ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеим уши!

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

zesta

Всем привет! Подскажите кто и чем клеит уши?

2

ТаняМ

Мы клеим либо "Моментом", либо пластырем, в зависимости от ситуации. Одна беда - "Момент" стал очень едкий, часто вызывает раздражения, лучше, если дата выпуска у него давнишняя. Никакой другой клей наши уши не держит.

3

zesta

Я раньше тоже "Моментом"клеила.Хотелось бы узнать можно ли в нашем регионе купить клей типа "Копидекс"?Его ОЧЕНЬ хвалят.

4

Диана
Мы своей йорке и рожки крутили и корону..., лучше всего помогает: хирургический скотч, он дышащий .
На внутреннюю сторону уха клеится "капля" по форме уха, потом на то место, где складка, дублирующую полоску - и волосы на ушке не портятся и залома, как от короны не остается.

5

Самарочка

Катя, привет! И тут я тебя нашла. Я  у Гирло в гостях была, когда ещё мы Трейсин помёт оформляли через них, они клеили уши каким-то текстильным клеем, ну для ткани.

6

YuliyaLeo

Я пластырем клеила... И раздражение, и неприятный запах, всё при этом присутствует... Вдобавок, собака ещё уши расчёсывает... до крови, они лысеют (когда снимаешь, хочешь - не хочешь, а шерсть выдирается)...

7

zesta

Я приобрела финский клей фирмы "Килто",латексный.Клеила "по-новой" технологии,т.е для меня новой,а в Питере девчонки давно на него клеят(они то меня и научили).Посмотрим сколько продержится.
Вот фото "подопытного"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

http://s57.radikal.ru/i157/0808/61/583daea53dfft.jpg

8

Avtoboxer

А мы подклеиваем ушки итальянской бумагой - малярной лентой, которая используется для покраски автомобилей. Бумага относительно плотная и держит форму, хорошо клеится и легко снимается не выдирая волоски. Купить ее можно в автомагазинах или на авторынке. Берем ленту шириной 4 см. Есть лента поуже.
Германская лента похуже.

9

Дарина

есть фирма "Cherry Knoll" у них есть специальный клей для фиксации ушей. "Cherry Knoll Ear Weigt" или "C.K. Ear Fix"http://www.zoo-alf.ru/tovar/EarFix.html

10

zesta

Дарина
спасибо за ссылку!!! А Вы сами им пользовались? какие рез-ты? Расскажите.

11

Дарина

zesta написал(а):

спасибо за ссылку!!! А Вы сами им пользовались? какие рез-ты? Расскажите

Не знаю, не пользовалась. Слава Богу, моим собакам уши клеить не надо. http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

12

ШИКО

а так клеят уши шнауцерам
http://zarinas.narod.ru/Sticks_ears.html

13

ШИКО

я не применяю клей, только пластырь.Есть щенки у которых не купированные уши приподнимаются на хрящах, а в нашей породе-это не допустимо.У купированных действительно по ушам можно многое понять, не купированных у меня только 2 собаки и пока учусь определять их намерения по ушам- это немного посложнее, так как еще не привыкла

14

Забавушка

Расскажите, пожалуйста, неопытному новичку - собаководу, как ставить - клеить  купированные уши цвержикам? Интересно, есть ли какие-либо профессиональные приспособления специально для постава ушей.  :blush: Ну, чтобы без клея и скотча, который всю шерсть сдирает.  :x Может есть что-то профессиональное? Заранее спасибо.  :idea:

15

Форвард

Забавушка
А у вас что, проблемы с ушами? Или вы заранее беспокоетесь? Просто у цвергов ОЧЕНЬ редко бывают проблемы с купированными ушами.

16

ШИКО

Забавушка
вы не той стороной пластырь наматываете, клейкой стороной наружу, тогда не надо будет отдирать его с ушей, просто подрезать и снять.Но у цвегров ушки обычно сами стоят к моменту снятия швов

Подпись автора

17

Забавушка

Форвард написал(а):

А у вас что, проблемы с ушами? Или вы заранее беспокоетесь? Просто у цвергов ОЧЕНЬ редко бывают проблемы с купированными ушами.

:rolleyes: Ожидается щенявое прибавление, а уши раньше никогда не ставили (мама не купированная, а щенков хотим купировать). Вот набираюсь опыта по этому поводу у профессионалов. :blush: Короче, заранее беспокоюсь.

ШИКО написал(а):

вы не той стороной пластырь наматываете, клейкой стороной наружу, тогда не надо будет отдирать его с ушей, просто подрезать и снять.Но у цвегров ушки обычно сами стоят к моменту снятия швов

Спасибо огромное! Сама бы никогда не додумалась. И собе не больно, и ушки на месте...  :shine:

18

Я клеела шелтику мёдом.

19

а когда нужно начинать клеить уши, на сколько времени оставлять заклееными и как часто менять "обмотку? Слышала что шелти уши клеят глицериновой или ланолиновой смесью? никто не знает рецепт и как применять?

20

http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/ushi.htm  По этой ссылке можно посмотреть вариант постановки купированных ушей!Вариант подойдет для очень многих пород!!Очень подробно и главное с правильными фото!

21

http://www.jackrussellterrier.ru/content/health-62.html   А это ,что б лежали  V .

22

Сильвер Блэйз
Ясна
Я  так понимаю  и в первом и во втором  случае  уши все равно будут лысые , особенно у лохматых собачек .
А есть какой нибудь  предел - ограничение  в возрасте  собачки  при постановке ушей.
Мне  надо  либо  поднять  уши  либо  опустить  их у жескошерстной собачки . Что надо давать  дополнительно  ?
Советуют  кто что  , кто  кальций , кто желатин  , кто катык , кто акулий хрящ .
Слышала  про клей  какой то импортный  для клейки ушей овчарок , с которым можно ходить на выставки  , кто нибудь его пробовал  ?

Отредактировано FAST RUSH (2009-04-03 15:55:59)

23

Я клеила лейкопластырем. Сначала узким- ушки ложатся более правильно, легче моделировать , а потом сверху более широким-2-3 см шириной, чтобы псинке труднее было счесать Снимается хорошо жидкостью для снятия лака с ногтей, которая содержит ацетон. шерсть тогда не выдирается, собака быстро привыкает и не дергается во время снятия. Моя заводчица предупреждала, что если во время постановки ушей давать много кальция (даже кормить шенячьим сухим кормом и дополнительно давать кальций), то хрящ будет слишком плотный и ушки будут легкие.  Возраст-индивидуально. Если собаке год и Ваши усилия не дают никакого результата, то скорее всего, его и не будет. А если постепенно, но ушки становятся лучше-то клейте дальше. Знаю суку, которой клеили до 2х лет. Сейчас ей уже 8 лет, она интерчемпион, от нее много прекрасных щенков
Про выставки и клей-теоретически можно (как нам говорили), правктически эксперты очень не любят, лучше накануне выставки подклейку тщательно удалить

24

FAST RUSH, я не подскажу, т.к. не клеила и не знаю. Не , один раз во время смены зубов , уши начали складироваться и поклеили. На лейкопластырь я нанесла не много бензина (для зажигалки ) , отвалился лейкопластырь сам , на 2 день. Залысин не было , а вот если постоянно ,не знаю.

25

Hase написал(а):

Мы клеим либо "Моментом", либо пластырем, в зависимости от ситуации. Одна беда - "Момент" стал очень едкий, часто вызывает раздражения, лучше, если дата выпуска у него давнишняя. Никакой другой клей наши уши не держит.

хм, как вообще можно клеем Моментом клеить собаке уши?http://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gif
Раздражение, наверное, немаленькое было.
Мы покупали специализированный клей.

26

у меня мини чих,сначала ушки стояли,теперь падают,каким средством нам их поднять,нам три месяца,витамины мы пьем.

27

Уши необрезные я фиксирую "косыночкой". Четыре полоски лейкопластыря,ширина и длина которых в зависимости от размера собаки.Две полоски на одно ухо. Уши обесжирить водкой. Просушить. Каждая полоска клеится посередине уха сверху и снизу,дальше они склеиваются между собой.Другое ухо точно также.Болтающие кончики лейкопластыря,желательно длинные,завязываю под подбородком типа косыночки.Удобно тем,что клеишь один раз до правильного постава,можно косыночку развязать и чистить уши,регулируется натяжка,нет пролысин,нет раздражений кожи и собачки чаще всего ее хорошо переносят. Еще один способ:
Использую  жевачку хорошо отжеванную,очень клейкую(подходит из которой пузыри дуют),минимум по 2 штуки на ухо.Ухо предварительно обесжирить.Сильно придавливаю с внутренней стороны,где шерсти побольше.Если собака не пытается ее сожрать,то славненько.Ходит так до правильного постава.Количество жевачек можно регулировать в зависимости от силы натяжки.Отжевать надо,чтобы меньше было у собаки желания ее достать и съесть.К тому времени,когла ее надо снимать,она на шерсти уже приподнимается,остается только аккуратно срезать.
Обрезные уши фиксирую лейкопластырем,после заживления среза.Чтобы срез не скукожился,обильно мажем тетрациклиновой глазной мазью хотябы раз в день.Корочки хорошо отходят.И желательно их чаще удалять.Как только зажила вехняя часть уха.Сворачиваю кончик уха трубочкой,накладываю кольцо из лейкопластыря и эти кольца между собой фиксирую перемычкой из того же лейкопластыря только узкого.Надо создать небольшой "домик" из ушей.Небольшая натяжка срезанного края уха не даст образованию рубцов.После заживления всего уха кольцо переношу на середину.Периодически снимаю кольца и даю ушам отдохнуть.Большой плюс:срез очень быстро заживает без образования рубцов,уши практически стоят через две недели после обрезки,срез не гниет и уши тоже.,собаки переносят великолепно.Если уши очень длинные,то надо 2 кольца.

28

http://s56.radikal.ru/i153/0911/3f/558a73052d8dt.jpg

29

Знаю, что ставят  боксерам уши на время выставки с помощью рентгеновской  пленки ,смоченную в растворе спец. на внутрен. стороне уха. В жидком виде эта пленка клеится и высыхая на ухе приобретает жесткость и прозрачный вид.  А вообще после купирования сразу клеим уши лейкопластырем. Поклейка на голове собаки похожа на домик или корону. С двух сторон ухо клеим полоски пластыря, делая каркас жесткий, не затрагивая край уха, который ещё не зажил.  А ссзади ушей соединяем их пластырем в виде треугольника несколькими слоями чтобы стояли. Когда края ушей заживают, заматываем тем же пластырем каждое ухо снизу доверху, оставляя мален. отверстие, чтоб ухо дышало. Затем соединяем два уха перемычкой из пластыря, как на фото у шнауцера сверху. Оставляем поклейку на 3-4 дня, даем отдых на 3 дня и мотаем опять, пока не встанут.

30

Может кто поделится своими наблюдениями  - уши на ощупь  бывают жесткими и мягкими , тонкими  и плотными , а есть какие то предпочтения  в этом , какие уши лучше будут лежать . а какие  стоять ?

31

FAST RUSH
Конечно же есть разница. Мягкие и тонкие уши никогда стоять не будут. Безполезно их ставить. А твердые хрящи  только ставить, т.к. если не купировать-будут топорщиться. Это очень некрасиво!

32

Марина Васильева написал(а):

Мягкие и тонкие уши никогда стоять не будут

наверное размер еще имеет значения, но у йорков прекрасно встают ушки тонкие, их даже клеить и будить не надо .

33

У йрков миников уши встают рано , а вот у стандарта могут и задержаться. Бывает так что бестолковый покупатель щена видит в этом брак ! Ставлю уши на клей "жидкие гвозди", ищите на водяной основе. Он  безвреден и удобен, Клейте только за волос в трубочку. Дополнительно подавайте собачке глюкозамин.

Отредактировано йошки-сережки (2010-02-01 23:01:46)

34

Здравствуйте! Извените, что влезаю

[myimg]http://s005.radikal.ru/i210/1002/23/ab76d644ab0e.jpg|lytebox[vacation]|1[/myimg]
[myimg]http://s004.radikal.ru/i208/1002/a2/393831f57a8a.jpg|lytebox[vacation]|2[/myimg]
[myimg]http://s005.radikal.ru/i211/1002/97/86a40796ed7c.jpg|lytebox[vacation]|3[/myimg]

Корона на стаканчик от йогурта, взято с http://souzzverg.forumbb.ru
А я лично всем ставлю на тампон наш человеческий, проблем не было с поставкой!

[mod]Фото отредактированы Администратором .Как правильно вставить фото на форум см.Здесь :flag: [/mod]

35

А вот очень подробное описание работы с непослушными ушами у бульмастифов:
http://bullmastiff.zooclub.ru/8_21.htm

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-02-04 10:41:16)

36

OLUSHKA65
Спасибо  за ссылочку  http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif  , хотя  у меня не бульмастиф , но я думаю моим  некоторым  породам  подойдет.

37

спасибо за ссылки



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно