ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Акт вязки РКФ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

См. ЗДЕСЬ  :flag:

2

http://s50.radikal.ru/i129/1105/1f/2529b1ee19e8.jpg

3

http://s49.radikal.ru/i125/1105/13/95b61668b8fc.jpg

4

спасибо за инфу!
я вот только одного не могу понять- зачем данные паспортов?????????? кредиты брать на паспорта нерадивых заводчиков :rofl:
А важный пункт об условиях вязки убрали...
Для чего? Зачем все это сделано? Жуть!!

5

Elf's Flower написал(а):

я вот только одного не могу понять- зачем данные паспортов??????????

Я тоже. С тех пор, как я получила родословную на своего кобеля, у меня сменилась и фамилия и прописка. Мне что делать? И условия вязки теперь зачем-то отдельным договором оформлять.

6

Мила и Рома написал(а):

И условия вязки теперь зачем-то отдельным договором оформлять.

Это как раз понятно, чтобы РКФ с себя ответственность сняла. Разбирайтесь сами между собой, если есть договор то в суде.
А вот паспортные данные зачем им и имеют ли они вообще право их требовать?

7

Ольга написал(а):

А вот паспортные данные зачем им

может готовятся к тому, что будут брать налоги, с продажи помета (ИМХО конечно) прибыль как никак http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif

8

endara, Юля, а как они докажут какая была прибыль, если нет никаких официальных бумаг, может человек всех своих щенков подарил?

9

нууу http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif  не знаю, это только мое предположение  http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

10

Показывали на каком-то форуме замазанные номера паспорта и во весь лист написано,что для оформления помета. Я думаю,с такой копией врядли что можно нахимичить. А доки на кобеля,я лично,как давала после расчета,так и буду давать,головная боль не нужна.

11

С зарубежным кобелем при вязке копия паспорта не нужна.
за то нужно удостоверение владельца - это какой-то особый документ? или вообще любое удостоверение?

Т.е. сразу после вязки в 3 дневный срок необходимо сдать полный пакет документов?
Не известно родится помет или нет, а уже оформляй документы... (бесплатно?)

И интересно как это сделать если встретится такой владелец кобеля:

люд написал(а):

А доки на кобеля,я лично,как давала после расчета,так и буду давать,головная боль не нужна.

Короче они ведут всё к тому, что вязки будут только по 100% предоплате.

12

Stella_Fidelis написал(а):

С зарубежным кобелем при вязке копия паспорта не нужна.
за то нужно удостоверение владельца - это какой-то особый документ? или вообще любое удостоверение?

Лена  а  откуда ты это взяла  , вроде написано сертификат владельца - может быть  это  такие книжечки  владельцев , в которых ставят  оценки собакам  на выставках эксперты , это на тот случай  если собака  не имеет  титулов . В основном  в международном  акте просят  указать адрес  и телефон  владельца кобеля , говорят  звонят  просят  подтвердить  факт вязки  ( ну не знаю на сколько правда )

13

ФАСТ РАШ
да, Сертификат точно...
раньше он вроде не требовался

14

люд написал(а):

Показывали на каком-то форуме замазанные номера паспорта и во весь лист написано,что для оформления помета. Я думаю,с такой копией врядли что можно нахимичить.

... кроме того, что можно её скачать с форума и оформлять пометы налево.

15

Я тут подумала, у суки должен быть гарант её оплаты. Либо владелец питомника, либо председатель клуба, через которых будет оформляться помёт. В таком случае и хорошо, если владельцы суки сдадут сразу после вязки все документы "гаранту" (по правилам в 3-дневный срок). В клуб или питомник можно передать и документы на кобеля (владельцам суки их вообще не к чему в руки давать). Не доверяешь их клубу - можно настоять - проводить вязки через клуб/питомник, которому доверяешь либо 100% предоплата.

Если сука принадлежит питомнику, это уже какая-то гарантия, что щенки не пойдут на базар без родословных и питомник дорожит именем.

Отредактировано Stella_Fidelis (2011-06-09 12:02:57)

16

Stella_Fidelis написал(а):

... кроме того, что можно её скачать с форума и оформлять пометы налево.

Речь ведь о российском паспорте гражданина и номер, серия замазаны. На копии стоит крупная надпись для оформления помета, чтобы не приложили такую же к оформленному кредиту видимо.
Насчет гарантий кобелю. Я вот собираюсь вязать свою собаньку под щенков. И не состою в клубе (например), договариваюсь оплатить щенками, теперь мне не поверят? Я то себя знаю а хозяйка кобеля нет. Какие я могу гарантии оплаты предоставить?

17

OLUSHKA65 написал(а):

Я то себя знаю а хозяйка кобеля нет. Какие я могу гарантии оплаты предоставить?

Есть люди, которые вас знают гораздо лучше, чем владельцы кобеля - можно, например, у них спросить денег взаймы. (как вариант)

OLUSHKA65 написал(а):

Я вот собираюсь вязать свою собаньку под щенков. И не состою в клубе (например),

а через какую организацию Вы будете оформлять помет? Владельцы кобеля вообще согласны вязать за щенков?

18

Ну конечно согласны под щенков. Я договаривалась еще при старом акте вязки. Вязка должна была состояться как раз в начале июня. Но жизненная ситуация внесла коррективы. Теперь думаю в следующую течку поедем. Как оформлять еще не решила.

19

OLUSHKA65 написал(а):

Ну конечно согласны под щенков. Я договаривалась еще при старом акте вязки.

ну раз были согласны при старом акте - будут скорее всего согласны и при новом.

а вот

OLUSHKA65 написал(а):

. Как оформлять еще не решила.

с этим теперь придется решать ДО вязки - как я поняла правила - вязку необходимо регистрировать сразу.

Хотелось бы пояснения от руководителей клубов услышать по поводу регистрации вязок.

20

Я вообще в полном шоке. Бардак будет жуткий, во первых, наши владельцы не привыкли к жестким установкам и сдать помет  в 3х дневный срок после вязки - думаю, будет проблематично многим. а если человек уехал на вязку в екатеринбург или в америку или еще дальше? и дорога занимает не 3 дня. а неделю, как минимум - что делать нам с этим пометом? Во вторых придется как минимум вести 2 журнала, 1 на вязки, другой на рождение, потому, как если две суки, повязанные в один день родят одна позже, а другая раньше - как давать клейма на щенков? или те , что раньше, будут ждать 45 дней более позднего помета и сидеть почти до 3х месяцев? вопросов у нас не меньше, чем у владельцев, добавил нам РКФ геморроя...

21

Про 3-х дневный срок вообще  не понятно. Мы в Москву за три дня не обернемся при всем желании, потом не только вязаться но и погостить допустим. Какие то условия страные http://s45.radikal.ru/i110/0809/6e/14a1ca0b79e8.gif

22

Ну при выездных вязках клуб должен учитывать время на дорогу.Иначе полный бред получается .
А вот с оплатой КАШМАРА...
Сколько людей будет вязать своих собак, не потому что,кобель подходит,а потому что вяжет в долг....
Качество щенков будет........http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

23

А вообще законно требовать копию паспорта, и для чего в РКФ страничка с пропиской?

24

а кто сказал, что копию паспорта сразу отдавать?

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

а КОГДА прикладываются? нет слова "сразу"   Я думаю логично истолковать: после расчета. http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif
Т.е. вместо марки - копию паспорта.

Отредактировано Stella_Fidelis (2011-06-11 18:48:57)

25

Stella_Fidelis написал(а):

Короче они ведут всё к тому, что вязки будут только по 100% предоплате

Мне уже пришлось отказаться от вязки с интересным мне кобелем йорком-100% предоплата в 500 евроhttp://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif
Буду вязать с соседским видно,в долги влезать не хочеться!!!

26

Да о выездных вязках придётся забыть!!!
У нас с ДВ вообще трудно отправить суку на вязку,а если ещё и со 100% предоплатой так вообще нереально,т.к. стоимость щенков сильно отличается от Москвы ,например.
Если с сентября я сделала 4 выездных вязки 2 в Новосибирс,Хабаровск и в Питер,то теперь прийдетсЯ копить хотя бы на одну.

27

ингерия написал(а):

Сколько людей будет вязать своих собак, не потому что,кобель подходит,а потому что вяжет в долг....
Качество щенков будет........

Полностью с Вами согласна!!!!
И тем неменее..............

28

Все нюансы будем прописывать в отдельном договоре.  Всего делов то. Составил договор , прописал порядок расчетов и вперед. Вот паспортные данные с пропиской  напрягает.... И марки зря отменяют , нужно было оставить в дополнение к сертификату.

29

Весь вопрос в том,что РКФ не интересует оплата вязки.И составленный договор нужен только для суда.
А вот мне,как хозяйки кобелей, нет желания (и времени) бегать по судам.
Буду чужих сук вязать за предоплату,а это значит многие заводчики потеряют возможность получить нужные им крови.
Но похоже РКФ наплевать на разведение.
Чисто по русски- хотим быть похожими на Европу, не учитывая наш менталитет........



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно