ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Карел Горжак(Чехия)


Карел Горжак(Чехия)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень уважаемый и много судящий эксперт. Любит громко комментировать свой выбор, при этом постоянно подчеркивая, что это "именно его мнение". Это имеет большое значение особенно для "молодых" экспонентов.

Любимые шутки:
"Где семенники у суки?"
На что обескураженный хендлер отвечает: "нет"
"Не выросли? Ну и хорошо..."- говорит эксперт.  :crazyfun:

"Сколько семенников у кобеля? Три?"
На что одна испуганная дама сказала: "Нет! Все: четыре!"

Обязательно спрашивает возраст, домашнюю кличку собаки.

Если на вопрос: "Ваша собака спит с Вами в постели?" получает ответ:"Нет", то с возмущением заявляет, что незачем покупать собаку, если она не спит в постели. (И здесь с ним нельзя не согласиться!)

Очень внимательно осматривает резцы у декорации. Внимательно смотрит движения.

Имеет дома взрослую суку королевского пуделя.

2

pomerania

Полностью согласна,возле ринга где проходит его судейство народ просто толпиться,коментирует громко и четко все свои действия.Всегда объсняет свою расстановку в ринге,а еще употребляет крепкое русское словцо(научили в России)но делает это красиво,в тему.

3

http://i006.radikal.ru/0805/5f/acf153d9f5dft.jpghttp://i015.radikal.ru/0805/60/a7e9a2cc1fe1t.jpg

4

Фр.Легион

Горжак - это лучший шоумен среди экспертов. Научился понимать собак, хотя знает их все же не до конца. Но чем хорош - всегда говорит заводчикам и публике, почему именно этой собаке отдал предпочтение. А именно это и надо, потому что все достатки и недостатки своих собак я лучше его знаю. Категорически не любит сук, лично от него слышал: чтобы сука выиграла у кобеля - она должна быть идеальной. А таких почти нет. Не любит толстых хендлеров обоего пола. Говорит на смеси языков, третья часть из которых - мат. Вообще, сексуально озабочен. Сам маленький, с длинными усами. Лезет целоваться со всеми женщинами. Любимые поговорки - Ты не хендлер, ты простая русская баба, тебе не в ринг надо, а в постель. Или по поводу сук, у которых не слишком давно были щенки и сосцы еще до конца не втянулись: Или секс, или спорт! А еще (к полным хендлерам) - собака выиграла вопреки хендлеру!
Помню, как на одном CACIBе перед 15-летней девочкой с борзой встал на все 4 лапы, показывая, как должна стоять собака, и повиливал хвостом (в смысле, задом). А так как моим собакам всегда отдавал ЛПП и все прочее, то мне обижаться на него не приходится.

5

Татьяна Малафеева

http://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gifКарел - наш любимый "стоматолог" - не ходите под его экспертизу, если нет зубиков каких -либо. Считает у всей декорации, даже задние моляры (везде залезет). номер с приклееными зубками с ним не пройдет - считает и трогает зубки сам!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif. Юморной и приятный в общении. С удовольствием прокоментирует свой выбор, подскажет что и как. Великолепный анатомист. Выбирает достойных собак. нравятся собаки с хорошей ринг-дрессурой. Причем отличается хорошей памятью - вспомнит когда и где вас видел с этой собачкой!
Вот мы под его экспертизой
http://s42.radikal.ru/i095/0810/53/9785376b27ect.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0810/79/61e3d8a0d261t.jpg

6

Ester

Супер судья! Супер шоумен! Собаку оценивает очень внимательно. Шутки пускает налево и направо, но при этом описание дает четкое и при прочтении ты спокойно узнаешь свою собаку в этом описании. А обниматься любит - это точно!

7

Татьяна Малафеева

Ester это точно в Пскове всех девченок хендлеров с пуделями перецеловал (кому ручку, кому щечку). Хорошее от него впечатление

8

Татьяна Малафеева

вот еще фото Карела
http://s43.radikal.ru/i102/0811/ac/a508084d8a0ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0811/32/139e8633dc54t.jpg

9

ага, а у нас в Рязани, даже груди дамам трогал, ой, проверял размер т.е., но дама это очень нравилось  http://www.postsmile.net/img/20/2064.gif   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

10

Ester

Вот еще фотографии Карела Горжака :

http://s61.radikal.ru/i173/0811/14/89394f3f450dt.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0811/d4/88adf6711dbet.jpg

11

Fildale

он только отсудил в Харькове. Вот впечатления народа
Приятного чтения :crazy:

Ну, пожалуй, начнем.... Приехали мы на монопородку за 15 минут до официльного окончания перерыва... с интересом оглядели окресности, нашли "тёплинькое место" где можно расположиться и стали высматривать эксперта... время шло, вдруг народ зашевелился так живенько и мы увидели ЕГО! ЕГО - Хорака.... мужчину лет 60-ти в костюмчике, с открытым портефельчиком и торчащей оттуда начатой бутылкой шампанского... на наших лицах проступил неподдельный интерес... Я подумала: "Ну... Вот и началось!" Дядя Хорак, войдя в ринг, лихо достал бутылку и стакан, набулькал 0,5 л шампусика и профессионально, отработанным годами жестом, ВОГНАЛ пробку в бутылку... Наше любопытство возрастало еще сильнее.... Хорак осушил жадно шампусик... Народ выдохнул:"Оба-на!".
Дальше началось что-то непонятное... Всех кого не лень Хорак поганял "Плохая хохлушка" и "Плохой хохол"!!! Что то лепетал на чешско-русском суржике, народ ЧЕСТНО пытался разобрать скзанное ... одних собак он честно мерял ростомером, заглядувал в зубы, стновился на колени, ну такой у него стиль "видеть" движения. Хендлерам собак, занявшим первое место, (исключительно женского пола), кидался не шею с поцелуями... Отрывала его от жертвы секретарь ринга! РЕСПЕКТ ее вселенскому тепению! Зрелище было, мягко сказать, НЕЗАБЫВАЕМОЕ!!! Больше под судейство господина Хорака - ни ногой! Билеты в цирк стоят дешевле....

Хочу поправить,не плохая,а противная-обозвал так хэндлера,выставляющего берна.Потом ляснул по бедру женщину,которая,по его мнению,слишком плотно прилегала к собаке,мешая проводить экспертизу..правда потом дал ей ЛС(естественно не тихим добрым словом,а вопя на весь зал-вот это ЛуЧШАЯ СУКА,так,что люди из соседних рингов оборачивались,с любопытством разглядывая Победителя).Ну и т.д.и т.п...

Мой муж выставлял под ним собаку и на сравнении на лучшую суку Хорак отдает своё предпочтение собаке с хендлером-женщиной со словами:"Я ведь не голубой, чтоб с мужиком целоваться, а у неё(у хендлера) вон какой шикарный фербрюст!"
Ну что сказать- Цирк уехал, а клоуна оставили!

12

Hase написал(а):

Категорически не любит сук, лично от него слышал: чтобы сука выиграла у кобеля - она должна быть идеальной

Отдал моей суке ЛПП, при двух шикарных кобелях.При чём после ринга подошёл ,сказал что очень понравилась моя сука , и на память подарил медаль.Очень приятно. И очень понравилось судейство , всё объяснял , разъяснял подробно.И выбор свой аргументировал.

13

очень нравится этот эксперт
с удовольствием бы еще под него выставились...

14

Ivredeil написал(а):

очень нравится этот эксперт

Грамотнейший , с великолепной памятью, со знанием приоритетов в породе по годам и странам, помнящий производителей,  бесконечно влюблен в собак  и в свою работу . На фоне наших многочисленных негнущихся "кобзонов" , под взглядом которых спрятаться под ковер хочется , Горжаку простителен любой эпатаж .
     Если выпадает возможность, слушаю его экспертизу всех пород, даже тех, которые не воспринимаю .Очень познавательно .а все остальное в ринге вторично.

15

очень грамотный и знающий эксперт, один из тех, кто видит собаку в целом, а так же перспективу.Ооооочень понравилась экспертиза, с удовольствием пойдем еще раз.

16

Не эксперт, а ПЕСНЯ!!! Очень жаль, что он не допущен до судейства бассет-хаундов! Его работа в ринге всегда привлекает внимание как новичков, так и профессионалов, люблю смотреть, как он работает!!! МОЛОДЕЦ!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Карел Горжак(Чехия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно