ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда кобеля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решила, что сюда эта тема подходит больше всего.
Поделитесь опытом. Кто-нибудь отдавал в аренду кобелей? На каких условиях?

2

lapushka
я слышала, что отдают иногда на условиях 50% от стоимости вязок владельцам. Содержание за счет арендатора.
Есть такая практика, но как правило отдают с неохотой. Т.к. из аренды часто возвращают собак не в лучшей форме. Даже по знакомству редко кто отдает. Часто неинтересных собак, которых не смогли продать или переустроить. Наример, если купили с перспекивой в питомник кобеля-щенка, а он выраос и ожидания не оправдал - тогда куда девать? в Аренду! И в основном в крупные города - столицы.
Еще вариант - отвязал в регионе всех сук, ему на замену привезли более интересного... Но таких чаще продают- кому он нужен на старости лет. Кто хотел все повязались уже. Если только в пределах "микрорайона" кто-то будет теперь вязаться, что б далеко не ездить. И ведь породы очень сильно прогрессируют. Если кобеля продают или отдают в аренду, значит есть ему более интересная замена - нового типа кобели. Я не люблю арендных кобелей.
Единсвенный случай приемлимый, на мой взгляд, если дружат питомники, и один из них хочет повязать одним кобелем несколько своих сук. Берут на пару месяцев, что б сук просто не возить, а привезти за 1 поездку кобеля. Но это не коммерческий проект, не с целью васех перевязать этим кобелем, а чисто,  для удобств заводчика.
А из-за одной суки связываться не стоит.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-10-21 14:54:21)

3

Stella_Fidelis написал(а):

Единсвенный случай приемлимый, на мой взгляд, если дружат питомники, и один из них хочет повязать одним кобелем несколько своих сук. Берут на пару месяцев, что б сук просто не возить, а привезти за 1 поездку кобеля. Но это не коммерческий проект, не с целью всех перевязать этим кобелем, а чисто,  для удобств заводчика.

Да вот у нас как раз такой вариант, но всё равно очень не хочется отпускать кобеля даже на время.

4

Я знаю, что в некоторых договорах прописываю , арендатор должен выставлять собаку (за счет арендатора), если ей надо закрыть какие нибудь титулы.

Отредактировано Танечка (2009-10-22 19:05:30)

5

lapushka написал(а):

Да вот у нас как раз такой вариант, но всё равно очень не хочется отпускать кобеля даже на время.

В итоге Вы или приобретете настоящих друзей или потеряете мнимых.
Если сомневаетесь - не отпускайте.

6

Танечка
да, я тоже слышала об этом, особенно если в другом городе подходящие выставки или в другую страну отправляют...

7

Попытка - не пытка. Решила посмотреть, что из этого получится.

8

lapushka Мы брали кобеля чемпион трех стран. Условия 4 щенка и кобель переходит в собственность.

9

FlaiFlau
Так можно сделать в том случае, если кобель уже достаточно использовался по "месту жительства". А наш  ещё молодой и зелёный.

Отредактировано lapushka (2009-10-28 20:27:34)

10

А "молодого и зелёного" какой смысл брать в аренду? Кто знает, что он даёт, каких щенков, в каких комбинациях?  Ведь заниматься кинологией-это улучшать породу или не навредить ей, а не разводить, в смысле плодить...http://s13.rimg.info/700dcf7999db20c4ca90ef45e93f6f83.gif

11

Речь о "плодить" не идёт вовсе. Просто щенка-кобеля изначально подбирали в расчёте на сук из 4-х наших питомников. А сейчас оказалось проще привезти кобеля к сукам, чем заводчику везти к нему 3-х сук. Хоть и не смертельно далеко, но... Ведь все прекрасно знают, что суки текут обычно одновременно. Потому и просят.
У нас как раз вариант, о котором писала Stella_Fidelis

Отредактировано lapushka (2009-10-30 22:01:32)

12

Я отправляла также кобеля "в гости" в другой питомник.Скрепя сердцем,как же ,сыночка любимый.Меня уговорила заводчица моя,не жалею.Правда повязал лишь одну суку,другая не потекла  в срок,а мне оставлялть его дольше было не сруки.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно