ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Жизнь до рождения собаки


Жизнь до рождения собаки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Потырилас лабрадорского форума. Мне сейчас это актуально, может кому нибудь тоже интересно будет посмотреть на зарождающуюся жизнь изнутри. Фильм NATIONAL GEOGRAPHIK (27 минут)

http://static.video.yandex.ru/lite/sv-2707/7iyyl3fieq.1503/

Теги: Жизнь до рождения собаки,фильм

2

Belka
Спасибо за ссылку!Очень интересно! http://bestsmiles.net.ru/tabi04114.gif

3

Belka
Спасибо!!! http://bestsmiles.net.ru/dogm10053.gif

4

Спасибо!Интересно было смотреть!
http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

5

интересно, если сперма действительно живет до 12 дней, так сказать ждет готовност яйцеклетки, то есть смысл вязки делать как можно раньше. Все равно овуляция наступит за 12 дней-то. А как же тогда считать рождение щенков от зачатия или от оплодотворения?

6

Stella_Fidelis написал(а):

интересно, если сперма действительно живет до 12 дней, так сказать ждет готовност яйцеклетки, то есть смысл вязки делать как можно раньше. Все равно овуляция наступит за 12 дней-то.

произведя нехитрый математический расчетhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif, получим, что беременность длиться не 60-65 дней, а 48-53. Тогда это не знаю как назвать- переворот в науке

7

Stella_Fidelis написал(а):

А как же тогда считать рождение щенков от зачатия или от оплодотворения?

не могли бы объяснить: чем зачатие отличается от оплодотворения??

8

не вижу смысла в изобретении велосипеда- наука и практика все уже давным давно определила, кого, когда, как и т.д.

9

Zimabgtwr написал(а):

произведя нехитрый математический расчет, получим, что беременность длиться не 60-65 дней, а 48-53. Тогда это не знаю как назвать- переворот в науке

нет ну почему, она же не ждет всегда 12 дней.
может яйчеклетка быть готова на момент вязки. Не секрет, что яйцеклетки не одновременно созревают, и некоторые оплодотворяются позже тойже спермой.
Видимо это одна из причин, что рождение происходит от 57 до 70 дня и даже до 75 в отдельных случаях.

не могли бы объяснить: чем зачатие отличается от оплодотворения??

зачатия, я имела ввиду как процесса, т.е.: вязки
оплодотворения - это проникновения сперматозоида в яйцеклетку.
Хотя слова синнонимичны конечно же.

10

Stella_Fidelis написал(а):

зачатия, я имела ввиду как процесса, т.е.: вязки
оплодотворения - это проникновения сперматозоида в яйцеклетку.

понятно,но есть научно установленный факт сколько времени сперматозоид остается живым в определенной среде и температуре, потом если не ошибаюсь он растворяется,продолжительность жизнь сперматозоида составляет не более 72 часов, если только он не заморожен, если есть изменения среды или температуры гибель наступает сразу, поэтому эта новая теория, на мой взгляд не выдерживает никакой критики.

11

научно- ненаучно ...факт -  не  факт ... Лично  мне  принадлежащие  2  собаки в  разные  периоды  времени  рожали  прекрасных  щенков  на  78  день от вязки ( Патриция  Хайдельберг  в  90-е  годы ) и  76  день - Радо  Джасмин полтора  года  назад .Так  что - ...Вот  вопрос - так  когда  ж  мне  эту  малоплодную заразу  ,Джасминчик , все ж  таки  вязать таперича ???
Особых  условий  никаких не  создавалось , обе  вязки  были  выездными , Патриция  на тот  момент  была  сукой  в  возрасте , так  сказать ,вязалась  до  этого  как  положено  приличным  собакам  и  рожала  вовремя .Джасминчик  же в  первую  вязку  принесла  2-хщенов , и  в  ту , которую  я  описываю ,то  же .Видимо  выживает  минимальное  количество  сперматозоидов , что ли ?Или что ? Тогда ,получается , дети  Джасмин от  первой  вязки  были  недоношенными , что ли ???Так по  ним  не  сказать  было .И  эти  переношенными ,однако  не  были , сука чувствовала  себя  как  огурец , потому  и  не  дергалась  я , несмотря  на  советы  раскесарить .Куда  кесарить , ежели  сука  за  апортами  бегает  до  последнего  дня  и  жрет  как  конь ?ОДин  из  щенов , правда  вырос  слон  слоном  натуральный , так  я  н е против )))))))))))))))))))

Отредактировано losatinskaya (2009-07-23 23:36:24)

12

у меня обе суки(мать и дочь) рожали на 62-63 день (от первой вяки) хотя были вязки и на 9 день течки и на 12-13.

если по этому фильму судить что сперматозойд   живет полторы недели то я пришла вот к какой мысли что если вязка произошла в первый день течки то оплодотворение может произойти т.к. яйцеклетки выходят на 10-13 день. вот наверное что имел ввиду автор этого фильма.

13

Я тоже так примерно поняла, что если суку повязать раньше чем созрели её яйцеклетки, то сперматозоид может дождаться. Опять же смотря какой потенциал у конкретного кобеля. Ведь сперма имеет разные свойства у разных особей - концентрацию, подвижность, хим. состав, физические свойства и пр. 
А так как яйцеклетки созревают и погибают не одновременно, то что очень ранняя, что поздняя вязка малоплодные относительно нормальной. Или вообще пустые. Вполне логично.

Zimabgtwr написал(а):

понятно,но есть научно установленный факт сколько времени сперматозоид остается живым в определенной среде и температуре, потом если не ошибаюсь он растворяется,продолжительность жизнь сперматозоида составляет не более 72 часов, если только он не заморожен, если есть изменения среды или температуры гибель наступает сразу, поэтому эта новая теория, на мой взгляд не выдерживает никакой критики.

2 века считалось, что у мухи 8 ног, об этом писали учебники и учили студентов биологов, пока кто-то не посчитал, что их 6!
Любая теория основывается на практике, а практика на конкретных событиях. Поэтому исключений в жизни больше чем правил,  когда их число становиться критическим - возникает новая теория. В любом случае знание разных точек зрения и разных теорий не помешает.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Жизнь до рождения собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно