маленький, что он может сделать.( у меня пти брабансон). Говорю, но зубы то у него всё равно есть, заберите ребёнка! Почему я должна умиляться его ужимкам и давать в обиду своего пса

Тут я с вами полностью согласна.

5

Вы знаете , мне кажется, что наша обязанность прежде всего воспитать и детей наших и собак.
В своих собаках прежде всего развивают понимание, что человек, ребенок это табу, и ни как иначе.
Ситуации бывают разные, но предупредить их, мне так кажется обязавнность владельца, в то же время как и родителя.
Да и дети бывают разные, и родители бывают разные, но в то же время бывают и невоспитанные собаки, от этого ни куда не деться.
Видите, что к примеру ребенок дразнит собаку, ну сделайте замечание родителям, а лучше отойдите в сторонку, разве это трудно сделать.
Так же я ни когда не беру собак в магазин, ни когда. Это не место где собаке нужно находиться в обязательном порядке. Если же мне нужно социализировать собаку, то достаточно шумных улиц.
Может быть я не права, но в моей семье в первую очередь человек, а потом уже собака. И от этого я ни чуть не меньше люблю своих собак, вовсе нет.

6

место меня и моей собаки- там где никого нет, только она и я. и ничто не может заставить меня отказаться от этого. при этом и в городе проблем нет- в магазин я ее не беру (это мне все равно, а другим нет), в людных местах поводок, на прохожих не реагирует, пообщаться в меру тоже не против- при этом ротвейлер возрослый). но совесть иногда задает вопрос- а может в выходные лучше с детьми очередной раз прогуляться, а не на тренировку мызнуть? а выставки пока закрываешь все титулы? вопрос- дети или собака встает переодически. золотую середину ищет сам для себя каждый. я, во всяком сулучае, стараюсь, надеюсь, что получается, потому что и дети собаку любят, и муж ею гордиться, и я обожаю, а уж она.....она нас любит, очень любит

7

katy

katy написал(а):

ни когда не беру собак в магазин,

А я беру своего пса и на рынок, и даже в  магазины с ним захожу. Нас знают в нашем районе и разрешают заходить. Он любит со мной по хозяйству ходить.

katy написал(а):

наша обязанность прежде всего воспитать и детей наших и собак.

Верно. И в семье,где есть собака, дети обычно более ответственные и добрые. И нельзя даже совсем маленьким деткам разрешать пинать, щипать, выковыривать глазки у собаки. Мои этого не делали никогда. Обычно собаки понимают, что  их мучитель это маленький беззащитный человечек и с завидным терпением переносят все их нападки,лишь посматривая несчастными глазами на взрослого хозяина.
Екатерина

Екатерина написал(а):

мужу привозить друзей надачу ( собаку же придется  закрыть)

А если надо выбирать между пьяными друзьями мужа и собакой - то, конечно собака. ( шучу,шучу)http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

8

Всем доброго времени. У меня была такая ситуация. Человек, которого я любила однажды мне заявил, что ему моя собака не нужна, т.е. я должна была переехать к нему, а собаку оставить... Собака у меня подобранная была щенком, и мы с ней друг к другу очень привязались. С моей стороны выбор был очевиден. Мы в ответе за тех, кого приручили!!! Я выбрала свою дочу. И ни чуть не жалею. Сначало он сказал так про собаку...а если бы это был ребенок? Не исключено, что потом он мог бы сказать тоже самое и про ребенка. Моя собака имеет огромное значение в моей жизни.

9

katy написал(а):

Видите, что к примеру ребенок дразнит собаку, ну сделайте замечание родителям, а лучше отойдите в сторонку, разве это трудно сделать.

Вы знаете, иногда очень сложно отойти в сторону. И тут не дело принципа, отходить или нет. Люди просто тащатся следом и получается паровозик, впереди я с собаками а за мной настойчивые родители с дитяткой.
А колли вообще считают чем-то вроде кошки, а ведь это овчарка и любит она исключительно свою семью и своих детей. Остальных просто терпит.
  А в семье собака ,маленькая она или большая ,должна быть первой после всех членов семьи и подчиняться маленьким детям и взрослым. А дети не должны издеваться над собакой.
Вполне согласна с  Яло

Яло написал(а):

Верно. И в семье,где есть собака, дети обычно более ответственные и добрые. И нельзя даже совсем маленьким деткам разрешать пинать, щипать, выковыривать глазки у собаки. Мои этого не делали никогда. Обычно собаки понимают, что  их мучитель это маленький беззащитный человечек и с завидным терпением переносят все их нападки,лишь посматривая несчастными глазами на взрослого хозяина.

Это моё личное мнение.

10

soffi-7
Говорят прежде,чем пустить мужчину в свою жизнь - покажи его своему ребёнку и собаке. А здесь и показывать не пришлось. Сегодня он собаку вашу выгнать велел, завтра вас выгонит. Зачем связывать жизнь с человеком, который не ценит добра и любви.

11

Если вы можете...
...начать свой день без кофеина, быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания, удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это;
...понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, спокойно воспринимать критику, относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, обойтись без лжи и обмана;
...бороться со стрессом без лекарств, расслабляться без выпивки, заснуть без таблеток, искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики...
...Значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Я люблю свою собаку уже за то, что она есть и что она все мне прощает. Жаль, что не все понимают связь человека и собаки. Собаки, в первую очередь, учат людей сопереживать.

12

savinova148

Золотые слова!!!  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 

Яло написал(а):

И принялся дразнить моего любименького кобелька. Подскочит, топнет на него издаст громкий обезьяний визг. Родители стоят умиляются. Пришлось сказать, чтобы забрали своё чадеще.

Ага! А если, не дай Боже, собака бы рыкнула..... Тут на вас бы такое "вылелось"!!! Да таких случаев миллионы!
Это сключительно вопрос воспитания!

Совесем недавно был случай:

     Пришли на поле мы со своими овчарами-щенами готовиться к выставке. Собаки на поводках. Все как положено. А тут на поле 2 идиота-папаши (один точно дебил!, прости Господи) с сыночками, давно уже не малявками! Началось... Да какие мы секие-немазанные! Да пошли вон, да ща придёт мой друг с пистиком и всех вас тут перестриляет и т.д. Ну мы ему объяснили популярно, что мы думаем о нем и о его пистолетном друге!
     Так вот мы уже о нем забыли, бегаем, готовим собак... А он хуже старой бабки... Все че-то орет, орет!
Самое интересное рядом с нами, метрах в 20-25 гуляли 3 мужика с ротвейлером, который был без поводка и намордника, плюс ко всему они ему еще и палочку прям на поле кидали, где дети гоняли мяч. Так "наши прилипалы" им ни слова не сказали! Очко-то видимо играет! Куда как проще орать на трёх беззащитных девушек!
     А ведь на это все смотрят их сыновья! Которые вырастут и будут знать, что можно нахомить женщине, наорать, обозвать или, что ещё хуже...
     Тут конечно я выберу собаку! Лучше мой верный друг, чем ребенок - ДЕБИЛ!!!

     А в это же время, рядом с нами, в двух шагах гулала девушка с маленьким ребенком (года 1,5-2). Спокойно проходила мимо, говорила ребёнку: "Смотри какие собачки! Подойди, поздоровойся, погладь..." И я уверена, что из такого ребёнка вырастит хороший адекватный человек, а не "папаша-мамаша-ребёнка-истеричка"!

     Поэтому, что бы не стоял выбор между собака-ребенок-друзья-любимый, нужно чаду с миллипуперного возраста прививать любовь и уважение к собаке, да и вообще ко всем животным, а не хватать его на руки, при виде собаки, и визжать как безумный при этом кроя на чем свет хозяина собаки!
     Тогда и не придется делать дурацкого выбора. Все будет на своих местах!

13

Наш племянник периодически, приезжая в гости, терроризирует пса-спаниеля, то карандашом тыкнет, то на лапу наступит, причем с завидным упортством-наступит-отпустит, опять наступит, и следит за реакцией пески-Дик очень воспитанный и терпит стоически, в крайнем случае уйдет в сторону. Воспитательные меры на племянника не действуют, и даже то, что его цапнула уличная собака, ничему не научили. Я очень люблю племянника, но собу тоже, поэтому в гостях племянник бывает редко. И это не потому, что пса мы отождествляем с человеком, хотя мама и зовет его "внучком":), и он не лежит на кровати, не ест со стола, просто мы его любим.

14

пахомова, я с Вами согласна+200%/
У меня собаки маленькие, гуляем  только на поводке  во избежание проблем, но иногда такое наговорят, думаешь как язык не отвалился. Очень жаль, что люди не понимают что это всё им же и вернётся.

15

пахомова

пахомова написал(а):

нужно чаду с миллипуперного возраста прививать любовь и уважение к собаке, да и вообще ко всем животным, а не хватать его на руки, при виде собаки, и визжать как безумный при этом кроя на чем свет хозяина собаки!

Вот вот,совершенно верно. А то зимой у меня был случай... Снега у нас навалило выше пояса, ходили по тропкам. Идём мы с моим брабансончиком, его и не видно из за сугробов. А на встречу нам дама под 100 кг с девочкой лет четырёх. Близко подошли, ребёнок увидел собаку и .... кааак начал истошно орать!!!! Мы с Двазом аж присели от неожиданности. А дама на меня орать, вы чего тут ходите ( это при том, что моя маленькая собака на поводке, я для его же безопасности в городе с поводка не спускаю ни когда), у меня ребёнок собак боится, давайте обходите нас.  А на меня вред нашёл от их оров, я и говорю: " Ну это ваши мадам проблемы кого ваш ребёнок боится, я в сугроб не полезу, собака на поводке, надо вам вы и обходите." А девчонка, видимо, привыкла верёвки из всех вить своими орами, вот кричит пускай они уйдут, я боюсь. Я спиной к ним повернулась и говорю ну вы идёте или нет. Вот гадкий ребёнок да и мамаша тоже не лучше отошли уже,а она всё на меня орёт. Откуда дебилы такие берутся. http://s61.radikal.ru/i171/1005/8a/3f1198a63ae0.gifhttp://s42.radikal.ru/i096/1005/e3/9486b9fcf32e.gif

16

Яло написал(а):

Откуда дебилы такие берутся.

Дак они ж сами себя плодят!
Мамашка привила ребёнку истеричность, боязнь собак и т.д. Эта доча вырастит, родит своего ребёнка и будет все тоже самое! Кабы не хуже!

Этой мамаше нужно измениться самой, объяснить своему истеричному ребёнку, что собак не нужно бояться! Любить не обязательно, но уважать надо!

17

Яло
Я бы взяла собаку на руки

18

пахомова написал(а):

А в это же время, рядом с нами, в двух шагах гулала девушка с маленьким ребенком (года 1,5-2). Спокойно проходила мимо, говорила ребёнку: "Смотри какие собачки! Подойди, поздоровойся, погладь..."

Ага, вот такие собакофильные и собако-непуганные дети потом табунами ходят за моей собакой, мы отходим от них в сторону, а они не отстают. А собака моя чужих ( и детей в том числе ) не любит, не укусит, но гаркнуть может. А родители потом визжать будут.
Хорошо, что родители учат детей не бояться собак, но мало кто из них учит, чтобы ребенок , прежде чем погладить собаку, спросил разрешения у хозяина. Мало того, что собака - собственность, которую трогать без разрешения нельзя, но она еще может испугаться или оказаться агрессивной.

19

MOSNATALIYA
Да я бы тоже взяла, но мадам меня своими орами достала. Вот и не взяла.

20

всем доброго вечера :)Тему"собаки в нашей жизни"можно обсуждать бесконечно и говорить об этом сколь угодно долго.Но позвольте мне,владелице четырёх служебных собак,высказать свою точку зрения.
Безусловно,собака,прежде всего животное!Хищное животное.И это необходимо всегда помнить.С другой стороны,собака не солдат,приходящий в наш дом только для несения службы(защита,охрана),не существо дя забавы.Собака появляется в нашей жизни,прежде всего,как друг,как любимец семьи.Собакой нельзя просто "пользоваться" и возводить в "ранг человека"тоже не правильно.Не пытайтесь сделать из собаки себе подобного,гораздо удобнее самому стать немного собакой :) Важно понимать(и объяснить своим детям),что они так же как и мы умеют обижаться,страдать,улыбаться,обманывать,хитрить.Они думают(вопрос,конечно,спорный,но я в этом уже убедилась),всё понимают,чувствуют.С этим надо считаться.
Собака должна оставаться собакой,но...самой любимой,самой хорошей,самой,самой,самой :P

21

Яло написал(а):

MOSNATALIYA
Да я бы тоже взяла, но мадам меня своими орами достала. Вот и не взяла.

А меня однажды тоже такая же достала, но с мальчиком-слизняком лет 7-ми.  В зимнем лесу. Начала орать за 150 метров от меня, я даже сначала не поняла. что эти вопли мне предназначались. Я пыталась с ней поговорить. Смотрю, дама не в себе. Потом я ее просто напугала ( не собака, а я ) - я была в гневе и очень убедительна. Вы знаете, подействовало. Заткнулась моментально.

22

На мой взгляд, главное-не потерять грань!!! ( хотя эта грань у всех разная, но она все-таки существует). Я и сестра выросли в семье " собашников", менее двух собак вообще никогда не было. Да, родители после 9. 00 уходили на площадку, но не убедившись, что мы уснули - движений не было. Мы были и есть дети- любимы и желанны, несмотря на 5 маминых собак на сегодняшний день. При всем при этом, в семье росли чемпионы, с ними постоянно занимались, на вязки ездили со всей России, ну и т.д.На данный момент и у меня двое сыновей и... собака ( ну еще две кошки, рыбки.........), у сестры примерно такой-же набор. Да, мы называем наших собак "Доча";  да, мы безумно их любим и радуемся их победам;мы многое им позволяем, но в рамках здравого смысла ( воспитание детей и собаки по сути очень похожи....)
     Я очень люблю своих детей и мужа, они меня во всем поддерживают и понимают. Но то, что может дать СОБАКА - НЕ ДАСТ НИКТО!!!!!! Вы устали на работе, дома куча забот- хлопот..... Но есть время только ваше, ваше и вашей собаки!!! Вы просто уходите гулять( работать, натаскивать...) Это способ уйти от повседневной рутины, получить максимум удовольствия, общаясь со своей дочей!!!!!! А если после своего заслуженного удовольствия от работы с собакой вы еще и "чемпионы"!!!, то любя всю свою семью, не забывая о детях и муже, уделяя им очень много внимания, любви, добра и тепла  - вам никто никогда не скажет, что собака "превыше всего", но при этом вы свое получили сполна!
    ГЛАВНОЕ - НЕ ПОТЕРЯТЬ ГРАНЬ, тогда и с детьми и с мужем и с собакой - все будет хорошо.........

23

Я иногда тоже ловлю себя на мысли,что собака дороже мне многих окружающих
меня людей.Конечно это не касается моей семьи,но и собака-часть моей семьи.
Муж бросил все дела в командировке и в рекордное время примчался домой,когда узнал,что собака лежит
под капельницей(плазмоз ).Дети звонят и один из первых вопрос про собаку.
Если нужно везти её к врачу пусть даже на прививку- откладываются др.дела.Я давно перестала ездить за город с
людьми,которым не очень приятно общество моей собаки.Бывая за границей я первым делом ищу магазины для собак.
Выбирая машину-смотрим достаточно ли места для собаки.Наверное мы чокнутые,но от них столько радости!

24

У меня нет ни мужа (не сложилось) ни детей(не родились, не у всех рождаются)
Но совсем жить одной скучно, поэтому в доме обязательно должен быть кто то живой, это собаки, кошки, птички .тд.
Если бы у меня была семья (то биш муж и дети) в доме все равно были бы собаки и кошки. Но если бы муж или мужчина поставил меня  перед выбором он или собака, то я мужу собарла бы чемодан в миг. Зачем мне такой муж?
Конечно для нас животные как дети, но и совсем впадать в маразм не стоит. Собаку можно баловать и позволять ей спать на диване, особенно если она не крупной породы, но и идти на поводу у нее и позволить ей сесть себе на шею тоже ни к чему.
Детям всегда надо обьяснять как правильно вести себя с собакой. Позволять ребенку тискать или причинять ей беспокойство нельзя, но и собаке нельзя позволять кусать или еще как то проявлять агрессию к ребенку. Конечно когда вы за столом, нечего делать в кухне собаке. Зачем приучать ее к попрошайничеству? Это и здоровью ее пользы не принесет и просто это не красиво и умной воспитанной собаке не идет. Каждый должен знать свое место.
Хоть я и живу одна, и у меня три собаки, ни одна из них не мешает мне обедать, если и сядут с тоскливыми глазками рядом, что им так хочется угоститься, я просто не обращаю на них внимания, и через несколько сек. они уходят на место. Но закончив трапезу я всегда могу угостить их лакомством, но тогда когда я этого захочу. а не они выпросят.

Я всегда беру собак с собой в магазин. Есть такие маленькие магазинчики куда нас пускают всех вместе, продавцы их просто очень любят, и даже если я их оставляю на улице, они просят чтобы я их пустила в магазин. Но собакам запрещено приставать к покупателям, или вставать на прилавок лапами, можно только стоять в сторонке не мешая никому, мы быстро покупаем молоко творог и хлеб и уходим. Вообще они всегда меня ждут возле магазинов, сберкассы и тд.  На рынок я их тоже беру с собой. Почему нет? зато они четко знают куда мы идем, как правильно себя вести. Спокойно ездят со мной в общественном транспорте. Конечно если мне нужно далеко то они остаются дома. Но если есть возможность их взять с собой, всегда беру.

очень не люблю когда чужие дети начинают бегать во круг собак, дразнить их или топать на них или стараться их погладить без спроса, а родители молча смотрят на это, то всегда сама делаю замечание таким детям. Потмоу что все таки у нас много не воспитанных детей и их родителей, и если собаки идут по улице это не значит, что каждый ребенок должен лезть к ним потому что он ребенок, все должны знать свое место.
я не позволяю своим собакам приставать к прохожим, но и прохожим соотвественно не позволяю приставать к своим собакам. пусть сохраняют дистанцию и те и другие.

25

TRIXI

TRIXI написал(а):

Собака должна оставаться собакой,

Женя2

Женя2 написал(а):

ГЛАВНОЕ - НЕ ПОТЕРЯТЬ ГРАНЬ,

Да собака всегда будет собакой, но предавать мы её не должны ни когда. Она ведь этого не сделает ни при каких обстоятельствах.
А грань, да её просто не существует у истинных собачников.
А на счёт предательства: вот завели люди собаку, через какое то время родили ребёнка и понимают, что нагрузка то великовата. Не тянут и от собаки избавиться надобно, но и приличия соблюсти. И начинают выдумывать злых соседей, которым шум мешает, внезапно возникшую аллергию у члена семьи и т.д. и т.п. И ходит несчастное животное с рук на руки. Вот таких "собачников"  "терпеть - ненавижу".

26

likunchik написал(а):

А дети не должны издеваться над собакой.

Я в своем посте даже не имела ввиду, что ребенку позволено издеваться над собакой. Я же писала, что воспитать нужно и ребенка и собаку.
А наши дети почступают так, как поступаем мы, они наше отражение.

TRIXI написал(а):

Собака должна оставаться собакой,но...самой любимой,самой хорошей,самой,самой,самой

согласна.
У каждого из нас свое мнение и свой взгляд на этот вопрос, но все же очень режет ухо, когда собачники с таким кайфом подъискивают все более и более обидные названия детям.
Этот вопрос подымался на многих форумах, и очень часто чиаешь, как люди оскорбляют ту сторону не собачников. Если мытак быдем дальше держать себя, человека с собакой ваще не то, что любить, терпеть не будут.
Оговорюсь, это мое мнение. И мне бы очень не хотелось, чтоб когда-нибудь кто-то позволял себе называть к примеру моих детей, детей моих знакомых вот такими словами и прозвищами.

27

Собаки и кошки это самое лучшее антистрессовое лекарство, у меня три антидеприссанта и я им за это благодарна. я бы еще завела парочку и еще кошечек, но в одной комнате это будет перебор. это я тоже понимаю, ведь соседи не виноваты что я люблю животных. мера во всем присутсвовать должна.

Отредактировано loidis (2010-05-14 20:49:59)

28

ANNABELLA написал(а):

Я иногда тоже ловлю себя на мысли,что собака дороже мне многих окружающих

Женя2 написал(а):

ГЛАВНОЕ - НЕ ПОТЕРЯТЬ ГРАНЬ,

29

добрый вечер!
примите в компанию,меня зовут Майя.
для меня собаки много значат,кто как не они могут быть преданными,понять когда тебе плохо а когда хорошо,тихонько прижаться к тебе и осторожно заглянуть в глаза когда ты плачешь от бессилия,с немым вопрос что случилось,кто обидел ведь не я?
чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

30

Золотой написал(а):

Хорошо, что родители учат детей не бояться собак, но мало кто из них учит, чтобы ребенок , прежде чем погладить собаку, спросил разрешения у хозяина. Мало того, что собака - собственность, которую трогать без разрешения нельзя, но она еще может испугаться или оказаться агрессивной.

А вот я живу в единственном доме( переиграли дом, и теперь там не общага, а нормальные семьи со вполне хорошими квартирами, с лоджией 6*3 ну и т.д.), которую окружают общаги... Далеко не благополучное место, дети гуляют только со мной (знала бы куда переезжаем - ни за что не согласилась-бы)... Но даже в этой "клоаке" мне удалось " построить" весь народ. Без спроса собаку никто не гладит, хотя мой Голден любит всех, дети всегда спрашивают разрешения... А я очень много, на каждой прогулке с собственными детьми ( естественно собака с нами) рассказываю им, обделенным, общаговским детям о собаках вообще и о Стасюхе в частности. Как только мы выходим гулять - вокруг нас куча детей - они нас ждут( а родители пьют и даже не знают где их дети...) и мы не отказываем погладить или покидать палку( но сначала спросить разрешения и дать понюхать ладонь, со словами " свои", хотя этого не требуется), или плослушать интересный рассказ о собаках... Может это поможет привить детям уважение к собаке?

31

TRIXI написал(а):

всем доброго вечера :)Тему"собаки в нашей жизни"можно обсуждать бесконечно и говорить об этом сколь угодно долго.Но позвольте мне,владелице четырёх служебных собак,высказать свою точку зрения.
Безусловно,собака,прежде всего животное!Хищное животное.И это необходимо всегда помнить.С другой стороны,собака не солдат,приходящий в наш дом только для несения службы(защита,охрана),не существо дя забавы.Собака появляется в нашей жизни,прежде всего,как друг,как любимец семьи.Собакой нельзя просто "пользоваться" и возводить в "ранг человека"тоже не правильно.Не пытайтесь сделать из собаки себе подобного,гораздо удобнее самому стать немного собакой  Важно понимать(и объяснить своим детям),что они так же как и мы умеют обижаться,страдать,улыбаться,обманывать,хитрить.Они думают(вопрос,конечно,спорный,но я в этом уже убедилась),всё понимают,чувствуют.С этим надо считаться.
Собака должна оставаться собакой,но...самой любимой,самой хорошей,самой,самой,самой

В ТОЧКУ СКАЗАНО!!!!

32

У меня совсем наверно резкий вопрос... А готовы  ли Вы пожертвовать своей собакой ради жизни незнакомого человека? Ну например, кого стали бы спасать при пожаре в первую очередь, свою собаку или человека?

33

Яло написал(а):

А на счёт предательства: вот завели люди собаку, через какое то время родили ребёнка и понимают, что нагрузка то великовата. Не тянут и от собаки избавиться надобно, но и приличия соблюсти. И начинают выдумывать злых соседей, которым шум мешает, внезапно возникшую аллергию у члена семьи и т.д. и т.п. И ходит несчастное животное с рук на руки. Вот таких "собачников"  "терпеть - ненавижу".

Меня наверное неправильно поняли(или я не ясно выразилась...) Я никогда не предам свою собаку, имея двоих детей мы с мужем планируем третьего... Для того, чтобы нам не было тесно,в ближайший год продается квартира и строится собственный дом( благо мы с мужем 6 лет в строительстве и данная затея наконец будет иметь место, а не только мечты). И знаете что интересно, на семейном совете обсуждалось не только наличие комнат для всех детей , но и просторные вольеры для далеко не одной собаки.... Мы ждем и планируем не только наших детей, но то же самое делаем и с нашей Дочей и ее будущими соплеменниками. Но Стасюха навсегда останется собакой, которая научила нас любить Голденов. И когда собака визжит от удовольствия, что на ней (прямо сверху, на спине...) катается младший(3 года), когда мы катаемся на санках зимой, а летом вместе с детьми в озере, и Стасюха подталкивает мелкого, о каком предательстве может идти речь?

34

Яло написал(а):

А на счёт предательства: вот завели люди собаку, через какое то время родили ребёнка и понимают, что нагрузка то великовата. Не тянут и от собаки избавиться надобно, но и приличия соблюсти. И начинают выдумывать злых соседей, которым шум мешает, внезапно возникшую аллергию у члена семьи и т.д. и т.п. И ходит несчастное животное с рук на руки. Вот таких "собачников"  "терпеть - ненавижу".

Хотя во многом Вы правы, не тянут - по тому что не любят!!! Лучше вообще собаку не брать, пока не поймешь..... А может взять, чтобы понять...???

35

12 просьб одной собаки

1. Моя жизнь длится 10-15 лет,каждая разлука с тобой приносит мне грусть,подумай об этом прежде чем возьмешь меня.
2. Люби меня таким какой я есть,потому что ты  меня выбрал, я не имею возможности выбирать друзей и хозяина.
3. Дай мне время  чтобы понять,что хочешь от меня,когда воспитываешь меня.
4. Перед тем как накричать на меня спроси себя сам,может я не понимаю тебя.Любишь ли ты меня?ведь я живу от твоей любви.
5. Нельзя наказывать и сердиться,ты работаешь,имеешь приятелей и развлечения,а я только тебя.
6. Говори со мной, может  ты думаешь что я не понимаю тебя,но я знаю что ты думаешь и чуствуешь.
7. Незнаю что такое месть,но знай,что помню как поступают со мной.
8. Подумай перед тем как меня ударить,потому что и я могу тебя укусить,не смотря на то ,что я этого никогда не сделаю.
9. Не смотри на меня как на игрушку пока я маленькая,а когда вырасту чтобы не бросил меня,потому что моя любовь к тебе не
    зависит от моего возраста
10. Заботься обо мне когда состарюсь,останусь без зубов,ослепну и оглохну,а когда буду страдать,избавь меня от этого достойно.
11. Не говори я не смогу этого сделать,с тобой мне все легко,пусть это будет твоя оплата,за мою любовь и верность,за нашу красивую  молодость.
12. Когда меня не станет не грусти,а возьми другую собаку,и люби ее так как любил меня.

36

майя написал(а):

чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

Извини, что я на ты, но тебе просто попадались хорошие собаки и нехорошие люди... А хороших людей немало, как и собак...

37

майя написал(а):

3. Дай мне время  чтобы понять,что хочешь от меня,когда воспитываешь меня

Золотая фраза в дрессировке!!!

38

майя написал(а):

8. Подумай перед тем как меня ударить,потому что и я могу тебя укусить,не смотря на то ,что я этого никогда не сделаю.

Наблюдала картину, будучи еще 13-15-ти летней, осталась в памяти на всю жизнь..... Мама лежит в постели, к ней подходит сука Эрделя и берет не за руку, не просто лижет, а открыв всю свою "зубастую" пасть берет мамино горло.... Мы в семье понимали так: я могу тебя убить одним движением, но  я этого не сделаю никогда, ведь я люблю свою маму, и этим - доказываю свою любовь. Поправьте, если я не права, но эту "картину" мы наблюдали 3-4 раза в месяц,мама не даст соврать. ( Эрделя звали Альбион Ульфи оф Киботи)

39

katy написал(а):

TRIXI написал(а):

Собака должна оставаться собакой,но...самой любимой,самой хорошей,самой,самой,самой

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

40

Екатерина написал(а):

У меня совсем наверно резкий вопрос... А готовы  ли Вы пожертвовать своей собакой ради жизни незнакомого человека? Ну например, кого стали бы спасать при пожаре в первую очередь, свою собаку или человека?

В моем случае - собаку, человека еще нужно найти, а натасканная собака в этом поможет... Хотя собака работает только по дичи, и то, только учится,я вижу насколько она нянька, насколько заботливое отношение к "мерзкому" роду человеческому.... Хотя, все зависит от ситуации, но собаку не предам.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно