ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Особенности взаимоотношений заводчика и владельца.


Особенности взаимоотношений заводчика и владельца.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На одном из форумов прочитала,как народ рассуждал на тему нужно ли заводчику интересоваться судьбой щенка (котенка). И вот один из достаточно известных питомников высказал такую позицию: "Собака продана. Она теперь чужая собственность. Не фига надоедать хозяевам. Да и с ума можно сойти, если отслеживать всех своих щенков"....

Уважаемые заводчики и владельцы, а как у вас сложились взаимоотношения?

2

Hase
У меня, слава богу, единственный случай был, когда собака продана, она чужая собственность и смысла не вижу советовать тем кто в них не нуждается. Про это и так все знают нечего тут и комментировать.

А обычно я звоню в течении первого года напоминаю про прививки, выставки, документы, дрессировку, занятия - натаску. Смтотрю как собака растет - вместе и под руководством ветеринаров корректируем развитие - кому витаминчик, кому минерал, кому нагрузку, ком разгрузку и т.д.  Выставочный график составляем. Куда стоит пойти - куда рано еще... Ну в общем все как со своим щенком. и владельцы часто благодарны, т.к. не решались побеспокоить с мелочью какой-то, а из мелочей все выращивание и складывается!

Если владелец не звонит - скорее всего в общем у него все хорошо. И как правило самой приходится названивать.... Потом звоню только тем кто хочет общаться и занимается хоть чем-то с собакой, ну т.е. есть темы какие-то для разговора. Потому что иногда бывает: "будут вопросы - позвоним". Людям может не до собаки - есть другие дела в этот момент.

Если щенок в другом городе и состоит в другом клубе или его покупает питомник, т.е. есть кому курировать из ветеринаров и кинологов, кому я доверяю. Я стараюсь не лезть с советами, тем более если собака хорошо выглядит.

3

Stella_Fidelis написал(а):

Я стараюсь не лезть с советами, тем более если собака хорошо выглядит.

Твои советы  никому лишними не были http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif. Мне конечно до заводчика как до луны пешком , но с детьми связь всегда держу , конечно если хозяева сами этого хотят , а если собака уезжает в другой город , то стараюсь порекомендовать к кому из кинологов уже на месте им обратится

4

Кирюша
ну да примерно так же: мы всем всегда рады. Но и насильно мил не будешь. http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif

5

Кирюша написал(а):

Мне конечно до заводчика как до луны пешком , но с детьми связь всегда держу , конечно если хозяева сами этого хотят

Вот и у меня также. Я не заводчик, но почему-то со своими детьми общаюсь больше, чем хозяева сук, с которыми вязала Рому.

6

Мы всем питомником стараемся поддерживать дружеские отношения друг с другом!Первые недели после продажи щенков,я засыпаю и просыпаюсь под звонки владельцев,как правило много вопросов бывает,да и просто люди рассказывают уже о своих питомцах!С владельцами наших миттелей из других городов поддерживаем связь смс или интернет,иногда звонки!http://s40.radikal.ru/i088/1009/cc/7bae371a155et.jpgВ Саратове устраиваем День Питомника,в зависимости от погоды встречаемся или у кого нибудь дома или на природе-шашлык и т д.Полностью соглашусь с Stella_Fidelis

Stella_Fidelis написал(а):

Но и насильно мил не будешь

7

С Агатиной заводчицей общаемся сейчас не часто,а по началу конечно обращались и всегда получали помощь или совет,  зато часто общаемся с бабушкой Агатиной по маме она тоже Самарский заводчик и Агатиной тетей по папе  они помогают нам и словом и делом. Мы тоже помогаем им в натаске собак. Самое главное нам дали в нашем клубе куда нас привела наш заводчик. В клубе у нас есть дрессировщик, психолог, ветелинар вообщем все что нужно. В клубе мы все вместе отмечаем Новый год, 23 февраля, 8 марта летом есть лагерь для собак вообщем руководство клуба делает все для общения заводчиков со своими детками, а так же братьев с сестрами и т.п.
Ну и конечно мы сами открыты для общения.
С Бет мне вообще все помогают она всеобщая любимица у нас в Самаре. Очень помогает в выращивании Бет Белич Н.А., наши девченки с форума и конечно в 2 -х клубах т.к. мы еще и в охот клубе состоим. Рады что стали общаться с Беттиной сестрой Рарой, с Агатиными сестренками общаемся вместе гуляем и отдыхаем.

Отредактировано Агата и Беретта (2010-09-22 00:52:27)

8

Я со своими "мамой" и "папой" довольно близко общаюсь, насколько это возможно благодаря телефону и интернету. Спрашиваю совета и рассказываю наши горести и радости. Сами они мне конечно меньше звонят и пишут но все же из виду мы не теряемся и надеюсь так и будет.

9

Я всегда когда продаю щенка, даже в другой город, прошу владельцев после первых суток прибывания мне обязательно отзвониться, как щенок провел первую ночь в новом доме, я очень переживаю за своих детей, а потом всегда говорю, что если будут вопросы обязательно звоните, с некоторыми мы поддерживаем отношения, у меня есть их фотографии, на выставку я обязательно прихожу по болеть за своих детей когда они выставляются, но а если владелец не хочет общения, то я не надоедаю, но иногда стараюсь узнать как дела. В общем вот так.

10

У меня третья собака, и с заводчиками первых двух собак не было никаких связей. Сами заводчики не интересовались судьбой проданного щенка. С заводчиком третьей моей собаки взаимоотношения совсем другие. Мне не сложно позвонить и рассказать как у нас дела, поделиться радостными моментами, спросить проблемные вопросы. Со своей стороны заводчик всегда готова помочь, она может  посоветовать, но никогда не указывает, что мне делать, чем кормить,к какому инструктору идти и т.п.  Заводчик поддерживала меня, когда моя собака заболела, переживала вместе с нами. В общем заводчик из виду нас не теряет, и мы стараемся не теряться :yep:

Отредактировано Tina (2011-04-07 21:10:46)

11

У меня то же неплохие отношения сложились с владельцем который живет в Пятигорске, мы с ними общаемся по скайпу, они со мной советуются, я интересуюсь как дела у нашей девочки, нас даже приглашают в гости может быть мы когда нибудь и соберемся поехать.

12

У меня прекрасное мнение об Оксане С. с Сенсации Питера, Гаврилова Н. Жемчужина Петерурга Наталья с Юлиссы Лисант всегда придут на помощь в любое время,но есть и очень интересная дамочка-ну ее не хочу о плохом

13

Так сложилось что у меня 4ре заводчицы .Одна заводчица моего кобеля с него начинался мой питомник ей памятник пожизненный ставить надо .Влюбое время суток я могла позвонить спросить и всегда получала ответ .Потом нас выводили в люди учили всему как и зачем (это про выставки)С двумя отношения не заладились но я на них не в обиде даже благодарна так как сама училась на своих ошибках.Ну а с заводчицей ртч  я просто не слажу постоянно общаемся делимся .Теперь о себе как о заводчике стараюсь не выпускать детей из вида готова в любую минуту придти на помощь,но не люблю навязываться .Многие покупая щенка уверены что они самые умные и дают понять что ты лишний!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Особенности взаимоотношений заводчика и владельца.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно