ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите определиться???


Помогите определиться???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С Мужем хотим завести Лабрадора девочку или мальчика еще не определились но палевого цвета это точно. Но сомнения по воспитанию и времени провождения с ним еще гложат. Инициатор завести собаку это я конечно же, так как семья молодая и в будущем будут дети не хотелось бы заводить щенка когда маленький ребенок очень трудно... а вто время он как раз подрастет (щенок) И думаю пока нет детей можно и вырастить собаку. Как раз в съемной квартире живем , зная то что щенки погрызть не прочь чего нибудь и не жалко, ремонт не дорогой. У нас есть кот ему 3 года. Как вообще кот себя поведет незнаю... Я работаю 2/2 , у мужа свободный график но часто бывает загружен. Подскажите сколько раз в день нужно выгуливать собаку и по скольку часов? И как на счет кинологов сколько это времени будет все занимать и до какого возраста ходить к кинологу? Помогите уже взвешиваю все это 3 месяц.

2

Хорошо, если есть возможность взять на первое время на работе отпуск. Чем чаще будете гулять со щенком (естественно после всех прививок!) - тем скорей он научится делать свои дела на улице.

3

Молодцы, что решили завести себе друга (тем более лабра http://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif). И, конечно, у вас возникает сразу много вопросов. Насчет девочки или мальчика: смотрите сами, но я столкнулась с таким неожиданным ракурсом этого вопроса, как то, что некоторым мужчинам неприятно находится в одной квартире с течной собакой. У меня всегда жили суки, и когда мы встречались с будущим мужем, у меня была немка. И муж очень негативно относился к этому периоду в жизни собаки. Поэтому, когда она умерла, и я решила взять еще собаку, мы вместе уже выбирали кобеля, о чем я, как оказалось в дальнейшем, не пожалела. Гулять лабры очень любят, особенно если есть возможность бывать на свободе в парке, лесу, около водоемов и т.д. С щенком любой породы нужно чем чаще гулять, тем лучше (об этом сказала Шейла). Для приучения щенка к туалету на улице, выходят гулять через некоторое время после кормления. У вас с мужем, судя по графику работы, должно найтись время и на общение с собакой, и на дрессировку. Насчет многих вопросов вы можете обратится в клуб собаководства в вашем городе, в который вы зарегистрируетесь при покупке щенка. Также очень много сайтов о воспитании собаки, есть сайты именно по лабрам, на них можно найти много полезной инфы.

4

Наталья63 написал(а):

И думаю пока нет детей можно и вырастить собаку. Как раз в съемной квартире живем , зная то что щенки погрызть не прочь чего нибудь и не жалко, ремонт не дорогой. У нас есть кот ему 3 года. Как вообще кот себя поведет незнаю...

Это очень хорошая мысль , многие из моих друзей так и делали , сначала вырастили собаку , а потом заводили детей , В РЕЗУЛЬТАТЕ , 2-Х ГОДОВАЛА СОБАКА  прекрасно поладила  с маленьким ребенком  и даже выступала в роли няньки . А кот не переживайте - привыкнет , ну сначала конечно будут разногласия ,  а потом все встанет на свои места , мои  кошка и собака  сейчас даже спят вместе  и едят из одной миски .

5

Кирюша написал(а):

Это очень хорошая мысль , многие из моих друзей так и делали , сначала вырастили собаку , а потом заводили детей , В РЕЗУЛЬТАТЕ , 2-Х ГОДОВАЛА СОБАКА  прекрасно поладила  с маленьким ребенком  и даже выступала в роли няньки .

Мы сейчас тоже ждем малышку, очень надеюсь, что Рома не "ударит в грязь лицом" http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif, а то многие "сердобольные и заботливые" родственники и знакомые никак не поймут: как это я никуда не отдаю собаку. И доводят меня своими советами до приступов бешенства!!! http://s44.radikal.ru/i103/0809/1b/cd9817b2f8ff.gif

6

Мила и Рома написал(а):

а то многие "сердобольные и заботливые" родственники и знакомые никак не поймут: как это я никуда не отдаю собаку

Да пущай говорят , что хотят  :flag:  Мы то знаем , что Рома останется с Вами , а родится Ваша малышка , подрастет  и будет кататься на нем верхом (проверено) ,  будет вся облизанная  ( тоже проверено)  , а собака будет при виде реденка прятать хвост  :D ( из раельных событий) . Лабрадор - прекрасная нянька , у меня ни разу не возникло тревоги , когда мой ребенок скакал на Кирюхе  и выдирал из него шерсть , скорее я ему сочувствовала ....

7

Ирин, меня то и возмущает, что Рома тоже проверенный на племяннице мужа. Причем ребенок очень странно выказывает свою любовь к животным (ей 5 лет): таскает за шею котят, ложится на них и т.д. Роме тоже досталось: поленом по спине и ногами по хвосту. Но Рома продолжал умильно улыбаться и вилять хвостом, и все родственники это видели! Это же лабр, и согласна с Вами, что они - прирожденные няньки и никогда не тронут ребенка.

8

спасибо за некоторые советы и поддержку ;-) В нашем доме выходит гулять кормящая мама Лабрадор, все хочу подойти еще посоветоваться. Может заодно и щенка присмотреть. Хотела еще спросить , уезжая в отпуск за границу на 1,5 недели куда песика девать. Это еще больше мучает вопрос как его оставить без хозяев, не забудет ли он нас?

9

Мила и Рома написал(а):

Причем ребенок очень странно выказывает свою любовь к животным (ей 5 лет): таскает за шею котят, ложится на них и т.д. Роме тоже досталось: поленом по спине и ногами по хвосту.

Ой - это еще  цветочки . У меня Макс ездил по ногам собаки на самокате (дома конечно) . Про хвост - это вообще отдельная история - бедный бедный...... Голове тоже доставалось - любым тяжелым предметом проходя мимо ненароком . Я уже начала бояться , что у меня ребенок - изверг растет . А в этом году Максу исполнилось 6 лет , он приехал от бабушки домой и к нашему великому удивлению кинулся целоваться к собаке........ Что с ним произошло ? , но  с этих пор побои собаки прекратились , и теперь они лучшие друзья . видимо у детей есть критический возраст . Но из этой ситуации я для себя сделала вывод , что когда дома лабрадор и ребенок - то опасаться стоит за собаку  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

10

Наталья63 написал(а):

Хотела еще спросить , уезжая в отпуск за границу на 1,5 недели куда песика девать. Это еще больше мучает вопрос как его оставить без хозяев, не забудет ли он нас?

Собаку можно оставить на передержку ( существует много таких мест- есть даже семьи , которые берут собак на время отпуска ) . Но всетаки я бы не рискнула оставить кому то собаку до года . Взрослую - наверное да.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите определиться???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно